www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Латинская Америка » Для любителей португальского языка.

Для любителей португальского языка.

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Обсуждаем,практикуемся и разговариваем о порт.языке и на нём.

увеличить

0

2

Привет!
Я изучаю португ.язык и мне хочется здесь практиковаться с его любителями.
Есть много форумов об этом языке,вылажу несколько.
Сайт где можно смотреть Тв-Интернет и слушать радио португалоязычных стран,в том числе и Бразилии:www.TVTUGA.com
Здесь форум об этом языке и много интересной информации о Бразилии(можно скачать 16 книг браз.писателя Пауло Коэльо):www.FALAR.ru
Тоже интересный сайт,это форум большинства русских,живущих в Бразилии:Это интересно

+1

3

Oi,vamos falar aqui em portugues,gente!

0

4

Kseniyavel написал(а):

Привет!
Я изучаю португ.язык и мне хочется здесь практиковаться с его любителями.
Есть много форумов об этом языке,вылажу несколько.
Сайт где можно смотреть Тв-Интернет и слушать радио португалоязычных стран,в том числе и Бразилии:www.TVTUGA.com
Здесь форум об этом языке и много интересной информации о Бразилии(можно скачать 16 книг браз.писателя Пауло Коэльо):www.FALAR.ru
Тоже интересный сайт,это форум большинства русских,живущих в Бразилии:Это интересно

Вообще не знаю португальский но хотела бы выуить. организавала бы ты курсы, как есть у нас на форуме курсы испанского. думаю, что желающие нашлсиь бы.

0

5

Я тоже изучаю португальский! Буду рада пообщаться.

0

6

Итак,что тебе не понятно в португальском?
Я не понимаю употребления таких времён:ter sido...,tinha falado,tivesse falado.

0

7

Нашла утром  ссылку. Может, кому пригодится.
http://www.instituto-camoes.pt/cvc/aprender.html

Вот еще:
http://www.easyportuguese.com/
Правда, это англо - португальский словарь аудио. Не для новичков, но просто прослушать португальские слова можно. Если кто знает английский, тому конечно, будет проще.

Что касается того, что непонятно... Пока не могу сказать точно. Я учу португальский недавно, и пока что словарный запас не очень большой. Потом, преподавателя нет, так что приходится прорабатывать каждую запятую от и до.
Ты как португальский учишь? Я обложилась самоучителями, словарями, и сижу как барсук в норке.
Пользуюсь в осн. самоучителем Родионовой.
Там довольно понятно и доступно написано.

По поводу употребления времен...
Я пока вглубь не копала.
Но такие как  Ter sede, ter fome, ter medo собственно с глаголом Ter обозначают одно из устойчивых сочетаний (с Ter - безличное)
Буквально : Иметь жажду(хотеть пить), иметь голод(хотеть есть), иметь страх (бояться) и т.д.
А вот если личное, то Tenho fome ,tenho medo, tenho sede (Я хочу есть -Я голоден; Я боюсь; Я хочу пить). Т.е меняется только Форма глагола TER, в зависимости от действующего лица (Я, Ты/Вы, Он/Она, и т.д.) и времени (Наст, Прош., Незак.прош., Предпрош., Нереального условия, Будущего, Причастия, Герундия и т.д.)
Если неправильно, то поправьте меня.

0

8

Привет .Я  люблю португальский язык  . Предлагаю здесь учить этот красивый язык  .Я сам учу его только год .Скажу сразу язык трудный , но если есть желание ? Bem?

+1

9

уроки ты будешь давать?

0

10

Я бы не прочь выучить португальский язык.

0

11

Уголек написал(а):

уроки ты будешь давать?

Я  предлагаю учить его вместе , но   так как я  больше в курсах  в начале я дам некоторую основу ,  которую  дали  мне . Я тоже многого не знаю .Для  начала давайте выясним у кого есть опыт в изученни любого иностр . яз.У меня большой .

0

12

у меня практически никакого, но за компанию учиться буду)))

0

13

Хочу  сказать , что любой язык  - это собственный " мир " со своими трудностями которые могут   спугнуть .  К языку нельзя относиться пофигистски  .

0

14

Давайте выберем время . Суббота , вечер .С 10 до 11 вас устроит .

0

15

edu написал(а):

Давайте выберем время . Суббота , вечер .С 10 до 11 вас устроит .

по Москве?

0

16

нет если по  Москве то с 8 вечера  до 9 вечера

+1

17

edu написал(а):

нет если по  Москве то с 8 вечера  до 9 вечера

в принципе, я согласна, но вот время для меня не очень подходящее. 7 вечера, да ещё и суббота. ну что же - посмотрим.

0

18

я на работе уже 2 день учу португальский, :jumping:  выучила уже все буквы, уже читаю,  и немного словарного запаса набралось :D
есть, конечно, пару вопросов к знатокам.. :flag:

+1

19

си-си написал(а):

я на работе уже 2 день учу португальский,

а почему именно португальский, а не испанский?

0

20

Уголек написал(а):

а почему именно португальский, а не испанский?

ну во-первых., в планах у меня чемпионат мира по футболу 2014 в Бразилии
а во-вторых , я люблю бразильские сериалы,они такие живые , и актеры очень классно играют всегда. и мне стало интересно язык немного выучить... хотя раньше я терпеть не могла  португальский.,прям слух резало!

0

Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Латинская Америка » Для любителей португальского языка.