www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Сериальные штампы

Сообщений 161 страница 180 из 343

161

А ещё когда у главных героев происходит самая крупная ссора за весь сериал, героиня в сердцах либо сразу возвращает любимому кольцо / ценный подарок, или после ссоры выбрасывает его в воду или ещё куда-то. Но после примирения эта вещь к ней обязательно вернётся :)

0

162

Последний перл-появление бывшей жены как ни в чем ни бывало. Сериалы Моя Золушка и Плата не по заслугам! Эпизод сыгран один в один, только с разными актрисами. Даже имя одинаковое!!! :flag:

0

163

Извиняюсь, если уже такое было :blush:
Главная героиня влюбляется в одного из братьев, как правило он отпетый негодяй, через какое-то время он погибает или имитирует свою смерть, как чаще всего и бывает, героиня мало того, что страдает, так ещё частенько сидит в тюрьме за убийство мужа, которое она не совершала. Выйдя из тюрьмы она знакомится с братом своего мужа, ну или не знакомится, а просто встречается вновь, он её ненавидит всей душой, но как мы знаем не только от любви до ненависти один шаг, бывает и наоборот, так вот потом они влюбляются друг в друга, и когда они готовы уже пожениться и быть счастливыми, с того света "возвращается" муженек и брат, и все остаются в обломе :D

+2

164

Вальчик написал(а):

Извиняюсь, если уже такое было  Главная героиня влюбляется в одного из братьев, как правило он отпетый негодяй, через какое-то время он погибает или имитирует свою смерть, как чаще всего и бывает, героиня мало того, что страдает, так ещё частенько сидит в тюрьме за убийство мужа, которое она не совершала. Выйдя из тюрьмы она знакомится с братом своего мужа, ну или не знакомится, а просто встречается вновь, он её ненавидит всей душой, но как мы знаем не только от любви до ненависти один шаг, бывает и наоборот, так вот потом они влюбляются друг в друга, и когда они готовы уже пожениться и быть счастливыми, с того света "возвращается" муженек и брат, и все остаются в обломе

Это ты случайно не "Избранницу" описывала :D

0

165

Вальчик написал(а):

Извиняюсь, если уже такое было 
Главная героиня влюбляется в одного из братьев, как правило он отпетый негодяй, через какое-то время он погибает или имитирует свою смерть, как чаще всего и бывает, героиня мало того, что страдает, так ещё частенько сидит в тюрьме за убийство мужа, которое она не совершала. Выйдя из тюрьмы она знакомится с братом своего мужа, ну или не знакомится, а просто встречается вновь, он её ненавидит всей душой, но как мы знаем не только от любви до ненависти один шаг, бывает и наоборот, так вот потом они влюбляются друг в друга, и когда они готовы уже пожениться и быть счастливыми, с того света "возвращается" муженек и брат, и все остаются в обломе

Про злого и доброго брата и вообще братьев соперников, могу вспомнить ещё Никто кроме тебя, Кассандру, Дикий ангел

0

166

Вот в Голливуде любят собрать подобные штампы и снять по ним кино, ну там Очень страшное кино и ему подобное.
В Латинской Америке никто ничего подобного не делал?
А то я тут подумала, что если собрать все, что тут перечислено, то получится безумно интересный комедийный сериал.  :D

+1

167

Во многих сериалах вешают главному герою ребенка от другого.
Тоже частый случай : усыпят или опоят главного героя, а на утро скажут ему бедолаге что они были вместе, эта ситуация почти в каждом сериале... :D

+1

168

Почти в каждом сериале у главного героя есть секрет,а в конце сериала его враг обязательно узнает эту столь важную тайну

0

169

Ptichka написал(а):

Тоже частый случай : усыпят или опоят главного героя, а на утро скажут ему бедолаге что они были вместе, эта ситуация почти в каждом сериале...

Агась и еще в эту же тему...напоит его какая-нибудь девица-соперница главной героини, уложит в постель, сама разденется и к нему как кошка под бочок :D , ну и конечно же главная героиня зайдет и увидит эту картину, начнутся истерики, ахи-вздохи, мол какая я была дура, что верила ему и понеслась душа в рай. Чаще всего конечно мужиков опаивают, но и девах тоже бывает, ситуация получается аналогичная, только двоих в постели застает возлюбленный героини.

+2

170

Потерянные дети есть в каждом сериале, причем чаще всего изначально  сирые и убогие, а потом богатые и знаменитые. Хотя бывало и наоборот.

0

171

А ещё несколько слов о беременных героинях и рождении детей (извините, если посторюсь)

- очень любят поиздеваться над беременными героинями: то с лестницы сбрасывают, то похищают, в заложницы берут, то они попадают в какие-нибудь экстремальные условия;
- и как правило рожают в самых невероятных условиях - где-нибудь в лесу, в плену, на необитаемом острове, в опасной дороге и т.п.
- если находится настоящий отец ребёнка, то только когда ребёнку срочно нужен донор, а у него редкая группа крови.

+1

172

А ещё часто главную героиню уродуют каким-нибудь шрамом на лице, с тем, конечно, чтобы в последствии сделать пластическую операцию и превратить в красавицу.

0

173

И все сериальные дурнушки обязательно носят очки.

0

174

Самые распространённые фразы:

- Бедная девочка! Ей столько пришлось пережить!
- Я должен сказать тебе что-то очень важное...
- Я тебе всё объясню.
- Тебе нельзя сейчас волноваться.
- Не волнуйся! Всё будет хорошо!

+2

175

Недавно заметила ещё один штамп: очень часто в названиях сериалов встречается слово "дикий" - "Дикий ангел", "Дикая Роза", "Дикая кошка", "Дикое сердце", "Дикая луна". Думаю, эрудиты вам ещё десяток назовут!

Отредактировано Estrella Brillante (30.04.2012 16:00)

0

176

Юлечка написал(а):

Morgana написал(а):

Терпеть не могу, когда злодеи начинают раскаиваться. Я люблю, когда редиски остаются верны себе и своим принципам даже на смертном одре или когда их припрут к стенке

Совершенно согласна

Подпись автора

http://s014.radikal.ru/i328/1010/94/f927da20709f.jpg

Или же, очень часто, злодеи начинают притворяться, что раскаиваются,и им непременно верят, чем они и пользуются в своих целях.

0

177

интересный момент: обычно когда умирает главный злодей, и свидетелями его смерти становятся все те, кому он испортил жизнь, злодей начинает длинный монолог просит прощения, и казалось бы давно должен умереть а его предсмертная речь растягивается минут этак на 30-40 :D и естественно его все прощают

Отредактировано Ricky (01.05.2012 12:58)

+2

178

и еще часто у героев сериалов есть оружие, причем не одно, как будто им разрешение на хранение оружия  направо и налево раздают :D

0

179

почти в каждом сериале возникают споры из-за наследства, и есть несколько экземпляров завещания, только поче му то окончательный вариант отписывает все состояние главным герою или героине. злодеи начинают строить козни от сокрытия завещания до убийства

0

180

Ptichka написал(а):

Тоже частый случай : усыпят или опоят главного героя, а на утро скажут ему бедолаге что они были вместе, эта ситуация почти в каждом сериале... :D

Хоть это и штамп, но до того он мне нравится. Я такие эпизоды просто обожаю!  http://kolobok.us/smiles/remake/nyam.gif  И хотя всё уже знаешь заранее, всё равно взволнованно просматриваешь такие сцены, особенно настороженно ждёшь того момента, когда их вот-вот должны застать вместе. Это похоже на то, когда устраиваешь над кем-то шутку, розыгрыш и наблюдаешь за происходящим с серьёзным видом.

Так бывает, что даже избитый сюжетный ход становится интересным. Интересно не то, чем всё закончится, а как это будет происходить.

0