www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Семейные узы / Lacos de Familia

Сообщений 741 страница 760 из 1000

741

Belli написал(а):

но нет, она будет каждый день бегать к Эду и предлагать себя, пусть и не в буквальном смысле, но в переносном точно. А эти её выпрашивания "ну поцелуй меня, Эду" просто фу. Ирис тоже добивается Педро, по-другому да, но приспичило, так приспичило - правда, есть такой момент.

Все же Ирис я переношу лучше, чем Камиллу: как сказала сама Ирис, она не притворяется, а говорит, что думает, и поэтому намного более цельный и в этом плане честный человек, чем Камилла, которая изо всех сил старается казаться лучше, чем она есть, и  ее фальшь с притворством, принимающие вид вечно постного вида у меня уже вызывают  :x Ирис лезет напролом, ничего не стесняется, с одной стороны, конечно, бесцеремонна донельзя, а с другой - не пытается быть кем-то еще, тем более пай- девочкой. И с Педро ее приставучесть все равно остается какой-то детской (хотя я может еще просто не дошла до чего-то покруче  ^^ )

Belli написал(а):

Невнятный цвет, не совсем блонд и не совсем рыжий, такая помесь и да, ещё и хронически немытые. Я как в первый просмотр не понимала, что там Эду в ней нашел, так и в этот просмотр не понимаю - внешность хромает, красивой и доброй души нету в наличии, может потому что это дочка Элены, которую он вроде как любил?

Я по первому просмотру вообще не помню, как он от матери перешел к дочери и почему оказался с ней, но к внешности Камиллы особых претензий не имела: вроде миловидная, как и все другие сериальные девушки, почему бы и нет? А цвет волос наверно хотели изобразить как у какой-нибудь Златовласки или еще проще: мать - 100%ная голубоглазая блондинка, у дочери глаза потемнее, значит, и цвет волос должен быть на столько же менее блондинистый - получается что-то вроде с намеком на медовый цвет, что отлично согласуется с ее слащавой муз. темой "бэйби": в итоге "сладкая малышка" .. ой, самой от этого тошно стало :x 
Относительно вашего предположения, что Эду нашел в Камилле, я думаю точно также: искал в ней то, что привлекло его и в ее матери, считая, что ей передалось от нее, ну а кто ищет, тот обычно находит, даже черную кошку в темной комнате, когда ее там нет.. А что наверняка сравнивал с Эленой видно по его первой реакции на Ирис, с которой только что встретился: сразу сказал, как она непохожа на свою сестру.

Belli написал(а):

А беситься Камилла, потому что знает кошка, чье мясо съела))

А я только ее первую выходку, когда она набросилась на Ирис с кулаками после совместного обеда у Алмы, успела посмотреть, и была просто в шоке: что в первый раз, когда она истерила, что мать не взяла ее в ресторан, когда Эду пригласил Элену на обед, что в этот второй, когда она орала, какое право было у Ирис прийти в дом Алмы и познакомиться с ее кругом - девка вообще из ума выжила или его у нее никогда и не было?? Как жаль, что Эду этих сцен не видел и не слышал, а то бы точно не питал никаких иллюзий насчет этой наивно-романтичной с виду "бэйби"!

Рикардо написал(а):

Вот именно! Почему она так ирис терпеть не может?! Потому что та открыто ей в лицо говорит как дочка мамочку обкрала, вот Камилка и бесится. Она украла и забыла, будто так и должно быть, а Ирис каждый рас напоминает и не дает забыть.

Именно! :cool:  И поэтому я стала к ней на порядок лучше относиться, чем в первых 20-30 сериях.

elena_january написал(а):

На месте Камилы я бы лучше к эду перебралась. Там-то ей всегда рады.

Это уж точно. И что только она не попросила Алму ее удочерить? - хотя она и так назвала Камиллу членом семьи, вот бы и переехала туда на этом основании.  ^^

Breeze написал(а):

А мне Данилу понравился. Вот уж воистину тюлень - бассейн-диван. Причем зоопарковый тюлень, содержащийся в неволе   которого прям в воде кормят

Чем он подкупает, так это тем, что безвредный и довольный жизнью, наверно, больше всех остальных. Ему в кайф каждый день болтаться в одном и том же бассейне, каждый день загорать, пить его шампанское, пытаться украдкой от жены соблазнить служанку или пофлиртовать с любой другой привлекательной женщиной на расстоянии пары метров от него - от всего получает максимум удовольствия и ему не бывает скучно! Одно и тоже каждый день, не первый год, и он все равно также счастлив и благодарен своей хозяйке за предоставленные условия. В таком отношении есть что-то от собаки, причем в хорошем смысле, поэтому у меня он вызывает только улыбку. :)

Belli написал(а):

Камилла лезла и лезла к Эду, пока Элена ради неё не отступилась от Эду,

Смотрю я пока те серии, где он, бедный, все просит и просит Элену приехать к нему, и она уж и пообещала, что придумает что-нибудь, отпросится с работы, и как минимум позвонит, и ничего! Вместо звонка ему или обещанного приезда возвращается домой, застает разборку сестры с дочерью и дальше только переживает по этому поводу. И с Ирис поговорила потом, и с Зелдой, и с Алмой даже, а Эду как будто не существует в принципе!
Она же только на словах уверяет что его, что подругу или того же Педру, что она с Эду, его любит, их отношения продолжаются, а ничего для этого не делает вообще, кроме пары минут ласковых слов по телефону. Понятно, что занята, много работы, но были же и выходные, которые она провела дома!
По-моему, внутри она все для себя решила еще раньше, до его падения, когда узнала от дочери, что та влюблена в Эду и пошла на пляж в черном платье. Там она вспомнила гадание, еще раз все прокрутила в голове и думаю, тогда и решила отдать любимого дочери. Пусть может и неосознанно, поскольку собиралась  поговорить с Эду, но после его падения и видя рвение Камиллы и отивление "партии Алмы", она уже откровенно по сути стала спускать их отношения на тормозах, сводя все к телефонным разговорам: сама говорила, что ей хочется покоя. И видимо и сил не было преодолевать новые препятствия, и мотива из-за вынужденной конкуренции с дочерью тоже. Внешне она все еще держалась за отношения с Эду, и ее сознание не хотело вот так все бросать из-за прихоти ее дочери, но внутренне, в своем сердце, я уверена, что она уже все для себя решила до этого, поскольку дочь у нее одна, а об Эду она говорила еще в самом начале: "не он первый, и не он последний", хотя и любила его, как и предыдущих своих мужчин. Получилась как раз та ситуация, о которой сказала Иветти в другом контексте: когда женские качества должны отойти на второй план перед материнскими.
Еще не зная, как она расстанется с Эду, я заранее могу сказать, что его в этом  винить не могу: Элена сделала все, чтобы он почувствовал ее охлаждение к нему, подумал, что она не поможет ему, когда он будет слаб и болен, и что он для нее и вполовину не так важен, как остальные части ее жизни, то есть, что она никогда его по-настоящему и не любила...

Отредактировано КантиЛена (02.04.2015 00:22)

0

742

Breeze написал(а):

Угадайте, кто такая?

Нина?)

КантиЛена написал(а):

Я по первому просмотру вообще не помню, как он от матери перешел к дочери и почему оказался с ней, но к внешности Камиллы особых претензий не имела: вроде миловидная, как и все другие сериальные девушки, почему бы и нет? А цвет волос наверно хотели изобразить как у какой-нибудь Златовласки или еще проще: мать - 100%ная голубоглазая блондинка, у дочери глаза потемнее, значит, и цвет волос должен быть на столько же менее блондинистый - получается что-то вроде с намеком на медовый цвет, что отлично согласуется с ее слащавой муз. темой "бэйби": в итоге "сладкая малышка" .. ой, самой от этого тошно стало   Относительно вашего предположения, что Эду нашел в Камилле, я думаю точно также: искал в ней то, что привлекло его и в ее матери, считая, что ей передалось от нее, ну а кто ищет, тот обычно находит, даже черную кошку в темной комнате, когда ее там нет.. А что наверняка сравнивал с Эленой видно по его первой реакции на Ирис, с которой только что встретился: сразу сказал, как она непохожа на свою сестру.

Да как-то не очень-то и красиво всё произошло, с пьяных глаз практически, такое ощущение, что ему вообще всё равно было - Камилла? Ну пусть будет Камилла, тем более дочка Элены, что-то должно быть от Элены. Вот не верю я ни разу, что он полюбил Камиллу, не-а, он замену Элене в ней искал. Только вот характеры у них разняться, какая там бэйби, она же целенаправленно уводила Эду.

КантиЛена написал(а):

А я только ее первую выходку, когда она набросилась на Ирис с кулаками после совместного обеда у Алмы, успела посмотреть, и была просто в шоке: что в первый раз, когда она истерила, что мать не взяла ее в ресторан, когда Эду пригласил Элену на обед, что в этот второй, когда она орала, какое право было у Ирис прийти в дом Алмы и познакомиться с ее кругом - девка вообще из ума выжила или его у нее никогда и не было?? Как жаль, что Эду этих сцен не видел и не слышал, а то бы точно не питал никаких иллюзий насчет этой наивно-романтичной с виду "бэйби"!

Вот кстати да, между прочим откуда такой гонор у Камиллы? Сама-то она кто там? Даже девушкой Эду на тот момент не была, чтобы так истерить, да даже если бы и была, это не её дом и не ей решать придет туда Ирис или нет.

КантиЛена написал(а):

По-моему, внутри она все для себя решила еще раньше, до его падения, когда узнала от дочери, что та влюблена в Эду и пошла на пляж в черном платье. Там она вспомнила гадание, еще раз все прокрутила в голове и думаю, тогда и решила отдать любимого дочери

Что тут скажешь? Ради любимой дочери отказалась от Эду, а дочка ещё и фыркает на неё.

О фырканье, как сегодня Камилка рыскала в поисках матери и Эду, ведь не дай Боже они встретились! Видимо немного понимает, что Эду замещает ею Элену.

+1

743

Камилка не особо обрадовалась приезду мамаши, еще бы теперь совесть глодать снова начнет. Раньше ирис напоминала о грехе, а теперь при виде матери все сразу переворачивать будет.

Я все-таки считаю, что Эду реально любит Элену. Камила... удобный вариант для парня, ровня по возрасту, общие интересы, всегда глаза мазолит и не дает о ней забыть. А тут другое... Просто умом понимает, что нет будущего у них, да и раз уж Элена отстранилась от него, то пусть Камилка рядом будет. Свято место не должно пустовать.

Ирис мне нравится все больше от серии к серии, так и хочется вместе с ней над Камилкой поиздеваться.

Фред отправил Кларку в отпуск, с глаз долой из сердца вон. Чтоб не мешала ему к Капитошке бегать. И правильно! Если не любит, нечего сердце рвать. Только ведь с Капиту он жить не сможет, не легко наверное быть мужем "щедрой девушки"

+2

744

КантиЛена написал(а):

А цвет волос наверно хотели изобразить как у какой-нибудь Златовласки или еще проще: мать - 100%ная голубоглазая блондинка, у дочери глаза потемнее, значит, и цвет волос должен быть на столько же менее блондинистый - получается что-то вроде с намеком на медовый цвет, что отлично согласуется с ее слащавой муз. темой "бэйби": в итоге "сладкая малышка" .. ой, самой от этого тошно стало

Я думаю, что вряд ли ей проводили настолько обширный анализ цвета волос. У Каролины Дикман и в других сериалах такой же.  А если говорить про глаза, то к ним, а так же к цвету её кожи подойдут практически все тона. Разве что жгуче черный с ее кожей не сочетается. Это я к тому, что цвет волос вовсе не "должен быть на столько же менее блондинистый", потому что глаза потемнее. Главное подходить к оттенку кожи.

Belli написал(а):

Нина?)

Молодец! Пятерка.

0

745

Думала, посмотрю спокойно серий пять-десять, а потом по их следам и напишу, так разве с Эленой можно столько выдержать??  :smoke: Мне она так сначала нравилась, потом я стала недоумевать, потом стараться изо всех сил понять и оправдать, а сейчас уже остатки моего терпения окончательно лопнули: мазохистка 100%ая, зацикленная на своей и гроша ломаного не стоящей доченьке!
Эду звал – чихала она на него и его просьбы, как и на свои обещания, а ради этой паразитирующей на ней пиявке, ноющей первому, кто ее по головке погладит, как ей тяжко жить с матерью, мигом прискакала в его дом! Он просит ее не уходить, не поговорив с ним, так ей плевать: позвоню потом! Эстелла кое-как смогла ее остановить и заставить прийти к нему, а там началось представление как из дешевой мелодрамы: Элена с многозначительным видом и тоном, как будто она - профессор, а Эду – студент-недоучка, начала разводить канитель на тему « я -опытнее, слушай сюда, я знаю лучше», что, оказывается, им больше всего на свете нужно ВРЕМЯ, причем порознь друг от друга! Возвела важность этого в десятую степень, после чего Эду резонно спросил: она приехала, чтобы это ему сказать или из-за дочери? – разумеется, из-за нее, любимой, ну а раз подвернулся случай и минутка, то можно и его таким образом «порадовать»: посиди, дорогой, еще в изоляторе без меня, как будто ты провинился или еще не насиделся там до этого, а дальше видно будет. И все это под таким же надуманным предлогом как «разобраться в себе и своих чувствах», причем без ограничения времени! Да хоть всю жизнь сиди, жди, когда она решит, что ему пришла пора дать ей отчет, и разбирайся со своими чувствами!
Это разве отношения на равных?? Что это за условия, продиктованные ею в одностороннем порядке? Почему она все решает за него и не обращая внимание на то, что хочет он? Хоть временные рамки бы оговорила или объяснила, с чего это ей понадобилось "время", а по сути РАЗЛУКА? – Так раз для Элены все ясно и понятно, значит, в ее представлении, так должно и быть и для Эду. Разумеется, мужчина должен видеть и понимать именно так, как это делает женщина, разве бывает по-другому?   :unsure:  – это же апофигей женского тупизма, и с опытом и умом Элены такого просто не должно быть! Но нет – она уверена, что он знает, что она имеет в виду и что он послушно займется разборкой своих чувств по косточкам, чтобы прийти через неизвестный даже самой Элене промежуток времени к тому выводу, до которого сейчас он докумекать не в состоянии. Бред, полный бред! И, конечно, бедняга смотрит на нее преданными и ничего не понимающими глазами, как верный пес, который не понимает, за что его так наказывает и чего вообще от него  хочет его любимая хозяйка.
У него загораются глаза при ее словах, что они сблизятся еще больше – а ей не надо! Говорит, что хочет поехать с ней, - а ей по фигу!
И после этого снова все то же и по кругу: все вопросы и мысли Элены – где ее доченька, что она кушала, с кем она, когда придет и пр. кудахтанье наседки вокруг цыпленка.
Звонит Эду, не выдерживающий этого устроенного ему без всяких причин и объяснений наказания полным прекращением общения с ним, Элена слышит его голос, не берет трубку, не будет ему ни отвечать, ни звонить, ей самой от этого больно, и откуда взялась эта боль? – потому что Элена начинает убивать любовь! И в себе, и в Эду!
А любви нет дела до высоких материй, вроде принесения ее в жертву ради еще более высокой любви, которую вообще-то не отличить от обычного потакания капризам избалованного дитяти, которому нужна луна с неба, и пусть мама-папа ему ее достанут, а то он кашку есть не будет, любовь – она здесь и сейчас, как совершенно правильно внушала отцу вроде как ранее пустоголовая Сесса, и она, как и любые живые отношения между людьми, начнет неизбежно умирать, угасать, раз ее душат с таким усердием в себе, да и в другом. 
И очень показательны два эпизода, которые идут один за другим, когда Элена у себе в спальне берет в руки и рассматривает фотографии своей семьи, останавливая взгляд на фото дочери, а Эду у себя, так и не решившийся снова позвонить Элене, открывает альбом с их совместным фото, где они вместе и счастливы. Вот и понятно, кто для кого важен: ей- только ее дочь-задрыга, ему – та, кого он ранее назвал женщиной его мечты. Но она  делает  все, чтобы перестать ею быть, мазохистка несчастная!
Бедный парень! Если бы он знал наперед, с какой семейкой связывается и что его ожидает, то лучше бы забил на них обеих и закрутил бы с той же Сессой им назло. Хоть ее и тетку сделал бы счастливыми и то толк! :mad:

Отредактировано КантиЛена (03.04.2015 01:30)

0

746

Belli написал(а):

между прочим откуда такой гонор у Камиллы?

Как она себя вела в том эпизоде!!.. :x . Мало того, что расселась в кресле, совершенно не собираясь оставлять Эду наедине с матерью, хотя сама с ним весь день провела, так как она отреагировала на предложение Элены поработать у нее в клинике?- она ведь уже без пяти минут психолог, что ей там делать?!  - а когда мать заметила, что качества психолога в ее работе как раз и уместны, и это отличная практика, так как приходится выслушивать многих людей, так дочка презрительно ответила, что лучше уж тогда пойти в таксисты, чтобы их слушать! :angry:
Камилла всем обязана матери, живет за ее счет, всем пользуется, и не то, что не проявляет никакого интереса к ее работе и не хочет ей помогать, так открыто выказывает свое пренебрежение ее занятием, мол, быть психологом - это на голову выше ее занятия косметологией! Надменная и безмозглая иждивенка, уж не знает как еще мать принизить, а себя возвысить! Выкинуть ее из гнезда надо, подыграть, коль она так уверена, что и любая подружка согласится с ней вместе квартиру делить, и работу она мигом найдет - ну и пусть! Коленом под зад и пусть катится во взрослую жизнь и пусть там утверждается, если сможет, а там будет видно, что у нее получится без постоянной помощи матери. 

Belli написал(а):

Вот не верю я ни разу, что он полюбил Камиллу, не-а, он замену Элене в ней искал.

:cool: Одинаково с вами мыслим. 

Рикардо написал(а):

Я все-таки считаю, что Эду реально любит Элену. Камила... удобный вариант для парня, ровня по возрасту, общие интересы, всегда глаза мазолит и не дает о ней забыть. А тут другое... Просто умом понимает, что нет будущего у них, да и раз уж Элена отстранилась от него, то пусть Камилка рядом будет. Свято место не должно пустовать.
Ирис мне нравится все больше от серии к серии, так и хочется вместе с ней над Камилкой поиздеваться.

:crazy:  И тоже подпишусь.  :flag:

Отредактировано КантиЛена (03.04.2015 01:23)

+1

747

Рикардо написал(а):

Аналогично) Тем более Камилка сама на шею вешается, даже утруждаться не надо ухаживаниями, итак в постель к нему прыгнет.

Рикардо написал(а):

Фред отправил Кларку в отпуск, с глаз долой из сердца вон. Чтоб не мешала ему к Капитошке бегать. И правильно! Если не любит, нечего сердце рвать. Только ведь с Капиту он жить не сможет, не легко наверное быть мужем "щедрой девушки

Им вообще с Кларой женится не надо было по идее, они слишком разные: Клара чего-то хочет от жизни, а Фред как какашка плывет по течению, может только ныть и бегать к мамочке на обеды. Элена мать, она накормит, пожалеет, денежку в лапку даст, но это разве мужик и отец семейства? Пора самому проблемы решать, а не виснут камнем на шее Элены. А уж про связь с Капиту вообще молчу, это капец полный.

КантиЛена написал(а):

потому что Элена начинает убивать любовь! И в себе, и в Эду!

А из-за кого? Из-за неблагодарной доченьки, которая ей безобразные истерики устраивает, но Элена любит свою дочь.

КантиЛена написал(а):

Как она себя вела в том эпизоде!!..  . Мало того, что расселась в кресле, совершенно не собираясь оставлять Эду наедине с матерью, хотя сама с ним весь день провела, так как она отреагировала на предложение Элены поработать у нее в клинике?- она ведь уже без пяти минут психолог, что ей там делать?!  - а когда мать заметила, что качества психолога в ее работе как раз и уместны, и это отличная практика, так как приходится выслушивать многих людей, так дочка презрительно ответила, что лучше уж тогда пойти в таксисты, чтобы их слушать!  Камилла всем обязана матери, живет за ее счет, всем пользуется, и не то, что не проявляет никакого интереса к ее работе и не хочет ей помогать, так открыто выказывает свое пренебрежение ее занятием, мол, быть психологом - это на голову выше ее занятия косметологией! Надменная и безмозглая иждивенка, уж не знает как еще мать принизить, а себя возвысить! Выкинуть ее из гнезда надо, подыграть, коль она так уверена, что и любая подружка согласится с ней вместе квартиру делить, и работу она мигом найдет - ну и пусть! Коленом под зад и пусть катится во взрослую жизнь и пусть там утверждается, если сможет, а там будет видно, что у нее получится без постоянной помощи матери

Сама в шоке была, тоже мне принцесса нашлась, какое вообще право имеет лезть? Истеричка она, да ей самой психолог нужен, а лучше психиатр, а ещё лучше коленом под зад ей дать и пускай сама поживет на свои деньги, а то привыкала на всем готовом, та ещё и морду лица кривит.

Вот кстати о внешности, помимо так себе у Камиллы, она ещё и одевается, как с секонд хенда, по сравнению со своей матерью особенно, Элена всегда элегантно одета. Камилла же натянет на себя выцветшее платье до пола и думает, что красавица :D

0

748

КантиЛена написал(а):

Разумеется, мужчина должен видеть и понимать именно так, как это делает женщина, разве бывает по-другому?     – это же апофигей женского тупизма, и с опытом и умом Элены такого просто не должно быть! Но нет – она уверена, что он знает, что она имеет в виду и что он послушно займется разборкой своих чувств по косточкам, чтобы прийти через неизвестный даже самой Элене промежуток времени к тому выводу, до которого сейчас он докумекать не в состоянии. Бред, полный бред! И, конечно, бедняга смотрит на нее преданными и ничего не понимающими глазами, как верный пес, который не понимает, за что его так наказывает и чего вообще от него  хочет его любимая хозяйка.

Вот этот момент я тоже не поддержала. На собственном опыте убеждалась много раз, что мужчине надо говорить всё прямо. Никаких намеков они не понимают. Обиделась - скажи за что, сам не поймет, хочешь взять "паузу" - говори зачем. Я когда-то отправляла своему ряженому смс: "спасибо за всё, очень рада, что я с тобой познакомилась". Подразумевала я, что если от него не будет никаких продвижений, то это конец. Когда я спросила, понял ли он, что я имела в виду, он естественно не понял. Мне-то ладно, лет было, а Элена дама опытная как по жизни, так и в отношениях с мужчинами. Почему не сказала прямо?

Belli написал(а):

Вот кстати о внешности, помимо так себе у Камиллы, она ещё и одевается, как с секонд хенда, по сравнению со своей матерью особенно, Элена всегда элегантно одета. Камилла же натянет на себя выцветшее платье до пола и думает, что красавица

Элена хоть и элегантна, но это больше в поведении выражается. Не заметила у нее ни одного наряда, прямо ах. Обычные такие платья. А джинсы ей вообще противопоказаны. Но конечно не такой колхоз-стайл, как у доченьки. Да там собственно все одеты как секонд хенд, хотя герои представлены довольно обеспеченными, разъезжающими по разным странам, при том, что Бразилия довольно бедная страна. Я еще всегда обращаю внимание на Капиту. На ночные рейды она  отправляется в платьях, а днем в страшных топах и джинсах, которые ей тоже абсолютно не идут, с таким внушительным низом. В Клоне фигура Джованны смотрелаcь хорошо, там где надо, закрыта. На пятой точке свободные балахоны, скрывающие размер. Ну и в танцах животиком потрясти.  :crazy: А здесь зачем-то все недостатки выпячивают.

0

749

Belli написал(а):

Вот кстати о внешности, помимо так себе у Камиллы, она ещё и одевается, как с секонд хенда, по сравнению со своей матерью особенно, Элена всегда элегантно одета. Камилла же натянет на себя выцветшее платье до пола и думает, что красавица

Камилла иногда выглядит очень привлекательной, у нее замечательная улыбка, когда он искренна, действительно миловидная девушка, которую в той сериальной компании вполне можно назвать и красивой: Ирис и Сессу ведь тоже считают красивыми, не говоря уж о первой девице Эду на вечеринке :suspicious: У меня вопросов к ее внешности нет, тем более, что ее все время сравнивают с матерью, подчеркивая сходство между ними. В профиль и в три четверти ее лучше меньше, конечно, показывать, чтобы немного утиная форма носа не так бросалась в глаза, да и ее щеки все же не придают лицу особой утонченности.
Прическа у нее, да и стиль одежды вполне молодежные и она ведь студентка? - может носить все, что хочет. Зачем ей в ее возрасте быть элегантной? - вообще необязательно, это потом возраст и карьера будут обязывать. На мой взгляд, дело не во внешности Камиллы, а в ее характере: с такой натурой как ее не одень, причеши и накрась, все равно будет отталкивать от себя своими внутренними качествами.

Breeze написал(а):

Элена хоть и элегантна, но это больше в поведении выражается. Не заметила у нее ни одного наряда, прямо ах. Обычные такие платья. А джинсы ей вообще противопоказаны

Элегантность - это же необязательно аховые наряды, а скорее стиль в одежде, умение ее носить, умение элегантно выглядеть, и естественно, так же себя и вести. Тут задействованы и вкус, который может быть и природным и воспитанным, и внутренняя культура, и знание жизни, которое подсказывает как и когда уместно одеться.
Да, она ничего особенного не носит, но то, что одевает, на ней классно сидит и смотрится: она сама придает вид своей вполне обычной одежде вроде классических брюк с блузками, или тому белому платью на выпускном - глаз не отвести, хотя все предельно просто.
Что ей носить не стоит, так это облегающие плотные или тяжелые свитера под горлышко: утяжеляют и так достаточно развитый верх.

Breeze написал(а):

а днем в страшных топах и джинсах, которые ей тоже абсолютно не идут, с таким внушительным низом. В Клоне фигура Джованны смотрелаcь хорошо, там где надо, закрыта. На пятой точке свободные балахоны, скрывающие размер. Ну и в танцах животиком потрясти.   А здесь зачем-то все недостатки выпячивают.

Я, кстати, тоже сравнивала фигуру актрисы в этих двух сериалах и мне она в "Узах" кажется более худощавой, чем в "Клоне", причем настолько , что пресловутые лосины, заклейменные всеми стилистами мира как недопустимый вид одежды, в сочетании с простой майкой и то смотрятся на ней вполне симпатично. Но в "Клоне" у нее просто идеально женственная фигура, и мне она там нравится намного больше. :)

Отредактировано КантиЛена (03.04.2015 18:54)

0

750

Breeze написал(а):

Элена хоть и элегантна, но это больше в поведении выражается. Не заметила у нее ни одного наряда, прямо ах. Обычные такие платья. А джинсы ей вообще противопоказаны. Но конечно не такой колхоз-стайл, как у доченьки

Ей подходят её наряды, причем абсолютно не колхозные, как правильно замечено, у Камиллы колхоз-стайл. Вроде бы у Элены и нет одежды от кутюр, но она выглядит в своих вещах хорошо и опрятно, опять же доченька выглядит на её фоне замухрышкой, у которой даже одежка кажется не всегда по размеру.

Breeze написал(а):

Я еще всегда обращаю внимание на Капиту. На ночные рейды она  отправляется в платьях, а днем в страшных топах и джинсах, которые ей тоже абсолютно не идут, с таким внушительным низом. В Клоне фигура Джованны смотрелаcь хорошо, там где надо, закрыта. На пятой точке свободные балахоны, скрывающие размер. Ну и в танцах животиком потрясти.   А здесь зачем-то все недостатки выпячивают.

Ну так на ночные рейды надо товар по лучше показать :D . Вот что меня всегда удивляло в Джованне, так это такая вот попа, но при полном отсутствии груди. В клоне и правда презентабельнее выглядела, хотя и там её персонаж мне не нравился.

КантиЛена написал(а):

Камилла иногда выглядит очень привлекательной, у нее замечательная улыбка, когда он искренна, действительно миловидная девушка, которую в той сериальной компании вполне можно назвать и красивой: Ирис и Сессу ведь тоже считают красивыми, не говоря уж о первой девице Эду на вечеринке  У меня вопросов к ее внешности нет, тем более, что ее все время сравнивают с матерью, подчеркивая сходство между ними. В профиль и в три четверти ее лучше меньше, конечно, показывать, чтобы немного утиная форма носа не так бросалась в глаза, да и ее щеки все же не придают лицу особой утонченности. Прическа у нее, да и стиль одежды вполне молодежные и она ведь студентка? - может носить все, что хочет. Зачем ей в ее возрасте быть элегантной? - вообще необязательно, это потом возраст и карьера будут обязывать. На мой взгляд, дело не во внешности Камиллы, а в ее характере: с такой натурой

Ирис чисто внешне посимпатичнее будет, даже её вечный джинсовый комбинезон ей идет. Ну Сессу я бы красавицей не назвала, опять же характер так себе, но может сказывается моральная травма из-за потери отца.
Ой, не знаю какой это студентческий стиль немытые волосы и линялые юбчонки в пол.

Отредактировано Belli (03.04.2015 20:25)

0

751

КантиЛена написал(а):

Я, кстати, тоже сравнивала фигуру актрисы в этих двух сериалах и мне она в "Узах" кажется более худощавой, чем в "Клоне", причем настолько , что пресловутые лосины, заклейменные всеми стилистами мира как недопустимый вид одежды, в сочетании с простой майкой и то смотрятся на ней вполне симпатично.

В обоих одинакова. Просто в Клоне ей сиськи "приделали", вот и выглядит более "фигуристой".

Belli написал(а):

Вот что меня всегда удивляло в Джованне, так это такая вот попа, но при полном отсутствии груди. В клоне и правда презентабельнее выглядела, хотя и там её персонаж мне не нравился.

И попа, и окорочка упитанные. А с такой грудью и лифчики не нужны  ^^ И в простых майках она могла бы и ничего смотреться, но только не на бретельках  :no: А вот на работу лифак не помешал бы. Показывали, как она идет в платье с глубоким декольте, а сисек нету  :rofl: Товарный вид-то можно придать.

Belli написал(а):

Ирис чисто внешне посимпатичнее будет, даже её вечный джинсовый комбинезон ей идет.

Да, Дебора Секку довольна привлекательна в том возрасте, это сейчас она пострашнела, или может чего сделала с собой. А в 20 лет она очень хорошенькая, в нормальной одежде вообще бы красоткой была.

0

752

Breeze написал(а):

И попа, и окорочка упитанные. А с такой грудью и лифчики не нужны   И в простых майках она могла бы и ничего смотреться, но только не на бретельках   А вот на работу лифак не помешал бы. Показывали, как она идет в платье с глубоким декольте, а сисек нету   Товарный вид-то можно придать.

Такой груди только пластика может помочь) Правда же, как так-то при упитанной филейной части нет груди?
Может не хочет зря клиентов обнадеживать :D ? А то в платье вроде грудь есть, а без оного нету ничегошеньки) Ещё потребуют деньги назад за обманутые ожидания))

Breeze написал(а):

Да, Дебора Секку довольна привлекательна в том возрасте, это сейчас она пострашнела, или может чего сделала с собой. А в 20 лет она очень хорошенькая, в нормальной одежде вообще бы красоткой была.

Да уж, сейчас на неё без слез не взглянешь, в этом сериале она симпатичная, а вот фаворитке... %-)

0

753

Залезу-ка я снова в сериальные материи :)

Belli написал(а):

Тем более Камилка сама на шею вешается, даже утруждаться не надо ухаживаниями, итак в постель к нему прыгнет.

Как же меня ввела в ступор та серия, когда после впечатляющей и правда заслуживающей уважения защиты Капиту от вконец распоясавшегося Орландо, Камилла явилась в бар к Эду!..Только я ей за смелость и бесстрашие в защите подруги мысленно поставила +, как она его превратила в -100!
Ладно, захотела после пережитого стресса утешиться чем-то приятным и услышать голос того, в кого влюблена по уши, ладно, Алма сыграла роль заправской сводни, хотя Мигел в такой же ситуации запретил дочери даже думать о том, чтобы вклиниться сейчас между Эленой и Эду, но как Камилла решилась пойти в бар в совсем недетское уже время, зная, что там по сути мужская компания, в которую ее не приглашали?!! Эстелле и 18 еще нет, но она это прекрасно поняла и отказалась идти с двумя взрослыми мужчинами, которые явно хотели выпить и пообщаться откровенно, а Камилла туда поперлась, извините за выражение, но другого не подберу!
Я поначалу глазам своим не поверила, посчитав, что у хорошо уже набравшегося Эду снова начались глюки, как было в больнице после наркоза, и даже подумала, значит, вопреки своим только что сказанным словам об Элене он все же внутри думает о ее дочери и тогда, да, уже в нее влюблен, но это ведь было на самом деле и Камилла, напялившая на себя беленькое платьице а ля сама невинность, и с обычным своим при Эду наивно-чистым выражением на лице действительно притащилась в бар, разыскивая все еще действующего любовника своей матери!!
Эду, по-моему, как и я, едва поверил своим глазам, но, конечно, радушно усадил ее за их столик, и продолжил напиваться по полной, говоря непонятными фразами и мрачнея все больше..Да любая бы уже поняла, что пора сваливать и дать ему отвести душу в компании с другом, но только не Камилла, которая стала изображать из себя никем не званную сестру милосердия и с готовностью предоставила возможность Эду опереться не на костыли, а на нее, то есть практически ее обнять - она же ничего такого ни разу не думала, что вы, это же  платоническая влюбленность, чистая любовь, не то, что у ее матери - разве можно их поставить рядом? да ни за что! У Камиллы она "особая", как и она сама, прямо как гадалка накаркала . ^^
И вот она довозит Эду до его виллы, видит, что он от выпитого уже заснул, и сама лезет к нему с поцелуем!!!  :O К пьяному, спящему, чужому возлюбленному!! - это у меня был шок номер два.
Шок номер три наступил незамедлительно после этого: Эду ей не ответил!! Только глаза открыл и уставился на нее. Это же все, любой бы было понятно, что он ничего к ней не чувствует, раз даже будучи вдрободан пьяным и поэтому с минимумом контроля над собой, тем более в таком инстинктивным движении как бывает во время поцелуя, он был с ней как статуя!
Ну а дальше, когда он на нее рухнул у стены и придавил собой, я уж подумала, что он просто задрых стоя! И он на самом деле заснет сном младенца, но уже на диване, ни разу не сделав хоть малейшей попытки поцеловать Камиллу или хоть как-то выразить свое влечение к ней, как будто его вообще нет! Этого просто не может быть, если он что-то на самом деле к ней чувствует, он же пьян, это должно вылезти наружу!..А там ноль, полный ноль!
Камилла или тупа, или просто уперта в своем желании добиться его любой ценой, что до нее ничего не доходит и она еще собирается остаться у Алмы на ночь! Та, конечно, ведет себя как гиена при виде добычи, оскал от счастья практически такой же, и звонит Элене с намерением ее добить, но та не дает ей ни малейшего шанса, и Камилла вынуждена ехать ночевать домой: план Алмы сорвался, из-за чего она будет беситься всю ночь: как же, ей не удалось добиться своего!
Вот реально, я на 100% уверена, что она бы подложила Камиллу племяннику в постель, и та бы запросто лягла бы с ним рядом, все с тем же наивно- доверчивым выражением на лице: "но я же его люблю? что в этом такого?", а тетка свечку бы над ними держала, и утром едва проснувшемуся Эду радостно бы объявила, что он по факту теперь любовник Камиллы и пусть немедленно ставит Элену в известность - по телефону, разумеется.
Это же беспредел какой-то, им обеим только и остается, что самим подпоить его до отключки, уложить в постель и Камилле лечь рядом! И это должно стать заменой отношений с Эленой, где ставится под сомнение, любил ли он ее вообще?? А лезть самой к нему целоваться и не получать от него ничего в ответ - это, значит, любовь-круче не бывает?!  :O  :tired:

elena_january написал(а):

Камила конечно поступила некрасиво, но Ирис какое дело?!

После скандала, последовавшего за возвращением Камиллы домой в ту ночь, и ее пожеланием, что лучше бы вместо ее отца умерла мать, я кому угодно даю карт-бланш говорить Камилле что угодно и поступать с ней, как чья левая нога захочет! Дрянь!

Belli написал(а):

Из-за неблагодарной доченьки, которая ей безобразные истерики устраивает, но Элена любит свою дочь.

Лучше бы любила читать Оскара Уайльда, а еще лучше следовала бы тому, что он писал: «Самопожертвование следовало бы запретить законом. Оно развращает тех, кому приносят жертву»

Breeze написал(а):

мужчине надо говорить всё прямо. Никаких намеков они не понимают. Обиделась - скажи за что, сам не поймет, хочешь взять "паузу" - говори зачем. Я когда-то отправляла своему ряженому смс: "спасибо за всё, очень рада, что я с тобой познакомилась". Подразумевала я, что если от него не будет никаких продвижений, то это конец. Когда я спросила, понял ли он, что я имела в виду, он естественно не понял. Мне-то ладно, лет было, а Элена дама опытная как по жизни, так и в отношениях с мужчинами. Почему не сказала прямо?

Если выразить намек в иронической форме, но лицом к лицу, чтобы и голос был слышен и видно выражение лица, то вполне могут и понять, ну хоть как-то. А  в письменном виде, конечно, считывают только верхний слой самой информации и только.
Что же касается решения любой проблемы, то, разумеется, лучше спокойным голосом и все по полочкам: дано А и Б, проблема с С и Д, не могу сделать Е и Ж, беспокоит З, и это из-за К, поэтому думаю Л и М, а что обо всем этому думаешь ТЫ? – тогда, как говорится, связь установлена, товарищ начинает соображать и решать задачку, причем обычно гораздо эффективнее и рациональнее женщины.  ^^

Относительно этого поведения Элены с Эду, напоминающего игру «угадай, что я имею в виду, и я тебе милостиво разрешаю гадать хоть всю жизнь, причем без меня и малейшего пояснения с моей стороны», то она ведь знала, что имела в виду, и могла это рассказать Мигелу, резонно спросившему ее, почему она все это не сказала самому Эду. И оказалось, что причин особых нет, кроме эмоций и собственных страхов.
Насколько я могу понять эту самоубийственную с точки зрения ее собственных интересов тактику Элены в отношении с любимым человеком, она является следствием того, что я бы назвала «синдромом Отелло», причем имея в виду не столько его беспочвенные подозрения и ревность, сколько сам механизм их действия, по сути и говоря простым языком: самонакрутку, в результате которой чем дальше, тем больше  происходит отрыв от реальности отношений за счет создания псевдо-реальности в собственном воображении, где и начинает обитать страдающий данным синдромом. Затем все, что он себе там навообразил, он прилагает к реальным отношениям, считая, что оно так и есть и он все верно понимает и оценивает, и конечно, такой отрыв от действительности неизбежно приводит к полному краху  той реальности, что была, и человек теряет все, что имел, только потому, что поддался химерам и своим страхам.
Элене нечего было ни опасаться, ни бояться, так как Эду ее действительно любил, даже когда она целенаправленно стала разрушать их любовь. (Ее мотивы здесь не имеют значения) Он и после ее объявления по сути о временном разрыве между ними продолжал к ней стремиться, вспоминать то счастливое, хотя и сверхкраткое время вместе, когда они были так счастливы: смотрел и перебирал, как старичок, их японские фотографии; своему другу-врачу, который оказывал тогда Элене первую помощь, говорил, что она необыкновенная, и напивался и дальше, услышав от него, что скорей всего, ее просьба о времени означает, что она просто потеряла к нему интерес…

Ужасно жалко и обидно становится при виде того, как человек пытается задушить любовь и в себе, и в другом, гоняясь за собственными представлениями о том, как надо правильно поступать, чтобы не навредить никому, кроме самого себя, что заканчивается тем, что он вредит и себе, и тому, кто его любит.
Скажете, что если бы была настоящая любовь с обеих сторон, то она бы все выдержала и только бы укрепилась? – а я скажу, что это – вредный идеализм, и снова приведу слова знаменитого англичанина «Истинная любовь прощает все преступления, кроме преступления против любви"

Отредактировано КантиЛена (04.04.2015 01:52)

0

754

Сколько времени прошло со знакомства Эду и Камилы? Почему уже разговоры о свадьбе ведутся?  :huh: У них даже и общения особо-то нету. То в кафе молча сидят, то дома так же отстраненно друг от друга. Эду о своих небесных кренделях мечтает, Камила о его.

Я так понимаю, все считали Камилу старше своего возраста, вернее зрелой и рассудительной, потому что она все время ходит недовольная, а не трещит, как другие девчонки. За счет чего и выглядит серьезной. Но мудрости ей это не придает.

+1

755

Потрясающий, конечно, эпизод был с вторым визитом Алмы к Элене в ее клинику: пришла отыграться за предыдущее поражение и у нее это получилось. Устроила Элене пытку по полной. Конечно, если бы она не была так измотана ни своей внутренней борьбой, ни тем адом, что ей устроила любимая доченька, то разделалась бы, я думаю, с Алмой на раз и два: у той, кроме апломба, а проще говоря, наглости, и блефа насчет отношений Эду с Камиллой и Эленой, ничего и не было. Плюс, конечно, умения находить наиболее уязвимое место в человеке и бить прямо туда, не зная ни сострадания, ни жалости. "Полюбовалась" я здесь на нее во всей ее ядовитой красе (красный верх видно позаимствовали у Мефистофеля  ^^ ), и нашла ассоциацию: да это же классическая ведьма из старых добрых сказок! Вплоть до мимики! Порылась немного и вот что получилось: (в сочетании с  ведьмой из "Волшебника из страны ОЗ" из коллекции кукол и из фильма)

http://www.picshare.ru/uploads/150404/A8x3qJ76P0.jpghttp://www.picshare.ru/uploads/150404/F6sYxO0nd6.jpg

http://www.picshare.ru/uploads/150404/Y6r2R8Nq6Z.jpghttp://www.picshare.ru/uploads/150404/UvSeB4dvJY.jpg

0

756

КантиЛена написал(а):

Лучше бы любила читать Оскара Уайльда, а еще лучше следовала бы тому, что он писал: «Самопожертвование следовало бы запретить законом. Оно развращает тех, кому приносят жертву»

Так и есть, дочку она свою развратила дальше некуда, вот и от Эду отказалась из-за неё, но что меня до сих пор поражает, так это то, как Камилла ещё вечно недовольную морду лица корчит. По хорошему Элене не нужно было отступать от Эду, а доченьку отселить на самоокупаемость и было бы всем счастье.

КантиЛена написал(а):

Эду, по-моему, как и я, едва поверил своим глазам, но, конечно, радушно усадил ее за их столик, и продолжил напиваться по полной, говоря непонятными фразами и мрачнея все больше..Да любая бы уже поняла, что пора сваливать и дать ему отвести душу в компании с другом, но только не Камилла, которая стала изображать из себя никем не званную сестру милосердия и с готовностью предоставила возможность Эду опереться не на костыли, а на нее, то есть практически ее обнять - она же ничего такого ни разу не думала, что вы, это же  платоническая влюбленность, чистая любовь, не то, что у ее матери - разве можно их поставить рядом? да ни за что! У Камиллы она "особая", как и она сама, прямо как гадалка накаркала .

По идее Камилла должна была понять, что она там совершенно ни к месту, но ей разве есть дело до кого-то кроме неё самой, у неё же великая любофф. Ну нет, платонической любовью у неё даже и не пахнет, опять же лезла целоваться к Эду в машине, потом уже после его расставания с Эленой выпрашивала его поцелуи и апофеоз на яхте - из купальника была готова выпрыгнуть, чтобы уже наконец-то заняться с ним сексом, и ведь реакция потом на Ирис именно это и доказала. Разве это чистая и невинная девушка? Да ни разу.
Особая только потому что оказалась дочерью Элену, то есть возлюбленной Эду на тот момент, а так Камилла ничего из себя не представляет абсолютно. Оксфорд то ли бросила, то ли отчислили, в Бразилии опять же не особо учиться, всё на шее Эду виснет.

Breeze написал(а):

Сколько времени прошло со знакомства Эду и Камилы? Почему уже разговоры о свадьбе ведутся?   У них даже и общения особо-то нету. То в кафе молча сидят, то дома так же отстраненно друг от друга. Эду о своих небесных кренделях мечтает, Камила о его

Мне это тоже интересно. Эду её вообще даже не любит и это видно, да хотя бы потому моменту, когда пришел к Элене после её поездки, было полное ощущение, что помани она его пальчиком, он тут же дал бы отставку Камилле.

Отредактировано Belli (04.04.2015 20:13)

+1

757

В сериале не называется возраст Алмы и Данилу, но между актерами разница 20 лет. А это практически идентично главгероям. Хотя отношениям Алмы и Данилу можно дать определение "симбиоз", может поэтому Алма на них так не зацикливается и не считает нужным сравнивать. Но все же разница большая, и жаль, что ей  этот аргумент не часто предъявляют, хотя бы ради подкола  ^^

КантиЛена написал(а):

"Полюбовалась" я здесь на нее во всей ее ядовитой красе (красный верх видно позаимствовали у Мефистофеля   ), и нашла ассоциацию: да это же классическая ведьма из старых добрых сказок! Вплоть до мимики! Порылась немного и вот что получилось: (в сочетании с  ведьмой из "Волшебника из страны ОЗ" из коллекции кукол и из фильма)

Да, шляпа стильная. Алме следует взять ее для доработки образа.  ^^

Belli написал(а):

Ну нет, платонической любовью у неё даже и не пахнет, опять же лезла целоваться к Эду в машине, потом уже после его расставания с Эленой выпрашивала его поцелуи и апофеоз на яхте - из купальника была готова выпрыгнуть, чтобы уже наконец-то заняться с ним сексом, и ведь реакция потом на Ирис именно это и доказала. Разве это чистая и невинная девушка? Да ни разу.

Я тоже заметила, что она просит Эду поцеловать ее  %-)  Захочет, сам поцелует.

0

758

Belli написал(а):

но что меня до сих пор поражает, так это то, как Камилла ещё вечно недовольную морду лица корчит. По хорошему Элене не нужно было отступать от Эду, а доченьку отселить на самоокупаемость и было бы всем счастье.

Это надо было еще сто лет назад сделать, даже до ее учебы в Лондоне, чтобы и училась и работала и сама платила за свою половину жилья с какой-нибудь подругой. А то дочка привыкла жить на всем готовеньком, а потом Алме с ее компанией хвастаться, сколько она уже всего повидала, ни словом не сказав, что все это благодаря ее матери, или как позже выпендривалась какая она щедрая, делая подарки для других и не думая о тратах: а что ей-то думать, раз мать деньги дает на все, что она пожелает? И как ей не понравились слова Клары в магазине, которая объяснила Алме почему она там работает: дочка, хотя и маленькая, но расходов уже много - о себе самой тогда не подумала, что вон сколько ей уже лет, а все сидит на шее у матери, хотя та же Марта - буфетчица на конезаводе в ее возрасте могла уже содержать своих родителей? А Камилла мало того, что иждивенка, так еще и неблагодарная и пренебрегающая работой матери. Не зря о ней служанка Рита скажет, что она ей нравится намного меньше, чем Элена - уже строит из себя барыню.
Но это, я думаю, из-за влияния Алмы, которая приобрела в лице Камиллы свою духовную дочь, которая ей в рот смотрит, а когда глядит на саму Алму, то у нее выражение еще большего обожания, чем при взгляде на Эду. Я в очередном шоке от того, как быстро можно променять родную мать и все, что она сделала для дочери за всю ее жизнь на совершенно чужую тетку только потому, что у них один и тот же интерес: влюбить Эду в Камиллу, оторвав его от Элены. И для Камиллы кто угодно станет в таком случае родной матерью, а та - чужим ей человеком, на которого можно выливать любую грязь, что придет в голову. Это какой-то запредельный уровень эгоизма, где все определяется отношением к желаниям Камиллы: кто помогает им осуществиться, тот - самый лучший, а кто мешает - просто враг. Других критериев просто нет, как и умения разбираться в людях. И это в 21 год! И она собирается стать психологом!..  :tired: - ей такой факультет придумали, наверно, в качестве насмешки?
Элена совершила ошибку еще в самом начале, приняв обычную симпатию и понимание между Эду и Камиллой по образцу ее собственных отношений с Мигелом за начало чего-то многообещающего - была слишком мнительна как раз из-за излишней привязанности к дочери и потакания ей. А так все можно было расставить по своим местам сразу, как только возникли первые задние мысли: после фазенды. Пришла бы к Эду в его номер и сказала бы: "Я заметила, что тебе нравится проводить время с моей дочерью, а ей с тобой. Чтобы не возникли осложнения, давай решай сразу: или я, или она - "на троих соображать" не получится". Он бы естественно, выбрал Элену, она бы попросила его все мягко объяснить дочери, что она ему только друг, а он любит ее мать, и вопрос был бы закрыт. Камилла бы подулась, но лазеек бы уже не было, а учеба, работа и  отдельное жилье заняли бы ее энергию и время и она бы переключилась на реальную жизнь. И ВСЕ! А тут сделали со всех сторон из мухи слона и вон до каких масштабов.

Belli написал(а):

Особая только потому что оказалась дочерью Элену, то есть возлюбленной Эду на тот момент, а так Камилла ничего из себя не представляет абсолютно.

Совершенно с вами согласна, только добавлю, что все отношения Эду с Камиллой складывались именно тогда, когда Элена не могла быть вместе с ним: или она уезжала, или работала. Вот бездельница Камилла и стала ее замещать, воспользовавшись отсутствием матери и помощью его тетки. Могла бы Элена проводить столько же времени с Эду сколько она, то на что ему сдалась ее дочь? - привет,  как учеба, что читала, да, да, новый диск вышел, я тоже в восторге, успехов, пока. - вот и весь интерес.

Breeze написал(а):

Сколько времени прошло со знакомства Эду и Камилы? Почему уже разговоры о свадьбе ведутся?

:D Так они еще когда начались? - на следующий день после злосчастного для Элены визита Алмы в клинику тетка пригласила Камиллу с собой пройтись по магазинам и там они уже все решили: Камилла - идеальная жена для Эду, в том числе и потому, что хочет детей, и согласна родить и близнецов, от Эду, естественно. Алма уже заранее стала их крестной матерью, а под конец и героической женщиной в глазах Камиллы. Эду в это время еще пытался убедить Элену в своей любви, а они за него все уже решили: на ком он должен будет жениться и даже кого родить.  :crazyfun: И это без единого слова с его стороны, что он любит Камиллу и без единой попытки ее хотя бы поцеловать!  :D Ну да, этому же мешает одна Элена, а как она уйдет в сторону, молодая парочка сольется в одно целое в любовном экстазе, после чего немедленно поженится и займется воспроизведением потомства в виде рождения близнецов на радость их крестной матери - Алме. И видимо в знак уже состоявшейся помолвки Эду с Камиллой, которая по мнению Алмы наверняка бы произошла к тому времени, если бы не Элена, после того, как тетка вдоволь попила у нее кровь в клинике, она подарила Камилле кольцо с бриллиантом, как будто она жених, а та – невеста!  :O  :crazy:

И затем я окончательно ухохоталась, снова вспомнив познания Камиллы в медицине, когда она считала нормальным связь между двоюродными родственниками, только к ней прибавилась еще и Алма, рассказавшая ей о случаях рождения близнецов в ее семье и тоном особого посвящения сказавшей, что из-за этого у Камиллы будет больше шансов родить от Эду близнецов, и та в очередной раз засияла от такой перспективы: большая вероятность зачатия близнецов и правда может передаваться по наследственной линии, но только по женской, а не мужской! И это говорит женщина с опытом Алмы и как писали, действительно однажды беременная близнецами, и ей внимает студентка факультета психологии, где должны проходить азы медицины!  :tired: Или это авторы хотели высмеять познания обеих героинь, или сами не имели даже базовых  знаний в биологии, во что поверить все же сложно, так как писали же диалоги по ветеринарии.
В общем,  с учетом и кольца с бриллиантом, и согласия Камиллы стать матерью близнецов Эду, можно сказать, что с ним порешили не только по поговорке «Без меня меня женили», но еще и детей родили и покрестили. :D

Belli написал(а):

Эду её вообще даже не любит и это видно, да хотя бы потому моменту, когда пришел к Элене после её поездки, было полное ощущение, что помани она его пальчиком, он тут же дал бы отставку Камилле.

Тут тоже интересная ситуация получается:
- когда пришел к Элене домой за объяснениями, то уверял ее, что ее любит, а она ему внушала, что это скоро пройдет, так сказать, остаточные явления по инерции. Он ей говорит, что сам еще не знает, что чувствует к Камилле, и что из его и ее чувств может вырасти, но Элена его убеждает, что это, несомненно, любовь, так как Камилла любит его сильнее ее (врет, конечно, безбожно, поскольку Алме до этого говорила обратное, да и сама знает, что дочь на такой уровень любви просто не способна: ни зрелости, ни умения отдавать у той нет), в нем самом огонек любви к Элене затухает, что он сам к ней чувствует, не имеет значения,  в общем, иди и будь счастлив с Камиллой.
- Иветте после этого говорит, что умеет распознавать любовь, и что у молодой парочки через какое-то время разгорится глубокая  сильная страсть, которой она и освободила дорогу.
Вроде все один к одному: видит она так, или сама себе внушила из-за интересов дочери, но убеждена, что они друг друга любят и это будет более сильная любовь, чем была у нее с Эду. И затем идет замечательный эпизод введения дочери в курс дела, где Элена говорит ей, что она уходит со сцены, освобождая дорогу дочери, и теперь сама будет смотреть на продолжение спектакля без ее участия: тон, каким она это говорит, и выражение на ее лице мне показывают, что она на самом деле думает о будущем романе дочери с ее бывшим возлюбленным: да ни капли она сама в него не верит, иначе бы не упоминала ни сцену, ни спектакль, да еще таким насмешливым голосом и без тени горечи или сожаления.
Поэтому, пока мой вывод таков: Элена устала от всей этой войны с дочерью, от нападок Алмы, она не видит выхода из создавшегося треугольника, так как дочь не собирается из него выходить, а так дальше жить просто невозможно, и решает поступить как мудрый водитель на дороге, руководствующийся принципом 3Д: «Дай Дорогу Дураку», а она не раз называла Камиллу дурочкой.

Добавлю, что в этой сцене объяснения матери и дочери меня, вроде уже привыкшую к обращению Камиллы с матерью, все равно поразила ее практически уже ненависть к Элене, и то, как она насмешливо назвала ее отказ от любимого мужчины «героическим» поступком по сравнению с ее  восхищенным тоном, каким она до  этого назвала Алму «героической женщиной»: та ничего не сделала для Камиллы, что не совпадало бы с ее собственными планами, а невероятного размера жертву матери ради ее счастья высмеяла ей прямо в лицо.

После этих серий я полностью изменила свое мнение об Ирис: пребывание в Рио действительно пошло ей на пользу, она всему радуется, ей все интересно, она подружилась с Синтией и ребятами на конезаводе, пытается завоевать своего Педру домашними заботами, а главное, оказывает такую неожиданную и одновременно необходимую помощь и поддержку своей сестре, для которой и чай принесет, и рядом на полу спать уляжется, и когда надо – вступится за нее, потому что больше просто некому… 
В общем, Ирис – молодец, Камилла – еще большая дрянь, чем раньше.

Отредактировано КантиЛена (05.04.2015 19:46)

+1

759

КантиЛена написал(а):

Это надо было еще сто лет назад сделать, даже до ее учебы в Лондоне, чтобы и училась и работала и сама платила за свою половину жилья с какой-нибудь подругой. А то дочка привыкла жить на всем готовеньком, а потом Алме с ее компанией хвастаться, сколько она уже всего повидала, ни словом не сказав, что все это благодаря ее матери, или как позже выпендривалась какая она щедрая, делая подарки для других и не думая о тратах: а что ей-то думать, раз мать деньги дает на все, что она пожелает? И как ей не понравились слова Клары в магазине, которая объяснила Алме почему она там работает: дочка, хотя и маленькая, но расходов уже много - о себе самой тогда не подумала, что вон сколько ей уже лет, а все сидит на шее у матери, хотя та же Марта - буфетчица на конезаводе в ее возрасте могла уже содержать своих родителей? А Камилла мало того, что иждивенка, так еще и неблагодарная и пренебрегающая работой матери. Не зря о ней служанка Рита скажет, что она ей нравится намного меньше, чем Элена - уже строит из себя барыню

Не могу не согласиться, так и есть. Сидит на шее Элены, ножки свесив, ещё и погоняет. Получился на редкость не приятный персонаж. Гонору много, а толку чуть. Ей ведь даже в голову не приходит, что мать растила её и Фреда одна, вот какой бы тряпкой я Фреда не считала, но сын он куда благодарнее, пусть и берет иногда денежки у матери, по крайней мере не какает ей на голову и любит мать.

КантиЛена написал(а):

Пришла бы к Эду в его номер и сказала бы: "Я заметила, что тебе нравится проводить время с моей дочерью, а ей с тобой. Чтобы не возникли осложнения, давай решай сразу: или я, или она - "на троих соображать" не получится".

По хорошему именно так и надо было поступить. Вообще меня поражает Эду, он разве не видит, что Камилла из кожи вон лезет, чтобы быть с ним? Это же только слепой не заметит, а он всё, как в облаках витает. Она, вон, уже дверь с ноги открывает к нему домой, пусть и с попустительства Алмы, но тем не менее, Камилла же там не хозяйка.

КантиЛена написал(а):

И затем я окончательно ухохоталась, снова вспомнив познания Камиллы в медицине, когда она считала нормальным связь между двоюродными родственниками, только к ней прибавилась еще и Алма, рассказавшая ей о случаях рождения близнецов в ее семье и тоном особого посвящения сказавшей, что из-за этого у Камиллы будет больше шансов родить от Эду близнецов, и та в очередной раз засияла от такой перспективы: большая вероятность зачатия близнецов и правда может передаваться по наследственной линии, но только по женской, а не мужской!

Сама поржала на этих моментах, а одно что учиться на психолога, это конечно не совсем медицинской факультет, но тем не менее элементарные вещи она должна знать.

КантиЛена написал(а):

Добавлю, что в этой сцене объяснения матери и дочери меня, вроде уже привыкшую к обращению Камиллы с матерью, все равно поразила ее практически уже ненависть к Элене, и то, как она насмешливо назвала ее отказ от любимого мужчины «героическим» поступком по сравнению с ее  восхищенным тоном, каким она до  этого назвала Алму «героической женщиной»: та ничего не сделала для Камиллы, что не совпадало бы с ее собственными планами, а невероятного размера жертву матери ради ее счастья высмеяла ей прямо в лицо.

Потрясающе неблагодарная дочь, что тут ещё скажешь. Мать ради неё отказалась от Эду, а она... Эх, права Ирис, не заслуживает Камилла счастья.

0

760

А кто отец Фреда? По идее Педру ему бы больше в отцы сгодился, потому что Фред старший ребенок, а Элена с Педру крутили романы чуть ли не с детства. А Фред же как раз на ранчо родился? А получается, что Элена только второго ребенка от него родила, когда уже в город переехала.

КантиЛена написал(а):

Я в очередном шоке от того, как быстро можно променять родную мать и все, что она сделала для дочери за всю ее жизнь на совершенно чужую тетку только потому, что у них один и тот же интерес: влюбить Эду в Камиллу, оторвав его от Элены.

Вот как раз потому, что Алма ей чужая, Камилка с ней и не спорит. На свою мать всегда проще наорать, а на чужую тетю не так-то просто осмелиться, потому что с будущей родственницей надо дружить. А мать и так никогда не бросит.

0