www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Общий форум » Старые и новые сериалы-ваши предпочтения

Старые и новые сериалы-ваши предпочтения

Сообщений 41 страница 60 из 74

41

Проголосовала за новые!
смотрю сейчас ТОЛЬКО современную Аргентину! Шедеврами считаю - Падре Корахе, Монтекристо, Тайну Лауры (только начала смотреть, но уже в восторге), Яго, темная страсть и , разумеется, Украденные жизни!!! если бы та же (безумно любимая мною)  Аргентина продолжала снимать фигню а-ля Антонелла (при всей моей любви к этому сериалу в детстве, в прошлом году с трудом осилила...) или Цыганка (не осилила даже при всей моей любви к Факундо Аране)... то вряд ли бы я вообще подсела на латину...
из древних сериалов смотрела Изауру, Богатые тоже плачут, Дикая Роза, Секрет Тропиканки, Милый Враг, Замарашка, Просто Мария, Топаз, Мануэла, может что-то еще... но абсолютно ничего не цепануло, пока я не увидела Падре Корахе!  увидев этот сериал, я поняла, что латиноамериканские сериалы тоже бывают интересными м захватывающими, а не просто соплями, растянутыми на 300 серий...

+2

42

Мне больше нравятса старые сериалы, как по мне, раньше снимали более интересно, чем теперь, да и сюжеты были намного лучше чем сейчас.Однако и среди новых есть тоже очень даже хорошие сериалы, да и качеством они конечно сейчас получше, чем снимали тогда, да и красочнее намного.Так что я как за старые сериалы, так и за новые Ведь как не как, но сериальные шедевры есть, и среди тех, и среди других.

+2

43

Irina de Arana написал(а):

Аргентина продолжала снимать фигню а-ля Антонелла (при всей моей любви к этому сериалу в детстве, в прошлом году с трудом осилила...) или Цыганка (не осилила даже при всей моей любви к Факундо Аране)... то вряд ли бы я вообще подсела на латину...

Аналогично. Когда я вижу, что кто-то пишет о том, что не любит Аргентину и из просмотренных сериалов называет сериалы с Дель Бокой или Кольменарес, то я сразу думаю о том, что если из всей Аргентины я бы видела только сериалы с Дель Бокой, Кольменарес или той же Орейрой, то я бы тоже не переваривала Аргентину  :crazyfun: А поскольку у меня все по-другому, то и аргентинские сериалы и их актеры являются моей главной ЛА страстью (не без исключений конечно :whistle: )

0

44

Зависит от сериала:насколько интересный сюжет,актёрский состав.Есть и старые сериалы которые не будешь глядеть,а есть и новые ужасные!И наоборот

0

45

"Старые" сериалы, несомненно стали классикой жанра. Думаю, их, как и любую классику, будут смотреть во все времена и пересматривать. То же самое происходит с литературой и музыкой. Что касается меня, то мне по душе "старые", может быть потому, что это сериалы моего детства, также как и любимые мультики.

Если сравнивать сюжеты и сценарии тех и других сериалов, то в "старых" они более продуманы и взвешены, в них гораздо меньше не состыковок, хотя они местами слишком наивны. А о некоторых "новых" складывается впечатление, что не только сценарий, но и сам сюжет придумывается непосредственно на съёмочной площадке, т.е. на ходу, кому, что в голову взбредёт. Они больше напоминают реалити-шоу, но не художественные фильмы.

+2

46

Старые сериалы более искренние, целомудренные, романтичные. Они более наивные и от этого так напоминают сказку. В них царит особая неповторимая атмосфера, которая даже спустя годы погружают в свой сказочный мир, где истинная любовь побеждает всё. Старые сериалы дороги мне и  тем, что это были первые сериалы, которые мы смотрели. Именно с ними связаны воспоминания моего детства и юности.
Новые сериалы интересны тем, что они более сложные, неоднозначные. Если в старых сериалах все герои, в основном, строго делятся на плохих и хороших, то в современных сериалах персонажи более интересные, неоднозначные. Но в них нет прежней искренности, много штампов, рекламы.
Когда смотришь старые сериалы, сразу вспоминаешь время, когда не было интернета, сотовых телефонов. Смотришь сериал и думаешь: если бы в сериале был бы интернет и сотовый телефон, то события развивались бы совсем по-другому. Новые сериалы ближе мне, потому что передают актуальные проблемы общества, и герои ЛС более реалистичные. Я люблю смотреть и старые и новые сериалы. Сейчас смотрю, в основном, старую Мексику и современную Бразилию. Недавно открыла для себя старые колумбийские сериалы.

Отредактировано Reddlli (07.08.2012 21:28)

+4

47

я за старые
в новых слишком много неприкрытой пошлости и много кривляний
имхо

Reddlli написал(а):

Когда смотришь старые сериалы, сразу вспоминаешь время, когда не было интернета, сотовых телефонов. Смотришь сериал и думаешь: если бы в сериале был бы интернет и сотовый телефон, то события развивались бы совсем по-другому

а мне это нравится -чем в новых эти офисы с компами и вот вокруг них крутится
взять ту же кассандру или вдову-все как то живее...
кстати а насчет телефонов все равно попадаются тупые герои/героини которые вовремя не позвонят и т.д.

+2

48

Я предпочитаю смотреть и старые и новые сериале.Современные и классические  сериалы совершенно разные.Старые сериалы они немного наивные и банальные,в них много штампов.Но в классических сериалах есть чудесная атмосфера былых времен,в них как будто погружаешься в сказку и забываешь обо всем на свете.Для меня ближе новые сериалы,в них отображается наша жизнь.Современные теленовеллы более захватывающие и интригующие,чем старые.Классические прописаны закономерно по сценарию,где все заранее известно,а современные сериалы очень непростые и непредсказуемые.В каждом сериале есть свои плюсы и минусы.

Отредактировано asya (07.08.2012 22:02)

+3

49

Пока предпочитаю старые сериалы, снятые до 2000 года. Великолепная игра актеров в первую очередь привлекает, да и сами они все кажутся такими яркими, харизматичными, запоминающимися.  И если сериал исторический, то эпоха воссоздается очень тщательно. Да, новые сериалы блещут сочными красками (хотя все относительно :)  ), они более  эффектные, динамичные, технически съемки совершеннее, интереснее, может быть. Но что-то пока ничего не зацепило.  Многие старые фильмы с удовольствием пересматриваю, открываю для себя ранее неизвестные интересные классические сериалы. Готова уже и на испанском смотреть. А на новинки как-то редко пока рука с пультом поднимается :D . Вот осенью попробую кое-что из новой Мексики и Аргентины, что девочки тут на форуме мне рекомендовали. Может быть, мое мнение и изменится :)

+4

50

в классических сериалах есть чудесная атмосфера былых времен,в них как будто погружаешься в сказку и забываешь обо всем на свете.

вот этого тоже частенько хочется! забыть обо всем на свете и просто мечтать :)

+3

51

lenaflame написал(а):

я за старые
в новых слишком много неприкрытой пошлости и много кривляний
имхо

Полностью согласна! В старых сериалов лишних персонажей было не так много, как в новых. Значительно меньше было дурачков, старушек, которые ведут себя, как молодые женщины.  Очень неестественно и пошло получается. В старых сериалах больше внимания уделяется главным парам, в новых лишние персонажи перетягивают на себя много времени и постепенно история гл. героев уходит на второй план. В старых сериалах это было недопустимо.

lenaflame написал(а):

кстати а насчет телефонов все равно попадаются тупые герои/героини которые вовремя не позвонят и т.д.

Я думала, что я одна такая. Мне тоже это не нравится. В старых сериалах всё было очень просто, но в то же очень красиво и романтично. В старых сериалах главными были герои, а не обстановка. Сейчас смотрю "Вдову Бланко - 1996" (раньше я этот сериал не видела), там обстановка значительно проще, чем в современных сериалах, но дома героев по-настоящему уютные, по всему видно, что в них живут герои, а не просто проходят съёмки.

+2

52

Reddlli написал(а):

Сейчас смотрю "Вдову Бланко - 1996" (раньше я этот сериал не видела), там обстановка значительно проще, чем в современных сериалах, но дома героев по-настоящему уютные, по всему видно, что в них живут герои, а не просто проходят съёмки.

в отличии от римейка какие-то замки построили

оригинал милый скромный сериал с шикарными актерами как главными так и второстепенными

+1

53

sinyorita написал(а):

Да, новые сериалы блещут сочными красками (хотя все относительно   ), они более  эффектные, динамичные, технически съемки совершеннее, интереснее, может быть. Но что-то пока ничего не зацепило.

Я так не считаю,есть очень много замечательных современных сериалов.Например телемундовские сериалы очень яркие и необычные.

+2

54

В старых сериалах главными были герои, а не обстановка.

Но виллу Ломбардо трудно забыть все-таки! :) домик просто эксклюзив. Незабываемо! http://kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/heart.gif 

В старых сериалах больше внимания уделяется главным парам, в новых лишние персонажи перетягивают на себя много времени и постепенно история гл. героев уходит на второй план

Не совсем согласна. А как же Гвадалупе, например?  в Реванше тоже куча пар была http://kolobok.us/smiles/madhouse/wacko.gif  Но порядка в любом случае больше было :)

0

55

sinyorita написал(а):

Не совсем согласна. А как же Гвадалупе, например?  в Реванше тоже куча пар была   Но порядка в любом случае больше было

Согласна, что в некоторых старых сериалах много героев, но сюжетные линии второстепенных героев не мешаю развитию главной сюжетной линии. Например, в "Гваделупе". Там действительно много персонажей, но это не помешало сценаристам логично выстроить отношения Гваделупе и Альфредо. Они всё равно были в центре внимания, вокруг них происходило действие.

+1

56

sinyorita написал(а):

Пока предпочитаю старые сериалы, снятые до 2000 года. Великолепная игра актеров в первую очередь привлекает, да и сами они все кажутся такими яркими, харизматичными, запоминающимися.  И если сериал исторический, то эпоха воссоздается очень тщательно. Да, новые сериалы блещут сочными красками (хотя все относительно :)  ), они более  эффектные, динамичные, технически съемки совершеннее, интереснее, может быть. Но что-то пока ничего не зацепило.  Многие старые фильмы с удовольствием пересматриваю, открываю для себя ранее неизвестные интересные классические сериалы. Готова уже и на испанском смотреть. А на новинки как-то редко пока рука с пультом поднимается :D . Вот осенью попробую кое-что из новой Мексики и Аргентины, что девочки тут на форуме мне рекомендовали. Может быть, мое мнение и изменится :)

Ты читаешь мои мысли!  :idea:
Мне тоже очень нравятся старые сериалы, из новых пока ничего не могу назвать. Не скажу, что новые сериалы хуже, просто пока не попадались, те которые смогли бы зацепить. Но надеюсь, что всё ещё впереди и пополнять свою "сериальную копилку" никогда не поздно.

Reddlli написал(а):

lenaflame написал(а):

Я думала, что я одна такая. Мне тоже это не нравится. В старых сериалах всё было очень просто, но в то же очень красиво и романтично. В старых сериалах главными были герои, а не обстановка.

Reddlli и lenaflame, вы не одиноки, и я туда же!  :rofl: Сериалы, где всё действие происходит в офисах, сидя за компом, кажутся более чем скучными.

Reddlli написал(а):

Новые сериалы интересны тем, что они более сложные, неоднозначные. Если в старых сериалах все герои, в основном, строго делятся на плохих и хороших, то в современных сериалах персонажи более интересные, неоднозначные. Но в них нет прежней искренности, много штампов, рекламы.

Предсказуемость сюжета и категоричное разделение героев на хороших и плохих - это пожалуй, единственное, что мне не нравится в старых сериалах. Хотя бывают исключения. Например в "Девушке по имени Судьба" (1994 г.) показаны очень даже неординарные личности, и постепенные изменения в характере героев под влиянием тех или иных обстоятельств.

asya написал(а):

Старые сериалы они немного наивные и банальные

Что касается наивности и искренности, то этого как раз и не хватает в наше время, и хочется иногда увидеть милую добрую сказку.
Сейчас в основном смотрю свои любимые сериалы детства, и те классические сериалы, которые в своё время не смотрела, но много слышала положительных отзывов. Всё не пересмотришь!  http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif  Приходится выбирать!  :confused:

Отредактировано Estrella Brillante (07.08.2012 23:12)

+3

57

Сейчас в основном смотрю свои любимые сериалы детства, и те классические сериалы, которые в своё время не смотрела, но много слышала положительных отзывов. Всё не пересмотришь!  http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif  Приходится выбирать!

Вот это большая, большая проблема! :D  Я посчитала: чтобы пересмотреть все ЛА сериалы более-менее приличные, мне потребуется 10 лет! А ведь еще и любимые хочется пересматривать.  Уже на работе втихую начала смотреть, пока в кабинете никого нет :blush:  :D

+3

58

люблю сериалы такие как:просто мария,антонелла,узурпаторша,однажды у нас вырастут крылья

+1

59

Хорошие и неудачные сериалы есть как среди старых, так и среди новых. Говоря о том, что старые сериалы более интересные, искренние и т.п., как правило, называются одни и те же 5-8 новелл (т.н. "классику"), а ведь их снималось гораздо больше. То же и сейчас.

Говоря о старых: пыталась пересматривать Никто кроме тебя - не смогла. А в школе так нравился! Просто Марию какую-нибудь даже пытаться не буду. Хочется вновь увидеть Реванш-89, Цветок страсти - но страшновато... а вдруг тоже не пойдут? такие светлые эмоции, воспоминания подпорчу себе...

Говоря о новых: есть много теленовелл, которые не позволяют сказать, что после 2000 плохо снимают: Падре Корахе, Толстушка, Страсть, Амор реаль, Клон... уверена, еще много чего есть, просто лично я пока ЛА сериалов оч. мало видела.

+4

60

Мне больше нравятся новые сериалы. Все таки кинематограф не стоит на месте и идет вперед. Правда по ла сериалам это не очень видно  :D. А старые сериалы детства и  юности сейчас бы не за что не смотрела. Каждому времени свое. То, что было интересно 10-20 лет назад, сейчас не идет и тратить время на пересмотр, зная сюжет, не люблю. Не в коем случае не хочу обидеть старые сериалы,  просто мое восприятие с годами меняется. И столько новиночек выходит  %-), выбор большой, глаза разбегаются. В любом случае найдется что посмотреть.

0

Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Общий форум » Старые и новые сериалы-ваши предпочтения