www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Девушка по имени Судьба / Milagros

Сообщений 401 страница 420 из 649

401

Вот вопрос сколько лет Барулио?
Катриэлю 20 ,   Камилле 19, Марии 45, Виктории 42, Энрике ? , Росауре????????????? - вот вопрос из вопросов и сколько другим?

Вот герои Россо исчез, правильно я поняла друга Августо пристрелил адвокат, а вот где враг Энрике офицер который за ним ехал и издевался над ним. Как то второстепенные герои исчезают непонятно. И что с капитаном форта интересно? А остальные актеры теарта и цирка о них ни слова.

Отредактировано Ника77 (22.09.2011 15:47)

0

402

Lucia 25 написал(а):

Вот я тоже помню, что нет, потому что дело настолько деликатное, да и разговаривать о своей беременности с мужчиной да еще и со слугой Виктория просто не могла - не те были времена и нравы.

Да, верно.
Но тогда вообще не понятно, если честно, на что она надеялась(((. Что вот Энрике прям сразу так возьмет да прибежит к ней, роняя тапки? Зная при этом, что не нужна ему? Хотя, с другой стороны, этот жест отчаяния ее понять можно: она осталась свосем одна и ей отчаянно хочется, чтобы рядом был любимый человек.
Виктория тут крупно налажала, если разобраться. Начиная с того, что можно было, допустим, написать Энрике, если уж она хотела, чтобы он узнал о ребенке. И отправить Браулио с письмом, а не с просьбой "привези мне сержанта". И вообще, я считаю, что она сглупила просто по-крупному, что пошла жить в эту хижину в степи; и лучше ей было остаться в имении, по крайней мере, там было бы точно безопаснее. Ну, никто ж ее не гнал оттуда. Во всяком случае, можно было не торопиться с этим отъездом, а там все могло бы и наладиться. Вон там и папаша уже опомнился и за ней примчался, и с сестрой могли бы примириться.

Ника77 написал(а):

Мне кажется, ему примерно около 30 на момент первого появления в сериале.

Ника77 написал(а):

а вот где враг Энрике офицер который за ним ехал и издевался над ним.

Вот мне тоже интересно, куда дели такого многообещающего злодея))), просто созданного для того, чтобы портить жизнь глав.героям?)))) Все свелось к тому, что он настучал Мануэлю, что де "Энрике дочкой его попользуется да бросит", и сделал Энрике гадость) с подменой карты. А потом просто сгинул). А почему он собственно на Энрике взъелся осталось тоже нераскрытым. Обидно немного)).

0

403

Ника77 написал(а):

Я скопирую своё сообщение с другого форума. Вот что я думаю по поводу возраста

В начале сериала Марии 2-3 года. Потом проходит примерно 10 лет. как раз тогда Мария узнает, что родители у неё приемные. Потом ещё 10 - они переезжают в город, ещё 3 года в Лондоне с Гонсало + 9 месяцев беременности. Марии уже 26-27 лет. Потом проходит 20 лет, когда вырастают дети (Милагрос и Катриэль). Соответственно 46-47 лет. Учитывая беременность Милагрос, получается 48 лет. А к концу сериала ей было уже под 60. Я почему всё это так помню, я всё хотела посчитать сколько лет Браулио было к концу сериала (кто не помнит - это слуга в Эсперансе). Выходит, что ближе к 80. А женился на молодой служанке. Седина в бороду, как говорят или ошибка сценаристов

0

404

LUZ написал(а):

Выходит, что ближе к 80. А женился на молодой служанке. Седина в бороду, как говорят или ошибка сценаристов

http://kolobok.us/smiles/he_and_she/kiss3.gif  Женившись так позно и почему интересно?
Нет первый раз мы видим Браулио когда показывают Шанке, там Браулио лет 18 ну ладно 20 лет , округлим, плюс три года, 23 и плюс 20 лет - 43 года и плюс 10 лет - дядечке 53 года -о самый возраст. Девушке   примерно 25.. Я просмотрела те серии где он был, но нету он появляется только при Шанке.

Señorita Flor написал(а):

Вот мне тоже интересно, куда дели такого многообещающего злодея))), просто созданного для того, чтобы портить жизнь глав.героям?)))) Все свелось к тому, что он настучал Мануэлю, что де "Энрике дочкой его попользуется да бросит", и сделал Энрике гадость) с подменой карты. А потом просто сгинул). А почему он собственно на Энрике взъелся осталось тоже нераскрытым. Обидно немного)).

Как я поняла с Энрике они были друзья, но этот товарищ типа влюбился в девушку, а по простому хотел жениться из -за её состояния, а Энрике пошел и настучал ее родителям. Вообщем офицер пошел и настучал папе Марии о своей истории, но вместо себя поставил Энрике. Обмен гадостями! Но этот офицер еще чуть не убил Хименеса . Я вот вспоминаю этот эпизод довольно странный . Хименес видит офицера и вытаскивает саблю и диким криком  -" Я тебя убью подлец " бросается на него . Тот спокойно достает пистолет и стреляет в Хименеса. И спокойно уезжает.
1. С Хименесом его любимая , которая спокойно подходит к нему, словно он просто упал и недовольно смотрит на офицера и боромочет " Вы подлец"
2. На улице словно все вымерли- никого.   
3. По всем правилам жанра девушка должна вопить на всю улицу.
4 Девушка осторожно похлапывает по щекам Хименесам и твердит тем же спокойным голосом Хименес, Хименес.

Дальше встреча на Эльбе ( Встреча после трех лет Хименеса и Энрике первый раз в форте) Хименес радостно " Энрике вы прекрасно выглядите лучше чем три года назад"
Энрике " В каком аду я был "
" ДА понимаю"
Энрике « Я встречусь с генералом и потом мы поговорим, и потом поедим в Санта- Марию ведь меня ждут»»
Хименес радостно соглашается, Энрике уходит и Хименес « Его там ни кто не ждет» и уезжает
Вопрос что письмо нельзя оставить.

0

405

Вот мне тоже интересно, куда дели такого многообещающего злодея))), просто созданного для того, чтобы портить жизнь глав.героям?)))) Все свелось к тому, что он настучал Мануэлю, что де "Энрике дочкой его попользуется да бросит", и сделал Энрике гадость) с подменой карты. А потом просто сгинул). А почему он собственно на Энрике взъелся осталось тоже нераскрытым.

Наверное, для него уже ничего нового и интересного не могли придумать, вот и не стали развивать его линию. Типа перевели в другое место служить военного. Так что свою миссию этот персонаж выполнил и исчез в неизвестном направлении.

Ника77 написал(а):

Нет первый раз мы видим Браулио когда показывают Шанке, там Браулио лет 18 ну ладно 20 лет , округлим, плюс три года, 23 и плюс 20 лет - 43 года и плюс 10 лет - дядечке 53 года -о самый возраст. Девушке  примерно 25.. Я просмотрела те серии где он был, но нету он появляется только при Шанке.

Я думаю, ему было максимум 22-23 на тот момент, как его начали показывать. А то, что женился так поздно, то для тех времен это было в порядке вещей. Вопрос, что мешало ему задуматься об этом раньше? Некогда было, видимо.

0

406

Ника77 написал(а):

Нет первый раз мы видим Браулио когда показывают Шанке

Браулио показывали первый раз, когда маленькая Мария появилась в доме Энкарнасьон и Мануэля. Берем по минимуму - 18 лет парню. А к концу сериала прошло около 60 лет. ну может 55. Порлучается что браулио далеко за 70 было

0

407

Lucia 25 написал(а):

Вопрос, что мешало ему задуматься об этом раньше? Некогда было, видимо.

А он объесняет Катриэлю, что боялся потерять место управляющего, если ему девушка  http://kolobok.us/smiles/he_and_she/kiss3.gif  разобъет  сердце.

0

408

LUZ написал(а):

Браулио показывали первый раз, когда маленькая Мария появилась в доме Энкарнасьон и Мануэля. Берем по минимуму - 18 лет парню. А к концу сериала прошло около 60 лет. ну может 55. Порлучается что браулио далеко за 70 было

Не помню, его не показывали, а какой эпизод?

0

409

LUZ написал(а):

А к концу сериала прошло около 60 лет. ну может 55.

А не меньше?
Смотрим:
Начало сериала - пусть будет 0 - точка отчета, так сказать. +20 лет = начало действия первой фазы "Мария-Энрике-Виктория". + еще 20 лет = начало действия второй фазы "Милагрос-Катриэль"; итого 40 лет всего в сумме. и плюс еще 10 лет - время действия эпилога. Вместе выходит - да, 50 лет. Ну, и плюс те 4-5 годков "погрешностей", так сказать))), то время что проходило между "фазами", там можно лишнего накинуть...

Ника77 написал(а):

Вопрос что письмо нельзя оставить.

Да, собственно, Хименесу никто не мешал и словами Энрике сию истину поведать)), по крайней мере тот готов был бы морально к потрясению.

Ника77 написал(а):

Не помню, его не показывали, а какой эпизод?

Мне вспоминается, как первое появление Браулио, это эпизод в "Эсперансе",  когда Асунсьон велела первому управляющему (здравствуй, мой склероз, - как его звали? - Вирхилио?) перегнать скот на другие какие-то там пастбища. А тот стал саботировать работу, мол, мы тут бабе подчиняться не хотим и не будем)))). И она тогда поехала сама со служанками. А тот управляющий с работниками стоит и смотрит, мол, ну надо же, все равно по-своему сделала, и тут Браулио выступил)), дескать, не хочу больше позориться))) и поехал хозяйке на подмогу.

0

410

Мне вспоминается, как первое появление Браулио, это эпизод в "Эсперансе",  когда Асунсьон велела первому управляющему (здравствуй, мой склероз, - как его звали? - Вирхилио?) перегнать скот на другие какие-то там пастбища

Ника77 написал(а):

Нет первый раз мы видим Браулио когда показывают Шанке, там Браулио лет 18

Ну я так и написала, что когда появилась Асуньен, может ошиблась что Шанке рядом ,и я первую серию просмотрела по быстрому, нет там Браулио.

по крайней мере тот готов был бы морально к потрясению.

Потрясению! Это было бы не потрясение это удар но по крайней мере бы он не пополеся в Санта -Марию и ненапился и не родился бы наш славный Катриэль и не было бы всей истории http://kolobok.us/smiles/he_and_she/kiss3.gif Но Хименеса глупого показали то он все всем выкладывает, то он молчит словно ему рот зашили.

Вместе выходит - да, 50 лет. Ну, и плюс те 4-5 годков "погрешностей", так сказать))), то время что проходило между "фазами", там можно лишнего накинуть...

Накидывать можно что угодно, но Браулио значит 60 лет если по глупому считать что в Эсперансе он появился лет в 15 ибо все дети шли тогда работать чуть ли не оторвавшись от материнской юбки.

0

411

Да, верно.
Виктория тут крупно налажала, если разобраться. Начиная с того, что можно было, допустим, написать Энрике, если уж она хотела, чтобы он узнал о ребенке. И отправить Браулио с письмом, а не с просьбой "привези мне сержанта". И вообще, я считаю, что она сглупила просто по-крупному, что пошла жить в эту хижину в степи; и лучше ей было остаться в имении, по крайней мере, там было бы точно безопаснее. Ну, никто ж ее не гнал оттуда. Во всяком случае, можно было не торопиться с этим отъездом, а там все могло бы и наладиться. Вон там и папаша уже опомнился и за ней примчался, и с сестрой могли бы примириться.

В сериале  все ощущения такое не умеют ни писать и не рассказывать

Гнали! Она видела, что не нужна тетке и понимая что должна сама разобраться уехала. Она же сама говорит  в последних сериях, что она не умела принимать помощь. А отцу она больше не доверяла после того как он выдал Марию замуж и ее не спросив хотел тем же путем отправить.

0

412

Ника77 написал(а):

Гнали! Она видела, что не нужна тетке и понимая что должна сама разобраться уехала. Она же сама говорит  в последних сериях, что она не умела принимать помощь. А отцу она больше не доверяла после того как он выдал Марию замуж и ее не спросив хотел тем же путем отправить.

Ситуация, в которой Виктория оказалась, такая сложая, мы бы и сами на ее месте, возможно, не знали бы как поступить. Отцу, конечно, доверия не было, ведь он ее выгнал. А насчет Асунсьон не соглашусь. Конечно, Виктория застает тетку в момент ее счастья, но ведь Асунсьон не знала всей правды, и как она потом корила себя, что в своем счастливом состоянии не поняла Викторию, не прочла отчаяния и боли в ее глазах. Но вины Асунсьон в этом нет, и если бы Виктория открылась ей, то, я уверена, Асунсьон поддержала бы ее, как могла и никуда бы не пустила. Но Виктория не хотела перекладывать свои проблемы на плечи других, действительно, не умела принимать помощь, не хотела быть слабой, она и предложение Адальберто не приняла сразу.

0

413

Lucia 25 написал(а):

А насчет Асунсьон не соглашусь. Конечно, Виктория застает тетку в момент ее счастья, но ведь Асунсьон не знала всей правды, и как она потом корила себя, что в своем счастливом состоянии не поняла Викторию, не прочла отчаяния и боли в ее глазах. Но вины Асунсьон в этом нет, и если бы Виктория открылась ей, то, я уверена, Асунсьон поддержала бы ее, как могла и никуда бы не пустила.

Я говорю что Виктория считала, что она  Асунсьен  будет мешать, конечно Ансунсьен никуда бы её не пустила. Но на все воля руки сценариста. Самое интересное Хулиана, подруга называется, ни слова ни полсловечка, да она должна была бить в колокола, жить в глухомани в опасности.   
А если бы по настоящему было, какая бы тетка не была  бы счастливой она должна была остановить девчонку. Ну по крайней мере заставить насильно, вот тогда бы Виктория бы и рассказала правду.

0

414

Ника77 написал(а):

Я говорю что Виктория считала, что она  Асунсьен  будет мешать

Видимо, что после "теплого" приема, который ей оказали в родном доме, Виктория еще и сильно ушла в свою "раковину", может, она и решила, что будет лишней для родственников. А Хулиана, вроде, и хотела все рассказать, да Виктория ей, кажется, запретила. Но можно было и потом ей найти Асунсьон, тайком, и все рассказать ей. Почему-то никто не задумался, как опасно жить одним, в таком ветхом домике, двум женщинам, да еще если одна из них ждет ребенка.

0

415

Lucia 25 написал(а):

Но Виктория не хотела перекладывать свои проблемы на плечи других, действительно, не умела принимать помощь, не хотела быть слабой, она и предложение Адальберто не приняла сразу.

Да, верно, она согласилась-то по сути только ради ребенка, поскольку Адальберто надавил на то обстоятельство, что гордость гордостью, но ребенку в этом мире жить с клеймом незаконнорожденного, а поскольку он сам через это прошел, то в курсе всех "прелестей" подобного положения. Ну а поскольку Виктория хотела сыну счастья, то и согласилась.

Ника77 написал(а):

Самое интересное Хулиана, подруга называется, ни слова ни полсловечка, да она должна была бить в колокола, жить в глухомани в опасности.

И Браулио между прочим тоже в курсе был, где Виктория с Хулианой скрываются. И тоже смолчал.
Но с другой стороны, во-первых, Виктория взяла с них слово, а они не только близкие друзья, а прежде всего слуги - и слово хозяна - это закон для них.

Ника77 написал(а):

А если бы по настоящему было, какая бы тетка не была  бы счастливой она должна была остановить девчонку. Ну по крайней мере заставить насильно, вот тогда бы Виктория бы и рассказала правду.

Думается так, что надавить надо было очень сильно, чтобы Виктория "раскололась", но даже в этом случае не факт, что удалось бы ее удержать, никто не помешал бы ей в конце концов сбежать, как она и поступила в итоге.
Единственное что, Асунсьон могла настоять, чтобы Виктория задержалась хотя бы на пару дней, ну там отдохнуть, давно не виделись. А там приехал бы Мануэль и они могли помириться с дочерью, придти к компромиссу. Ну тут опять "железный аргумент" - кина бы не было))))))))).
На самом деле там могло быть банальное несчастливое стечение обстоятельств и просто т.н. человеческий фактор.
Асунсьон помимо того, что занята была в тот момент только своим амантом)), втрескавшись по уши аки 18-летняя интститутка))))), была не в курсе же ни ссоры Виктории с отцом, ни побега из дома - вообще ничего. Виктория ведь представила там все так, словно она все уже давно решила, захотелось ей развеяться и она просто пропрощаться заехала. Правда, тут могло насторожить, что она отправляется в вояж абсолютно налегке безо всякого багажа, да и по дому ходит в теткином платье). Но тут можно списать на то, что все быстро и спонтанно происходит.

Lucia 25 написал(а):

Почему-то никто не задумался, как опасно жить одним, в таком ветхом домике, двум женщинам, да еще если одна из них ждет ребенка.

Вот меня тоже удивляет, что они поперлись жить в эту хижину! Ну ладно, не хочет Виктория жить в имении, дабы "не мешать тетке жить и наслаждаться счастьем" - понятно. Но можно ж было уехать куда-нибудь так сказать поближе к цивилизации - в город какой. Арройо Секо там какое, да мало ли городков там неподалеку. И там снять дом или квартиру, тем более ей Асунсьон денег дала и, так полагать, немаленькую сумму. В городе-то всяко безопаснее, чем в степи, да при такой обстановке,  где индейцы могут напасть в любой момент.

0

416

Se?orita Flor написал(а):

Единственное что, Асунсьон могла настоять, чтобы Виктория задержалась хотя бы на пару дней, ну там отдохнуть, давно не виделись.

А вообще странно, что Асунсьон так легко отпускает Викторию за границу - в те времена девушка из приличной семьи не то что за границу, в соседнее имение путешествовать одна без сопровождения родственника-мужчины или служанки не могла. Виктория, конечно, девушка свободомыслящая и презирающая условности, но не до такой же степени. Правда, Хулиану попросила взять с собой, поэтому Асунсьон и успокоилась.

0

417

Lucia 25 написал(а):

А вообще странно, что Асунсьон так легко отпускает Викторию за границу - в те времена девушка из приличной семьи не то что за границу, в соседнее имение путешествовать одна без сопровождения родственника-мужчины или служанки не могла. Виктория, конечно, девушка свободомыслящая и презирающая условности, но не до такой же степени. Правда, Хулиану попросила взять с собой, поэтому Асунсьон и успокоилась.

Да, вероятно.
И кроме того, Асунсьон ведь  в свое время сама была немногим старше Виктории, думается, когда точно так же будучи "девушкой, - ну, молодой женщиной, - из приличной семьи" уехала за границу, и тоже одна без сопровождения))).

0

418

И кроме того, Асунсьон ведь  в свое время сама была немногим старше Виктории, думается, когда точно так же будучи "девушкой, - ну, молодой женщиной, - из приличной семьи" уехала за границу, и тоже одна без сопровождения))).

Но она уехала, как я поняла, будучи молодой вдовой, а это немного разные вещи. Тем более, нам осталось неизвестным, было ли у нее за границей какое-то сопровождение.

0

419

Lucia 25 написал(а):

Но она уехала, как я поняла, будучи молодой вдовой, а это немного разные вещи. Тем более, нам осталось неизвестным, было ли у нее за границей какое-то сопровождение.

Ну, уезжала-то она точно одна, "сопровождение"))) могло уже там, "в заграницах" появиться, вряд ли же она там, пардон муа, жила монашкой))).
Да, конечно, положение вдовы ей в то время дало относительную свободу и независимость; Виктория же пока еще незамужняя девушка.
Но во-первых, Асунсьон всегда было плевать на условности))), и плюс еще то, что  она 15 лет прожила в Европе, где порядки не столь патриархальные были; все ж таки на дворе уже первая четверть - середина 19 в.
Так что, если так посмотреть, но это мог бы быть реальный выход для Виктории в той ситуации)).

0

420

Так что, если так посмотреть, но это мог бы быть реальный выход для Виктории в той ситуации)).

Может, так оно и есть, но все равно как-то легко получается, как будто за границу как за хлебушком сходить в булочную. Даже в наш сверхбыстрый век мы так легко за границу не попадаем: загранпаспорт нужен, карты, путеводители - в общем много всяких деталей и мелочей, но необходимых. Интересно, как в то время было, наверное, тоже не так просто. Кроме того, Асунсьон, как бывалая путешественница, могла бы надавать кучу полезных советов, девушке, практически всю жизнь проведшей в деревне. И, выходит, все эти почти что девять месяцев не задумывается, а как там племянница? Почему весточку не шлет?

0