www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Сериалы Аргентины » Монтекристо: любовь и месть / Montecristo: un amor, una venganza

Монтекристо: любовь и месть / Montecristo: un amor, una venganza

Сообщений 761 страница 780 из 1000

761

shoy написал(а):

Привет  Я дождалась

Привет, Оль :flag:

shoy написал(а):

такое нелегко принять
тем более, что весь этот побег произошел в полушоковом состоянии и теперь она отходит
вспомни, как Сантьяго бесился, оказавшись на свободе, орал, срывался, все такое...
мне самой на этом было скучновато, но скоро она соберется с мыслями и вернется

Надеюсь...

shoy написал(а):

а куда он? за картиной?

Не картину они с Лолкой уже стащили, теперь, чтобы Альберто его не кокнул, он уехал.

shoy написал(а):

так ведь ей никто ничего и не рассказывает

Ну да)))

shoy написал(а):

Попробует сбежать-сына отнимут

Ага а так она живет в этом змеином логове и находится в безопасности, при этом Маркос в открытую говорит ей, что если что не так, ей будет плохо, несмотря на то, что она и родила ему сына...

shoy написал(а):

По-моему, она не верит до конца, что Маркос - убийца

Также как и Летисия с Валентиной...

shoy написал(а):

недолго он будет прикидываться, а вот кое-что интересное, по ходу дела, раскопает

Наверно то, что в этом месте прячут отца Милены и там я так поняла какие-то опыты на беременных проводят или что?

+1

762

Вальчик написал(а):

чтобы Альберто его не кокнул, он уехал

память дырявая :canthearyou:  короче, я не помню, чтоб он в конце прям надолго уезжал...видимо, скоро приедет

Вальчик написал(а):

Также как и Летисия с Валентиной...

Летисия-то верит, только принять не может
А Валентина с Миленой вообще с трудом такое представляют, как мне кажется

Вальчик написал(а):

и там я так поняла какие-то опыты на беременных проводят

:yep:

Вальчик написал(а):

Ага а так она живет в этом змеином логове и находится в безопасности, при этом Маркос в открытую говорит ей, что если что не так, ей будет плохо, несмотря на то, что она и родила ему сына...

В общем-то, у Милены здесь нет выхода...Что так опасно, что так :disappointed:

Вальчик написал(а):

Сантьяго просто дурак, что поверил, что отец пойдет против сына

Во-первых, Сантьяго сразу предупредил, что в случае чего, все останется по-старому. Другое дело, действительно ли возможно опять вернуть его за решетку на тех же основаниях, я не знаю :dontknow:
Во-вторых, Альберто сам не в восторге от того, что Маркос держит у себя Лауру...Она ему уже порядком надоела. Так что здесь бы он поддержал Сантьяго
Ну а Сантьяго, в свою очередь, не видел другого способа ее спасти

+1

763

shoy написал(а):

короче, я не помню, чтоб он в конце прям надолго уезжал...видимо, скоро приедет

Да я и не сомневаюсь, что приедет, просто сам факт, что Виктории его отсутствие как-то до фонаря...

shoy написал(а):

Во-первых, Сантьяго сразу предупредил, что в случае чего, все останется по-старому. Другое дело, действительно ли возможно опять вернуть его за решетку на тех же основаниях, я не знаю 
Во-вторых, Альберто сам не в восторге от того, что Маркос держит у себя Лауру...Она ему уже порядком надоела. Так что здесь бы он поддержал Сантьяго
Ну а Сантьяго, в свою очередь, не видел другого способа ее спасти

Просто Мерседес к нему пришла и возобновила разговор о том, что надо бы вернуть Альберто за решетку, на что тот ответил, что ему сейчас некогда этим заниматься...

+1

764

http://4put.ru/pictures/max/284/874175.jpg

+2

765

Хотела как-нибудь потом накатать большой пост, потому что впечатлений масса, но начну сейчас)))
Никогда не думала, что напишу такое, но после ДХ Монте стал для меня вторым любимым сериалом. Шла к нему почти 2 года, не думала, что когда-то досмотрю, но когда до финала осталось всего 14 серий я понимаю, что буду нереально скучать...Люблю смотреть сериалы и менять мнение об актерах. Как мне не нравился Пабло Эчарри, меня аж передергивало от него, не могла и не хотела смотреть сериал из-за него. Пересилила себя. В процессе просмотра осуждала его героя, искала изъяны в нем. А потом перестала. И просто всей душой привязалась к его Сантьяго. Не полюбила безумной любовью как когда-то Дона Хуана, но он стал мне каким-то родным...Блин побольше бы таких парней, как Сантьяго :cool:
Ладно остальные впечатления о героях потом, это было начало,  специально для Оли (shoy) :crazy: , про остальных и про главного, из-за кого я начала смотреть сериал после окончания просмотра)))
Столько событий в сериале, у меня голова кругом, но так интересно, что оторваться не могу :crazyfun:

+1

766

Вальчик написал(а):

Никогда не думала, что напишу такое, но после ДХ Монте стал для меня вторым любимым сериалом

Вот это перемены
Для меня, кстати, тоже :D
В общем, Валя, с Монте у нас от начала и до конца все получилось одинаково
Есть в этом сериале какая-то невероятная душевность
Врубаться в Монте было тяжело, а теперь непросто отвыкать 8-) Скучаю.

Вальчик написал(а):

осталось всего 14 серий я понимаю, что буду нереально скучать...

я тоже время от времени плачу по Лисандро...

Вальчик написал(а):

Как мне не нравился Пабло Эчарри, меня аж передергивало от него, не могла и не хотела смотреть сериал из-за него

та же фигня :blush:  :canthearyou:

Вальчик написал(а):

И просто всей душой привязалась к его Сантьяго

ага и это тоже у меня было

Вальчик написал(а):

Не полюбила безумной любовью как когда-то Дона Хуана

скажешь тоже :D
там такой был крышеснос, что до сих пор починить не могут ни тебя, ни меня :crazyfun:

Вальчик написал(а):

специально для Оли (shoy)

Оля (shoy) проглотила этот душевнейший и распрекраснейший пост, теперь ждет добавки http://kolobok.us/smiles/remake/nyam.gif

+1

767

shoy написал(а):

Вот это перемены
Для меня, кстати, тоже 
В общем, Валя, с Монте у нас от начала и до конца все получилось одинаково
Есть в этом сериале какая-то невероятная душевность
Врубаться в Монте было тяжело, а теперь непросто отвыкать  Скучаю.

Оль, ты дала очень точную фор=мулировку-было очень трудно привыкнуть к сериалу, но оторваться от него потом просто невозможно...

shoy написал(а):

я тоже время от времени плачу по Лисандро...

Только по нему :D

shoy написал(а):

там такой был крышеснос, что до сих пор починить не могут ни тебя, ни меня

Это не лечится и не чинится :rofl:

shoy написал(а):

Оля (shoy) проглотила этот душевнейший и распрекраснейший пост, теперь ждет добавки

:blush:  Пост в ДХ я накатала, очередь за Монте :crazyfun:

+1

768

Вальчик написал(а):

Только по нему

Ладно, рассекретила, еще Пеееееееееееееееееееееееееееееедро http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/girl_cray2.gif 

Вальчик написал(а):

очередь за Монте

он ждет твоего поста, так же как и я

Вальчик написал(а):

было очень трудно привыкнуть к сериалу, но оторваться от него потом просто невозможно...

не тянет первые пропущенные серии пересмотреть? :crazyfun: И над Иньяки похихикать?  :glasses:

+1

769

shoy написал(а):

Ладно, рассекретила, еще Пеееееееееееееееееееееееееееееедро

Небось и смотреть начала из-за падре, Маркос был прикрытием :D

shoy написал(а):

не тянет первые пропущенные серии пересмотреть?  И над Иньяки похихикать?

Ты знаешь сейчас закончу и наверно пересмотрю, освежу в памяти)))

+1

770

Мне остались считанные серии до конца...Я наверно ни в одном сериале не наблюдала еще такого напряга. Сегодня сидела, смотрела и ловила себя на мысли, что шепчу вслух %-)  А момент был такой: Альберто собрался взорвать здание лаборатории, Сантьяго и Рамон помогали уводить женщин, вроде все ушли. и тут заплакал ребенок, у меня чуть сердце не разорвалось...я думала малыша там забудут http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/cray.gif  Сидела и говорила: Давай Сантьяго быстрее, ты должен спасти ребенка...Крыша едет неспеша :hobo:
Еще смотрела момент с Миленой и отвернувшимся Маркосом. Это просто жесть. Таких дерьмо-героев мне кажется я еще нигде не видела. Бывают злодеи, а есть Маркос :x
Вообще в сериале столько событий, я даже сегодня от утреннего сна отказалась, оторваться не могла)))

+1

771

Вальчик написал(а):

Небось и смотреть начала из-за падре, Маркос был прикрытием

Нет, падре оказался приятным сюрпризом...
Жаль, что я не разглядела знаменитую волосатую ногу, которую время от времени обсуждают...
А то б совсем улетела...
Видимо, точно надо будет пересмотреть сериал...

+1

772

Вальчик написал(а):

Таких дерьмо-героев мне кажется я еще нигде не видела. Бывают злодеи, а есть Маркос

да уж...
он всех сделал :hobo:

Вальчик написал(а):

Еще смотрела момент с Миленой и отвернувшимся Маркосом. Это просто жесть.

ты-то хоть знала, что она жива останется, а я только посмотрела, что ее расстреляли и спать легла, потом не выдержала и дальше глянула, успокоилась
тебе еще предстоит наигрустнейший момент...:'(

+1

773

Сарита... http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/cray.gif  Ведь можно было это предотвартить...Если бы Педро не забыл рацию, если бы не бросил ее одну...Если бы Сантьяго с Рамоном внимательнее отнеслись к мужикам, которые выгружали мебель...Если бы они не недооценивали Маркоса...Если бы не дали Сарите участвовать в этом...Если бы...если бы...Таким она была бойцом-просто браво!
На Сантьяго больно было смотреть...Женщина, заменившая ему мать погибла от руки того же психопата, что убил его отца. Лисандро реальное чудовище!Перекошенный рот, безумные глаза, крючковатый нос...Страшно и грустно(((

+1

774

Вальчик написал(а):

Таким она была бойцом-просто браво!

Аргентосы знают кого убить в конце, чтобы зритель так расстроился, что дальше некуда...
Также и Тайнах Лауры поступили. Убили самого классного перса в конце :mad:
На самом деле, мне было безумно жаль Сариту и как персонажа, и потому что ее замечательно сыграла Рита Кортесе :'(
Помню, все искала эту сцену...
Хотела посмотреть как это будет...
Но даже не думала, что так грустно...
Думала, что Сантьяго начнет завывать над телом Сариты и рвать на себе волосы, но ошиблась...
Сама сцена просто на разрыв - и музыка, и Сантьяго, который смотрит на Сариту издалека и даже подойти не решается, толком не представляя как можно поверить в то, что Сариту убили, и Рамон, который понимает, что случилось, стоит и не знает что сделать, сдерживает слезы...И глаза Сариты  :'(  Она была замечательной женщиной.
Все-таки люблю аргентинских актеров(да и вообще всех участников съемок), сцена-то ведь была немая, но сколько эмоций при этом им удалось передать :cool:
Хоть бразильские актеры тоже хорошо играют и выкладываются,но показать дружбу и любовь между близкими людьми Аргентина умеет как никто. ИМХО

Отредактировано shoy (24.03.2012 20:26)

+1

775

И вот созрела я для большого поста :crazyfun:

Свернутый текст

Я досмотрела сериал...Всего лишь 2,5 месяца мне понадобилось для этого. А шла я к этому почти 2 года. Не знаю, что меня сподвигло на просмотр...Наверно мне надо было посмотреть с Хоакином все и оставить этот сериал напоследок. Мне надо было знать, что этот актер может играть положительных героев, а его амплуа не исчерпывается злодеем. Ладно об этом потом. Не думала я что сериал оставит такой след в моей душе. Что он станет одним из любимых, при всем при этом таковым он стал вовсе не из-за наличия любимого актера.
В начале года я думала, чтобы посмотреть, увидела, что Оля (shoy) подсела на сериал, искренне недоумевала, ну как можно забросить ДХ и не вылезать из этой темки :crazyfun:  Потом на Ютубе наткнулась на Мартина Фьерро, где Монтекристо был одним из фаворитов. И мне захотелось добить этот сериал. Начало пошло у меня со скрипом, как и в прошлые разы. Но я не бросала. Может потому, что смотреть было больше нечего...Постепенно привыкала к героям, кое что мне даже начало нравится, сериал все больше увлекал меня.
Скажу честно-я не сразу возненавидела Маркоса, как многие. Это пришло потом. Сначала я еще где-то пыталась его понять.
Первая половина сериала шла туговато, а по-настоящему меня зацепило ровно на середине, на моменте, когда Сантьяго вернулся. До сих пор вспоминаю этот момент :cool:  Потом стало все интереснее, а потом я вообще поймала себя на мысли, что я скучаю по героям.
В этом сериале нельзя симпатизировать злодеям, они тут олицетворение всего самого гнусного. Зато компании народных мстителей и всем кто им помогает просто нельзя не сопереживать.
Сериал очень динамичный, тут полно ярких харизматичных героев, несмотря на всю чернуху есть и юмор. И есть любовь и верность, без которой никуда. Удивительный сериал, и я рада, что смогла его досмотреть и поменять свое мнение о нем, люблю такие проекты. Монтекристо занял особое место в моем сердце. В Аргентине у меня есть один любимый сериал-это ДХ. Монтекристо занимает теперь почетное второе место.

Это было вступление :D  Дальше пробегусь по финалу и по героям.
Последние серии были очень напряженные. Для меня многое явилось открытием. Прежде всего конечно деятельность Альберто. Такое ничем нельзя оправдать!Он страшный человек...Его руки по локоть в крови и самое страшное, что он это понимает и не жалеет о содеянном, твердо убежденный, что это все во благо. Кошмар...Признаюсь его конец меня удивил, не думала, что его убьет именно этот человек...
Была уверена, что Лисандро умрет. А его посадили и он жив.
Маркос вообще какой-то гипер неуловимый %-) Я так и не поняла, как он сбежал из тюрьмы. Страшная сцена была между ним и Сантьяго. Я искренне порадовалась, что нам не показали, что отслаось от Маркоса, размазанного этой фигней.
Лаура в конце не умирает!Это точно, она жива и я надеюсь они с Сантьяго и Матиасом будут счастливы. Просто было бы неправильно, если бы у это пары был плохой финал, они не заслужили этого. Сантьяго такие красивые слова говорит в финале, он молодчина!
Рада за Викки и Рокки, хоть я и не верю в их пару.
Летисия опять ушла в себя, бедный Педро...
Вообще у меня не было ощущения вселенского счастья, какое обычно бывает в сериалах в последних сериях, когда зло наказано и все счастливы. Да мне кажется этот сериал и не распологает к этому. То, что герои живы, что они вместе для них уже счастья. Как мечтала Лаура-просто ходить в кино по выходным и ездить в супермаркет, как все нормальные семьи...Им не нужен был пир на весь мир, это было бы не уместно, учитывая то, скольких бойцов они потеряли в борьбе с кланом Ломбардо...Когда-то отец Сантьяго начал эту борьбу, а сын продолжил и завершил. Месть не принесла ему удовлетворения, потому что он не злодей. Он и все его близкие оказались жертвами, а спасать своих родных-это не героизм, это то, что заложено природой у всех нормальных людей. Сантьяго сделал это и никто не вешал ему медали. Он сделал то, что должен был.

А теперь о героях.
Начну не с главного героя, как это принято, а с того, кто для меня был главным, ради кого я начинала смотреть.
Маркос.Злодей. Жалкий, ничтожный, гадкий. Бывают злодеи с харизмой, а бывают такие слизняки. Но как я уже писала не сразу он у меня вызвал такие чувства. Были моменты, где я его жалела. На банкете в Ломбардии, когда Сантьяго с компанией устроили налет. Когда Маркос получил и все равно пытался уберечь Лауру. Когда Лаура потеряла ребенка и он не раздумывая согласился на аборт. Когда Летисия оказалась жива и они с Валентиной встретились с ней. Все это показывало лично мне, что может он не такой, каким все его описывают. Я ошибалась. Он именно такой. Думала буду до конца ему симпатизировать, но таким как Маркос нельзя симпатизировать. Тот, кто может отправить на смерть мать своего ребенка и при выстреле хладнокровно отвернуться не человек. Просто мразь. Больше и писать про него не хочется...
Сантьяго.Как я его не любила в начале-словаим не передать. Он меня раздражал всем-внешностью, поступками, всем...Постепенно раздражение ушло, я его просто приняла. А потом появилась какая-то удивительная симпатия, я смотрела и понимала-он же классный. Сантьяго-умный, симпатичный (да-да), храбрый, готовый ради близких на все, деловой, умеет разговаривать с врагами и держаться достойно в самых неприглядных ситуациях. Он молодчина. Многие сейчас без ума от его героя в Избранно, а я очень рада, что моя симпатия к этому актеру началась с Монте.
Лаура.В некоторых сценах вызывала у меня симпатию и умиление, в целом мне было безумно ее жалко, но любимой героиней она так и не стала.
Виктория.Моя любимица. Умница, красавица и просто хороший человек. Смогла отойти в сторону, переступила через свои чувства ради сестры. И нашла свое счестье. Я так и не поверила в ее пару с Рокки, но искренне надеюсь, что они нашли счастье. До этого не видела Вивиану Сакконе ни в одном сериале, теперь она одна из моих любимых актрис в Аргентине.
Рокамора. :love:  Я никогда не понимала, чего все так тащатся по этому герою и почему многим так нравится Луис Мачин-ну не красавец он...теперь поняла, какой он классный. Его Рокамора импонировал мне с начала и до конца, иногда хотелось его отхлестать по щекам и сказать: Одумайся, иногда безумно трогал меня, чаще всего я смеялась над ним до слез. Мой фаворит.
Рамон. Без преувеличения скажу, что день, когда Сантьяго познакомился с ним стал для него счастливым. Без Рамона не получилось бы многое. Он просто милаха. В ЦК он меня до ужаса раздражал, а тут просто покорил. И ведь тоже не красавец, а харизмища :cool:
Сарита. Снимаю перед ней шляпу. Удивительная женщина-храбрая, отчаянная, любящая до глубины души. Она лучшая!
Лола. После Виктории вторая моя любимица. Не знаю как я теперь в ДХ буду воспринимать ее Гутьеррес-для меня она всегда будет Лолкой ^^  Столько жизнелюбия в ее героине, позитива, граничащего с безумием в хорошем смысле. Столько лет прожить с мерзавцем и не потерять пристутсвия духа и головы от  страха. Молодец. А до чего она юморная-я над ее героиней столько смеялась, спасибо за это.
Валентина. Для меня абсолютно проходной персонаж...
Эрика. Сучкой была, такой и осталась. Ни болезнь, ни любовь такого хорошего парня как Федерико не изменило ее.
Федерико.Хороший парень. Не тот, от которого хочется плеваться, потому что он чистоплюй и готов как дурак любить ту, что недостойна, а просто хороший потому что может вовремя уйти, не позволив вытирать об себя ноги и не захотев смотреть на то, как кто-то увязает все глубже в .овне.
Милена.Жалко ее. Любить всю жизнь такого гада, увидеть, как он чуть не убил ее...Но у нее остался сын, дети-это то, ради чего стоит жить. Это счастье!
Летисия, падре.Не вызывали у меня симпатии на протяжении всего сериала, мне и написать про них нечего.
Мерседес. Жаль, что эта удивительная женщина появилась ближе к концу. Я очень настороженно к ней отнеслась в начале, но потом она безоговорочно завоевала мою симпатию :love:
Елена. Я рада, что она в конце нашла свое счастье. Она это заслужила, прожив столько лет под одной крышей с психом.
Матиас, Камилла. Дети в сериалах всегда вызывали во мне умиление, молодцы, отлично справились и если Камилле особо ничего не надо было изображать, то Матиас просто умница-сообразительный, умнй, смелый, весь в отца!
Вот вроде и все...Про злодеев писать не хочется, не стоят они этого.
Вообще я бы всем создателям и актерам этого сериала дала Мартина Фьерро, они это заслужили своей работой, своей игрой. Я уверена, что в российской версии и близко ничего нет. Еще отмечу потрясающий саундтрек и обалденную заставку. Вообще когда я смотрю сериал, то заставку всегда перематываю, она мне максимум к середине сериала начинает надоедать. Тут же я смотрела заставку к каждой серии, а эта песня у меня уже давно одна из любимых :cool:

shoy
Оль, было приятно смотреть с тобой сериал, рада, что в отношении Монте у нас тоже мнения совпали.

+3

776

Вальчик написал(а):

И вот созрела я для большого поста

Ну что, Валюш...

Свернутый текст

Все-таки, по большей части, мнения относительно сериалов, литературы и кино у нас с тобой, Олей и Женей совпадают в наибольшей степени, хотя вы все знаки огня, с другой стороны, это объяснимо, потому что мы очень близки с моей мамой-овешкой, которая привила мне задатки чувства юмора, любовь к советскому и русскому кино(к "Вам и не снилось" в том числе) и ко многому другому, поэтому мне на редкость комфортно с овнами, да и вообще со представителями огненных знаков, но только при условии, что они классные, а то я не играю ;)
Ждала я твоего поста, но не торопила тебя сильно, чтобы дать время все осознать и написать с вдохновением
Сказать, что твой пост меня не разочаровал - не сказать ничего :cool:
Куча эмоций, воспоминаний, позитива сразу и это здорово.
Я очень жду твоих постов, потому что это эмоционально, необычно, красиво, многословно, но при этом еще и по существу.
Приятно было читать строчки про себя, спасибо тебе огромное 8-) Мы все больше и больше друг друга понимаем, я смотрю :jumping:  :cool:
Сейчас у меня созрел новый пост по Монте, потому предыдущий был очень общим, таким прощально-ностальгическим...
Этот сериал, на мой взгляд, заслуживает не одного длинного поста...
Но сначала проедемся по вашим впечатлениям, мадам...Дорога длинная...

Вальчик написал(а):

Всего лишь 2,5 месяца мне понадобилось для этого

Я планировала еще в январе закончить и посмотреть за месяц, но не получилось
Символично было начать год дракона с такого вот экшена :D

Вальчик написал(а):

А шла я к этому почти 2 года

К этому сериалу я шла не знаю сколько по времени самыми разнобразными аргентино-русско-начально-серединно-финально-фурриеле-шакуново-рокотовскими путями... :D Так что проехали лучше :mybb:

Вальчик написал(а):

Не думала я что сериал оставит такой след в моей душе

К моменту последнего просмотра я точно знала, что сериал меня равнодушной не оставит, потому что поняла, что сюжет интересный, герои необычные и спойлеров много знала, а когда герои тебе, в большинстве своем знакомы, смотреть гораздо проще

Вальчик написал(а):

при всем при этом таковым он стал вовсе не из-за наличия любимого актера

Мы оказались в пролете с нашим безусловным бонусом :disappointed:

Вальчик написал(а):

ну как можно забросить ДХ

ничего себе забросить :rofl: как будто я там не появлялась

Вальчик написал(а):

Потом на Ютубе наткнулась на Мартина Фьерро, где Монтекристо был одним из фаворитов

Я уже давно на него наткнулась, но тогда мне подумалось, что столько призов Монте дали не за сюжет или актерскую игру, а больше за историческую ценность - этим и успокоилась

Вальчик написал(а):

Скажу честно-я не сразу возненавидела Маркоса, как многие

Никогда бы не подумала o.O  :D
На самом деле, я просто заглядывала несколько дальше тебя и сцену с Миленой видела задолго до окончания просмотра, поэтому и относится к нему соответственно начала раньше тебя, но не существенно :no: Хотя боялась, что ты до конца будешь Маркоса оправдывать.
Я не очень понимаю тех, кто с самого начала терпеть не мог Маркоса, потому что он раскрывается постепенно от человека, которому сочувствуешь и который вроде несравнимо лучше своего отца, до совершенно омерзительного типа. Поэтому то, что мы его оправдывали в начале, относится не только к Хоакину, но и к Маркосу.

Вальчик написал(а):

несмотря на всю чернуху есть и юмор

И немало :D Но это общеаргентинское, у них потрясно получается перемешивать драму с комедией(а вот если это чистая комедия, то ее тянет переключить, ибо смахивает на цирк :canthearyou: )

Вальчик написал(а):

Его руки по локоть в крови и самое страшное, что он это понимает и не жалеет о содеянном, твердо убежденный, что это все во благо

ППКС.

Вальчик написал(а):

так и не поняла, как он сбежал из тюрьмы

Может, подкупил кого-нибудь
Я сама не поняла

Вальчик написал(а):

Я искренне порадовалась, что нам не показали, что отслаось от Маркоса, размазанного этой фигней

Мда, не могу не согласиться...

Вальчик написал(а):

Лаура в конце не умирает!Это точно, она жива и я надеюсь они с Сантьяго и Матиасом будут счастливы

Я тоже к этому склоняюсь

Вальчик написал(а):

Просто было бы неправильно, если бы у это пары был плохой финал, они не заслужили этого

Кто-то, кстати, писал, что Сантьяго за свои мстительные повадки другого не заслужил и было бы правильнее убить Лауру :canthearyou:

Вальчик написал(а):

Сантьяго такие красивые слова говорит в финале

У Аргентины очень эффектные эпилоги, не так ли? ^^

Вальчик написал(а):

Вообще у меня не было ощущения вселенского счастья, какое обычно бывает в сериалах в последних сериях, когда зло наказано и все счастливы

Пошли смотреть мексиканский вариант, там точно весело
Лаура живая и бойкая, в конце - свадьба, все герои говорят с мексиканским придыханием и безумными глазами...
Все-таки наша версия хуже аргентинской, но именно она меня заинтересовала в сюжетном плане. Надо сказать, неплохо.
По крайней мере, Мексика меня убила куда больше :tired: Хотя повторюсь, Аргентина гораздо круче.

Вальчик написал(а):

То, что герои живы, что они вместе для них уже счастья. Как мечтала Лаура-просто ходить в кино по выходным и ездить в супермаркет, как все нормальные семьи..

Да, это одна из основных идей сериала...Как там Сантьяго говорил в эпилоге про счастье и несчастье?)

Вальчик написал(а):

Месть не принесла ему удовлетворения, потому что он не злодей

Мне уже давно нравятся рассуждения Сантьяго или Андрея Крылова  в русской версии(там одно и то же по сути) на эту тему
Что чувствует отомстивший?
На самом деле, ничего.

Вальчик написал(а):

Многие сейчас без ума от его героя в Избранно

Мне больше нравится Сантьяго, хотя от Андреса я тоже тащусь

Вальчик написал(а):

В некоторых сценах вызывала у меня симпатию и умиление, в целом мне было безумно ее жалко, но любимой героиней она так и не стала

Она и не расчитана на это. Она просто и не может быть любимой героиней. Единственное, ее стиль и внешность в целом могут нравиться.
У нее совсем другая функция. И персонаж ее очень нужный и правдоподобный, глубокий, но при этом не яркий и огромной симпатии не вызывающий. Роли разные бывают.

Вальчик написал(а):

До этого не видела Вивиану Сакконе ни в одном сериале

Очень ее не любила
Из всех ролей Вивианы до Монте мне не нравилась ни одна :no:

Вальчик написал(а):

и почему многим так нравится Луис Мачин

Не хочешь глянуть на героя Луиса, страстно влюбленного в героя Рауля Риццо, в Корахе?

Вальчик написал(а):

Снимаю перед ней шляпу

Очень сильная актриса

Вальчик написал(а):

Для меня абсолютно проходной персонаж...

да, сдулась она в течение сериала

Вальчик написал(а):

Федерико.Хороший парень

Замечательный персонаж

Вальчик написал(а):

Не вызывали у меня симпатии на протяжении всего сериала, мне и написать про них нечего

Хорошо, не буду лезть к тебе в душу. Оставь свои бурные эмоции при себе и продолжай их ругать для вида

Вальчик написал(а):

И вот созрела я для большого поста

А на Лолку-то как была похожа :D

Вальчик написал(а):

Про злодеев писать не хочется, не стоят они этого

Оскара Феррейро, по-моему, в живых уже нет
Если я не ошибаюсь, то R.I.P

Вальчик написал(а):

Оль, было приятно смотреть с тобой сериал, рада, что в отношении Монте у нас тоже мнения совпали

И кто бы мог подумать, что когда очередь поклонниц Пабло успокоится, появятся поклонницы Хоси и накатают практически темку про сериал, к которому шли сто лет.
Валюша, спасибо, что смотрела сериал вместе со мной. Я была очень рада, когда именно ты присоединилась и не бросила просмотр.

Сейчас буду строчить еще один пост...

Отредактировано shoy (25.03.2012 19:43)

+2

777

Итак, все (все это Женя с Валей :D ) помнят мой переломный пост про то, как я нежданно-негаданно прониклась парой Сантьяго-Лаура?
Думаю, все.

Валя была в шоке :crazyfun: И спросила меня "это с какой же серии?" :confused:
Я сказала, что сама не знаю, хотя на самом деле знала :glasses:
А началось все даже не с серии... :glasses:

Свернутый текст

Мы дружим с Агнессой, естественно насколько позволяет виртуальность, притом, что у нас на одно согласие 10 разногласий :D
Она безумно любит сериал Доктор Куин(хорошая, кстати, вещь :cool: ) и сделала по нему более восьмидесяти замечательных клипов(дальше я считать устала), в одном из которых я услышала музыку, которая запала мне в душу...
Причем, на нее у меня ложился исключительно сюжет про Сантьяго с Лаурой.
Исключительно на их историю и только эта мелодия, больше мне ни одна на ум не приходила.
Мне хотелось сделать не ДХ, ну так, налево сходить ^^
Лаура с Сантьяго были для меня абстрактными героями, то есть просто Он и Она, которых разлучили, которые любили друг друга, страдали и наконец встретились.
Я выбрала ключевые серии с 1 по 60 и начала...
Первые кадров пять легли как по волшебству, я практически над ними не работала...
Это был как раз период с 1 января по 10-е числа, время подготовки к сессии, а я, совершенно не скрываясь от родителей, сидела и бессовестно делала этот клип...Говорила, что как только закончу, делайте со мной, что хотите, но дайте закончить...
Две с лишним минуты кадров безо всякого оформления заняли кучу сил и на этот клип ушло столько моей энергии, сколько не уходило ни  на один другой...Я пыталась поймать выражения лиц, переделывала, просматривала его миллион раз...
С самого начала хотела вставить фразу Лауры из 1 серии(могу сейчас написать с ошибками) Te extrano mi amor. Siempre voy acer tuja...  И все время мне попадался на глаза момент из воспоминаний Лауры длиной в две секунды, где Сантьяго выглядывает из-за кустов у ее дома, а она стоит с цветами, велосипедом, в дешевом комбинезоне - и такая милые :love: Просмтривая клип кучу раз, я невольно натыкалась на этот моментик, и он отпечатался у меня в памяти...
В этом же клипе был момент, который я хотела вставить с самого начала
Теперь уже Сантьяго вспоминает свою юность(и Лауру), и не рыдает, а смотрит в пустоту, воспоминания исчезают и он затягивается сигаретой...Так это было по-русски...
Собственно встреча, которую я смотрела много раз и которая не вызвала у меня никаких эмоций до последнего просмотра...
Почему я прониклась самой встречей...Не сделай я клип, не запечатлись в моей памяти те секундные воспоминания Сантьяго и Лауры, не прониклась бы, наверное...
А тут я их просто почувствовала.
За 10 лет они постарели на всю двадцатку
И яркие, светлые краски ушли из их жизни как в одежде, так и в солнечных воспоминаниях и счастливых улыбках
Одни лишь мрачные оттенки, Сантьяго в пиджаке, который делает его взрослее, борода, взгляд...Все.
Что-то ушло из их жизни безвозвратно. Из жизни и из них самих.
Лаура любила его все 10 лет, но любила воспоминание
А вот перед ней стоит человек, которого она знает и любит, но и не знает одновременно :writing:
Вот он, тот кого она так ждала...А что теперь?
Они садятся рядом, и она не знает что делать-то - целовать его, обнимать, держать за руку или просто смотреть? Что делать? Она в полной растерянности. Она чуть заметно улыбается и поглядывает на него с любопытством...Легонько его трогает - и в этом все ее чувства. Ведь это тот парнишка, с которым они строили планы, грандиозные для подростков, надо сказать...и поженимся, и жить будем в этом доме...Может, это все было в шутку, может быть, отчасти, может быть, очень серьезно - мы никогда не узнаем, да и они не вспомнят своих истинных тогдашних ощущений, слишком уж все обострено в их жизнях
Лаура проходит по темному дому и вспоминает...И в первые минуты их встречи меня притягивал профиль Сантьяго...Не знаю почему...
Может, потому что было в нем что-то такое...а, не знаю...
В общем, началось все с музыки, которая просто намертво приклеилась к этим героям и которая мне их открыла...
Я вложила в свой клип очень много эмоций, считаю своей самой лучшей работой, причем совершенно неожиданно для самой себя...
По ДХ у меня так и не получилось чего-то подобного :( И меня это огорчает...

Отредактировано shoy (25.03.2012 21:21)

+3

778

shoy

Вчера не было времени ответить :blush:
Что-то мне так скучно без Монте...Накачала себе всего в свой гаджет, а смотреть и не знаю что, так привыкла уже к Монте. Что-то меня и Избранного не тянет пока смотреть)))

shoy написал(а):

Все-таки, по большей части, мнения относительно сериалов, литературы и кино у нас с тобой, Олей и Женей совпадают в наибольшей степени, хотя вы все знаки огня, с другой стороны, это объяснимо, потому что мы очень близки с моей мамой-овешкой, которая привила мне задатки чувства юмора, любовь к советскому и русскому кино(к "Вам и не снилось" в том числе) и ко многому другому, поэтому мне на редкость комфортно с овнами, да и вообще со представителями огненных знаков, но только при условии, что они классные, а то я не играю

Приятно, когда с человеком можно поговрить не только о любимом сериале, но и о кино, книгах, люблю разносторонних людей, а если у нас и вкусы совпадают, то это вообще здорово :)

shoy написал(а):

Ждала я твоего поста, но не торопила тебя сильно, чтобы дать время все осознать и написать с вдохновением
Сказать, что твой пост меня не разочаровал - не сказать ничего 
Куча эмоций, воспоминаний, позитива сразу и это здорово.
Я очень жду твоих постов, потому что это эмоционально, необычно, красиво, многословно, но при этом еще и по существу.
Приятно было читать строчки про себя, спасибо тебе огромное  Мы все больше и больше друг друга понимаем, я смотрю

Я уже неоднократно говорила, если меня что-то цепляет, то это серьезно, а если я еще и мнение меняю как в случае с Монте, то тут вообще пиши пропало :D

shoy написал(а):

Я планировала еще в январе закончить и посмотреть за месяц, но не получилось
Символично было начать год дракона с такого вот экшена

А я вообще удивлена, что посмотрела его за такое короткое время, думала он будет тянуться как жвачка...Классно, когда так ошибаешься)))

shoy написал(а):

К моменту последнего просмотра я точно знала, что сериал меня равнодушной не оставит, потому что поняла, что сюжет интересный, герои необычные и спойлеров много знала, а когда герои тебе, в большинстве своем знакомы, смотреть гораздо проще

Если не считать самым сильным спойлером просмотр финальной сцены, то я можно сказать обошлась без спойлеров ^^
Хотя сюжет я знала, многие события мне были известны, актеры знакомы...Оставалось все это совместить в моем мироощущении и насладиться просмотром, это у меня получилось и я рада, не всегда мне удается так оценить сериал...

shoy написал(а):

Мы оказались в пролете с нашим безусловным бонусом

Еще в каком пролете :hobo:

shoy написал(а):

Я уже давно на него наткнулась, но тогда мне подумалось, что столько призов Монте дали не за сюжет или актерскую игру, а больше за историческую ценность - этим и успокоилась

Истоиическая ценность наверно тоже сыграла свою роль, но и актеры справились безупречно. Оль, а кроме Пабло кто еще получил Мартина? Обидно мне, что Хоакину не дали лучшего злодея,заслужил ведь засранец :rolleyes:

shoy написал(а):

Хотя боялась, что ты до конца будешь Маркоса оправдывать.

Таких сволочей нельзя оправдывать...И я рада, что так получилось, если бы я продолжала смотреть на него сквозь розовые очки это было бы глупо, потому что герой реально ужасный...

shoy написал(а):

Я не очень понимаю тех, кто с самого начала терпеть не мог Маркоса, потому что он раскрывается постепенно от человека, которому сочувствуешь и который вроде несравнимо лучше своего отца, до совершенно омерзительного типа. Поэтому то, что мы его оправдывали в начале, относится не только к Хоакину, но и к Маркосу.

Я перестала его оправдывать, когда он похитил Лауру и Матиаса. А ты когда?

shoy написал(а):

Но это общеаргентинское, у них потрясно получается перемешивать драму с комедией(а вот если это чистая комедия, то ее тянет переключить, ибо смахивает на цирк  )

Ты это что имеешь ввиду)))?

shoy написал(а):

Кто-то, кстати, писал, что Сантьяго за свои мстительные повадки другого не заслужил и было бы правильнее убить Лауру

Бред вообще. Между прочим Сантьяго мстил не с оружием в руках, он шел в рамках закона, это было безумно сложно, но он до конца оствался человеком.

shoy написал(а):

У Аргентины очень эффектные эпилоги, не так ли?

Что есть то есть)))

shoy написал(а):

Пошли смотреть мексиканский вариант, там точно весело
Лаура живая и бойкая, в конце - свадьба, все герои говорят с мексиканским придыханием и безумными глазами...

Ужас какой :crazyfun:

shoy написал(а):

Не хочешь глянуть на героя Луиса, страстно влюбленного в героя Рауля Риццо, в Корахе?

Хочу и скоро гляну я думаю)))

shoy написал(а):

Хорошо, не буду лезть к тебе в душу. Оставь свои бурные эмоции при себе и продолжай их ругать для вида

:crazy:

shoy написал(а):

А на Лолку-то как была похожа

"Я теперь умная, все записываю"(с)-ЛОлка :rofl:

shoy написал(а):

Оскара Феррейро, по-моему, в живых уже нет
Если я не ошибаюсь, то R.I.P

По-моему тоже...

shoy написал(а):

И кто бы мог подумать, что когда очередь поклонниц Пабло успокоится, появятся поклонницы Хоси и накатают практически темку про сериал, к которому шли сто лет.

Не говори :D

shoy написал(а):

Валюша, спасибо, что смотрела сериал вместе со мной. Я была очень рада, когда именно ты присоединилась и не бросила просмотр.

А я очень рада, что ты меня сподвигла-таки досмотреть сериал до конца, чтобы искренне полюбить и его и героев :flirt:

+1

779

shoy написал(а):

Итак, все (все это Женя с Валей  ) помнят мой переломный пост про то, как я нежданно-негаданно прониклась парой Сантьяго-Лаура?
Думаю, все.

Валя была в шоке  И спросила меня "это с какой же серии?" 
Я сказала, что сама не знаю, хотя на самом деле знала 
А началось все даже не с серии...

Потрясающий пост, очень красивый и трогательный, также как и клип...А я так и не смогла проникнуться их парой...Мне понравились некоторые сцены с ними, я безумно рада, что эти двое обрели друг друга, они стали мне такими близкими, но вот чтобы бабочки в животе и все такое не было... :(

+1

780

Вальчик написал(а):

Оль, а кроме Пабло кто еще получил Мартина?

Вивиане Сакконе
Летьке, т.е. актрисе ее сыгравшей...Да-да...Видимо, компенсация за волосатые ноги 8-)
Норе Карпена(судье)
там всяким проюссерам то се...
Насчет Хоси...На самом деле все заслужили и отлично сыграли...

Вальчик написал(а):

Что-то меня и Избранного не тянет пока смотреть)))

Пошли смотреть на Майера в Прожить жизнь...
Серьезно, я удивлюсь, если тебе не понравится сериал, хотя все может быть...

Вальчик написал(а):

А ты когда?

Когда он натравил Лисандро на психотерапевта Лауры и типа не при чем
Даже ужаснулся

Вальчик написал(а):

Ты это что имеешь ввиду)))?

То есть серилы аля Падре Корах, Тайна Лауры - сплошной ужасняк, но с такими убойными диалогами, что я пацталом :cool:
Особенно как Агустин из ТЛ общался со своей няней :rofl: Или Лори...
А комедийные сериалы там, наоборот... :x
Пожалуй, ДА уважаю до сих пор  - драмеди, сценарий, которого был написан на обрывке бумажки где-нибудь в коридоре за 5 минут получилось отпад :cool:

Вальчик написал(а):

Бред вообще. Между прочим Сантьяго мстил не с оружием в руках, он шел в рамках закона, это было безумно сложно, но он до конца оствался человеком

Вот и я примерно то же самое подумала...

Вальчик написал(а):

А я очень рада, что ты меня сподвигла-таки досмотреть сериал до конца, чтобы искренне полюбить и его и героев

Я не сподвигала вроде... :blush:

Вальчик написал(а):

но вот чтобы бабочки в животе и все такое не было...

у меня тоже немного другие ощущения были...

Вальчик написал(а):

Потрясающий пост, очень красивый и трогательный, также как и клип...

Спасибо 8-)  :blush:

Отредактировано shoy (26.03.2012 20:32)

+1

Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Сериалы Аргентины » Монтекристо: любовь и месть / Montecristo: un amor, una venganza