www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Спорт, спорт, спорт!

Сообщений 221 страница 240 из 612

221

Плющенко пропустит чемпионат мира :dontknow:
Олимпийский чемпион и двукратный серебряный призер Игр Евгений Плющенко не сможет принять участие в чемпионате мира 2010 года по состоянию здоровья, сообщает РИА Новости. После прохождения медобследования в Санкт-Петербурге консилиум врачей рекомендовал спортсмену воздержаться от физических нагрузок в течение двух недель.

Вместо Плющенко на первенство планеты, соревнования которого стартуют 23 марта в Турине, поедет Сергей Воронов.

Напомним, что ранее от поездки в Турин отказались американец Эван Лайсачек, которому Плющенко проиграл в Ванкувере, и чемпион Европы-2008 Томаш Вернер из Чехии.

0

222

:flag: Расписание трансляций чемпионата мира по фигурному катанию (Турин)

24 марта

23.00 – танцы на льду (обязательный танец)

Трансляции: 00.40 «Спорт» (LIVE), 16.30 «Евроспорт» (повтор)

25 марта

05.00 – пары (короткая программа)

Трансляции: 4.50 «Спорт» (LIVE), 12.00, 18.00 «Евроспорт» (повтор), 13.40 «Спорт» (повтор)

19.00 – мужчины (короткая программа)

23.30 – мужчины (короткая программа)

Трансляции: 23.45 «Евроспорт» (LIVE), 23.55 «Спорт» (LIVE), 14.30 «Евроспорт» (повтор)

26 марта

04.54 – пары (произвольная программа)

Трансляции: 4.50 «Спорт» (LIVE), 12.00 «Евроспорт» (повтор), 15.10 «Спорт» (повтор), 12.20 «Первый» (повтор, 28 марта)

22.30 – танцы на льду (оригинальный танец)

Трансляции: 23.30 «Евроспорт» (LIVE), 00.00 «Спорт» (LIVE), 13.40 «Спорт» (повтор), 14.30, 17.45 «Евроспорт» (повтор)

27 марта

03.35 – мужчины (произвольная программа)

Трансляции: 3.35 «Спорт» (LIVE), 12.00 «Евроспорт» (повтор), 18.00 «Спорт» (повтор)

18.45 – женщины (короткая программа)

23.24 – женщины (короткая программа)

Трансляции: 23.30 «Евроспорт» (LIVE), 01.45 «Спорт» (LIVE), 11.30 «Спорт» (повтор)

28 марта

04.30 – танцы на льду (произвольный танец)

Трансляции: 11.30 «Евроспорт» (повтор), 18.05 «Спорт» (повтор)

29 марта

02.00 – женщины (произвольная программа)

Трансляции: 03.50 «Спорт» (LIVE), 12.00, 13.50 «Спорт» (повтор), 21.30 «Евроспорт» (повтор)

30 марта

Показательные выступления

Трансляции: 01.00 «Евроспорт» (LIVE), 00.55 «Спорт» (LIVE)

Отредактировано Eagle (22.03.2010 12:50)

+1

223

А почему Лос-Анжелес-то? Чемпионат в Турине :)

0

224

Сафина и Кузнецова потеряли по одной позиции в рейтинге
Россиянки Динара Сафина и Светлана Кузнецова потеряли по одной позиции в рейтинге WTA, пропустив вперед датчанку Каролин Возняцки, которая вышла в финал турнира в Индиан-Уэллсе.
На одну строчку поднялась Елена Дементьева, которая обогнала белоруску Викторию Азаренко.
На вершине по-прежнему располагается американка Серена Уильямс.

Рейтинг WTA

Положение на 22 марта

1. Серена Уильямс (США) — 8645 очков

2. Каролин Возняцки (Дания) — 6375

3. Динара Сафина — 6230

4. Светлана Кузнецова (обе — Россия) — 5930

5. Винус Уильямс (США) — 5626

6. Елена Дементьева (Россия) — 5100

7. Виктория Азаренко (Белоруссия) — 4930

8. Елена Янкович (Сербия) — 4765

9. Агнешка Радванска (Польша) — 4080

10. Саманта Стосур (Австралия) — 3565…

12. Мария Шарапова (Россия) — 3185…

18. Надежда Петрова — 2580…

22. Алиса Клейбанова — 2140

23. Вера Звонарева — 2105…

30. Мария Кириленко — 1685…

34. Елена Веснина — 1650

35. Анастасия Павлюченкова — 1645…

45. Вера Душевина — 1420…

60. Екатерина Макарова — 1085…

71. Регина Куликова — 912…

76. Анна Чакветадзе — 877…

78. Алла Кудрявцева (все — Россия) — 846

Отредактировано Eagle (22.03.2010 14:09)

0

225

Елена Исинбаева уходит из спорта

Елена Исинбаева после неудачного выступления в Дохе заявила, что ей нужно время для отдыха. Двукратная олимпийская чемпионка, многократная чемпионка и рекордсменка мира стала на зимнем чемпионате мира лишь четвертой: ей не покорилась высота 4,75.
"От меня все ждут только победы, а это очень тяжело. Мне хочется взять тайм-аут и отдохнуть год. Но это не значит, что я завяжу со спортом. Я хочу еще выступить на Олимпиаде в Лондоне и на чемпионате мира в Москве. Я просто очень устала, и прежде всего морально. Мне надо отдохнуть, хватит уже позориться и оправдываться перед всеми, почему я не смогла выиграть очередное золото. Сегодня я чувствовала себя неплохо. Чтобы не повторять берлинской ошибки, начала с высоты пониже (4,60) и отлично с ней справилась, но дальше… В общем, сейчас пойду общаться с тренером и буду думать, что делать дальше", - приводит слова Исинбаевой официальный сайт Всероссийской федерации легкой атлетики.

0

226

Eagle написал(а) Елена Исинбаева уходит из спорта

Исинбаева- великая спортсменка,добилась многих высот в карьере.Она заслужила отдых,но будем надеяться на ее скорое возвращение :flag:

Отредактировано Nella (22.03.2010 21:14)

0

227

Nella написал(а):

Исимбаева- великая спортсменка,добилась многих высот в карьере.Она заслужила отдых,но будем надеяться на ее скорое возвращение

В стать написано, что она вернется примерно через год.  :)

0

228

Бородулин досрочно завершил борьбу на чемпионате мира

Россиянин Артем Бородулин не сумел закончить прокат короткой программы на чемпионате мира, который проходит в Турине, и был вынужден сняться с соревнований.

— В самом начале выступления у меня пополам сломалось лезвие на одном коньке, — приводит слова Бородулина РИА Новости. — Меня повело уже при заходе на первый прыжок, но я думал, что ничего страшного. Но при приземлении уже понял, что ничего нельзя сделать, даже просто не поедешь дальше. Готовились к этому чемпионату очень хорошо, после Олимпийских игр были большие планы на него. Обидно, конечно, но всякое бывает, теперь надо готовиться к следующему сезону.

В мужском одиночном катании у России остался один представитель — Сергей Воронов. Серебряный призер Ванкувера Евгений Плющенко не принимает участия в мировом первенстве.

0

229

Кавагути и Смирнов - вторые после короткой программы

Российская пара Юко Кавагути и Александр Смирнов занимают второе место после короткой программы на чемпионате мира в Турине. Подопечные Татьяны Москвиной более чем два балла уступают китайскому дуэты Цин Пан и Цзян Тон.

Произвольная программа, по итогам которой и определится победитель, пройдет в среду, 24-го марта.

Чемпионат мира. Турин (Италия)

Пары. Короткая программа

1. Цин Пан/ Цзян Тон (Китай) — 75,28 балла

2. Юко Кавагути/Александр Смирнов (Россия) — 73,12

3. Алена Савченко/Робин Шолковы (Германия) — 69,52

4. Мария Мухортова/Максим Траньков (Россия) — 69,48

...7. Вера Базарова/Юрий Ларионов (Россия) — 59,78

0

230

Плющенко не поедет на чемпионат мира в Турине
Знаминитый фигурист Евгений Плющенко не сможет принять участие в 100-м юбилейном чемпионате мира по фигурному катанию

Как рассказал Евгений сразу после Ванкуверской Олимпиады, он приступил к усиленным тренировкам и перегрузил колено. «Старая травма дала о себе знать. Мой врач порекомендовал мне не напрягать колено, на которое в мае назначена операция. Поэтому я сожалею о том, что на чемпионате мира в Турине я выступить не смогу, на таких соревнованиях, как вы знаете, либо кататься на все сто, либо не кататься вовсе»

Спортсмен пообещал к следующему сезону быть в отличной физической форме.

Главный конкурент Евгения американец Эван Лайсачек, взявший золото в Ванкувере, заявил, что тоже пропустит чемпионат из-за участия в американской телеверсии «Танцуй со звездами».

«Любой, кто понимает в фигурном катании, знает, кто настоящий чемпион. Но жизнь продолжается, и я не буду убиваться из-за того, что произошло в Ванкувере», – сказал Плющенко, подтвердив, что золото заслужил он. Это он намерен доказать на следующей «родной» Олимпиаде в Сочи в 2014 году - цитирует ИТАР-ТАСС.

0

231

Хохлова и Новицкий отдалились от пьедестала :(

Российская пара Яна Хохлова/Сергей Новицкий в оригинальном танце на чемпионате мира в итальянском Турине показала только девятый результат и по итогам двух видов программы опустилась с пятого места на шестое. А вот другие представители России, Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, выступили даже лучше более опытных товарищей по команде - восьмая сумма баллов помогла им сменить 11-ю строчку общего зачета на девятую.
Лидируют же по-прежнему олимпийские чемпионы из Канады Тесса Вирту и Скотт Мойр, опережающие американский дуэт Мерил Дэвис/Чарли Уайт.
Чемпионат мира. Турин (Италия)
Танцевальные дуэты. После оригинальной программы.
1. Тесса Вирту/Скотт Мойр (Канада) – 114,40.
2. Мэрил Дэвис/Чарли Уайт (США) – 112,54.
3. Федерика Фаэлла/Массимо Скали (Италия) – 100,01…
6. Яна Хохлова/Сергей Новицкий – 91,98…
9. Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев – 87,47…
15. Екатерина Рублева/Иван Шефер (все – Россия) – 79,30.

0

232

http://i.eurosport.ru/2010/01/21/573421-7094374-317-238.jpg
Дважды бронзовые :disappointed:
Российские фигуристы Юко Кавагути и Александр Смирнов завоевали вторую подряд бронзу чемпионата мира в соревнованиях спортивных пар, повторив на первенстве в итальянском Турине свое достижение годичной давности.
Чемпионы России, оставшиеся без медали на Олимпиаде-2010, занимали второе место после короткой программы. В произвольной же у них снова не сложилось с выбросами: в начале программы партнерша упала на четверном, а затем - и на тройном. В итоге российский дуэт завершил выступление с результатом в 203,79 балла.
Чемпионами мира 2010 года стали фигуристы из Китая Цин Пан и Цзянь Тун. Вице-чемпионы Игр-2010, имевшие преимущество перед остальными после первого дня соревнований, на высоком уровне исполнили и произвольную программу, получив от судей в итоге 211,39 балла.
Сложившие с себя чемпионские полномочия Робин Шолковы и Алена Савченко из Германии заняли в Турине второе место, показав результат в 204,74 балла.
Российские фигуристы Юко Кавагути и Александр Смирнов завоевали вторую подряд бронзу чемпионата мира в соревнованиях спортивных пар, повторив на первенстве в итальянском Турине свое достижение годичной давности.
Чемпионы России, оставшиеся без медали на Олимпиаде-2010, занимали второе место после короткой программы. В произвольной же у них снова не сложилось с выбросами: в начале программы партнерша упала на четверном, а затем - и на тройном. В итоге российский дуэт завершил выступление с результатом в 203,79 балла.
Чемпионами мира 2010 года стали фигуристы из Китая Цин Пан и Цзянь Тун. Вице-чемпионы Игр-2010, имевшие преимущество перед остальными после первого дня соревнований, на высоком уровне исполнили и произвольную программу, получив от судей в итоге 211,39 балла.
Сложившие с себя чемпионские полномочия Робин Шолковы и Алена Савченко из Германии заняли в Турине второе место, показав результат в 204,74 балла.

0

233

http://i.eurosport.ru/2010/03/25/593286-7297829-317-238.jpg

Янка-пулеметчица
Россиянка Яна Романова выиграла спринтерскую гонку на 9-м этапе кубка мира в российском Ханты-Мансийске.

Домашний этап Кубка мира для России всегда был особенным. Еще со времен отдельных – демонстративно ненужных – организаторам КМ Гран-при, биатлонные баталии на российской земле всегда были для местных любителей стреляющих лыжников настоящим праздником. К нам приезжали звезды биатлонного мира, и на первых порах, казалось, нам больше ничего и не нужно было.

Лишь со временем, особенно когда Ханты-Мансийск стал полноправным членом «кубковой» семьи, нам захотелось настоящих и искрометных успехов соотечественников. Аппетит приходит во время еды и сейчас отсутствие россиян на подиуме для нас равносильно провалу. Это прекрасно понимают и сами исполнители, однако далеко не всегда удается показать все, на что ты способен на финише сезона, к тому же олимпийского. Возможно, это всего лишь ширма, за которую всегда можно спрятаться (ведь все - в одинаковых условиях), но как же бывает порой приятно обнаружить за той самой ширмой неожиданный сюрприз вроде того, что преподнесла в отчетной гонке Яна Романова.

На предыдущих стартах омская спортсменка уже убедила нас в своем стрелковом таланте, однако всякий раз камнем преткновения для Романовой становилась скорость передвижения по дистанции. «Российский Тихоход», как Яну уже успели окрестить болельщики, регулярно сбавляла обороты на последнем круге, разбазаривая серьезное преимущество над соперницами, заработанное на предыдущих отрезках. Так случилось в Холменколлене, где Романова остановилась в шаге от пьедестала и, казалось, так произойдет и в столице Югры.

На заключительные 2,5 км Янка-пулеметчица (прозвище Романовой от читателей Eurosport.ru) отправлялась с запасом в 11 с небольшим секунд над промежуточным лидером Мари-Лор Брюне из Франции. Норвежский этап, где россиянка не удержалась на пьедестале с гораздо большим гандикапом, с каждой минутой ожидания вставал перед глазами все отчетливее. Реальность накрывала с невероятной силой, как вдруг на смену ей пришла сказка… Романова на первой отметке добавила еще несколько секунд в свой актив и продолжала наращивать преимущество. Ни о каком падении скорости не могло быть и речи. Яна вытерпела и уверенно оформила первую победу на этапах Кубка мира. Подопечная Александра Селифонова показала 9-й ход среди всех участниц и второй - среди коллег по команде. Особенно впечатлила работа Яны на последнем круге, который стал для нее самым быстрым, что свидетельствует о серьезной темповой работе, проделанной россиянкой в перерыве между этапами.

Следом за Яной расположились Брюне и неожиданно напомнившая о себе экс-лидер общего зачета шведка Хелена Юнссон. Остальные россиянки показали следующие результаты: Ольга Медведцева – 5-я (0 промахов), Анна Булыгина – 7-я (1), Ольга Зайцева – 10-я (1), Наталья Соколова – 20-я (0), Светлана Слепцова – 29-я (2), Екатерина Юрлова – 41-я (3).

0

234

Eagle написал (а) Хохлова и Новицкий отдалились от пьедестала

Очень нравится пара Хохлова-Новицкий.Мне кажется,что судьи слишком строго их судят.У них всегда такие интересные танцы!!!Поддержки необычные!Мне их пара даже больше пары Домнина_Шабалин нравится.А на Олимпиаде очень понравилось выступление Вирту-Мойр.Заслуженные чемпионы!!!

0

235

:flag: Ксения Макарова - пятая после короткой программы

Обе российские участницы смогли квалифицироваться в произвольную программу на чемпионате мира, проходящем в итальянском Турине, при этом Ксения Макарова показала пятый результат и имеет шанс побороться за награды, менее балла уступив трехкратной чемпионке Европы Каролине Костнер из Италии. Ее соотечественница Алена Леонова занимает пока 14-е место.
А лидирует американская фигуристка Мираи Нагасу, опережающая на два с лишним балла чемпионку мира-2008 и серебряного призера Олимпиады в Ванкувере Мао Асаду из Японии. Третье место удерживает Лаура Леписто из Финляндии. Олимпийская чемпионка Ким Ю На из Южной Кореи выступила провально и занимает седьмую строчку в протоколе.
Напомним, что в короткой программе принимали участие 53 спортсменки, а борьбу за медали продолжили 24 лучших из них.
Чемпионат мира.
Турин (Италия).
Женщины. Короткая программа.
1. Мираи Нагасу (США) — 70,40 баллов.
2. Мао Асада (Япония) — 68,08.
3. Лаура Леписто (Финляндия) — 64,30…
5. Ксения Макарова — 62,06…
14. Алена Леонова (обе — Россия) — 54,36.

0

236

:jumping: Черезов лучший в спринте!

Россиянин Иван Черезов стал победителем спринтерской гонки на девятом этапе Кубка мира, который проходит в Ханты-Мансийске. Компанию на пьедестале почета российскому биатлонисту, великолепно проводящему концовку сезона, составили итальянец Кристиан-Де Лоренци и украинец Андрей Дериземля.
Стартовавший под 29-м номером Черезов безукоризненно прошел оба огневых рубежа и сумел продемонстрировать впечатляющий темп, позволивший Черезову одержать уже четвертую победу в сезоне. Другие представители России в пятничном спринте высоких результатов не продемонстрировали. Максим Чудов, который стартовал первым из россиян на стрельбе лежа допустил два промаха и перечеркнул свои шансы на высокие места. В итоге капитан сборной России финишировал на 57-й позиции. Неплохой для себя результат продемонстрировал Виктор Васильев, который несмотря на один промах, стал 13-м. Завершающий карьеру Николай Круглов показал, мягко говоря, скромное 70-е время. Бывший лидер Кубка мира Евгений Устюгов, подошедший к финишному этапу сезона не в лучшей форме, с одним промахом стал лишь 15-м и практически потерял шансы на борьбу за «Большой хрустальный глобус».
А вот главный претендент на победу по итогам сезона Эмиль Свендсен показал восьмое время, что позволило сравняться по очкам его главному конкуренту - австрийцу Кристофу Зуманну, который финишировал на четвертом месте. У обоих спортсменов перед последним финишем сезона теперь по 801-му очку.
Программа российского этапа Кубка мира продолжится в субботу, 27 марта, гонками в масс-старте у мужчин и женщин, по итогам которых и будут разыграны главные призы сезона.
Кубок мира.
Ханты-Мансийск (Россия). 9-й этап.
Спринт. 10 км. Мужчины
1. Иван Черезов (Россия) — 24.24,3 (0+0 промахов)
2. Кристиан-Де Лоренци (Италия) + 13,8 (0+0)
3. Андрей Дериземля (Украина) + 16,7 (1+0)
4. Кристоф Зуманн (Австрия) + 20,0 (1+0)…
8. Эмиль Свендсен (Норвегия) + 29,5 (0+1)…
13. Виктор Васильев (Россия) + 47,6 (0+1)…
15. Евгений Устюгов (Россия) + 50,1 (0+1)…
41. Алексей Волков (Россия) + 1.31,0 (1+1)…
46. Максим Максимов (Россия) + 1.38,6 (1+2)…
49. Андрей Маковеев (Россия) + 1.44,3 (1+3)…
57. Максим Чудов (Россия) + 2.01,2 (2+2)…
70. Николай Круглов (Россия) + 2.48,4 (2+1)

0

237

Магдалена Нойнер - двукратная обладательница Кубка мира

Немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер выиграла гонку с общего старта в рамках девятого этапа Кубка мира в Ханты-Мансийске. Таким образом, она стала двукратной обладательницей Большого хрустального глобуса, уверенно заняв первое место в общем зачете нынешнего сезона.
Разумеется, борьба за трофеи по итогам сезона несколько отодвинули на второй план саму гонку. С первых же минут все внимание болельщиков было приковано к лидерам общего зачета и масс-старта Нойнер и Симоне Хаусвальд. Россиянки, не претендовавшие на хрустальные призы, в подобных условиях несколько растерялись. Возможно, сказались и завершившиеся накануне поздно вечером проводы из большого спорта Николая Круглова. Впрочем, это уже другая история.
После первого огневого рубежа Нойнер, безупречно отстрелявшись, вышла в лидеры. Ее основные конкурентки без промахов не обошлись, так что ко второй стрельбе немецкая спортсменка подошла, имея уже солидный запас. К счастью для Нойнер, он не пригодился, и она к середине дистанции опережала идущую второй представительницу Словакии Анастасию Кузьмину уже на 16 секунд. Россиянки держались плотной группой в конце первого десятка, уступая лидеру чуть больше чем полминуты. Исключением стала лишь Анна Булыгина, у которой не задалась стрельба, что задолго до финиша откинуло ее в самый конец.
Когда началась стрельба из положения стоя, у Нойнер начались проблемы. Два промаха вынудили ее уступить первое место Кузьминой, хоть и с незначительным отставанием. А на третьем-четвертом местах оказались Ольга Медведцева и Сандрин Байи. К сожалению, ненадолго.
Последнюю стрельбу украсила дуэль Нойнер и Кузьминой – обе спортсменки закрыли все мишени, но на трассе соперничать с немкой у Кузьминой не получилось. Зато резко прибавила Байи. Оставив Медведцеву, допустившую промах, бороться за место в десятке, француженка финишировала второй.
Добавим также, что Хаусвальд заняла 18-е место, упустила Малый хрустальный глобус, который также достался Нойнер
Кубок мира. 9-й этап. Ханты-Мансийск (Россия).  Масс-старт. 12,5 км. Женщины
1. Магдалена Нойнер (Германия) - 36:20
2. Сандрин Байи (Франция) + 17,2
3. Анастасия Кузьмина (Словакия) + 23,6...
7. Ольга Зайцева (Россия) + 55,2
8. Яна Романова (Россия) + 56,9
9. Ольга Медведцева (Россия) + 59,9...
15. Светлана Слепцова (Россия) +1:49,6...
25. Анна Булыгина (Россия) + 3:26,1

0

238

Николай Круглов считает день своего ухода праздником
Россиянин Николай Круглов, пробежавший свою последнюю гонку в карьере на девятом этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске, рассказал о причинах, побудивших его уйти из спорта.
— Решение об уходе обдуманное, — приводит слова Круглова официальный сайт СБР. — Созревшее, не спонтанное. Я не могу на 100 процентов заверить, что не передумаю через полгода, через год, но на сегодняшний момент мое решение таково.
— Наверняка вас пытались уговаривать, говорили, что возраст еще не тот, чтобы уходить…
— Сегодня возраст в биатлоне не так принципиален: и в 20, и в 40 лет сейчас ребята добиваются высоких результатов. Я вообще считаю, что возраст — всего лишь фора для спортсмена. И по этому критерию, действительно, до 40 у меня времени достаточно: может, еще не одна Олимпиада. Но для меня очень важна мотивация, желание. За годы в спорте я понял: чтобы добиться результата, нужно очень сильно захотеть. Нужен кураж. Такой, когда ты не замечаешь трудностей, нелепостей и неприятностей, случающихся с тобой в спорте. В сегодняшней ситуации у меня нет такой мотивации. Я немного устал, и мне просто хочется отдохнуть. Я для себя давно решил: либо я делаю хорошо, либо не делаю вообще.
— Дело только в мотивации или физической способности достичь результат тоже?
— Наверное, все вместе. Я не знаю, какие еще слова найти, чтобы свое решение объяснить. Просто чувствую внутренне, что нужно делать так. Возможно, я ошибаюсь, я допускаю это. Возможно, я не реализовался как спортсмен, как считают многие. Но решение мое таково. Спорт мне очень много дал, решимость в том числе. И я ни на секунду не жалею, что жизнь именно так сложилась.
— Для вас уход - это праздник?
— Для меня — да. Для меня это как день рождения.
Напомним, что накануне в спринте Круглов показал 71-й результат.

0

239

Зачет призовых мест Кубка мира-2009/10 (с учетом ОИ-2010)

http://i066.radikal.ru/1003/ad/76d72ec265f5.jpg

0

240

:flag: Устюгов выиграл Малый хрустальный глобус, Черезов - третий в общем зачете Кубка мира

Норвежский биатлонист Эмиль Хегле Свендсен стал обладателем Большого хрустального глобуса, намного опередив австрийца Кристофа Зуманна, у которого гонка не задалась. Тройку призеров Кубка мира замкнул россиянин Иван Черезов. Победителем  масс-старта стал австриец Доминик Ландертингер, серебро - у немца Арнда Пайффера, бронзу завоевал норвежец Халвард Ханеволд, для которого эта гонка стала последним индивидуальным стартом в карьере. Россиянин Евгений Устюгов, несмотря на то, что занял 29-е место, завоевал Малый хрустальный глобус.

Начиная со старта все внимание было приковано к трем спортсменам, ведущим борьбу за трофеи - Свендсену и Зуманну, а также россиянину Устюгову, который ушел на дистанцию в красной майке лидера, имея преимущество в 37 очков. Это не могло не сказаться на нервах спортсменов, и первая стрельба прошла неудачно: австриец совершил один промах, а россиянин отправил в «молоко» аж три пули, фактически лишив себя шансов в борьбе за пьедестал. У других россиян первая стрельба также не заладилась, и после огневого рубежа лучший результат был у Черезова. Таким образом, гонку возглавил француз Мартен Фуркад.

Вторую стрельбу Свендсен, в отличие от Зуманна, который вновь совершил один промах, провел идеально, и ушел на трассу вторым после немца Пайффера. Следом за ними отправился украинец Андрей Дериземля.

Без осечек прошла у норвежца и первая "стойка", что позволило ему уйти в лидерах вместе с двумя французами - Фуркадом и Жэем. Зуманн и Устюгов третью стрельбу также провели без промахов, но ошибки на первых двух рубежах не позволяли им хоть сколько-нибудь приблизиться к Свендсену.

Интрига сохранялась до последней стрельбы, однако норвежец расставил все точки над "i". Промахнувшись дважды, он предоставил прекрасную возможность всем преследователям. Ей незамедлительно воспользовались австриец Ландертингер, который лишь раз ошибся на первом огневом рубеже, итальянец Кристиан де Лоренци, идеально проведший все четыре стрельбы, немец Пайффер и Ханеволд, для которого эта гонка стала последним индивидуальным стартом в карьере

Лучший из россиян Иван Черезов показал девятый резултат, Максим Чудов - 17-й, а Устюгов, заняв 29-е место с пятью промахами в этой гонке, в итоге стал обладателем Малого хрустального глобуса в гонках с масс-старта.

Кубок мира. 9-й этап Ханты-Мансийск (Россия) Масс-старт. 15 км. Мужчины

1. Доминик Ландертингер (Австрия) - 38.19,8 ( 1 промах)

2. Арнд Пайффер (Германия) - отставание 3,6 (0)

3. Халвард Ханеволд(Норвегия) + 11,2 (0)

9. Иван Черезов (Россия) + 34, 2 (3)

17. Максим Чудов (Россия) + 1.17, 7 (4)

29. Евгений Устюгов (Россия) + 2.39, 2 (5)

0