www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Девушка по имени Судьба / Milagros

Сообщений 341 страница 360 из 649

341

Ника77 написал(а):

Когда она в индейском лагере во вермя нападения у нее платье для салона , самое то носиться по прерии )))))))))))))))

Это она еще украшения сняла))))))), непосредственно уже во время нападения, когда она там детей помогала прятать и т.п.)))
А то приехала она в лагерь прямо как была - со всеми побрякушками аки на бал:))))))))).

А голубое ее платье, кстати, мне тоже оч понравилось:)).

Ника77 написал(а):

А вот про Милагрос, когда ее показывают когда она подъезжает к застрявшем повозкам она  в брюках, а вот Асуньсен ни разу не одела брюки, ну показали один раз в индейском наряде.  ))))))))

А зачем ей брюки? Она ж верхом не ездит)), т.е. ездила, может быть, только нам не показали))).
Вернее, раз показали, но она и тогда была в бальном платье))), когда она после скандала с братом поехала Шанке искать.

0

342

Señorita Flor написал(а):

голубое ее платье, кстати, мне тоже оч понравилось:)).

Это платье мне просто в душу запало сошью себе такое! )))))))))))))))))))

Вернее, раз показали, но она и тогда была в бальном платье))), когда она после скандала с братом поехала Шанке искать.:

Нет еще был когда она искать Шанке стала когда типа он с лошади упал, а какое там платье было это что -то.

мне понравилась сцена где Энрике заходит в дом к Марии  и и его встречают Лусия, Маргарита и Доминга. Доминга насупилась и Энрике с ней здоровкается, а она сразу в нападение , дескать это сколько лет вашему Августо. Мне казалось что -то поинтересней придумают.

Отредактировано Ника77 (14.09.2011 12:38)

0

343

Ника77 написал(а):

Это платье мне просто в душу запало сошью себе такое! )))))))))))))))))))

Здорово! Ждем фото платья!

0

344

Ника77 написал(а):

Нет еще был когда она искать Шанке стала когда типа он с лошади упал, а какое там платье было это что -то.

Ааа, да, точно))), ну не успела мадам обновить себе гардероб для сельской местности)))))))), потому вон даже по индейскому поселку разгуливала в нрядах хоть прям щас на бал))))).

Ника77 написал(а):

Энрике заходит в дом к Марии  и и его встречают Лусия, Маргарита и Доминга. Доминга насупилась и Энрике с ней здоровкается, а она сразу в нападение , дескать это сколько лет вашему Августо.

Доминга решила взять на себя роль хозяйки дома?)))) Смело)), но вообще, в некотором роде логично, она ж уже вроде и не совсем прислуга, а можно сказать член семьи.

0

345

она ж уже вроде и не совсем прислуга, а можно сказать член семьи.

Как в последних сериях Виктория и Мария говорят " Доминга ты нам как мать а нашим внучкам как бабушка"

ну не успела мадам обновить себе гардероб для сельской местности)))))))), .

интересно и какие это платья были, наверно как в первой серии сериала или как у служанки рубашка и юбка)))))))))))) Хотя ей любые наряды хороши.

Да по поводу Катриэля его рост от мальчишки к мужчине
Мальчишка Катриэль хороший сын, но он горяч и неуравновешан, даже где то капризен, у него мания величия, шутник и баловник, готов бросаться в огонь и воду и   гордыня замучила зверски)))),  готов бороться за свое зубами и когтями, благороден, на перепутье жизни постоянно возвращается в одно и то же место

Мужчина Катриэль нежный , счастливый и убитый горем сын и муж  и нашедший свое счастье  муж   и счастливый отец, сильный и слабый  в одно время, готовый помочь ближнему, но и пожертвовать собой что бы уберечь друзей, гордыня присутствует, но после проработки мамой  быстро улетучиывается, твердо понимает что ему нужно и что он хочет. Встал на дорогу и не шатается))))

Отредактировано Ника77 (14.09.2011 17:44)

0

346

Lucia 25 написал(а):

Здорово! Ждем фото платья!

Постараемся!))))))))))))))))))))))))))

0

347

Ника77 написал(а):

интересно и какие это платья были, наверно как в первой серии сериала или как у служанки рубашка и юбка)))))))))))) Хотя ей любые наряды хороши.

Наверное что-то более простых фасонов - без широченных юбок и без богатой отделки - и цветов. А вообще все зависит от того, какого рода вести жизнь за городом - если только пить чай на свежем воздухе, принимать и отдавать визиты - то здесь уместны шикарные городские платья. Если мотаться по полям и плантациям, бывать и на кухне, и в погребе и т.п., т.е. самой руководить хозяйством - то тогда то, что я выше написала.

Se?orita Flor написал(а):

Доминга решила взять на себя роль хозяйки дома?)))) Смело)), но вообще, в некотором роде логично, она ж уже вроде и не совсем прислуга, а можно сказать член семьи.

Вот хоть убейте, но когда я в первый раз смотрела сериал по Первому каналу и как только начали показывать Домингу - у меня сразу же пошла стойкая ассоциация (именно с этой героиней) с "Унесенными ветром", с Мамушкой. Правда, они не совсем идентичны. Одна яркая общая черта - обе как члены семьи, горячо преданные своим хозяйкам, обе ворчанием пытаются донести до хозяев свое мнение. Но Доминга помягче будет, не такая строгая.

Отредактировано Lucia 25 (14.09.2011 19:13)

0

348

Lucia 25 написал(а):

Наверное что-то более простых фасонов - без широченных юбок и без богатой отделки - и цветов.

Примерно как Энкарнасьон, например, ходила; у нее довольно-таки скромные туалеты были, а в сравнении с ее...эээ как это назвается-то? - золовка? - своячиница? - в особенности.:)))

Ника77 написал(а):

готов бороться за свое зубами и когтями, благороден

Ах, как мне нравится сцена, когда Катриэль к Гонсало пришел права качать насчет имения! Здесь он ну прямо воплощенное чувство собственного достоинства)); и в разговоре с Викторией и позже - уже с Гонсало, которые априори смотрят на него, как на последнее отребье и разговаривают соответсвенно, он проявляет немало выдержки и держится с достоинством. Срывается уже потом, когда у них обоих, надо заметить, с Гонсало сдают нервы в пылу ссоры и чуть не до драки там дело доходит.

Lucia 25 написал(а):

Вот хоть убейте, но когда я в первый раз смотрела сериал по Первому каналу и как только начали показывать Домингу - у меня сразу же пошла стойкая ассоциация (именно с этой героиней) с "Унесенными ветром", с Мамушкой.

А у меня первая ассоциация была с Жануарией из "Рабыни Изауры"))).

0

349

Срывается уже потом, когда у них обоих, надо заметить, с Гонсало сдают нервы в пылу ссоры и чуть не до драки там дело доходит.

Но у меня ощущения было что он уже на взводе был, когда колошматил в дверь! Но в той ситуации другого выхода не было. Но, хотя бы я то же возмущалась когда в мой дом вламываются , кричат и вламываются с утра по раньше и лупят по двери. Виктория просто повела как самая настоящая хозяйка дома, как говорится первое впечатление оказалось пагубным, но Виктория все равно была настроена агрессивно бы к Катриэлю.

А Катриэль Асуньсен хорошую свинью подложил если бы он не влезал им бы не пришлось из Эсперансы уезжать. Гонсало практически шантажировал, что убьет Катриэля, а дружок Гонсало шутить не стал бы. Когда Катриэля отпустили он еще хотел вцепиться в глотку Гонсало, но Асуньсьен грудю загородила, потребовала что бы он успокоился и напонила, что он Оласабль, значит его фамилия Оласабль, я вот этого не пойму! 
А Кариэль Оласабль звучит лучше чем Адальберто Мунис!))))))))))

Отредактировано Ника77 (15.09.2011 04:20)

+1

350

Lucia 25 написал(а):

Вот хоть убейте, но когда я в первый раз смотрела сериал по Первому каналу и как только начали показывать Домингу - у меня сразу же пошла стойкая ассоциация (именно с этой героиней) с "Унесенными ветром", с Мамушкой. Правда, они не совсем идентичны. Одна яркая общая черта - обе как члены семьи, горячо преданные своим хозяйкам, обе ворчанием пытаются донести до хозяев свое мнение. Но Доминга помягче будет, не такая строгая.

Убивать не будем,))))))))))   Доминга это пародия на МАмушку мне так кажется .
В то время рабов так не баловали если они что -то разбивали или устраивали пожар их просто запарывали какими бы они членами семьи бы не были.

0

351

Ника77 написал(а):

В то время рабов так не баловали если они что -то разбивали или устраивали пожар их просто запарывали какими бы они членами семьи бы не были.

Ну это, наверное, от семьи зависело в целом, от уровня культуры в ней. Были ведь и абсолютно негуманные плантаторы.

0

352

Lucia 25 написал(а):

Ну это, наверное, от семьи зависело в целом, от уровня культуры в ней. Были ведь и абсолютно негуманные плантаторы.

О! Супер культурные плантаторы оставляли связанных рабов на сонцепеке, например. Но читаем Всадник без головы или Блад или смотрим Унесенные ветром и Рабыню Изауру, разнообразие культур и разнообразие отношений, но одно есть общее что раб это не человек. ДА были и гуманные!

0

353

Ника77 написал(а):

А Катриэль Асуньсен хорошую свинью подложил если бы он не влезал им бы не пришлось из Эсперансы уезжать. Гонсало практически шантажировал, что убьет Катриэля, а дружок Гонсало шутить не стал бы.

В приниципе, да, вероятно.
Но им по-любому пришлось бы уезжать, скорее всего, потому что Гонсало адвоката своего с иском направил еще до этих событий, собственно, почему Катриэль к нему и поперся) поговорить, так сказать, по-мужски)).
Да и с Асунсьон Гонсало поцапался раньше - сразу после похорон Мануэля, мол, завещания нет, пакуйте, сеньора, вещички. На что она ему ответила, дескать, и не подумаю, имение мое. После чего Гонсало уже начинает "принимать меры", сжигает завещание и все документы по "Эсперансе".

0

354

Да и с Асунсьон Гонсало поцапался раньше - сразу после похорон Мануэля, мол, завещания нет, пакуйте, сеньора, вещички. На что она ему ответила, дескать, и не подумаю, имение мое. После чего Гонсало уже начинает "принимать меры", сжигает завещание и все документы по "Эсперансе".

Конечно! Но, где нашли письмо? В Эсперансе! Если бы они остались они бы начали искать докаательства и нашли бы дневник и письмо сами и возможно Асуньсьен осталась бы жива. Но сериал бы быстро бы закончился))))))))))))))))))))))))

0

355

Или я каких-то деталей не помню, но мне казалось странным, что у них в "Эсперансе" не хранилось хотя бы копий документов, подтверждающих их право собственности. Ведь могли бы быть ситуации, когда такие бумаги могли понадобиться, не мотаться же каждый раз в город к юристам. А насколько реальным было признание права собственности по частному письму тоже вопрос. Но даже если письменного договора о передаче права собственности не было, а было лишь завещание, уничтоженное (как я понимаю это было так плюс устная договоренность), то Асунсьон в любом случае имела бы право на часть "Эсперансы" как наследница своего отца. По сути ей пришлось сдаться именно потому, что угрожали Катриэлю.

0

356

Lucia 25 написал(а):

не хранилось хотя бы копий документов, подтверждающих их право собственности.

Копир сломался))))))))))))))))))))))))

Может сценаристы забыли о таком маленьком моменте.

Lucia 25 написал(а):

то Асунсьон в любом случае имела бы право на часть "Эсперансы" как наследница своего отца.

Верно она и была наследницей, части.

Но как она защищала своего рагневанного сыночка. Как он вытерся рукой ощущение было, что он был готов еще раз броситься в бой, самый воинственный эпизод. Хотя еще был в таверне. Когда ехал к Гонсало. Пришел  в таверну попросил напоить его лошадь и поросил еду,  бросив деньги на стол над ним стали насмехаться. Он одного нахала за шкирку взял и сказал, что не любит драться и что он человек чести и это  мешает ему прирезать всех на месте.))))

Отредактировано Ника77 (17.09.2011 04:32)

0

357

Lucia 25 написал(а):

Или я каких-то деталей не помню, но мне казалось странным, что у них в "Эсперансе" не хранилось хотя бы копий документов, подтверждающих их право собственности.

А по-моему их не было как таковых, бумаг-то этих. Была, как много раз там говорится, устная договоренность с Мануэлем, что, мол, сестра живет там, как ей нравится, и ему на глаза не показывается. Так сказать, передал ей имение в замен на то, что она в его семью больше не суется и никак с ними не знается. Документально они могли это и не оформлять (хотя по-хорошему, надо было, но знаете как - мол, родственники и дело семейное, всех это устраивало, все вроде путем). Потом уже Мануэль мог написать завещание и отказать в нем имение сестре, чтобы все и дальше оставалось так, как есть. А завещание Гонсало сжег...

Lucia 25 написал(а):

А насколько реальным было признание права собственности по частному письму тоже вопрос. Но даже если письменного договора о передаче права собственности не было, а было лишь завещание, уничтоженное (как я понимаю это было так плюс устная договоренность), то Асунсьон в любом случае имела бы право на часть "Эсперансы" как наследница своего отца.

Я вот не особо поняла, если честно, с письмом этим - почему именно оно стало ключевым, так сказать, моментом.
Собственно, право Асунсьон на часть "Эсперансы" как наследницы отца своего - оно и без письма никуда бы не делось; ну она же как была дочерью своего отца, так и осталось:)).
Собственно, что в письме-то было? Подтверждение, если так можно выразиться, денежного перевода.))) Мол, Асунсьон посылает брату деньги "на содержание имения". Ну, вкладывала она деньги, да. И стартовым капиталом, выражаясь современным языком, направленным на подъем и процветание "Эсперансы" стали средства первого мужа Асуньсон (так понимать, папочка ее продал дочь богатому дяде, дабы поправить свои дела). Но все это разве доказывает право собственности?)) Право на определенную долю - возможно и скорее всего, но оно у Асунсьон было и так и эдак:))), так что письмо то - оно вроде и ни к чему. Однако ж именно его наличие способствует тому, что права Катриэля перевесили))).

Ника77 написал(а):

ак он вытерся рукой ощущение было, что он был готов еще раз броситься в бой, самый воинственный эпизод.

Эпизод классный, я уже говорила)))), очень его люблю

А сорвало его окочательно, что он полез на Госало с кулаками, когда последний оскорбил мать. До этого, ну припирались на повышенных тонах, а тут стало последней каплей.

Отредактировано Señorita Flor (16.09.2011 20:29)

0

358

Se?orita Flor написал(а):

Собственно, что в письме-то было? Подтверждение, если так можно выразиться, денежного перевода.))) Мол, Асунсьон посылает брату деньги "на содержание имения".

То есть получается даже не устная договоренность о передаче. Так письмо это, если рассуждать реалистично, вообще никакого значения не имеет для установления собственника. И где почтовый перевод, и где письменные доказательства, что эти деньги были истрачены именно по назначению? А вообще все эти дела с именем можно было бы легко уладить, попросив Асунсьон выплатить долю, по закону причитающуюся Виктории как второй наследнице (Мария и ее семья вообще тут юридически ни при чем). Просто Гонсало нужно было не имение как таковое, просто он никак не мог смириться с мыслью, что имение "уплывет в руки" индейца. Ущемленное самолюбие заставляло его бороться теми способами, которые он считал нужными, а уж для него всегда все средства были хороши.

0

359

Lucia 25 написал(а):

Так письмо это, если рассуждать реалистично, вообще никакого значения не имеет для установления собственника. И где почтовый перевод, и где письменные доказательства, что эти деньги были истрачены именно по назначению?

Вот и я про это:)). Мало того, что это ж не документ, а частная переписка, так и писано оно было ажно 30 лет тому назад, а с тех пор ооочень много воды утекло.

Lucia 25 написал(а):

А вообще все эти дела с именем можно было бы легко уладить, попросив Асунсьон выплатить долю, по закону причитающуюся Виктории как второй наследнице

По-хорошему, если нет завещания, то вся собственность Мануэля - его законным наследникам, так сказать, первой очереди)), т.е. дочерям. Правда, там промелькнула фраза, что, мол Виктория - единственная наследница, т.к. Мария - приемная (видимо, в Аргентине в те времена другие какие порядки были, постольку поскольку сейчас - приемные дети, официально усыновленные, имеют равные права с родными)), но тогда было другое время).

Lucia 25 написал(а):

А вообще все эти дела с именем можно было бы легко уладить, попросив Асунсьон выплатить долю, по закону причитающуюся Виктории как второй наследнице (Мария и ее семья вообще тут юридически ни при чем). Просто Гонсало нужно было не имение как таковое, просто он никак не мог смириться с мыслью, что имение "уплывет в руки" индейца.

Да, именно в это все и упиралось. И Виктория приняля сторону Гонсало тоже именно по этой причине. При другом раскладе она возможно оставила бы все как есть, потому что к тетке относилась хорошо.

0

360

Да, именно в это все и упиралось. И Виктория приняля сторону Гонсало тоже именно по этой причине. При другом раскладе она возможно оставила бы все как есть, потому что к тетке относилась хорошо.

Возможно и оставила бы, но она хотела отомстить Марии, а Асуньсен бы встала на сторону Марии и тогда бы Виктория бы пошла на борьбу и с ней. А Катриэль бы был бы не был это второй вопрос. Если бы Мануэль от совести не повешался то и Виктории не было бы в доме. ЖАль что сценаристы не сделали бы так что Катриэль не приехал на похороны дедушки.

Другая сцена мне интересна;  индеец говорит - "Белый грязный индеец"- про Катриэля. Вот мне интересно, Асуньсен сама не задавалсь вопросом, почему Катриэль довольно белокож, ведь зимой солнце такого нет и человеку возвращается его цвет реальный кожи или она плохо видела.

Отредактировано Ника77 (17.09.2011 13:49)

0