www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Общий форум » Я люблю ЛА сериалы, а мои друзья считают это смешным

Я люблю ЛА сериалы, а мои друзья считают это смешным

Сообщений 101 страница 120 из 156

101

Pilar написал(а):

ожет я просто слишком долго смотрю каждый сериал. Не представляю, как некоторые умудряются пересматривать такое неимоверное количество!

Я тоже долго смотрю. Я ещё люблю пересматривать свои любимые эпизоды по нескольку раз, изучая каждую деталь. И если сериал мне понравился и зацепил, то беглого просмотра иногда бывает недостаточно. Спустя некоторое время я снова и снова возвращаюсь к самым интригующим эпизодам. Потому и мало выходит просмотренных сериалов, хотя и времени уделяю достаточно. Ещё у меня есть нехорошая привычка - начну смотреть один сериал, брошу на полпути, возьмусь за другой, потом опять вернусь после перерыва. Получатся, что смотрю сразу несколько, в зависимости от настроения. Например, сегодня вдохновилась Бразилией - смотрю бразильский, завтра аргентинский, или же хочу ощутить атмосферу прошлого - смотрю костюмный и т.д. Трудно быть последовательной, когда есть такой огромный выбор.

+4

102

Estrella Brillante написал(а):

Я ещё люблю пересматривать свои любимые эпизоды по нескольку раз, изучая каждую деталь.

У меня бывает такое, что сериал очень понравился и остались какие-то любимые моменты. Так что я именно к ним иногда возвращаюсь. Но редко какие сериалы я пересматриваю от и до.

И если сериал мне понравился и зацепил, то беглого просмотра иногда бывает недостаточно.

В каждом даже достойном сериале бывают моменты, которые хочется перемотать, затянутые или с неинтересными лично мне героями. Но я стараюсь так не делать, смотрю от начала и до конца. Обычно не пропускаю ни одного эпизода. Наверное, поэтому и застреваю на каждой теленовелле слишком долго.

Ещё у меня есть нехорошая привычка - начну смотреть один сериал, брошу на полпути, возьмусь за другой, потом опять вернусь после перерыва. Получатся, что смотрю сразу несколько, в зависимости от настроения.

Я давно за собой заметила такую особенность: как и ты, я останавливаюсь на половине сериала. В основном к этому моменту я от него устаю, каким бы классным он ни был, и берусь за что-нибудь новенькое. Потом возвращаюсь с удвоенным интересом и соскучившись.

+3

103

Я тоже долго смотрю. Я ещё люблю пересматривать свои любимые эпизоды по нескольку раз, изучая каждую деталь.

У меня тоже такая привычка,если сериал мне очень понравился,то его готова повторно пересматривать все полюбившиеся мне эпизоды.

+3

104

Morgana написал(а):

Поэтому сморим сериалы и радуемся :D

Вот-вот! И на все выпады с гордо поднятой головой отвечаем: «Да, я смотрю ЛА сериалы!» :dontcare:  :D

Morgana написал(а):

В общем ничего негативного в моем увлечении я не вижу, со всех сторон плюсы.

Вот и я сегодня в очередной раз убедилась в положительном влиянии моего увлечения.

Свернутый текст

Сегодня произошла очередная неприятность в моей жизни - порезала руку, да так, что аж швы пришлось накладывать. :'(  Поэтому, будучи частично недееспособной, я решила засесть за любимый ЛА сериал. И он не только поднял мне настроение, но и помог легче перенести болезненные ощущения (все же наркоз отходил), и даже в некотором роде успокоил – я подумала, что все не так уж плохо и ничего неисправимо ужасного не произошло. Даже нашла в случившемся некоторые выгоды. :yep:
Извиняюсь, что немного не в тему. :blush:

Morgana написал(а):

Это все тянется из прошлого, когда на экранах были всевозможные "Розы-мимозы"))) стереотип относительно ЛА сериалов остался, здесь уж никуда не деться. Да что уж там говорить, я сама была одно время заложницей этого стереотипа.

Я тоже попала под влияние стереотипов. После продолжительного перерыва долго не могла решиться посмотреть какой-нибудь ЛА сериал – думала, что увлекалась ими раньше в силу… хм…своей юности и глупости. :blush:  И рада, что была не права! 8-)

Morgana написал(а):

Проблема ведь еще в том, что нового из ЛА ничего не показывают на наших экранах, поэтому раз альтернативы нет, то и стереотип разбить нечем

Хвала Интернету, помогающему разбивать стереотипы! :D

Меня больше всего поразило, что сериалов, оказывается так много, что есть большой выбор.  o.O  Раньше я не знала, какой сериал посмотреть, кроме тех, которые помнила ещё с детства, то сейчас глаза разбегаются, не знаешь за каской взяться, хочется посмотреть и тот и другой и пятый и десятый.  %-)
И раньше я думала, что мною просмотрено много сериалов, а когда узнала сколько смотрели другие,  :O  то моя сериальная "копилка" - капля в море!

Вот и у меня тоже самое! Уже составила длинный список сериалов, которые хочу посмотреть. Где же столько времени взять?  :D

Я тоже долго смотрю. Я ещё люблю пересматривать свои любимые эпизоды по нескольку раз, изучая каждую деталь.

Я тоже пересматриваю любимые эпизоды много раз. У меня даже было, что от сериала я не в восторге, но понравившиеся моменты все равно есть.  :)

Pilar написал(а):

В каждом даже достойном сериале бывают моменты, которые хочется перемотать, затянутые или с неинтересными лично мне героями. Но я стараюсь так не делать, смотрю от начала и до конца.

Я тоже стараюсь не перематывать, но иногда не хватает терпения и сил. :disappointed:

Отредактировано Krista (20.08.2012 15:30)

+3

105

Krista

Свернутый текст
Krista написал(а):

Сегодня произошла очередная неприятность в моей жизни - порезала руку, да так, что аж швы пришлось накладывать.

Бедолага! Мне, бог миловал, никогда швы не накладывали, но я понимаю, что это процедура не из приятных. Выздоравливай!

Krista написал(а):

И он не только поднял мне настроение, но и помог легче перенести болезненные ощущения

Ну это же здорово, когда что-то, что тебе нравится, может исцелять! Когда смотришь любимый сериал, он целиком и полностью поглощает тебя. И ты забываешь о проблемах хотя бы во время просмотра.

+2

106

Pilar

Свернутый текст
Pilar написал(а):

Бедолага! Мне, бог миловал, никогда швы не накладывали, но я понимаю, что это процедура не из приятных. Выздоравливай!

Спасибо за понимание и поддержку! :)

Pilar написал(а):

Ну это же здорово, когда что-то, что тебе нравится, может исцелять! Когда смотришь любимый сериал, он целиком и полностью поглощает тебя. И ты забываешь о проблемах хотя бы во время просмотра.

Действительно. Мне кажется, что наше физическое состояние зависит и от эмоций, которые преобладают в нашей жизни. И если источником положительных эмоций, вдохновения, помимо прочего, служат и ЛА сериалы, то нужно их смотреть, не оглядываясь на мнения несогласных. К тому же, всем угодить невозможно, а если каждый раз подстраиваться под других, то можно и потерять себя, свою индивидуальность.

А иной раз, отвлекшись от проблем, получается их переосмыслить и они не кажутся уже такими неразрешимыми.

Отредактировано Krista (21.08.2012 00:17)

+3

107

Я не понимаю откуда у всех людей такие глупые стереотипы,как можно считать просмотр ЛА сериалов пустой тратой времени.Многие сюжеты современных сериалов основываются на реальных событиях.Позволяют зрителям посмотреть себя со стороны.Классические наивные сериалы давно остались в прошлом.Например в бразильском телесериале Клон,я увидела много острых проблем,касающиеся нашего времени.В нем подробно показаны негативное влияние наркотиков;разбитые судьбы других людей,ставшие жертвами этого пагубного пристрастия.Такие истории взяты из нашей жизни,и многие(посмотрев этот сериал) должны призадуматься о нашем дальнейшем будущем,а не считать ЛА сериалы бездарностью.

+1

108

Сейчас такой народ, что им некогда задумываться. Заметь, какие идиотские идут мультики ( а все формируется с детства), моему сыну мозгов и терпения не хватает смотреть советские мультики, а какой сейчас тупой юмор! Поэтому им легче смотреть  сериал ни о чем, лишь бы люди на экране бегали по 600 серий, а вдуматься в сюжет ЛА сериалов времени нет.
Я уже давно на все это плюнула. Мне нравится и идите все, кто против, куда подальше

+2

109

Erica* написал(а):

Сейчас такой народ, что им некогда задумываться.

Согласна. Сейчас жизнь такая быстрая, что не у всех хватает терпения смотреть длинные ЛА сериалы. Удобнее смотреть сериалы других стран, например, США, где в неделю выходит всего один эпизод. Это удобно для тех, у кого совсем мало свободного времени по жизни. А у парней так и вовсе другие вкусы. Для них смотреть ЛА сериалы стыдно, мол это сугубо девчачье занятие, да и то бессмысленное. Так что с ним лучше вообще на эту тему не говорить.

+2

110

Morgana написал(а):

так у большинства людей в сознании и останется ассоциация с ЛА сериалами а ля "бедная Мари полюбила богатого Хуана и настрадалась 200 серий"

Несомненно, такие сериалы есть, но если вдуматься, то их не так уж много.

+1

111

Несомненно, такие сериалы есть, но если вдуматься, то их не так уж много.

Это скорее относится к классическим телесериалам,в современных сериалах мало таких штампов.

+1

112

Reddlli написал(а):

Мне ещё не нравится, когда люди, которые не смотрят сериалы, мерят все сериалы одной меркой.

Ещё я заметила, что очень часто можно встретить такие обобщения, будто тот или иной сериал предназначен только для определённого узкого круга зрителей. Нередко можно услышать: "Этот сериал для старушек, этот - для наивных дурочек..." и т.д.
Недавно смотрела сериал и в комментариях к нему наткнулась на такое высказывание, которое меня дико взбесило,  :mad:  хотя я обычно уважаю чужое мнение, но не в этом случае, когда обобщают. Цитирую: "Тупой сериал и тупо снят фильм для старушек". Хочется ответить тому человеку: "Если лично тебе сериал не понравился, не стоит обобщать!"  http://kolobok.wrg.ru/smiles/personal/meowth.gif

+1

113

Если не секрет, про какой сериал так написали?

Хотя мне тоже нравится, что люди понаслышке знающие о мексиканском стиле сериалов, применяют это мнение ко всем сериалам разных стран, и считают тупыми тех, кто ими увлекается. Можно подумать нет тупых сериалов российских или еще чьих-то. Меня бесят современные американские сериалы со всеми заморочками, но я же не мешаю другим их смотреть и не говорю, что это для идиотов

+3

114

Erica* написал(а):

Если не секрет, про какой сериал так написали?

Про аргентинский сериал "Девушка по имени Судьба". Мне самой этот сериал очень нравится, возможно поэтому, меня этот комментарий так задел. До старушки мне ещё далеко, да и многим другим поклонникам - тоже!  :D

Erica* написал(а):

Меня бесят современные американские сериалы со всеми заморочками, но я же не мешаю другим их смотреть и не говорю, что это для идиотов

ППКС!

Я не против отрицательных мнений. Их нужно писать и высказывать, иначе не будет объективности. Но нужно это делать корректно и не обобщать и мерить всё одной меркой. Например, если не нравится конкретный сериал или жанр, то уместно написать, что он не понравился именно тебе и почему, а не разбрасываться фразами типа: "Все сериалы тупые!"

Отредактировано Estrella Brillante (29.08.2012 11:40)

+3

115

Недавно смотрела сериал и в комментариях к нему наткнулась на такое высказывание, которое меня дико взбесило,    хотя я обычно уважаю чужое мнение, но не в этом случае, когда обобщают. Цитирую: "Тупой сериал и тупо снят фильм для старушек". Хочется ответить тому человеку: "Если лично тебе сериал не понравился, не стоит обобщать!"

Поддерживаю.Надо думать,прежде чем что-то писать.У этого сериала много поклонников,и им будет крайне неприятно читать такое мнение.

Erica* написал(а):

Хотя мне тоже нравится, что люди понаслышке знающие о мексиканском стиле сериалов, применяют это мнение ко всем сериалам разных стран, и считают тупыми тех, кто ими увлекается. Можно подумать нет тупых сериалов российских или еще чьих-то. Меня бесят современные американские сериалы со всеми заморочками, но я же не мешаю другим их смотреть и не говорю, что это для идиотов

ППКС.В каждой стране есть свои достойные и глупые сериалы.Лично я не в восторге от Мексиканских сериалов,но ни в коем случае не считаю их тупыми.Если мне удастся увидеть хороший сериал этой страны,то изменю свое мнение.А к Американским отношусь нейтрально.Меня напрягает как в последнее время Америка часто стала снимать сериалы о вампирах.Надоели уже.

Я не против отрицательных мнений. Их нужно писать и высказывать, иначе не будет объективности. Но нужно это делать корректно и не обобщать и мерить всё одной меркой. Например, если не нравится конкретный сериал или жанр, то уместно написать, что он не понравился именно тебе и почему, а не разбрасываться фразами типа: "Все сериалы тупые!"

Полностью согласна.

+2

116

Про аргентинский сериал "Девушка по имени Судьба". Мне самой этот сериал очень нравится, возможно поэтому, меня этот комментарий так задел. До старушки мне ещё далеко, да и многим другим поклонникам - тоже!

Ты будешь смеяться, но я его тоже не люблю, еле дотерпела до конца ( смотрела еще в 90х), особенно последнюю часть считала лишней и думала, что вообще не буду аргентину смотреть. Но потом начала смотреть Корахе и решила, что один сериал ничего не значит.
Но для старушек - это что-то ни к селу , ни к городу.

+1

117

Недавно смотрела сериал и в комментариях к нему наткнулась на такое высказывание, которое меня дико взбесило,  :mad:  хотя я обычно уважаю чужое мнение, но не в этом случае, когда обобщают. Цитирую: "Тупой сериал и тупо снят фильм для старушек".

Я, конечно, извиняюсь, но как вообще можно было такое написать? Даже если сериал не понравился, не понимаю, зачем писать такие некорректные, непонятно на чем основанные отзывы. :dontknow:

Я не против отрицательных мнений. Их нужно писать и высказывать, иначе не будет объективности.

Конечно, отрицательные мнения тоже имеют место быть, но считаю, что критика должна быть конструктивной и не дело голословно обвинять все подряд сериалы в том, что они, видите ли, тупые и только для домохозяек, дурочек или старушек. Тем более, что этим можно оскорбить тех, кому сериал понравился (думаю не всем по душе, когда их, пусть и косвенно, но назвали дурочкой или старушкой). :no:

+2

118

Я не против отрицательных мнений. Их нужно писать и высказывать, иначе не будет объективности.

Вот я лично игнорирую людей, которые пишут коротко и односложно. Даже если они при этом не оскорбили какой-то конкретный сериал и ничем меня не обидели, я не могу им ответить, мне даже при большом желании зацепиться не за что. Например, пишут, что сериал понравился, он классный и все! Если я этого сериала не смотрела, то у меня не возникнет желания скачать его. Если же я видела этот сериал, то говорить с таким человеком все равно невозможно, если он не объясняет собственное мнение. Куда приятнее мне будет прочитать развернутый комментарий о любимом мной сериале, даже если он будет негативным. Хотя бы я пойму доводы человека и смогу ответить.

asya написал(а):

ППКС.В каждой стране есть свои достойные и глупые сериалы.Лично я не в восторге от Мексиканских сериалов,но ни в коем случае не считаю их тупыми.Если мне удастся увидеть хороший сериал этой страны,то изменю свое мнение.А к Американским отношусь нейтрально.Меня напрягает как в последнее время Америка часто стала снимать сериалы о вампирах.Надоели уже.

Действительно, у каждого человека свои предпочтения. А говорить, что все современные американские сериалы тупые и похожи друг на друга это глупо и неправильно. Еще глупее говорить, что все ЛА сериалы рассчитаны на старушек, которым больше заняться нечем, кроме как смотреть телек. Не стоит забывать, что разные страны заимствуют друг у друга идеи, снимают римейки на свой собственный манер.

Krista написал(а):

как вообще можно было такое написать? Даже если сериал не понравился, не понимаю, зачем писать такие некорректные, непонятно на чем основанные отзывы.

Я уверена, что этот человек просто не смог бы нормально обосновать свое мнение, поскольку оно однобокое и полно предрассудков.

+2

119

Я немного понимаю этот стереотип что сериалы для старушек. Когда человек молод, полный сил и энергии, а в свободное время сидит и смотрит сериал за сериалом то это для людей выглядят странным. Но все же говорить такое в прямо в глаза не стоит. Кто-то посмеется, а кому-то и обидно станет. А на счет наивных дурочек - сериалы часто коверкают понятия о реальной жизни. Но если человек здравомыслящий, то он смотрит для души, а не для того что бы брать оттуда не очень хорошие жизненные уроки. А так всем рот не закроешь, всегда найдутся те, кто смеется над чужими увлечениями и это касается не только  сериалов.

+3

120

Кстати, ещё о "наивных дурочках" и "старушках"!  :D
Если применять такой подход ко всему, то, можно обозвать даже произведения мировой литературы.
Например, можно сказать, что "Ромео и Джульетта" тоже для наивных дурочек, а "Анна Каренина" - для старушек!
Шучу, конечно!  :rofl:

Отредактировано Estrella Brillante (29.08.2012 23:06)

+2

Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Общий форум » Я люблю ЛА сериалы, а мои друзья считают это смешным