www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Девушка по имени Судьба / Milagros

Сообщений 81 страница 100 из 638

81

Нашлось на youtube:

+2

82

Se?orita Flor написал(а):

Он стал одним из самых любимых моих сериалов, и остается им по сей день.

Хоть я отношусь к аргентинским сериалам  достаточно прохладно, но "Девушку по имени судьба" просто обожаю. Это - самый мой любимый аргентинский сериал.

А еще я помню песню - когда кино кончалось - Somos el sol. Маадре мия:), как же она мне нравилась!

А мне нравится больше та песня, которую поют в начале. Она более энергичная, а Somos el sol - слишком пассивная.

Нашлось на youtube:

Спасибо, послушала эту песню. Прямо такая ностальгия возникла. :love:

0

83

lucky-lady написал(а):

А мне нравится больше та песня, которую поют в начале. Она более энергичная, а Somos el sol - слишком пассивная.

Знаете, я соглашусь:). Тогда в 97-ом мне "запала" "Somos el sol" - а еще там когда титры шли заключительные, ну, впрочем, как и вступительные:), кадры показывают, спойлеры, выражаясь современным языком. Так вот там идут кадры перестрелки той, когда на губернатора покушение было, и когда Асунсьон ранили. И вот мы с бабушкой тогда все гадали: а чего это, да когда будет?:))))
Так вот. Про песню:)), тогда мне очень сильно нравилась "Somos el sol", а вот сейчас, когда я пересматриваю, спустя уже 12 лет, мне больше нравится как раз "Más allá del horizonte".

0

84

Señorita Flor
интересно было прочитать твоё мнение, ты очень точно описала и мои впечатления от финальной песни :) правда, я испанский не учу, а хотелось бы...

0

85

Про язык, кстати. Наши прокатчики как-то странно этот сериал закупали:), потому что половина фильма идет у нас, как оно и положено - в оригинальной версии - на испанском, а начиная с середины - почему-то начинается итальянский дубляж. На это опять-таки я только сейчас внимание обратила, когда сериал пересматривала. Нет, в принципе-то, оно и не важно, т.к. идет закадровый перевод наш:)), но все равно ж различить можно, что там и голоса другие, и язык тоже.
А самое веселое, что в итальянской верии почему-то всех зовут по-другому. Видимо, это особенность такая у итяльянцев, потому что так было, например, с повтором "Мануэлы", когда тот канал, который повторял ее спустя энное кол-во лет после первого показа, купил итальянскую версию и смотреть лично мне было просто невозможно, потому что все вдруг сменили имена, и вместо Фернандо там Франческо, Миранда вместо Бернарды и Марчелла вместо Мерседес.
Так и здесь. Хотя, конечно, наши переводчики и дублеры ничего не меняли (а то совсем странно было бы:)))), но слышно иной раз, как Энрике зовут Ринально, Гонсало - Гильермо, а Асунсьон - Лукрецией.
И просто интересно, зачем это они так делают и к чему:).

+1

86

Энрике зовут Ринально

А по-моему - Ренато

Асунсьон - Лукрецией

Согласна

Гонсало - Гильермо

Этого не помню

это особенность такая у итяльянцев

Итальянцы переименовывают наверное всех героев сериалов. Я как-то читала список имён героев "Реванша" в итальянской версии, так там весьма большие перемены

0

87

Тогда в 97-ом мне "запала" "Somos el sol" - а еще там когда титры шли заключительные, ну, впрочем, как и вступительные:), кадры показывают, спойлеры, выражаясь современным языком. Так вот там идут кадры перестрелки той, когда на губернатора покушение было, и когда Асунсьон ранили. И вот мы с бабушкой тогда все гадали: а чего это, да когда будет?

Я тоже ,когда видела кадры какой-то перестрелки, то не могла понять, что же и когда будет и кто там СЕДАЯ женщина, которую убьют? Оказывается, это была Ассунсон.

0

88

lucky-lady написал(а):

что же и когда будет и кто там СЕДАЯ женщина, которую убьют? Оказывается, это была Ассунсон.

Мне так жалко было, когда ее убили.

0

89

Настюха написал(а):

Мне так жалко было, когда ее убили.

Не то слово! Вообще не верилось даже до последнего: ну, знаете, как иногда бывает: герой серии три умирает, все рыдают, а потом - раз, и он выздоравливает:), и все счастливы. Увы:((( Здесь такого не было. А сцена...сцена сильная очень, и вот - прям до слез. А заревела я даже не тогда, когда ее ранили, а потом - когда Катриэль уже на ее могиле плачет и вспоминает, как они впервые встретились.

Отредактировано Señorita Flor (24.10.2009 11:46)

0

90

Не то слово! Вообще не верилось даже до последнего: ну, знаете, как иногда бывает: герой серии три умирает, все рыдают, а потом - раз, и он выздоравливает:), и все счастливы. Увы:((( Здесь такого не было. А сцена...сцена сильная очень, и вот - прям до слез. А заревела я даже не тогда, когда ее ранили, а потом - когда Катриэль уже на ее могиле плачет и вспоминает, как они впервые встретились.

Режиссеры все-таки такие не справедливые.

0

91

Настюха написал(а):

Режиссеры все-таки такие не справедливые.

Увы.
С Адальберто тут вот тоже так же несправедливо обошлись...И тоже - так жалко его было:(

0

92

С Адальберто тут вот тоже так же несправедливо обошлись...И тоже - так жалко его было:(

Это, чтобы ожесточить сердце Виктории. Если бы Адальберто оставили живым, то у Виктории была бы поддержка и она вышла бы за него замуж и не стала бы делать гадости в будущем своей сводной сестре Марии.

0

93

lucky-lady написал(а):

Это, чтобы ожесточить сердце Виктории. Если бы Адальберто оставили живым, то у Виктории была бы поддержка и она вышла бы за него замуж и не стала бы делать гадости в будущем своей сводной сестре Марии.

Да ясен пень:)), что так надо для сюжета, все продумано и т.д., но все равно жалко очень - такой хороший человек и вот так вот...:(((
Честно говоря (не, ну тут опять все упирается в "кина бы не было":), но все же) я не совем понимаю, зачем Виктория вообще отправилась одна скрываться в этот богом забытый и заброшенный старый дом Хулианы, почему она в "Эсперансе" не осталась.

0

94

я не совем понимаю, зачем Виктория вообще отправилась одна скрываться в этот богом забытый и заброшенный старый дом Хулианы, почему она в "Эсперансе" не осталась.

Если не ошибаюсь, она уехала, поскольку туда вернулась Асунсьон (она только что вышла за Шанке). Виктория не хотела мешать ее счастью

0

95

еще с лета начала пересматривать сериал, так интересно. И что самое главное, он не потерял свою актуальность, все разговоры, музыка, игра актеров, вот только плохое качество, а во всем остальном :love:
Сейчас смотрела серию, где Енрике собирался похитить Марию. Мне очень нравится персонаж Виктории, хотя в детстве я ее не любила :hobo:

0

96

Замечательный сериал !!!!  :cool:
Смотрела его много лет назад, когда его показывали по первому каналу.
Псмню очень любила этот фильм, отличные образы, очень запомнились герои, особенно образ Освальдо Лапорта и в роли солдата, и в роли индейца тоже  :nope:

0

97

Мой любимый сериал детства, Лапорт и Кольменарес были моими кумирами !!! Столько воспоминаний хороших осталось, у меня даже книжка до сих пор хранится.

+1

98

Смотрела его "100 лет назад". Помню, как переживала, когда Энрике схватили в саду Марии, когда они собирались убежать вместе. Виктория - очень яркий персонаж. Вивиана Сакконе отлично её сыграла. А вот героини Гресии как раз в этом-то сериале, в единственном, мне как-то не очень Мария ещё производит какое-то впечатление, но Милагрос - слишком глупа, наивна, не разбирается в людях совершенно. Её легко обманывали и Анибал, и Августо. А уж когда она собиралась принести себя в жертву, выйдя замуж за притворявшегося слепым Августо, это было верхом неблагоразумия.

0

99

Эленита написал(а):

Мария ещё производит какое-то впечатление, но Милагрос

Я если честно уже плохо помню вторую половину сериала, сейчас еще дошла только до свадьбы Марии с Густаво. Мне очень нравится Виктория она права, когда говорит, что за свою любовь нужно бороться, а не проливать слезы

0

100

Sylenda написал(а):

свадьбы Марии с Густаво.

С Гонсало только:))).
Оччень интересная и, скажем так, интенсивная серия))), в смысле - держит в напряжении - убегут они с Энрике, или не убегут?
И...грустно в общем закончилась эта авантюра((((. На мой вот лично взгляд, потому, что Мария слишком уж доооолго решалась, решалась, да все никак не могла решиться)).

Про Милагрос.
Ну, я не сказала бы, что она глупа. Наивна - да, порой даже слишком, может, в какой-то момент ей там недостает решительности, мужественности, ну так она ж девушка, не робот))))).  Анибал особенно и Августо тоже, они...на слабостях ее играют. Ну, как, например, Анибал ее братом шантажировал (я как раз сейчас до этого момента досмотрела) или тем, что Катриэля убьет... Конечно, она испугалась, потому как не хотела, чтоб пострадали близкие ей люди.  А с Августо она ж вообще считала себя виноватой в том, что он ослеп, и мать потерял (Росаура ведь погибает, спасая дочку Милагрос), поэтому и повесила на себя чувство долга и вины, решив, что жизнь положит, чтобы долг этот выполнить. Сосбтвенно...она права ведь в чем-то. Она ведь не знала, что Августо просто пользуется этой ее добротой и наивностью.
Кстати, как и Мария. С ней ведь похожая в чем-то ситуация. Она же за Гонсало-то почему идет? Опять это чувство долга! Перед умирающей матерью, перед отцом, чтоб, дескать,  семье, которая ее как родную приняла не причинять вред и боль.
Разумеется, Виктория права была, когда говорила, что за любовь бороться надо и т.п. Но...сказать, оно, да, легко. Но тут же силы нужны, воля, характер... Решительность в первую очередь. Это Асунсьон вон сумела наплевать на мнение общества вообще и родного брата в частности, послать всех, я прошу прощения, куда подальше и выйти замуж за того, кого полюбила. Но опять-таки, даже тут - она ж не сразу к этому пришла, это было...выстраданное, так сказать.
Марии той же в похожей ситуации решимости и силы воли не хватило. Но и винить ее за это не получается, собственно, тут, как говорится, никто не виноват...Как оно и жизни и бывает часто.
Про Викторию.
Мне она очень нравится в 1 части. Актрисе, как мне кажется, великолепно удалось сыграть это превращение из веселой озорной этакой девчушки-хохотушки в ту сломленную несчастную женщину с потухшими глазами, какой она предстает в финале 1-ой части - после гибели (как она думала) сына...
А вот во 2 части ИМХО героиня становится еще интереснее и неоднозначнее.

+2