www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Фильмы » Реквием по мечте / Requiem for a Dream

Реквием по мечте / Requiem for a Dream

Сообщений 41 страница 60 из 78

41

Breeze написал(а):

то набирает 30 кг

а это он в каком фильме такой :| ? затрудняюсь предствить Джа полненьким

0

42

Маш, это "Глава27". Джаред играет Марка Чепмена - убийцу Джона Леннона http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/231080/
Игра как всегда на высоте.

http://s002.radikal.ru/i197/1001/3b/54f5a1198701.jpg

0

43

Breeze написал(а):

"Глава27

:O

0

44

Я посмотрела...Я в шоке...Слов нет.... :|

0

45

А впечатления помимо шока какие? Что понравилось/не понравилось  :question:

0

46

Breeze написал(а):

А впечатления помимо шока какие? Что понравилось/не понравилось

я завтра отпишусь, когда собируь с мыслями и отойду %-)

0

47

Sylenda написал(а):

я завтра отпишусь, когда собируь с мыслями и отойду

Как мне это знакомо. Я тоже ни сразу собралась с мыслями

0

48

Ну значит вот, что я надумала:
Фильм просто потрясающий и будоражущий все чувства.
Во-первых это отличная игра актеров. Больше всех меня поразила Эллен Бёрстин. Я стала сочувствовать ее персонажу с самых первых минут фильма. Одинокая женщина уже приклонного возраста, которая живет лишь надеждами о своем сыне, который к сожалению стал наркоманом. Эллен очень хорошо изобразила скорбь и все эмоции на лице. И почему ей все-таки не дали Оскар, я поражаюсь, она его заслужила на все 100 %.

Молодежь конечно тоже лицом в грязь не ударила и блестяще справилась со своими ролями. Нравится, что у каждого персонажа была своя сюжетная линия, они не конченные люди, как обычно говорят о наркоманах, они такие же люди как мы, которые мечтают, любят, они сбились с пути и тот путь на который они встали ведет к саморазрушению.

Я вообще не люблю фильмы о наркоманах и вот такие реалистичные, которые обнажают всю суть и грязную сторону нашей реальной жизни, но иногда эти фильмы смотреть надо. И я считаю, что Реквием должны смотреть все, не только молодежь, но и люди старшего поколения.

Во-вторых, - это необычный монтаж и работа оператора. Все эти убыстренные эффекты, склеенные съемки, все очень интересно и помогает окунуться в суть и атмосферу фильма.

В-третьих, это конечно музыка - такая нарастающая, нагоняющаяя, она у меня вчера весь день в ушах стучала молотком, даже перед сном никак не могла от нее избавиться. Настоящий реквием - похоронная песня, страшная и ужасающая которая уже с начала фильма нам говорила, что все у героев уже обреченно...

Я много раз отварачивалась от экрана, было много мерзких сцен, которые просто не в силах я была видеть, особенно эта прогнившая рука Гарри, фууу :insane: . Финальная сцена, когда показанно, как рушится мир всех четверых героев под ужасающую музыку меня просто приковала к месту, это было по истине ужасно. %-)

Галлюники мать и сына вообще отдельная тема. Конечно галлюник Гарри, про солнечную набережную и его любимую на мосту мне понравился, очень красивая сцена. Но когда ожил холодильник у Сары и потом из телика выползли эти люди, кошмар....
Жаль всех конечно. Не смотря на то, что Гарри занаркоманился и увлекся дурью он любил свою маму, любил свою девушку, это было видно, но порошок - это плен, с которого сам не выберешься. И когда в конце фильма он лежит без руки.... :'(

Надеюсь я понятно изъяснила свои мысли, извините, что так много :hobo:

+1

49

Sylenda написал(а):

И когда в конце фильма он лежит без руки....

Его судьба могла сложиться куда хуже. По сравнению с другими ему в фильме можно сказать повезло больше всех. А вообще фильм безусловно шок.. Второй раз его не смогла досмотреть

0

50

Sylenda
Хорошо написала, я прямо зачиталась  :cool:

Sylenda написал(а):

Во-первых это отличная игра актеров. Больше всех меня поразила Эллен Бёрстин. Я стала сочувствовать ее персонажу с самых первых минут фильма. Одинокая женщина уже приклонного возраста, которая живет лишь надеждами о своем сыне, который к сожалению стал наркоманом. Эллен очень хорошо изобразила скорбь и все эмоции на лице. И почему ей все-таки не дали Оскар, я поражаюсь, она его заслужила на все 100 %.

да-да, именно из-за неё этот фильм и вызывает просто бешеную грусть  :'(

Sylenda написал(а):

В-третьих, это конечно музыка - такая нарастающая, нагоняющаяя, она у меня вчера весь день в ушах стучала молотком, даже перед сном никак не могла от нее избавиться. Настоящий реквием - похоронная песня, страшная и ужасающая которая уже с начала фильма нам говорила, что все у героев уже обреченно...

музыка тут вообще гениальная  :cool: обожаю её  :yep:

Sylenda написал(а):

Галлюники мать и сына вообще отдельная тема. Конечно галлюник Гарри, про солнечную набережную и его любимую на мосту мне понравился, очень красивая сцена. Но когда ожил холодильник у Сары и потом из телика выползли эти люди, кошмар....

ППКС :disappointed:

0

51

dana83 написал(а):

Как мне это знакомо. Я тоже ни сразу собралась с мыслями

А меня наоборот сразу после просмотра распирает на рассуждения.

Санишка написал(а):

Его судьба могла сложиться куда хуже. По сравнению с другими ему в фильме можно сказать повезло больше всех.

А откуда нам знать, как сложилась его судьба? Если Гари попал в больницу, это еще не означает, что его излечили ото всех ран.

Sylenda написал(а):

Нравится, что у каждого персонажа была своя сюжетная линия, они не конченные люди, как обычно говорят о наркоманах, они такие же люди как мы, которые мечтают, любят, они сбились с пути и тот путь на который они встали ведет к саморазрушению.

Вот это мне тоже нравится. Это не фильм о каких-то там подъездных нариках-торчках, а о людях со своими планами на будущее, надеждами на лучшее. Такой символичный контраст с временами года. Как у них всё многообещающе начиналось. Светлое лето с мечтами о будущем, уносящая их надежды осень и разрушающая зима.

+1

52

Breeze написал(а):

Светлое лето с мечтами о будущем, уносящая их надежды осень и разрушающая зима.

красиво сказанно! :cool:

0

53

Breeze написал(а):

А откуда нам знать, как сложилась его судьба? Если Гари попал в больницу, это еще не означает, что его излечили ото всех ран.

Мы можем лишь строить предположения :writing: Ну его по крайней мере, возможно излечат от наркомании. А это значит ему дают шанс начать все сначала. А уж как там дальше будет, кто его знает...

0

54

- Мэрион...
- Кто это? Мы пошлем за ней, она придет.
- Нет... она не придет...

Эту фразу я запомнила навсегда.

0

55

Санишка написал(а):

возможно излечат от наркомании.

от наркомании нельзя вылечить

0

56

Sylenda написал(а):

И почему ей все-таки не дали Оскар, я поражаюсь, она его заслужила на все 100 %.

Не дали Оскар, и не надо. Фильм и без него стал культовым.

0

57

Breeze написал(а):

- Мэрион...- Кто это? Мы пошлем за ней, она придет.- Нет... она не придет...
            Эту фразу я запомнила навсегда.

Давно смотрела, видимо подзабыла, что там да как... Уж не судите меня строго :dontknow:

Sylenda написал(а):

от наркомании нельзя вылечить

Что верно, то верно, однако, можно достигнуть состояния ремиссии.

Breeze написал(а):

Не дали Оскар, и не надо. Фильм и без него стал культовым.

ППКС!

0

58

Breeze написал(а):

А меня наоборот сразу после просмотра распирает на рассуждения.

Упс. Поправочка. Я имела ввиду именно этот фильм. С остальными ни так. Я сразу делюсь своим мнением. А посмотрев первый раз Реквием я сидела в ступоре. И даже когда в конце пошли титры я ни сразу выключила фильм. А сидела и смотрела в одну точку

Sylenda написал(а):

Надеюсь я понятно изъяснила свои мысли

Понятно. Я аж зачиталась 8-)

0

59

dana83 написал(а):

А посмотрев первый раз Реквием я сидела в ступоре. И даже когда в конце пошли титры я ни сразу выключила фильм.

Я тоже. Да еще музыка пробирает до дрожи, так что невозможно выключить, не посмотрев до последней секунды.

+1

60

Заключительные кадры. Не могу на них спокойно смотреть  :'(

0

Вы здесь » ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански » Фильмы » Реквием по мечте / Requiem for a Dream