www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Изучаем испанский вместе!

Сообщений 21 страница 40 из 570

21

Fiella
да

0

22

Тупица написал(а):

Кто знает сколько букв в испанском алфавите?

27 как и в латинском..

0

23

1. Гласные: а, о, е, i, и
Все гласные произносятся в испанском языке очень ясно и более напряженно, чем в русском языке. Они никогда не редуцируются, независимо оттого, находятся они под ударением или нет.

+1

24

Теперь подробнее о каждом
Звук [а] — буква А, а — произносится, как русское а под ударением.
Ana, ama, mata

0

25

Звук [е] — буква Е, е — произносится приблизительно, как русское э
Под ударением. Erna, Pepe, mete

Звук [i] —буква I, i — произносится, как русское и под ударением.
Nina, mina, pipa

Звук [о] — буква О, о — произносится, как русское о под ударением, но с большим округлением губ.
mono, pato, topo

Звук [u] — буква U, u — произносится, как русское у под ударением, но при более энергичном движении губ.
una, pupa

0

26

Хочу спросить нормальный темп? вы записываете или как? мне быстрее или медленнее? Или как сейчас нормально?

0

27

Тупица написал(а):

Или как сейчас нормально?

нормально,я копирую в ворд,по пути читаю.

0

28

Тупица написал(а):

очу спросить нормальный темп? вы записываете или как? мне быстрее или медленнее? Или как сейчас нормально?

чуть помедленнее, я записываю

0

29

Хорошо, продолжаем.

Согласные.
Для испанских согласных характерно прежде всего то, что они никогда не смягчаются.

0

30

A a

B be larga o be alta

C ce

CH che

D de

E e

F efe

G ge

H (always silent) ache

I i

J jota

K ka

L ele

LL elle

M eme

N ene

Ñ eñe

O o

P pe

Q cu

R ere

S ese

T te

U u

V ve corta

W doble ve o doble u

X equis

Y i griega o ye

Z zeta

0

31

АУ!!!!!!

0

32

Выше приведена таблица букв и как какая читается. Думаю там все понятно?

0

33

Некоторые звуки я уточню

0

34

Звук [s] — буква S, s — представляет собой нечто среднее между русскими с и ш; испанское s «менее свистящее» и «более шипящее», чем русское с.
oso, sano, asa, peso, puso

Звук [l] — буква L, l — представляет собой нечто среднее между русскими л и ль: тверже, чем ль, но мягче, чем л.
amapola, Lola, sala, bala, polo

Звук [t] — буква Т, t — произносится, как русское т. Испанское t никогда не смягчается перед гласными е, i, как это бывает в русском языке.
meta, tapa, pata, tinta, tema, tela, tina

Звук [b] — буквы В, b, V, v — имеет два варианта:
а) вариант [b] вначале слова, после паузы, также в начале и середине слова после m или n произносится, как русское б.
bolso, vaso, bomba
б) вариант [b] встречается в интервокальном положении, перед l, r в середине слова и после согласных, кроме m, n; при произношении этого звука губы не смыкаются полностью, а образуют щель, через  которую проходит воздух.
libro, Pablo, Esteban, pavo, alba, bebe, barba.

Отредактировано Тупица (08.04.2008 20:27)

+1

35

Тупица написал(а):

B be larga o be alta

а так читается эта буква? О_о

0

36

Правила слогоделения

В испанском языке, также как и в русском, слова делятся на слоги, которые могут быть открытыми и закрытыми. Открытый слог оканчивается на гласный звук, закрытый слог оканчивается на согласный.
а) если согласный звук находится между двумя гласными, то он образует слог с последующим гласным.
to-ma, ma-sa, pi-pa
б) если два согласных звука находятся между двумя гласными, то граница слогов проходит между обоими согласными. tin-ta, pos-te, al-to

0

37

Все понятно

0

38

Тупица написал(а):

Звук — буквы В, b, V, v — имеет два варианта:
а) вариант [b] вначале слова, после паузы, также в начале и середине слова после m или n произносится, [b]как русское б.

bolso, vaso, bomba
б) вариант [] встречается в интервокальном положении, перед l, r в середине слова и после согласных, кроме m, n; при произношении этого звука губы не смыкаются полностью, а образуют щель, через  которую проходит воздух.

vaso - тоже ,что ли произноситс якак "Б" ?

вариант [] -это ,что за вариант ?

0

39

Ре Ли
Я там поправила

б) вариант [b] встречается в интервокальном положении, перед l, r в середине слова и после согласных, кроме m, n; при произношении этого звука губы не смыкаются полностью, а образуют щель, через  которую проходит воздух.

0

40

Правила слогоделения всем понятны?

0