www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Общий форум » Старые и новые сериалы-ваши предпочтения

Старые и новые сериалы-ваши предпочтения

Сообщений 1 страница 20 из 74

1

По идее,сериалы существенно разделились на "Старые" и "Новые".
"старые" это +- до 2000 года. К примеру,"М2М","НКТ" "ДР", "Эдера" ,"Тропиканка" и т.д........
"новые" - это современные ,как правило ,чушь та что нескончаемым потоком идет на "Романтике"

Какие сериалы нравятся больше нам и почему?
Какое предпочтение Вы отдаете своим любимым сериалам?
Давайте узнаем.

Конечно,есть и старые не удачные сериалы. (Хотя лично для меня такого  НЕТ)  и новые не все уж и так плохи.

Рассказываем,поясняем !
Ищем - в "старых" и + в "новых" сериалах

Отредактировано Лёка (29.08.2008 00:42)

+2

2

Лёка написал(а):

И думаю,вот раньше были сериалы ЭТО ДА!
И актеры обалденно талантливы,пусть не все так красивы.
Сценарий.Сюжет...С замиранием ждешь кульминации момента.
Одна музыка чего стоит !
А сейчас? Ужас...Куча актрисок-моделей и сюжет тупо высосанный из пальца. Противно! Тьфу..

Я уже сериалы лет 5 не смотрела.

Золотые слова. :)  Я сейчас пересматриваю "Мою вторую маму", у меня точно такие же ощущения. Новые сериалы смотреть вообще не тянет   по вышеупомянутым причинам

Отредактировано Messalina (29.08.2008 00:28)

+1

3

Из новых могу выделить только один любимый мною сериал- "Руби" :love:
Rubi/Руби
Он  имеет очень нестандартный сюжет,плюс главная героиня -злодейка.На протяжении всего сериала зрителей   держат в напряжении.У него также непредсказуемый финал  и актеры играют хорошо.
В основном же по поводу новых сериалов cкладывается  такое чувство, что их поставили на поток и штампуют как на фабрике,где  главное не качество, а количество .

По поводу старых.Дорога ностальгия. :love:  Даже когда смотришь абсолютную чушь.Когда смотришь сериалы 90-х  заново ощущаешь ту атмосферу сериального деффицита когда  еще не было такого огромного выбора сериалов  и буквально вся страна сидела перед экранами телевизоров, гадая  найдёт ли Марианна своего сына Бето или нет и обсуждая очередные серии на рынке. :D  Я вот недавно купила на амазоне сокращенную версию "Богатых" на испанком языке с английскими субтитрами,  но c удивлением обнаружила, что смотреть их не могу ибо "Богатые" мне интересны только в советском переводе   и со значком Первого канала дабы перенести меня в прошлое и  вспомнить ту САМУЮ атмосферу.

Отредактировано Messalina (29.08.2008 01:09)

+2

4

Ну вы меня поняли, что Богатые я в качестве примера  старых сериалов привела ,а не сериалов девяностых.

Отредактировано Messalina (29.08.2008 01:16)

0

5

Старые больше предпочитаю...

А у новых качество съемки только лучше...

0

6

*Esmira205* написал(а):

А у новых качество съемки только лучше...

вот именно "ТОЛЬКО" а какие + в них еще ?

Отредактировано Лёка (29.08.2008 13:18)

0

7

Безусловно "старые". Я полностью согласна с мнением, что старые сериалы-это прежде всего ностальгия. И пусть качество картинки и перевода оставляло желать лучшего, но тогда на это никто не обращал внимание, все следили за сюжетом, переживали за героев.
А сейчас что-одни сплошные римейки, ведь какой сериал не возьми-сплошь и рядом повторы сюжетов, с разницей лишь в том, что изменены имена герое и места сьёмок. смотришь на этих девушек модельной внешности, на женоподобных мужчин с улыбкой во весь рот 32 вставных зубов и понимаешь, что не цепляет...
Я может сейчас немного не в тему напишу, но тут недавно пересматривала концовку МВМ, и там в финальных титрах диктор даже что-то вроде прощальной речи говорит-Мы закончили показ двухсот серийного мексиканского телефильма Моя вторая мама, благодарим всех, кто смотрел этот сериал, в нем было много хороших  женщин и мужчин, были и злодеи, в конце концов, как и следовало ожидать, справедливость и добро восторжествовали и увидеть это всем нам было очень приятно, прощай Моя вторая мама...
А сейчас заканчивается очередной сериал и через полгода даже не вспомнишь, о чем он был, а те же МВМ, НКт-даже спустя столько лет, народ всё равно помнит и пересматривает их в ужасном качестве и с не самым лучшим переводом.
Конечно среди новых тоже есть неплохие работы, но их единицы...

+5

8

Мне нравятся старые бразильские сериалы, ооочень их любила, но и новые тоже ничего. Единственное, что меня раздражает в современных сериалах - это то, что снимают огромное количество римейков. Причём не только старые сериалы переснимают, но и страны ЛА передирают друг у друга.

0

9

Я тоже предпочитаю сериалы прошлых лет.Обожаю сериалы Мексики и Венисуэлы.Чего стоят "Никто кроме тебя","Цветок страсти","Жестокий мир","Реванш-89" и многие другие.  В новых очень редко поподаются стоящие,но бывают .

+1

10

Я тоже за "старые", в них действительно в "картонных" декорациях и с цензурой показывали больше чувств, чем в современных, с крутыми съемками и откровенными сценами.

0

11

Я очень люблю старые сериалы. Во имя любви, Воздушные замки, Нежный яд... Я вырос на этих солнечных пейзажах, ритмах нежной босса-новы и красивых лицах. А сегодня? Просто не с чем сравнить. Новых бразильских сериалов (я смотрю только Бразилию) не показывают. Где они-Америка,Тропический рай,Страницы жизни?.. Жаль,что нет пункта Воздержусь.

0

12

Однозначно, старые. Сейчас могут снимать шедевры. но их редко (ЖЕнщина с характером, Мачеха). Актёрский состав уже не тот, да и свита поменялась..

0

13

Мне нравятся сериалы новые, старые надоели охота смотреть новые сериалы.

0

14

В старых сериалах своя изюминка - особенно у Пимштейновских, которые снимала Беатрис Шеридан. Если посмотреть на хорошие новые сериалы - там хоть где нибудь, но занята старая гвардия: сценаристы династии Сараттини, Лилиана Абад как сценарист и т.д.

0

15

а мне нравятся и те и те! :)

0

16

Новые любопытно посмотреть и увидеть что-то новое . Старые приятно вспоминать и пересматривать. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

17

RRRoma написал(а):

Лилиана Абад как сценарист

Абуд покинула сериальный мир как актриса, но вернулась туда в качестве сценариста. Она хорошие сценарии пишет ("La Otra", "La Madrastra").

0

18

Когда в самый первый раз показывали "Изауру","Богатых которые плачут",помню был такой ажиотаж,все бежали с работы бегом и смотрели на одном дыхании.Через несколько лет повторили  эти сериалы и лично я не смогла досмотреть до конца ,что- то уже не то.Я если хорошо помню сюжет,то повторно смотреть уже не могу.Хочется новых,красивых историй. Хотя старые сериалы незабываемые.

+1

19

проголосовала за "новые", вообщем старые меня смотреть совсем не тянет, даже те которые в свое время мне нравились, так как сейчас пересмотрев некоторые старые серила просто в них разочаровалась и самой не понятно что же там раньше нравилось ...
"старые" они слишком уж скучные и даже ностальгия не спасает, имхо
а современные нравяться прежде всего новой более профессиональной (прежде всего с технической точки зрения) манерой съемки, большими бюджетами, маштабностью съемок что ли, в актерской игре сейчас стало меньше театральности что ли, вообщем лично для меня плюсов масса

+1

20

Люблю и те и те.На старых я выросла,а новые люблю за то,что они новые и за новые сюжеты.

0

Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Общий форум » Старые и новые сериалы-ваши предпочтения