www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Телохранитель / Amor en custodia

Сообщений 441 страница 460 из 954

441

Morgana написал(а):

но Соля сказала, что нет (хотя мне кажется лукавит), она ставит себя на место зрителя и представляет себе, что зритель ожидает увидеть, когда смотрит настоящую драму и что он должен в этот момент чувствовать.

Что тут скажешь?Это талант!!!!Но я никогда до этого не плакала,смотря сериалы.Что она с нами делает?))))))))

0

442

Tati01 написал(а):

De velas abiertas De laberintos cerrados De ojos color cafe dilatados De vidas tristes e inciertas. Sin nombrarte te llamo Sin buscarte te encuentro Como un huracan por dentro Dios mio ¡cuanto te amo!

Как красиво!!! :love:

Мне ещё нравится стихотворение, которое Пас написала для Агирре, и которое он прочел перед их самой первой ночью вместе. Вот это :

La obra que no estrenamos,
Los libros que no leimos,
La musica que no escuchamos,
La fruta que no mordimos.
La historia que no empezamos,
Los tiempos que nos pedimos,
El Eden que nos negamos,
Este Infierno que elegimos.
El pacto que no cerramos,
Las excusas que nos dimos,
La casa que no compramos,
Los hijos que no tuvimos.

Отредактировано Liubava (25.11.2009 22:50)

0

443

Tati01 написал(а):

Но я никогда до этого не плакала,смотря сериалы.Что она с нами делает?))))))))

Крадет наши эмоции, помню статья такая была про Солиту, заголовок которой так и был: "Похитительница эмоций" 8-)

Liubava написал(а):

Мне ещё нравится стихотворение, которое Пас написала для Агирре, и которое он прочел перед их самой первой ночью вместе. Вот это :

В русском переводе стихотворение звучало так, тоже красиво:

Сюжет, который не проживали,
Книги, которые не читали,
Музыка, которой не наслаждались,
Плод, который мы не вкушали.
История, которую не начинали,
Время, которое не просили,
Рай, которого себя лишали,
Ад, в который теперь угодили.
Акт, который не заключали,
Оправдания, которые не давали,
Дом, который мы не купили,
Дети, в которых себе отказали.

Отредактировано Morgana (26.11.2009 00:04)

0

444

Morgana написал(а):

а носить надо, либо делать операцию

просто это чревато последствиями, просто я уже решилась делать, приехала в Омск. Там перед тем как делать показывают ролик, из чего состоит эта операция, как ее делают, со всех ракурсов, так сказать. И каков может быть результат при моем зрении. Вобщем я ушла оттуда.

Morgana написал(а):

Я долгое время носила зеленые линзы с диоптриями, а сейчас у меня бзик купить линзы фиалкового цвета с темной каймой, просто сказочно красивые

Я сейчас ношу линзы цвет лагуны, офигенные, фантастические просто. Голубой и зеленый цвет классно смешиваются. Мечтаю прикупить черные линзы как у Уиллоу из "Баффи". Классно смотрится. Вот такой новый бзик. Цвет лагуны я тоже кое как достала. Столько проезжала оптик в Анапе, но нашла.

Morgana написал(а):

Кстати у меня на ее стихи был бзик, я их собирала, самостоятельно печатая за ней каждую строчку

Тебе хорошо, он у тебя был, а у меня есть  :blush:

0

445

Томочка написал(а):

просто это чревато последствиями, просто я уже решилась делать, приехала в Омск. Там перед тем как делать показывают ролик, из чего состоит эта операция, как ее делают, со всех ракурсов, так сказать. И каков может быть результат при моем зрении. Вобщем я ушла оттуда.

Я много чего слышала, много чего читала и видела, но все равно хочется и колется, так не хочется зависеть от линз всю жизнь %-)

Томочка написал(а):

Я сейчас ношу линзы цвет лагуны, офигенные, фантастические просто.

Бомба :cool: Комплименты наверное во всю получаешь. Я когда зеленые носила, народ часто "залипал" глядя на мои глаза :D Потом когда вернулась к своему цвету глаз, те кто не знал, что это мой родной, думали, что тоже линзы, потому что у меня свой цвет глаз насыщенный, и я поняла какой дурой была, что носила зеленые, но сейчас опять загорелась купить цветные, о которых я говорила.

Томочка написал(а):

Мечтаю прикупить черные линзы как у Уиллоу из "Баффи". Классно смотрится.

То есть совсем черные, типа как у дьявола без зрачка? Прикольно, народ будет тебя шугаться :D Подумают, что проклянешь их, если они посмотрят в твои бездонные глаза  :crazyfun: Вообще от природы такие черные глаза редкость, мне на ум Киану Ривз приходит :love:

Томочка написал(а):

Тебе хорошо, он у тебя был, а у меня есть

Кстати большинство ее стихов выложено в сеть как в переводе, так и в оригинале. Но я обрадовалась тому, что в сети не было пары стихов одних из моих любимых, которые я сама записывала за Пас, а у меня они были, а то бы понадеялась на сеть и не записала бы. Вообще я тебе завидую, Том, ты впервые смотришь сериал, первые впечатления самые сильные, я первые 100 серий просто обожаю :love:

Отредактировано Morgana (26.11.2009 17:43)

0

446

Morgana написал(а):

Вообще я тебе завидую, Том,

Я тоже завидую!!!!Впервые смотрела его в 2006 по "НТВ - Мир" с серии,в которой Пас застукала Але в кабинете с Каро.Но не смогла посмотреть серию,в которой у Пас и Хуана был первый поцелуй. :(  Потом еще 2 раза пересматривала сериал,но это уже не те эмоции((((((((((((

0

447

Из 27-й серии мне еще понравился момент,когда Бетания сказала Хуану:"Tu corazon se hace falta PAZ"

0

448

Tati01 написал(а):

Я тоже завидую!!!!Впервые смотрела его в 2006 по "НТВ - Мир"

Оооо, по НТВ-мир, значит тебе повезло увидеть полную версию сериала со всеми не вырезанными моментами :cool: А тем, кто смотрела версию "Домашнего" пришлось из оригинала вырезать те сценки с Пас и Хуаном, которые "Домашний" вырезал, а вырезал он такую красотищу :mad:

Tati01 написал(а):

Но не смогла посмотреть серию,в которой у Пас и Хуана был первый поцелуй.

Я помню у меня на этом моменте все внутри дрожало :love:

Tati01 написал(а):

Из 27-й серии мне еще понравился момент,когда Бетания сказала Хуану:"Tu corazon se hace falta PAZ"

Бетания вообще очень мудрая женщина, она все чувствовала, все подмечала :cool:

0

449

Tati01 написал(а):

"Tu corazon se hace falta PAZ"

Двусмысленная фраза такая)) Понимай как хочешь, называется. :P :D

Morgana написал(а):

"Домашний" вырезал, а вырезал он такую красотищу

Видимо, они посчитали, что в сериале много эротики. :D

0

450

Liubava написал(а):

Двусмысленная фраза такая)) Понимай как хочешь, называется.

Прикол в том,что она тогда вообще еще не знала,кто такая Пас))))А Хуан:"Paz es lo que necesito?No se que esta pasando conmigo..."А мы знаем!!! :love:

0

451

Liubava написал(а):

Двусмысленная фраза такая)) Понимай как хочешь, называется.

На испанском очень эффектно эта двусмысленность смотрится, потому что Пас можно рассматривать и как имя и как "мир, покой". На русском так уже не получится, потому что либо придется переводить как покой, либо оставить Пас.

Tati01 написал(а):

А Хуан:"Paz es lo que necesito?No se que esta pasando conmigo

Это вообще атас :cool: Что ему нужно, покой или нужна Пас, суперская игра слов :cool:

Отредактировано Morgana (26.11.2009 22:53)

0

452

Morgana написал(а):

На испанском очень эффектно эта двусмысленность смотрится, потому что Пас можно рассматривать и как имя и как "мир, покой". На русском так уже не получится, потому что либо придется переводить как покой, либо оставить Пас.

Вот и за это тоже я люблю испаснкий, за то что можно играть со словами))

Morgana написал(а):

Что ему нужно, покой или нужна Пас

Думаю, и то, и другое))  :P

0

453

Liubava написал(а):

Думаю, и то, и другое))

Покой в объятиях Пас :D  :love:

Liubava написал(а):

Вот и за это тоже я люблю испаснкий, за то что можно играть со словами))

В русском игра слов похлеще будет, чего только стоят наши непереводимые анекдоты :rofl: Но в испанском фишка в том, что у них большинство имен как-то переводится, у нас человека не назовут миром, небом, рассветом, одиночеством и т.д. Потому что у нас это не звучит, да и на слух странно: "Привет, Рассвет"  :D Чуть "медвед" не написала :rofl:  а у них очень красиво звучит и для их восприятия видимо не странно звучит.

Отредактировано Morgana (26.11.2009 23:45)

0

454

Morgana написал(а):

Но в испанском фишка в том, что у них большинство имен как-то переводится, у нас человека не назовут миром, небом, рассветом, одиночеством и т.д. Потому что у нас это не звучит, да и на слух странно: "Привет, Рассвет"   Чуть "медвед" не написала   а у них очень красиво звучит и для их восприятия видимо не странно звучит.

Да, у них почти все имена переводятся, для них это нормально. Обожаю такие имена как : Sol, Cielo, Soledad, Barbara, Alma.

Morgana написал(а):

Покой в объятиях Пас

Точно! Именно это ему и нужно было. :D

0

455

Что было бы если бы Агиррэ встретился с Пас раньше? Ведь с женой они все таки разные. Он более страстная натура. Она спокойная, не любит никаких изменений в жизни. Для меня она вообще скучная.

Пас все таки глупышка, жаль она не поняла, что та женщина ради которой он может изменить жене это она.

Инес мне тоже жалко. Она все таки любила этого человека, хотя не хорошо поступила совсем зачеркнув прошлую жизнь. Чувствую, что в конце она все таки вернется к своему игроману  :canthearyou:

Нико бьет рекорды изо дня в день, теперь еще и с Клаудией (Викторией) переспал. А из них бы вышла хорошая парочка  :love:

0

456

Томочка написал(а):

Что было бы если бы Агиррэ встретился с Пас раньше?

Ещё не факт, что если бы они встретились раньше, то у них бы что-то получилось. Говорят, что у каждого своя судьба и что каждый встречает свою вторую половинку тогда, когда это "Госпоже Судьбе" угодно. Для всего есть свой момент в жизни и всё случает, только тогда, когда приходит момент этому случиться. 

Томочка написал(а):

Пас все таки глупышка, жаль она не поняла, что та женщина ради которой он может изменить жене это она

А как она ревновала Агирре к Бетании, как возмущенно расказывала Норе, что Агирре ей признался в том, что готов изменить своей жене. :D

Отредактировано Liubava (27.11.2009 00:22)

0

457

Liubava написал(а):

Обожаю такие имена как : Sol, Cielo, Soledad, Barbara, Alma.

Ой, а я просто прусь от Альба, Эсперанса, Соледад (не потому что так Солиту зовут, мне всегда это имя нравилось, экспрессивное), да куда далеко ходить мое имя тоже имеет испанские, и не только, корни, вон старуха с кайманами моя тезка :rofl: и свое имя я тоже обожаю, поэтому тоже в списке :blush: Одно время балдела от мужского имени Исэкиэль, вот не знаю дико нравилось.

0

458

Liubava написал(а):

Да, у них почти все имена переводятся, для них это нормально. Обожаю такие имена как : Sol, Cielo, Soledad, Barbara, Alma.

Sol-красиво)
Soledad хорошее имя,но блин,зваться одиночеством не хотелось бы...
Barbara-вот это имя люблю,в детстве мечтала,если у меня будет дочка назову её или так,или Габриэлла)...ах детские мечты)
Alma очень здорово!

0

459

Morgana написал(а):

Соледад (не потому что так Солиту зовут, мне всегда это имя нравилось, экспрессивное)

Я просто прусь, как ты выразилась, от этого имени. Уже много лет, оно - одно из моих любимых. :love:

Morgana написал(а):

мое имя тоже имеет испанские, и не только, корни, вон старуха с кайманами моя тезка

Тебя зовут Маргарита, зхначит? Я даже не буду говорить насколько я обожаю это имя. :love:  :love: Много лет назад прочитала "Даму с камелиями", и с тех пор, имя Маргарита в списке моих любимых имен.

+1

460

Томочка написал(а):

Что было бы если бы Агиррэ встретился с Пас раньше?

Смотря насколько раньше, если лет 25 назад, то мне кажется, что у них ничего бы не вышло. Они были другими, все было по-другому. Может тогда они бы запросто прошли мимо друг друга, но только не сейчас :love:

Томочка написал(а):

Она спокойная, не любит никаких изменений в жизни.

Слушай, ну по большому счету Агирре ведь таким же был, они с женой тихо-мирно жили себе в деревне, растили дочь, вели размеренный образ жизни, да и у Пас тоже не жизнь, а скукосранск был без феерии, я думаю, что именно любовь их сделала другими, они стали совершать поступки, на которые они были способны только в молодости да и то не факт.

Томочка написал(а):

Нико бьет рекорды изо дня в день, теперь еще и с Клаудией (Викторией) переспал. А из них бы вышла хорошая парочка

Кстати многие считают, что из Вики и Нико ничегошная парочка бы вышла.

NatiPovaliy написал(а):

Soledad хорошее имя,но блин,зваться одиночеством не хотелось бы...

Это точно. Я вообще в этом плане суеверная, потому что считаю, что давая человеку имя, мы в какой-то степени наделяем его судьбой. Те кто в это верят, меняют свои имена, фамилии и т.д. чтобы изменить свою жизнь. Но конечно смена имени не поможет, если человек продолжает сидеть на попе ничего не делая как и до смены имени :crazyfun:

Liubava написал(а):

Много лет назад прочитала "Даму с камелиями", и с тех пор, имя Маргарита в списке моих любимых имен.

В основном у народа Маргарита ассоциируется с бессмертным романом Булгакова, у кого-то с разными песнями. М-да у кого с книгой и песнями, а у итальянцев например с пиццей :D Все относительно.

0