www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Титаник / Titanic

Сообщений 141 страница 160 из 163

141

Смотрела его в аймаксе недавно, впечатления незабываемые, как будто смотрела впервые!!!

+1

142

Недавно увлеклась историей Титаника, очень много читала про него,
после этого фильм воспринимается немного иначе, чем раньше.
Смотришь на некоторых героев и понимаешь, что этот человек был реален очень много лет назад, сравниваешь с тем, как его описывают очевидцы в своих воспоминаниях.
Воссозданные интерьеры корабля поражают своей красотой.
http://2.bp.blogspot.com/_sDjpKxgMRCw/TD686UxUGcI/AAAAAAAAAKo/9rj9w_VW6PU/s320/Titanic.jpg

Как жаль что погружение на Титаник стоит безумных денег.  :'( Мечта!

+1

143

Немного фактов:

-  Реальный Джек Доусон был кочегаром на Титанике, и даже и не кочегаром, а угольщиком, то есть тем, кто шихтовал уголь в угольных бункерах для того, чтобы кочегарам легче было его подхватывать. Катастрофы Титаника он не пережил, но не утонул вместе с лайнером. Его тело было извлечено из воды вместе с десятками других, а опознали его по карточке члена профсоюза, которую он спрятал на груди. Останки настоящего Доусона не погрузились под звуки рыданий кинозалов всего мира в ледяные воды Атлантики, а были захоронены на кладбище Фэйрвью Лаун, в Галифаксе, могила номер 227.

Его любовью была не звезда высшего света в исполнении Кейт Уинслет, а сестра его приятеля, кочегара Джона Приста, который, кстати, и уговорил его стать моряком. Доусону было 23 года.

Камерон утверждает, что имя «Доусон» он взял, что говорится, «с потолка» и был искренне удивлен, узнав, что такой человек на Титанике был на самом деле.

-  Сегодня не осталось в живых ни одного очевидца крушения «Титаника». Единственным выжившим пассажиром лайнера является  Миллвина Дин. Ей было всего 2,5 месяца, когда она путешествовала на суперлайнере.

Отредактировано roa_2004 (02.11.2012 10:48)

+1

144

Известный австралийский миллиардер Клайв Палмер решил воплотить свою мечту и построить точную копию круизного лайнера "Титаник", затонувшего во время своего первого рейса 14 апреля 1912 года после рокового столкновения с айсбергом в Атлантическом океане. Горный магнат уже заказал государственные верфи в Китае, где будет вестись строительство корабля.

Ожидается, что точная копия легендарного судна будет курсировать в северном полушарии, совершая трансатлантические рейсы между Европой и Северной Америкой. Первый рейс запланирован на конец 2016 года.

+1

145

В фильме Джеймса Камерона "Титаник" показано, что Мэрдок взял у богатого пассажира деньги за право сесть в шлюпку, застрелил двух пассажиров, а потом застрелился сам. Все это не соответствует действительности. На самом деле Уильям Мэрдок честно выполнил свой долг и сделал все для того, чтобы спасти как можно больше людей. Семьдесят пять процентов всех спасенных с "Титаника" были эвакуированы с правого борта, где спасательной операцией командовал Уильям Мэрдок. Кинокомпания "XX век Фокс" принесла свои официальные извинения жителям Далбитти, родины Мэрдока, и признала, что никаких доказательств недостойных действий Мэрдока не существует. Чтобы загладить свою вину, создатели фильма перевели пять тысяч фунтов стерлингов мемориальному фонду имени Уильяма Мэрдока, созданному в Далбетти вскоре после гибели "Титаника".

+1

146

roa_2004 интересные факты  :cool:

roa_2004 написал(а):

Ожидается, что точная копия легендарного судна будет курсировать в северном полушарии, совершая трансатлантические рейсы между Европой и Северной Америкой.

Страшновато будет на такой копии путешествовать  :D.

0

147

Ir.Di написал(а):

Страшновато будет на такой копии путешествовать  .

Мне нет. Я бы с удовольствием побывала на нем. Это же так интересно!
А вообще мечта - погрузиться на Титаник на батискафе.
Где бы взять столько денег - почти 2,5 млн.руб.
http://de10.com.mx/img/RMS_Titanic_3.jpg

+1

148

+3

149

roa_2004 написал(а):

Мне нет. Я бы с удовольствием побывала на нем. Это же так интересно!
А вообще мечта - погрузиться на Титаник на батискафе.
Где бы взять столько денег - почти 2,5 млн.руб.

да, у меня тоже есть подобная мечта)) представляю сколько бы было получено неизгладимых впечатлений.

+1

150

а у меня-таки возникла пара-тройка вопросов после просмотра этой милой видюшки :crazyfun:

Отредактировано shoy (17.12.2012 16:57)

0

151

Один из моих любимых фильмов. Много раз смотрела, очень нравится.

+1

152

Удаленная сцена! Русский дубляж!

+3

153

vista
интересно, почему ее удалили? Она ведь такая романтичная) а может,посчитали, что слишком.

0

154

Gia написал(а):

интересно, почему ее удалили?

Ну вообще много хороших сцен удалили их фильма, так как он, и так трех часовой, а со всеми вырезанными сценами он получаеться 3.40 примерно. Кэмерон наверное посчитал что лишние разговоры тут не к чему, хотя на мой взгляд, эти две минуты фильм бы не убили. Сцена прекрасная)))

Отредактировано vista (11.09.2013 15:39)

0

155

http://31.media.tumblr.com/ec059ec842260f25c163968b6b6a6c69/tumblr_mqf3h98IL31qb75hko1_500.png
http://31.media.tumblr.com/34ef6f43ba3f7982d829430f26c37211/tumblr_mqf3h98IL31qb75hko2_500.png
http://25.media.tumblr.com/bad0aeb678710f80ede3a2f544b8cdb5/tumblr_mqf3h98IL31qb75hko3_500.png

0

156

Я тоже считаю что сцена прекрасная и зря ее убрали, а то слишком мало все таки было между героями романтических сцен, немного скомкано все.

0

157

в конечном варианте песня про Жозефину в крылатой машине упоминается в одной из ключевых сцен с Розой и Джеком, если я не ошибаюсь
мне даже больше нравится так как есть, загадочнее что ли
единственное можно было кинуть эту сцену в конец фильма среди прочих воспоминаний
вроде как откуда эта песня вообще взялась

0

158

там несколько удаленных сцен, помоему Кэмерон в одном интервью говорил, что они не укладывались по времени поэтому пришлось некоторые сцены удалить, на ютубе в принципе все есть и еще существует альтернативный финал, но мне как то не понравился, то что вышло в итоге ничем не хуже, если не лучше.)))

0

159

+1

160

+1