www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Девушка по имени Судьба / Milagros

Сообщений 381 страница 400 из 638

381

Se?orita Flor написал(а):

Точно так же сошли с экрана хозяйка квартиры, где жил Адальберто, с дочкой.

А вот этого мне было жалко, непонятно, что с ними стало, узнали ли они о смерти Адальберто? Что с этой девушкой стало, не помню, как ее зовут, правда. Вообще если разговор зашел об Адальберто, то я очень люблю этого героя и его линию, по мне так все это снято и сыграно не хуже, чем у главной пары. Его сцены с Викторией, очень их люблю. Одна из самых сильных - это когда Виктория признается, что провела ночь с Энрике. С отцом тоже замечательные сцены. Вообще если сравнивать Адальберто и Энрике, которые вроде оба положительные герои, то Адальберто получился более интересным персонажем, более многогранным. Энрике, слов нет, конечно, хорош, но как-то схематичен (в этом плане образ Катриэля проработан сценаристами, на мой взгляд, гораздо лучше). Я и когда первый раз смотрела и когда пересматривала, сердце кровью обливалось, когда показывали гибель Адальберто. Вообще сценаристы на Виктории отыгрались по полной: все мужчины, которые ее искренне любили, погибали. Мне было немного жаль, что так ей и не подобрали пару к финалу, не дали ей женского счастья, правда, в полной мере одарив счастьем материнства.

0

382

Lucia 25 написал(а):

А вот этого мне было жалко, непонятно, что с ними стало, узнали ли они о смерти Адальберто? Что с этой девушкой стало, не помню, как ее зовут, правда.

Девушку звали Долорес, а ее мать - донья Эулохия.
И Долорес была вроде как в Адальберно влюблена, и действительно, немного обидно, что их линию так оборвали, можно было бы, наверное, придумать дальше какую-нибудь им иторию, ну или хоть завершить эту линию, ну там, например, они уехали в другой город, страну на ПМЖ, как Синтия та же))). Хотя с другой стороны, в этом плане мне лично не особо нравились некорые бразильские сериалы, где туча фигова геров второ и третьестепенных, которые не пойми зачем все 200 серий по экрану слоняются)))) и время только отнимают)))) экранное у глав.героев.)))))))

Lucia 25 написал(а):

Вообще если сравнивать Адальберто и Энрике, которые вроде оба положительные герои, то Адальберто получился более интересным персонажем, более многогранным. Энрике, слов нет, конечно, хорош, но как-то схематичен (в этом плане образ Катриэля проработан сценаристами, на мой взгляд, гораздо лучше).

Согласна.
Энрике, простите меня, конечно, был иной раз просто скучен((, во второй части - так особенно, ну для меня лично.:)

Что касается Адальберто, то одна из моих любимых сцен с ним - это последний разговор с доном Федерико и помолвка его с Викторией. Вообще, праздники мне там очень нравятся - такие все красивые, нарядные)))).

Lucia 25 написал(а):

. Вообще сценаристы на Виктории отыгрались по полной: все мужчины, которые ее искренне любили, погибали. Мне было немного жаль, что так ей и не подобрали пару к финалу, не дали ей женского счастья,

Вот и мне тоже обидно было, все напару, Мария с Энрике -- второй медовый месяц, как два голубка)))), а она, бедная, как неприкаянная в этом плане.
Мне вообще думалось, при первом показе, что таки ее "убьют" сценаристы. Ну, вроде как ее линия подошла к завершению - сына нашла, раскаялась, спасла его, прощение тем самым заслужила), а поскольку с Энрике ее не свести, то...третий должен уйти((. Но, видимо, посчитали, что это будет уж слишком много трагедий и Виктория осталась жива)).

Отредактировано Señorita Flor (19.09.2011 20:37)

+1

383

Señorita Flor написал(а):

Но, видимо, посчитали, что это будет уж слишком много трагедий и Виктория осталась жива)).

Да уж для Катриэля это был бы еще один удар. Но сценаристы сделали правильный ход Виктория осталась с тем мужчиной кого она любит всем сердцем и он её любит- со своим сыном.
Она весь сериал извеняется перед сыном когда он родилася она просит у него прощения, что хотела покончить жизнь свою, потом просит прощения, что не уберегла его, а потом что так и не разглядела в кровожадном индейце своего сына.

Энрике, простите меня, конечно, был иной раз просто скучен((, во второй части - так особенно, ну для меня лично.

Какойто наигранный типаж, актер довольно посредственно играет, а может Энрике приелся уже для меня. Но честно говоря мне больше симпатичен Катриэль

+1

384

Вот и мне тоже обидно было, все напару, Мария с Энрике -- второй медовый месяц, как два голубка)))), а она, бедная, как неприкаянная в этом плане.

Вот и мне не верилось, что там такая идиллия. Как-то слишком все в шоколаде получилось, а из жизни очень сложно вычеркнуть двадцать лет страданий и мучений, как это было у Виктории. Сложно поверить в то, что она спокойно смотрит на их счастье. Мне вообще кажется, что она в поместье жить только из-за сына, чтобы наверстать упущенное время с ним. Слишком Виктория свободолюбива и активна для такого семейного очага.

+1

385

Lucia 25 написал(а):

Сложно поверить в то, что она спокойно смотрит на их счастье. Мне вообще кажется, что она в поместье жить только из-за сына, чтобы наверстать упущенное время с ним. Слишком Виктория свободолюбива и активна для такого семейного очага.

Ну, с другой стороны, за 30 с лишним лет всяческих скитаний и мытарств можно и пересмотреть, так сказать, приоритеты, и к старости лет уже хочется покоя), уюта и спокойствия. И именно это она и находит, так что по-своему, она счастлива, в конце концов ей реально есть для кого и для чего жить.
Кроме того, она понимает, что любовь эту свою к Энрике она по большей части придумала себе сама; и любила не столько самого Энрике, сколько тот образ "генерала-призрака", который себе в мечтах нарисовала.  Жаль, повторюсь, что она понимает это слишком поздно(((, потому что все тогда могло быть иначе для нее.
Вот, кстати, еще параллель (внезапно)) с упоминавшейся уже Скарлетт: та тоже за призраком всю жизнь бегала, пока наконец не поняла, что это все была только химера и детские фантазии. И тоже было слишком поздно.

0

386

Ну, с другой стороны, за 30 с лишним лет всяческих скитаний и мытарств можно и пересмотреть, так сказать, приоритеты, и к старости лет уже хочется покоя), уюта и спокойствия. И именно это она и находит, так что по-своему, она счастлива, в конце концов ей реально есть для кого и для чего жить.

Ну тут я, может, и преувеличила, но все равно ждала для него чего-то большего. Хотя семейное счастье тоже большая ценность, практически, самое главное, что может быть в жизни. А вот насчет любви к Энрике - конечно, там больше было желания любить, влюбленность в само состояние любви, чем любви настоящей. Думаю, тут у каждой из нас был такой "генерал-призрак" по молодости лет. Однако это чувство не прошло и за 3 года его отсутствия, значит, что-то все-таки было сильнее, чем влюбленность, или просто привычка любить?

0

387

Lucia 25 написал(а):

Однако это чувство не прошло и за 3 года его отсутствия, значит, что-то все-таки было сильнее, чем влюбленность, или просто привычка любить?

У ВИктории не было того кто бы перекрыл эту влюбленность и она стала только сильнее. А Адальберто уехав тем самым оставил Викторию в её одиночестве, а одиночество плохой советчик как для влюбленных так и нет. Если бы Адальберто был рядом, был на глазах и каждый день в течении трех лет что -то делал, как говориться вода камень точит, что -то да было.

бразильские сериалы, где туча фигова геров второ и третьестепенных, которые не пойми зачем все 200 серий по экрану слоняются)))) и время только отнимают)))) экранное у глав.героев.)))))))

Если бы не было второстепенных и третьтстепенных героев , мы бы долго терпеть героев не смогли  мы бы плевались уже на 100 серии от их лиц, глаз бы устал.))))))))))))))))))))))))))

Отредактировано Ника77 (20.09.2011 14:54)

0

388

Ника77 написал(а):

бразильские сериалы, где туча фигова геров второ и третьестепенных, которые не пойми зачем все 200 серий по экрану слоняются)))) и время только отнимают)))) экранное у глав.героев.)))))))

Тут я согласна, я несколько бразильских сериалов видела, и некоторый перебор героев меня раздражал порой. Считаю, что во всем должна быть золотая середина - больше внимания, конечно, главным героям, но для меня важно, чтобы и второстепенные линии были интересными, пусть их будет меньше, но чтобы они не были балластом, который все равно прокрутят. Мне вообще иногда второстепенные герои бывают интереснее главных.

0

389

Ника77 написал(а):

Если бы не было второстепенных и третьтстепенных героев , мы бы долго терпеть героев не смогли  мы бы плевались уже на 100 серии от их лиц, глаз бы устал.)))

Lucia 25 написал(а):

Мне вообще иногда второстепенные герои бывают интереснее главных.

Да, разумеется))), с этим трудно не согласиться))).
Но, как уже справедливо было подмечено, это в том случае, когда у второстепенного героя есть своя четко прописанная линия, чтобы за ним интересно было наблюдать, чтобы он выполнял какую-то определенную роль в общем сюжете.
Тот же Адальберто - чтоб далеко за примерами не ходить)). И тогда - за ним интересно следить), даже зачастую интереснее, чем за глав.героями.
А не так, как оно иной раз бывает, что не пойми зачем вообще героя ввели, и вся его функция сводится к тому, чтобы, скажем, гонять чаи с главной героиней, и слушать ее жалобы на жизнь ака перессказ предыдущих ...дцати серий:))).

Lucia 25 написал(а):

Однако это чувство не прошло и за 3 года его отсутствия, значит, что-то все-таки было сильнее, чем влюбленность, или просто привычка любить?

Возможно, там было что-то сильное и настоящее, а возможно, оно и прошло бы через какое-то время. Просто нужно было подождать, пообщаться с ним постоянно, а тут получилось, так сказать, все скопом, встретила, влюбилась, а потом - опа! - и сестра оказывается влюблена в него же, а потом он и вовсе исчез, и она с чувствами своими один на один осталась, и начала их, если так можно выразиться, растить и культивировать. Постепенно убеждая себя, что это - ее самое глубокое чувство, любовь до гроба, и все такое прочее. В некотором роде это похоже на то, как девочка-восьмиклассница в наше время вздыхает над фотографией любимого актера))), ах, я его люблю.
Если бы она жила рядом с Энрике постоянно, то возможно через годок поняла бы, что "любовь ушла, завяли помидоры", или же, опять-таки, если бы осталась дома с семьей, кто-то еще появился бы, и она отдала ему предпочтение. Но на все это нужно было время, а его-то как раз у героев и не было - слишком быстро там пошли развиваться события. И понятное дело, что у нее это "осело" глубоко в душе, и понадобилось 30 лет, чтобы в себе разобраться, чтобы все перегорело.

Ника77 написал(а):

У ВИктории не было того кто бы перекрыл эту влюбленность и она стала только сильнее. А Адальберто уехав тем самым оставил Викторию в её одиночестве, а одиночество плохой советчик как для влюбленных так и нет. Если бы Адальберто был рядом, был на глазах и каждый день в течении трех лет что -то делал, как говориться вода камень точит, что -то да было.

Да, да, именно. Не исключено, что так оно и вышло бы. И Адальберто это тоже понимает, но не сразу. Но и его в этой ситуации тоже понять можно: это нелегко, когда любимая девушка в упор не замечает твоих чувств. Окружающие замечают (вон Асунсьон сразу поняла)), что он не только как друг к Виктории относится), а сама Виктория - увы. У нее все заслоняет влюбленность в Энрике. Ну и понятно, что в один прекрасный день у Адальберто невыдерживают нервы.  И возможно ему и в себе самом еще нужно было разобраться, потому он и уезжает.

0

390

Se?orita Flor написал(а):

Постепенно убеждая себя, что это - ее самое глубокое чувство, любовь до гроба, и все такое прочее. В некотором роде это похоже на то, как девочка-восьмиклассница в наше время вздыхает над фотографией любимого актера)))

Да и влюбилась она не столько в человека, сколько в красивый образ, в генерала своей мечты, которого выдумала на досуге. Здесь именно первая любовь, как болезнь, как помешательство, обернувшееся на долгие годы болью. Вообще история Виктории здесь для меня самая сильная и самая трагичная. Страданий на ее долю, по-моему, выпало больше всех, и немало ошибок. Страшно и то, что в тяжелый момент Виктория оказалась совсем одна: отец и сестра практически выгнали ее (правда, совсем сразу осознали свою ошибку, но было поздно), Энирке предпочел забыть о той ночи (впрочем, его винить сложно - он не знал всей правды. Символично, что его сын рождается в тот самый момент, когда происходит венчание с Росаурой), Адальберто уехал, потому что устал бороться с призраком Энрике. И здесь очень хорошо показано, что происходит в момент, когда человек остается один на один с бедой. Символично, что Викторию от самоубийства спасает Гонсало - в тот момент самый неблизкий ей человек, возможно, именно его советы - не сдаваться и бороться, помогли ей выжить в том аду, который уготовила для нее судьба.

0

391

Lucia 25 написал(а):

Энирке предпочел забыть о той ночи (впрочем, его винить сложно - он не знал всей правды.

Вот по-хорошему Энрике - первому бы настучать по голове за все, как говорится, хорошее, что с Викторией случилось. Нет, я не спорю, там было всего намешано очень много всяких разных факторов. Но ему - первый кнут).
Потому что, простите меня, но он взрослый человек - мужчина, а не мальчик с буйством гормонов, айм сорри. И уж как там у тебя сердце  и прочие все органы не разбиты, но думать надо было головой прежде всего, а не...чем-то там другим. Да, Виктория сама призналась, да, она "этого хотела", как сама выражается. Но он-то! - а) знает, что она ему не нужна, что он ее не любит и б) не может не понимать, что она еще молода и глупа в "этом" вопросе. И мало ли вообще, что она там ему говорит сейчас.
А он что делает? По сути пользуется ей просто потому, что больше никого под рукой не было - утешался, так сказать, в горе.
А уж какое огромное "счастье" испытывает Виктория, когда любимый в момент близости называет ее именем сестры - это не передать, я думаю!
Словом - ИМХО - этот поступок Энрике - просто, как говорят, ни в какие рамки.

Касаемо "не знал всей  правды" я не понимаю тут одного: почему стормозил Браулио?) Он же приехал к Энрике рассказать ему всю правду о Виктории и о ребенке и...? Увидел, что тот женился и поехал восвояси. А чего ж не сказал-то? Энрике пожалел?

Lucia 25 написал(а):

отец и сестра практически выгнали ее (правда, совсем сразу осознали свою ошибку, но было поздно)

ой, вот тут тоже много "веселого": ну да, да, эмоции, но...все же иной раз оные эмоции нужно бы попридержать немного. И хотя бы выслушать Викторию.

0

392

А он что делает? По сути пользуется ей просто потому, что больше никого под рукой не было - утешался, так сказать, в горе.

А он вроде как выпивший был, а наутро протрезвел и понял, и устыдился, и ушел...Только мне опять же неясно, он же знал, что Марию хотят выдать замуж, и понятно, что за те три года, что он отсутствовал, ее могли уже 10 раз либо замуж выдать либо в монастырь запереть. Никто бы церемониться не стал. Хотя понятно, что было обидно ему.
А Браулио вроде как не знал про ребенка? Виктория же кроме Хулианы никому не говорила об этом. Или знал?

0

393

Lucia 25 написал(а):

А он вроде как выпивший был, а наутро протрезвел и понял, и устыдился, и ушел..

Выпивший)), но не настолько ж, чтоб совсем уже ничего не соображать)))), тем паче, что ну не мальчик же уже), должен был соображать, что делает. Хотя, конечно, в тот момент он настолько упивался своим несчастьем, что все остальное просто вылетело из головы, в чем он потом и раскаивался.

Lucia 25 написал(а):

А Браулио вроде как не знал про ребенка? Виктория же кроме Хулианы никому не говорила об этом. Или знал?

Знал, она же его к Энрике за тем и послала, чтобы он все ему рассказал и чтобы "у ребенка был отец". И взяла слово, что больше он никому про это не скажет. И потом, когда Браулио вернулся и передавал Виктории новости он женитьбе Энрике он же не мог не видеть, что она уже глубоко беременна)).

0

394

Тогда если знал, то должен был выполнить свою миссию до конца, как бы ни было тяжело, отступать-то некуда было, ведь Виктория только на него и надеялась. Ну а Энрике вообще похоже решил вычеркнуть историю с сестрами из своей жизни (хотя мы-то знаем, что от себя не убежишь), поэтому решил сразу расставить все по своим местам. Интересно, а он вообще задумывался хоть на минуту, что у той ночи могут быть последствия или нет?

0

395

Lucia 25 написал(а):

Тогда если знал, то должен был выполнить свою миссию до конца, как бы ни было тяжело, отступать-то некуда было, ведь Виктория только на него и надеялась.

Я пересмотрела этот момент)) - прошу прощения, но попутала немного)), по ходу дела, не сказала она Браулио, почему именно надо найти "сержанта Муньиса...
Просто попросила найти и привезти "во что бы то ни стало", мол, это дело чрезвычайной важности.

Lucia 25 написал(а):

Интересно, а он вообще задумывался хоть на минуту, что у той ночи могут быть последствия или нет?

Судя по его удивлению))), когда выяснилось, что якобы Камилла - его дочь - нет))).
И вот опять тут момент: он что не поинтересовался, сколько Камилле лет? Или запамятовал, когда именно они с Викторией были близки?

0

396

Я пересмотрела этот момент)) - прошу прощения, но попутала немного)), по ходу дела, не сказала она Браулио, почему именно надо найти "сержанта Муньиса...
Просто попросила найти и привезти "во что бы то ни стало", мол, это дело чрезвычайной важности.

Вот я тоже помню, что нет, потому что дело настолько деликатное, да и разговаривать о своей беременности с мужчиной да еще и со слугой Виктория просто не могла - не те были времена и нравы. Да и потом вроде слова Браулио ей передала Хулиана.

И вот опять тут момент: он что не поинтересовался, сколько Камилле лет? Или запамятовал, когда именно они с Викторией были близки?

Видимо, он и не запоминал и не задумывался и вряд ли бы стал сопоставлять возраст Камиллы и высчитывать сроки. А ведь между тем Камилла младше, чем должно было быть, почти на год. Кстати, и Мария тоже не задумалась, а уж ей, как женщине, проще было бы понять, что это другой ребенок. Меня вообще удивил тот факт, с какой легкостью Мария вмешалась в жизнь Камиллы, чужой дочери, сообщила ей, кто ее отец, даже не задумавшись, так это или нет, даже не посоветовавшись с Викторией. Мне вот кажется, что нельзя вмешиваться, если тебя не просят и, тем более, если не уверен - ведь то, что Виктория назвала Камиллу своей дочерью, еще не означает, что это дочь Энрике.

0

397

Lucia 25 написал(а):

Кстати, и Мария тоже не задумалась, а уж ей, как женщине, проще было бы понять, что это другой ребенок

Элементарно спросить у своей племянницы сколько ей лет. Тем более вместе они прожили в доме уже не один день.

0

398

Lucia 25 написал(а):

ведь между тем Камилла младше, чем должно было быть, почти на год.

Возможно они с Катриэлем одногодки.

0

399

Ника77 написал(а):

Возможно они с Катриэлем одногодки.

Погодки))) Одногодки - это в один год, ровесники.

0

400

Lucia 25 написал(а):

Погодки))) Одногодки - это в один год, ровесники.

А вообще тут непонятно какой год и какой месяц, если она родила в январе, грубо говоря, то в сентябре  она родила то дети  одногодки. Она же попала в руки этих пастухов после рождения Катриэля, ну а если попозже то возможно погодки. Сценаристы на этом не зацикливаются

LUZ написал(а):

Элементарно спросить у своей племянницы сколько ей лет. Тем более вместе они прожили в доме уже не один день.

Склероз у бабушки! А мне кажется Марии не интересно сколько лет девочки ей важен факт, что от Энрике есть ребенок хоть от кого, но есть и живет рядом. Её совесть досих пор мешает жить. http://kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

Отредактировано Ника77 (22.09.2011 15:32)

0