www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Семейные узы / Lacos de Familia

Сообщений 621 страница 640 из 1000

621

Sylenda написал(а):

что почти из серии фантастики, в жизни для женщины в таком возрасте это действительно чудо, что она вообще смогла родить, плюс здорового ребенка, а не дцп, но это же бразильский сериал с хэппи эндом. Я точно уже не помню, но у Алмы есть серьезная причина, по которой она не завела ребенка, был аборт или что-то в этом роде я уже не помню. Но тем не менее она вырастила Эду и Эстеллу как своих родных детей.

Вы, наверно, имел в виду болезнь Дауна  у ребенка, действительно находящуюся в прямой завсимости от возраста матери, да и отца тоже? - все же шансы и у 45 летних женщин родить здорового ребенка не так уж и малы: 18 из 19.
И если у нее это не первая беременность, то шансы и на беременность неплохие, тем более, что от того же мужчины, от кого беременела и раньше. Но здесь, конечно, явно сериальные допущения, которые в реальной жизни встречаются так же часто, как и заболевание лейкемией во время первой беременности молодой женщины: один нечастый случай должен уравновесить другой, наверно, настолько же редкий.

Насчет причин бесплодия Алмы я помню только то, что сказал ей Эду в ссоре: что она просто не могла иметь детей, без всяких подробностей и причин, что всегда обращала в свою пользу, внушая окружающим, что она добровольно отказалась от рождения своих детей ради воспитания племянников. Это не тот случай, когда "из лимона делают лимонад", а когда врут и манипулируют, приписывая себе несуществующие жертвы "во имя любви", чтобы племянники и все остальные лишний раз их оценили и были бы благодарны доброй тетушке, поступая во всем так, как она этого хочет.

Если бы у Алмы был настоящее материнское сердце и такая же любовь к племянникам, то она бы постоянно не тыкала их носом во все ее великие жертвы ради них, на которые она будто бы пошла, тратя на них деньги, доставшие от ее умерших мужей, не называла бы неблагодарными при малейшем несогласии с ее волей и желаниями, не давала бы предупреждения о трех шансах на исправление, после которых следовал бы разрыв отношений, и ей бы в голову не приходила мысль о том, чтобы за ссору или неповиновение лишить их средств, заблокировав их банковские карты. А то, как  вела себя Алма с племянниками наталкивает на мысль о том, что она пыталась купить их привязанность и благодарность своими делами  как человек, ощущающий, что его самого любить просто не за что, поэтому и делающий все с расчетом получить то, что ему нужно в ответ, или в любом случае, держать других в зависимости от себя.
В этом она полная противоположность Элене, которая любила своих детей бескорыстно, искренне, отдавая им все, что у нее было, любя и принимая их такими, какими они были. У Элены видна щедрость души по отношению и к детям, и к другим людям, она отдает, а не берет, и не рассчитывает, что давая, обязательно должна получить что-то в ответ. А Алма ничего не делает без расчета, как ростовщик дает в рост, выбивая затем из должника все, что ему причитается. Она купила себе четвертого мужа, ближайших "друзей"  и держала в фин. зависимости от себя племянников, совершенно беззастенчиво напоминая им об этом, когда  считала нужным. Такое впечатление, что она в принципе не может представить, что кто-то может ее любить такой, какая она есть, поэтому она пытается купить любовь и расположение людей через дела, выражающиеся в той или иной сумме денег. Неужели на ней женились только как на красивой и яркой кукле, из-за внешности и может, статуса ее отца, что она понятия не имеет о настоящей любви?? Хоть она и богата снаружи, но внутри - такая скупость души и наверно страхи, что без денег она никому не будет нужна, что мне ее почти жалко.

0

622

Sylenda написал(а):

И что? Потеряли бы попросту эти 5 лет своей жизни.

Почему потеряли, если бы были счастливы вместе, как и были до возвращения в Рио?  :dontknow:

Sylenda написал(а):

В сериале отлично показано, какая между Эленой и Эду эмоциональная пропасть, у них нет общих интересов, им даже поговорить не о чем, только секс и все.... Причем я вполне допускаю, что Элена могла полюбить Эду молодого красивого, но вот сам Эду...

Я еще не все серии догнала, но вот в 45й, например, услышала мнение Элены об Эду, которого она противопоставляла молодому ухажеру своей пациентки, его ровеснику, что он не таков, как тот, который сыпет словечками типа "супер!" , как ее дочь Камилла, у него сознание зрелого человека, он не любит  быть на людях, предпочитает домашнюю обстановку, посмотреть фильмы и что-нибудь приготовить, и та вздыхает на тему как Элене с ним повезло. Здесь-то как раз говорится об их близости, а не различиях. Это от любящей все "супер!" Камиллой он отличается, получив уже университетское образование на фоне ее, почти никакого, а с Эленой у него похожие вкусы.

А насчет того, мог ли Эду полюбить Элену, так вроде в начальных еще сериях даже его тетка поняла, что он влюблился по уши, и он сам говорил Элене, что она первая, кого он мог бы назвать женщиной его мечты, и что он как будто знал и любил ее всю жизнь, а это точно является признаком сильного и настоящего чувства, если человек уверен, что встретил того, о ком мечтал, а не просто "мне сейчас хорошо, а там видно будет, может это она/он, а может - нет".

0

623

КантиЛена написал(а):

Насчет причин бесплодия Алмы я помню только то, что сказал ей Эду в ссоре: что она просто не могла иметь детей, без всяких подробностей и причин

У Алмы были близнецы, но умерли.

+1

624

КантиЛена написал(а):

А как насчет любви шестилетнего мальчика к 25летней женщине, которую он пронес всю свою жизнь до самой смерти, когда ей исполнилось 60 лет?   Это не современные сплетни на тему, что могло связывать молодого и начинающего красавца актера и немолодую, но все еще привлекательную тележурналистку на пике славы, и это не история отношений богачки, купившей себе любовь мальчишки, а реальная и на самом деле существовавшая история любви короля Франции Генриха II и его фаворитки Дианы де Пуатье с разницей в 19 лет, как у Эду с Эленой.

Я думаю, не стоит приводить для сравнения истории, произошедшие несколько столетий назад, т.к. это уже далекое прошлое, и свидетелей, дошедших до наших времен, не существует. А как известно, история всё время пишется и дополняется.

0

625

КантиЛена написал(а):

Но главное в данной ситуации то, что Алма ставит эти свои убогие, купленные на деньги бывших мужей отношения выше естественно сложившихся отношений Эду с Эленой,

Ей было трудно поверить в их любовь, как и другой любой женщине на ее месте, представляю мне где-то около 50 у меня есть взрослый сын (Эду Алме был как сын) и бац он начинает встречаться с моей ровесницей, только выпустившись в жизнь, естественно ни одной матери такое не понравится. Алму можно понять. Хотя меня она по началу вымораживала своими наглыми попытками его остановить, например когда к нему в душ залезла, меня даже начало мучить сомнение, что она сама к Эду неравнодушна.

КантиЛена написал(а):

Алма однозначно хозяйка положения, а роль Данилу - ее ублажать. Тот же "альфонс", только легализованный через официальный брак.

Незаметно, чтобы Данилу страдал от своей участи, то что он налево смотрит вполне естественно, он поступил как обычный мужик-бабник, на каждую юбку засматривался от этого никто не застрахован.

КантиЛена написал(а):

А как насчет любви шестилетнего мальчика к 25летней женщине, которую он пронес всю свою жизнь до самой смерти, когда ей исполнилось 60 лет?

Ну я сейчас тоже могу привести единичных историй английских королей, ну а толку? Отношения Элену и Эду были с самого начала обречены. И какой бы этой красивой сказкой не казалось, это так.

КантиЛена написал(а):

Я еще не все серии догнала, но вот в 45й, например, услышала мнение Элены об Эду, которого она противопоставляла молодому ухажеру своей пациентки, его ровеснику, что он не таков, как тот,

И в разговорах с этой же клиенткой Элена рассказывает, что частенько не может угнаться за Эду, что у него с ее дочерью гораздо больше интересов, чем у нее с ним. Она уже сама начинает хвататься за каждую соломинку, чтобы оправдать свои отношения с ним.

Да и вообще, если Эду реально любил Элену, зачем тогда еще до падения с лошади он повсюду таскался за Камиллой? Постоянно ездил с ней на кон завод, приходил домой, даже на костылях в спальню к ней приполз? Неужели он совсем не думал об Элене, об ее чувствах, когда во всю ухлестывал за ее дочерью у нее за спиной?

0

626

У Эду к Элене была не любовь, а просто сильное увлечение. Эффектная, прекрасно выглядящая для своих лет Элена просто ослепила Эду. Да еще при этом спокойная, умудренная опытом, это на фоне его истеричной экс-невесты. Элена же просто поддалась соблазну и замутила интрижку с молодым мальчиком. Короче, получили удовольствие оба. Но любовь это точно не было! Иначе бы Эду так быстро не переметнулся к Камиле. А так... не больно-то он убивался по Элене.
   Чувство Алмы я вполне понимаю. Я бы тоже не обрадовалась, если бы мой взрослый сын влюбился в мою ровесницу. И тоже не смерилась бы с этим, а наоборот всячески старалась их разлучить.

+1

627

Noxis написал(а):

У Алмы были близнецы, но умерли.

Спасибо за пояснение  :flag:

0

628

Sylenda написал(а):

Ей было трудно поверить в их любовь, как и другой любой женщине на ее месте, представляю мне где-то около 50 у меня есть взрослый сын (Эду Алме был как сын) и бац он начинает встречаться с моей ровесницей, только выпустившись в жизнь, естественно ни одной матери такое не понравится. Алму можно понять. Хотя меня она по началу вымораживала своими наглыми попытками его остановить, например когда к нему в душ залезла, меня даже начало мучить сомнение, что она сама к Эду неравнодушна.

В том-то и дело, что она раньше Эду поняла, что он влюбился, причем по-настоящему, хотя очень хотела, чтобы его отношения с Эленой остались на уровне интрижки, как говорила ей Глория, или хотя бы на уровне чисто сексуальных отношений, как она сама орала на Эду в душе.
Согласна с вами, сцена просто невообразимая, для нашего наверно менталитета, особенно как она там распалилась и приблизилась к нему просто вплотную, потрясая руками и с такой мимикой, словно речь шла о жизни и смерти, когда говорила о физическом удовольствии и приятных для Эду минутах - прям как мужа ревновала.

0

629

Sylenda написал(а):

Незаметно, чтобы Данилу страдал от своей участи, то что он налево смотрит вполне естественно, он поступил как обычный мужик-бабник, на каждую юбку засматривался от этого никто не застрахован.

Так что это за муж такой? - это анекдот, а не отношения, когда жена постоянно присматривает за мужем, с кем и сколько он танцует, а тот пялится на разные части тела то одной, то другой, боясь, чтобы жена не застукала? Это же не брак, а курам на смех! Понятно, что там все держится на ее деньгах, ей самой это  понимать не унизительно?

Sylenda написал(а):

Отношения Элену и Эду были с самого начала обречены. И какой бы этой красивой сказкой не казалось, это так.

А кто знает, чьи отношения сколько продлятся и когда или чем завершатся? - никто никаких гарантий дать не может, так как это зависит от самих людей, не так ли? И если для них самих проблема возраста не стоит, какое тогда дело всех окружающих? Им не нравится, так как не укладывается в их схемы и понимание того, как НАДО? А у кого это НАДО срабатывает так же железно, как эта "обреченность" отношений, основанная всего лишь на разнице в возрасте?

Sylenda написал(а):

Да и вообще, если Эду реально любил Элену, зачем тогда еще до падения с лошади он повсюду таскался за Камиллой? Постоянно ездил с ней на кон завод, приходил домой, даже на костылях в спальню к ней приполз? Неужели он совсем не думал об Элене, об ее чувствах, когда во всю ухлестывал за ее дочерью у нее за спиной?

В начале Элена уехала на день-два, потом осталась на выходные.
В Рио все естественно сложилось, чтобы Эду привез Камиллу на конезавод: она познакомилась с Педру, тот ее пригласил из-за лошади -подарка ее деда, и Эду с конюшней тети был на ты - тут я придраться не могу: все получилось само собой и вполне гостевой визит. Потом Эду решил разыграть тетку, придя на очередное ее сборище вместе с дочерью Эленой - тоже криминала не вижу. Затем заглаживал свою вину перед расстроенной Камиллой - объяснимо и понятно. В этот период у него к ней чисто товарищеские отношения, даже тогда, когда она коснулась его грудью, влезая на лошадь: она вспыхнула, а он стоял и улыбался - ему было только забавно. Единственный важный момент произошел из-за его любопытства, когда он прочитал стихотворение, написанное для Камиллы ее бывшим школьным ухажером. Вот это их сблизило и дало пищу подозрениям Элены после ее возвращения. Но у Эду я не вижу никаких признаков интереса к Камилле как к женщине.
Он проводит с ней время, но ждет возвращения Элены под постоянное и периодически торжествующее капание на мозги от тетки, которой все равно, кто будет той, кто разлучит его с Эленой, пусть даже и ее дочь - лишь бы это произошло.

*До костылей в спальне Камиллы я еще не дошла  :mybb:

+1

630

elena_january написал(а):

У Эду к Элене была не любовь, а просто сильное увлечение. Эффектная, прекрасно выглядящая для своих лет Элена просто ослепила Эду. Да еще при этом спокойная, умудренная опытом, это на фоне его истеричной экс-невесты. Элена же просто поддалась соблазну и замутила интрижку с молодым мальчиком. Короче, получили удовольствие оба. Но любовь это точно не было!

У любви, конечно, много граней и фаз развития, и сильная влюбленность - одна из них. Эду влюбился как и сказал Элене, и даже его тетка это поняла, иначе бы так не свирепела и не восставала против их отношений. Он - не неопытный в любовных делах юноша осьмнадцати лет, который впервые в жизни завел романтические отношения: его близкие считают ловеласом, да и он сам не отрицал, что у него было много девушек до Элены, но он сам сказал, что ни одной стоящей не было, как и той, кто совпадал бы с его представлением об идеальной для него женщине - женщине его мечты. Он в тот период точно не видел конца их отношениям и хотел, чтобы они продолжались всю жизнь.

Иначе бы Эду так быстро не переметнулся к Камиле.

А я вот не вижу, чтобы он быстро к ней переметнулся - уже 45 серия была и он там говорит сестре, что Камилла для него юная девочка, их отношения все еще на стадии дружеского общения, никакой искры, никакого интереса к ней как к женщине, что было в избытке в первых сериях с Эленой нет и в помине, или я что-то пропустила? (серии после его падения и до 45й, когда он встал на костыли я еще не успела нагнать)
Как я понимаю авторскую идею их отношений, они пытаются показать разницу в отношениях Эду с обеими женщинами, начиная с их начала и их причин: с Эленой - любовь в первого взгляда, страсть и секс, а с Камиллой - ни того, ни другого, зато дружба, общение, "родственные души", на что потом должен будет наложиться все тот "основной инстинкт" задним числом. Честно говорю, что считаю это полной чушью: что сознание идет впереди подсознания, а инстинкты реагируют с таким опозданием.
Что еще меня напрягает и делает всю эту канитель с любовью к Камилле еще более надуманной и искусственной, так это все та же авторская непоследовательность и нелогичность: хорошо, он пообщался с Камиллой без Элены, она его заинтересовала этим стихотворением, хоть и написанным не ею, а влюбленным в нее подростком, ему с ней легко и приятно, что-то там внутри начало срабатывать и это проявилось, когда после его операции Элена пришла в его палату и ее образ в его глазах сменился на образ Камиллы... Тут я согласна: вот она, настоящая девушка его мечты, которая забивает собой временную, так как то, что в подсознании все равно возьмет свое. Но ведь на этом все и заканчивается?? Он должен остывать к Элене и загораться при виде Камиллы, но где это? Он и через недели хочет быть с Эленой  и говорит, что приедет к ней, если она не приедет его навестить. И если бы Камилла не приходила к нему постоянно, то стали бы их отношения развиваться дальше? - я не вижу в нем того интереса к ней, который должен был бы уже развиться, судя по тем кадрам с заменой образа матери на дочь в его голове. И это авторский прокол номер два, помимо отсутствия влечения к Камилле с самого начала.

0

631

Чувство Алмы я вполне понимаю. Я бы тоже не обрадовалась, если бы мой взрослый сын влюбился в мою ровесницу. И тоже не смерилась бы с этим, а наоборот всячески старалась их разлучить.

Это другое, здесь я наверно с вами солидарна  :) То, что я пытаюсь сказать, заключается в другом: у Элены и Эду отношения сложились естественным образом, их притянуло друг к другу и им вдвоем было хорошо: они  были счастливы, верно?
Сколько бы времени это продлилось, эволюционировали ли они во что-то более глубокое, или распались по перечисленным выше собеседниками причинам - это одно, что и было бы таким естественным процессом. Но это ведь не произошло? Их история любви была прервана из-за вмешательства третьих, пусть и родных, но все равно, чужих и лишних людей в отношениях двух влюбленных. Вот это меня и раздражает в тех, кто в нее вмешался, причем не ради блага каждого из них, а ради своих собственных интересов прежде всего.

Отредактировано КантиЛена (16.03.2015 21:33)

0

632

Алма вообще привыкла командовать! Она не из тех кто будет спокойно наблюдать за развитием событий, ей обязательно надо вмешаться! Тут я с ней похожа, я такая же!
А Камила просто влюбилась, поставила свои чувства на первый план, восприняла мать как соперницу, а не как маму. Разумеется Алма молодой потенциальной невесте обрадовалась больше чем опытной Элене, вот и помогла ей сблизиться с Эду. Элену просто оттеснили и ей ничего другого не оставалось кроме как отойти. У нее больше благородства чем у Камилы, и еще она прежде всего мать и не стала бороться с дочерью за возлюбленного, хотя запросто могла и отнять его у нее, если бы захотела.

+1

633

Относительно Алмы и ее мотивов в этой истории: будь она матерью Эду, я бы наверно, не стала бы так возражать. Но она ему не мать, а тетка, как верно заметила Элена, причем еще и такая, которая себя любит больше племянников, включая и Эду. Через них она просто самоутверждается, как делает это в отношении своих "друзей" , которых спонсирует по мере того, кто из них больше ее ублажит и восхвалит: Синтия делилась своим мнением о ней и ее компании с родителями, и я  исхожу из него, как и ее планов поездки в Вегас: она их там в пары выстраивала по своему вкусу, как дрессированных собачек.
Муж куплен, друзья тоже, и пытается с помощью денег, точнее финансовой звисимости контролировать и племянников, беззастенчиво и постоянно напоминая им о том, что они благоденствуют за ее счет.  Какая она после этого им мать?

О ее мудрости и проницательности: она сватала Эду поначалу Сессу, у которой ветер в голове и только желание выпендриться, незрелая, инфантильная, капризная и эгоистичная девчонка для нее была подходящей парой ее племяннику! Но зато она из хорошей семьи  и этого достаточно - для НЕЕ, конечно.

Затем, когда она переключилась на Камиллу в качестве самой перспективной кандидатки, внушая еще раньше Эду, что тот уже в нее влюблен,  только отказывается себе в этом признаться из-за связи с ее матерью, она была верна своему выбору и убеждению? - да как бы не так! Привечала и Сессу по старой памяти, говоря, что Эду к Элене охладел и он теперь для нее свободен! Она думает об интересах племянника? - да чихать ей на них, точнее она вообще не считает, что его интересы могут отличаться от ее, и он должен будет все равно поступать так, как хочет Алма! После того, как он едва встал на костыли и Камилла налетела на него так, что он чуть с них не упал, тетка ведь уже о свадьбе заговорила, и так, как будто это произойдет в ближайшее время: все распланировала, как она пройдет, что будет потом, ну только свечку осталось в руки взять и держать над благословленными ею новобрачными! Разумеется, все будет так, как она хочет: она все подстроит, все оплатит, а остальные как марионетки разыграют пьесу по ее сценарию! Ей при этом все равно, любит Эду Камиллу или нет - какая разница, она их поженит! Или вместо Камиллы будет Сесса, если точно так же налетит на ее племянника - без разницы, лишь бы не ЭЛЕНА!!  :x

Вот я думаю, почему ей по сути безразлично, кого любит ее дорогой племянник, как сильно или глубоко, кого он выберет - Камиллу или Сессу, как будто наличие самой любви в его отношениях ей совершенно неважно, и почему она все время упирает на деньги и кто что ей должен.
Я писала выше, что складывается впечатление, что Алма не верит в то, что ее могут любить такой, какая она есть как человек, как будто ее никто никогда не любил в таком качестве: просто за то, кто она есть, без учета ее внешности или возможностей, и нашла этому подтверждение, когда она приняла у себя Сильвию, пришедшую обвинять бывшего мужа во всех грехах. Сильвия под конец ей говорит, что ее воспитали как будущую жену, а Алма немного смешно выпрямляется, вздергивает подбородок и с апломбом произносит, что ее воспитали как Женщину, и здесь, на такой ее вроде бы горделивой фразе меня разобрал смех: а что в ней женственного, кроме естественно, внешности?
Она командует и контролирует как полковник в отставке, влезает в чужие дела как слон в посудную лавку, и самое главное, что она знает о любви? - по ее словам Эду в дУше - все. А по сути? - она сама хвалится перед Сильвией, что она не была привязана ни к одному из своих трех настоящих мужей (настоящих: в смысле не купленных ею). То есть, в лучшем случае, она только позволяла им себя любить, если и они, конечно, со своей стороны, не относились к ней как к красивому и престижному для них украшению их статуса, и НИКОГДА НЕ ЛЮБИЛА САМА!
И это она называет быть "женщиной"??  :D Поэтому, я думаю, что к ее неприятию Элены помимо декларируемой разницы в возрасте примешивалось еще и чувство ревности или зависти: Алма видела, что Эду ее любил, и Элена могла его любить так, как сама Алма по отношению к мужчине ни разу не чувствовала.

0

634

Теперь о Камилле и ее мотивах: вроде все просто - увидела красивого парня и сразу влюбилась - любая бы тоже влюбилась, вон, даже Ирис его фотку у себя на стене повесила.
А теперь поподробнее: что собой представляла Камилла до этого? - окончила школу, нигде не работала, особого рвения к учебе не проявляла, талантов нет, даже кем стать и чем заниматься точно не знала, просто плывя по течению.
Ровесникам она нравилась, одноклассник даже стихотворение ей посвятил, но они были ей неинтересны, ее тянуло к другим мужчинам - тем,  которые уже были заняты, о чем она сама рассказывает в своей спальне: она влюблялась или в уже женатых, или в тех, у кого были отношения с другими женщинами и ее японец Тешиу был у нее первым - здесь непонятно: не то первым мужчиной, не то, первым, кем она все же увлеклась, причем взаимно. Все у них было хорошо, а затем она встречается с Эду, который не просто несвободен, а занят в кубе и в 10й степени, поскольку он является любовником ее матери! И вот как назло, ее чувство к нему только разгорается, завоеванный ею японец уже неинтересен: у Камиллы появляется источник постоянного интереса и притяжения - Эду, связь с которым для нее должна быть последним, о чем она может думать. Затем появится и идея фикс: влюбить его в себя, отбить у матери, короче получить то, что в начале и недоступно и под запретом.
То есть девице было раньше скучно, цели в жизни не было, но всегда тянуло к уже востребованным парням - они казались интереснее свободных и равных ей, кто уделял ей внимание и с кем можно было легко строить отношения. Это неинтересно, так как доступно и другие на них не покушаются. А нравятся те, которые нужны и интересны другим. Но там силенок или возможностей их отбить не хватало, вот девица и куксилась, пока не встретила не просто красивого парня, но и того, кто был влюблен в ее мать, то есть двойное табу. И здесь и цель появилась, и "любовь" нашлась и  возможности для встреч из-за его связи с ее матерью появились: теперь вынь ей его да положь! Да она же просто охотится на тех, кто уже занят, считая, что это признак ценности ее добычи! Конечно, это никакая не любовь, кроме как к себе самой и к своему самолюбивому нутру!

Отредактировано КантиЛена (17.03.2015 02:35)

0

635

Что меня стало приводить, мягко говоря, в некоторое недоумение: это перевернутые с ног на голову отношения между мужчинами и женщинами в последних сериях -
1. Ирис не просто бегает за Педру, но уже и постель ему стелит и сама готова там в любой момент очутится, стоит ему только бровью повести. Он уж не знает, как от нее избавиться.
2. Камилла бы с радостью переехала в дом к Алме, но та еще не додумалась ей этого предложить, короче, присосалась к Эду намертво.
3. Антония первая показывает Лаэрти, что она свободна и очень даже заинтересована в отношениях с ним. Он вроде тоже непрочь, но инициатива-то принадлежит ей, а не ему!
4. Глория, манерно кокетничая, так же начинает атаку на Мигеля, предлагая себя ему в пару и вынуждая его пригласить ее в ресторан. Он мне здесь понравился, как держался: и глазом не моргнул, не смутился, только взгляд на ней задержал, и потом нашел как выйти из положения. Мудрый, искушенный, опытный и при этом тактичный. Большой плюс. :cool:
5. Капиту будет из кожи вон лезть, стараясь вновь зацепить Фреда - он пока настроен только дружески. Вся инициатива переключения этой дружбы на любовные рельсы исходит от Капиту.

Все эти женские атаки на мужчин что должны означать? современный взгляд авторов на развитие отношения между полами? гимн феминизму? - так противно, честно говоря, это видеть  как бабы, извините, за выражение, сами пристают к мужикам, чтобы те обратили на них внимание. Кто должен проявлять иницитиву, добиваться и пр.?? неужели женщины?  :tired:

Я вот сто раз буду за позицию Элены в самом начале, когда она говорила по телефону при Эду, что хочет покорять и быть покоренной, и всю инициативу в их отношениях отдала в его руки. Поэтому мне так неприятна навязчивость перечисленных выше женщин, и пока самое приятное впечатление оставили Элена и Синтия, которые не унижаются до приставаний к мужчинам, как они.

Отредактировано КантиЛена (17.03.2015 03:00)

+1

636

А мне нравилась Камила, я ее понимаю – кто  бы не влюбился в Эду.  :D  Элена уже в Японии начала замечать, что у Эду и Камилы много общих интересов. И мне не понравилось когда Элена  начала ревновать к дочери, требуя у нее признания. Камила в свою очередь боролась со своим увлечением, а Эду как назло приходил в гости, приглашал на обед, на конезавод.

0

637

Sylenda написал(а):

Ой, да какой из него страдалец  ^^ КантиЛена, вы еще скажите, что он шампанское ящиками садит, чтобы горе свое запивать))) У него же вечный праздник. Спит, пьет да купается. Работал бы человек, может сил бы не так много было налево ходить. А так у него энергию спускать некуда. Ходи налево, направо, взад, вперед.

КантиЛена написал(а):

А кто знает, чьи отношения сколько продлятся и когда или чем завершатся? - никто никаких гарантий дать не может, так как это зависит от самих людей, не так ли? И если для них самих проблема возраста не стоит, какое тогда дело всех окружающих? Им не нравится, так как не укладывается в их схемы и понимание того, как НАДО? А у кого это НАДО срабатывает так же железно, как эта "обреченность" отношений, основанная всего лишь на разнице в возрасте?

Ни кто не знает. Все люди разводятся. Просто большая разница в возрасте - это такие же нетрадиционные отношения, как однополые браки, например. Большинство всегда против меньшинства. И правда в этом есть. Во-первых, невозможность выносить своих детей. Конечно, кто-то скажет про усыновление. Но мужчине хочется то своего. Если брать наш конкретный пример, то Элена смогла забеременеть, но беременность  стала вынужденной. На момент встречи с Эду у неё уже были взрослые дети и внучка, успешная работа. Заметьте, внучкой она не сильно занималась, сюсики, поцелуйчики, т.е любовь на расстоянии вытянутых рук "принесите мне поцеловать мою внучку и унесите обратно". А вся работа на Зилде. Тяги снова вернуться к материнству у неё нет. Мне понравился другой пример в "Отчаянных домохозяйках", где у Бри и Кита тоже разница 18 лет. Так её настигла менопауза, и ей не хватало сил, чтобы удовлетворять его, из-за чего ей пришлось идти на ухищрения, завалив его работой по дому)))) Согласитесь, это вполне реальный пример  :yep: Вторая проблема - Кит захотел ребенка, а Бри была уже бабушкой. Она ему сказала, что она не сможет родить для него. Он сказал, ничего страшного, мы усыновим. А она ответила, что не хочет больше материнства, она устала и хочет жить спокойно. Она его отпустила сама.
В "СУ" у нас три примера таких "возрастных" отношений. Один из них наоборот - мужчина намного старше жены - Алесио и Ингрид. Такие примеры воспринимаются более положительно, потому что привыкли, что мужчина должен быть старше своей женщины. Но настолько большая разница оборачивается потерей любимого. Тут можно заранее предугадать, что он уйдет намного раньше тебя, и ты будешь страдать, если реально любишь.
Поэтому проблема возраста между нашими героями как раз стоит. Просто на данном этапе их отношения не дошли до серьезных проблем.

КантиЛена написал(а):

В том-то и дело, что она раньше Эду поняла, что он влюбился, причем по-настоящему, хотя очень хотела, чтобы его отношения с Эленой остались на уровне интрижки, как говорила ей Глория, или хотя бы на уровне чисто сексуальных отношений, как она сама орала на Эдуо в душе.

Какая же это любовь? Они и виделись то нечасто, человека за это время толком не узнаешь. Их бы свести в одном месте, чтобы зажили жизнью обычной пары, вот тогда еще можно было поверить, что они любят. "Влюбился" потому что разочароваться просто не успел.

КантиЛена написал(а):

Их история любви была прервана из-за вмешательства третьих, пусть и родных, но все равно, чужих и лишних людей в отношениях двух влюбленных. Вот это меня и раздражает в тех, кто в нее вмешался, причем не ради блага каждого из них, а ради своих собственных интересов прежде всего.

Меня тоже раздражает, когда люди лезут в чужие отношения, поэтому я всех посылаю. Так что же мешало нашим героям так сделать? Как говорится, все границы у нас в голове, и если чего-то не происходит, то значит не так уж и надо.

КантиЛена написал(а):

Все эти женские атаки на мужчин что должны означать? современный взгляд авторов на развитие отношения между полами? гимн феминизму? - так противно, честно говоря, это видеть  как бабы, извините, за выражение, сами пристают к мужикам, чтобы те обратили на них внимание. Кто должен проявлять иницитиву, добиваться и пр.?? неужели женщины?

Тоже терпеть не могу, когда на мужиков вешаются. Бывет, что они бедолги, не знают, куда деться.  ^^  Но и когда женщинам надоедают, тоже. Интерес должен быть взаимным.

0

638

Breeze написал(а):

Какая же это любовь? Они и виделись то нечасто, человека за это время толком не узнаешь. Их бы свести в одном месте, чтобы зажили жизнью обычной пары, вот тогда еще можно было поверить, что они любят. "Влюбился" потому что разочароваться просто не успел.

Любовь - это же отношение к человеку, а не результат проверки на выживаемость в экстремальных  обстоятельствах или просто тех, которые их не устраивают. :) Любой про себя может сказать, любит он другого или нет, хотя, конечно, критерии оценки любви у каждого свои.
Эду и Элена для себя решили, что любят друг друга - им же виднее, как непосредственным участникам отношений? А давать внешним судить о своих чувствах - так это фактически как держать окна  и двери своего дома нараспашку перед встречным-поперечным: приходи, бери, что хочешь, у тебя все права!

Отредактировано КантиЛена (17.03.2015 21:56)

+1

639

Breeze написал(а):

Так что же мешало нашим героям так сделать? Как говорится, все границы у нас в голове, и если чего-то не происходит, то значит не так уж и надо.

Есть игра по правилам и без правил. Элена и Эду могли играть только в честную игру с остальными, а вот те не брезговали ничем - играли против них без правил. Спускаться на их уровень - это уже совсем другое и никакая борьба за любовь не стоит того, чтобы переступать через себя и свои представления о том, что можно и что нельзя.
Элена не могла бы интриговать против своей дочери и идти на союз с ее врагом, чтобы добиться своего, а Камилла могла - это грязная игра без правил. Эду мог бы вести себя с теткой так, как Ирис со своей матерью, но не вел, так как честен и порядочен.
Хорошие люди и терпят поражения часто только потому, что они не опускаются до уровня своих противников.
Вообще, в жизни, а не в сериале, скорей бы Элена заболела раком от переживаний, доставленных ей дочерью, тем более, что с возрастом шансы заболеть раком груди только увеличиваются,  чем та лейкемией: как говорят, зараза к заразе не пристает. А Камилла, выйдя за Эду, жила бы преспокойно, поменяв мать на Алму. Вот это - гораздо более реалистичный сценарий, чем в "Семейных узах".

Отредактировано КантиЛена (17.03.2015 21:55)

+1

640

Breeze написал(а):

Большинство всегда против меньшинства. И правда в этом есть.

В этом сила стереотипов. :)
А правда основывается на теории вероятностей, базирующейся на статистике. Вам знакома фраза: "Есть три вида лжи: обычная, большая и статистика"?

Breeze написал(а):

Но мужчине хочется то своего. Если брать наш конкретный пример, то Элена смогла забеременеть, но беременность  стала вынужденной. На момент встречи с Эду у неё уже были взрослые дети и внучка, успешная работа. Заметьте, внучкой она не сильно занималась, сюсики, поцелуйчики, т.е любовь на расстоянии вытянутых рук "принесите мне поцеловать мою внучку и унесите обратно". А вся работа на Зилде. Тяги снова вернуться к материнству у неё нет

Судя по вашим словам, что Данилу в браке с Алмой ни в чем не чувствовал себя обделенным, то не всем мужчинам хочется иметь детей, не так ли?
Элена пошла на беременность из-за любви к дочери. Разве она не могла сделать то же самое из-за любви к своему мужчине, если бы он ее попросил?
Зилде за ее работу платит Элена, которая вполне могла бы больше времени проводить со внучкой, если бы не работала и не получала там деньги, из которых платила Зилде :)
Для материнства нужны мотивы, а когда уже есть двое детей и за 40, то очень сильные мотивы. Любовь к Эду и его желание иметь от нее ребенка вполне могли бы ими стать. Если уж она из-за него ссорилась с дочерью, то неужели бы отказалась родить ему ребенка? - Элена сама говорила Камилле в Японии, что так сильно она никогда не была ни в кого влюблена.

Отредактировано КантиЛена (17.03.2015 22:08)

+1