www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Рабыня Изаура / Escrava Isaura

Сообщений 81 страница 100 из 152

81

Annitaa написал(а):

Хотела чтобы Леонсио и Изаура остались вместе

Вот такая мысль мне в голову никогда не приходила.Слишком жесток Леонсио и слишком правильная Изаура.Вместе?! Ну нет...

0

82

Annitaa написал(а):

Хотела чтобы Леонсио и Изаура остались вместе

А я не хотела, очень уж он злобный был. А его мечты об Изауре, в тех сериях, где она в бегах была, отдавали явным садизмом. По сериалу Изаура милая, нежная девочка - она бы страдала с ним. Был один момент, когда Леонсио, измучившись от безответной любви, искренне предложил ей выйти за него замуж. Она еще тогда сказала, что не любит его, а жалеет, он после этих слов взбеленился и привязал ее к столбу. Я думаю, если бы она была поумнее, она бы согласилась - он в тот момент действительно был готов для нее на все. Живя тогда рядом с ним в качестве его супруги, она смогла бы его смягчить, и от этого выиграли бы все - и она (что толку горевать о погибшем любимом вечно), и он - обрел бы счастье, - и все остальные - думаю он уже не был бы столь жесток к рабам.

- Что ты еще хочешь, Изаура? Я прошу тебя выйти за меня замуж. Что еще я могу сделать?

+2

83

Almarena
У меня тоже подобные мысли возникали. Я смотрела "Рабыню Изауру" в первый и последний раз пару лет назад. Вокруг него было много шума, поэтому скорее из любопытства я и начала его смотреть. И скажу честно: была разочарована. Я ожидала чего-то большего, побольше страстей,  наверное. Луселия Сантос и Рубенш де Фальку сыграли замечательно: добрая, застенчивая, самоотверженая Изаура и классический злодей Леонсио. Леонсио -  самый яркий герой и злодей на все времена, неслучайно он так запомнился зрителям и спустя годы зрители вспоминают именно его, а не пресных Тобиаса и Алваро. Честно говоря, мне Леонсио не смотря на все злодеяния нравился намного больше, чем эти два порядочных поклонника Изауры: не было в них харизмы, изюминки, искры. Мне тоже хотелось, чтобы Леонсио и Изаура вместе были. У него к ней такая страсть была. С самой первой встречи. Я бы не сказала, что это был каприз богача, желание добиться неприступной крепости. Нет, здесь было что-то большее. Его никто другой и не интересовал кроме неё, хоть и он был женат два раза и имел любовниц.

Отредактировано Reddlli (11.04.2012 14:02)

0

84

Reddlli написал(а):

У меня тоже подобные мысли возникали. Я смотрела "Рабыню Изауру" в первый и последний раз пару лет назад. Вокруг него было много шума, поэтому скорее из любопытства я и начала его смотреть. И скажу честно: была разочарована. Я ожидала чего-то большего, побольше страстей,  наверное. Луселия Сантос и Рубенш де Фальку сыграли замечательно: добрая, застенчивая, самоотверженая Изаура и классический злодей Леонсио. Леонсио -  самый яркий герой и злодей на все времена, неслучайно он так запомнился зрителям и спустя годы зрители вспоминают именно его, а не пресных Тобиаса и Алваро. Честно говоря, мне Леонсио не смотря на все злодеяния нравился намного больше, чем эти два порядочных поклонника Изауры: не было в них харизмы, изюминки, искры. Мне тоже хотелось, чтобы Леонсио и Изаура вместе были. У него к ней такая страсть была. С самой первой встречи. Я бы не сказала, что это был каприз богача, желание добиться неприступной крепости. Нет, здесь было что-то большее. Его никто другой и не интересовал кроме неё, хоть и он был женат два раза и имел любовниц.

Almarena написал(а):

А я не хотела, очень уж он злобный был. А его мечты об Изауре, в тех сериях, где она в бегах была, отдавали явным садизмом. По сериалу Изаура милая, нежная девочка - она бы страдала с ним. Был один момент, когда Леонсио, измучившись от безответной любви, искренне предложил ей выйти за него замуж. Она еще тогда сказала, что не любит его, а жалеет, он после этих слов взбеленился и привязал ее к столбу. Я думаю, если бы она была поумнее, она бы согласилась - он в тот момент действительно был готов для нее на все. Живя тогда рядом с ним в качестве его супруги, она смогла бы его смягчить, и от этого выиграли бы все - и она (что толку горевать о погибшем любимом вечно), и он - обрел бы счастье, - и все остальные - думаю он уже не был бы столь жесток к рабам.

Интересные мнения,но ведь она его не любила и причем здесь тогда смягчение...

0

85

Kollos
А куда деваться? Жить всю жизнь рабыней и ждать, пока одуревший от страсти хозяин не возьмет ее силой? (кстати всегда удивлялась, как он при таком характере так этого и не сделал - видимо, действительно любил).. А так - статус хозяйки дома.. А он, получив желаемое, наверняка изменился бы - например, стал бы менее жестоким. А может его жестокость и была причиной того, что она его не любила? И изменившись, он вызвал бы в ней сначала благодарность, а потом и нежность? Мне кажется это вероятным))

+2

86

Almarena написал(а):

А куда деваться? Жить всю жизнь рабыней и ждать, пока одуревший от страсти хозяин не возьмет ее силой? (кстати всегда удивлялась, как он при таком характере так этого и не сделал - видимо, действительно любил).. А так - статус хозяйки дома.. А он, получив желаемое, наверняка изменился бы - например, стал бы менее жестоким. А может его жестокость и была причиной того, что она его не любила? И изменившись, он вызвал бы в ней сначала благодарность, а потом и нежность? Мне кажется это вероятным))

+

Almarena!
Наверное эта версия имеет право на жизнь,но благодарнось это точно не любовь...

0

87

Девочки, у вас очень интересные мнения.  Тогда было рабство,  и рабыни они вообще за людей не считались. Их могли продать, выпороть, послать на плантацию.  Они были вещью. С рабами не считались, а их чувствами тем более.  Они были забитыми, напуганными. Конечно Изауза росла как госпожа и у нее был белый цвет кожи.  Но для Леонцио она была рабыней. И вот он в нее влюбился. Да в его власти было все. Он мог в первую же ночь приказать ее к себе привести.  И потом пока не надоест.  Тогда даже богатых сеньорин не всегда спрашивали о решении выйти замуж. Просто выдавали замуж и все.  А тут хозяин просит рабыню выйти за него  замуж.  Впереди у Изауры был полный непросвет.  Согласна с Almarena, надо было Изауре согласиться. Так бы она свою жизнь устроила. Леонсио мог бы ее до смерти запороть. Он мог бы сделать все, что ему взбредет в голову. Натешиться сам и предложить друзьям.

+1

88

ольга_@
Изауре повезло и не повезло одновременно.  С одной стороны в неё влюбился хозяин, а с другой- если бы он не влюбился в неё, то она, возможно, обрела бы свободу намного раньше. Отец Изауры или Тобиас могли спокойно выкупить её или донья Эстер могла дать ей свободу. А так Леонсио все время создавал препятствия, чтобы Изаура была свободной. Я думаю. что, Леонсио потерял право на любовь Изауры, когда  в припадке ревности приказал сжечь в сарае живьем Тобиаса и Малвину, возлюбленного Изауры и свою жену. В тот момент он думал, что вместо Малвины к  Тобиосу пришла Изаура. Вот и решил, что они должны погибнуть как Ромео и Джульетта. После этого ужасного преступления он уже не мог рассчитывать на ответное чувство со стороны Изауры и должен был быть наказан. Если бы Леонсио не был бы хотя убийцей, то все могло закончиться по-другому. Мне, кстати, "Бедная Настя" чем-то "Рабыню Изауру" напоминает - Анна и Владимир Корф сильно напоминают Изауру и Леонсио, только у первых история намного интереснее.

Отредактировано Reddlli (19.04.2012 11:21)

+2

89

Reddlli. Наташа.
Сериал смотрела очень давно. До сих пор Леонсио , из отрицательных героев , самый любимый. Есть у актера харизма, обаяние.   Почему донья Эстер так долго не давала Изауре свободу?  Это было в ее власти. Она любила Изауру. Леонсио поступал как избалованный самодур. Мне в этом сериале было жалко всех рабов. Их несвободу, второсортность. Изауру воспитали как сеньориту. Помните был наш сериал Петербурские тайны,  там была Наташа. Ее тоже вырастили как барышню, а потом полностью окунули в крепостные.  Княнине Чичевинской не было дело , что Наташа ее племянница, дочь ее брата.  И потом  Наташа в хозяина влюбилась, будучи правда уже свободной. В Бедной Насти тоже Анна росла в роскоши. Владимир оказался благороднее всех. Не сразу конечно.

Отредактировано ольга_@ (15.04.2012 18:10)

+2

90

ольга_@ написал(а):

Почему донья Эстер так долго не давала Изауре свободу?  Это было в ее власти. Она любила Изауру.

В те времена, как вы справедливо заметили, за людей не считали не только рабынь..

ольга_@ написал(а):

Тогда даже богатых сеньорин не всегда спрашивали о решении выйти замуж.

Вспомните, каким жестоким был командор Алмейда до своего знакомства с актрисой Кармен - любовь к ней изменила его. А вот  свою первую жену Эстер он за человека не считал, поступал всегда как ему захочется, причиняя своим поведением немало ей страданий. И она была бы счастлива отпустить ее на свободу - но уговорить на это Алмейду, которому принадлежало все - и дом и рабы - она смогла только на смертном одре. И то тогда он долго ломался, поддался только из-за состояния жены. Эстер, умирая, не успевает рассказать Изауре и Малвине о том, что сей документ существует, и Алмейда, воспользовался этим - засунул вольную в тайную шкатулку. Ее нашла потом его новая жена Кармен, и он попросил у нее, чтобы она ее порвала.
Поэтому единственное, что донья Эстер смогла сделать для Изауры - это воспитать ее как свою дочь, постоянно воюя по этому поводу с мужем, который не понимал, на кой черт ему образовывать рабыню, как синьору.
В тот день, когда Алмейда узнал, что Леонсио возвращается из европы, он категорично заявил жене, что с этого момента Изаура должна есть на кухне с другими рабами, и она ничего не смогла с этим поделать... кстати, если вы помните, именно отношение Алмейды к жене и послужило причиной ее смерти - он своим поведением довел бедняжку до сердечного приступа, от которого она так и не оправилась...

Отредактировано Almarena (16.04.2012 23:43)

+2

91

Almarena написал(а):

Вспомните, каким жестоким был командор Алмейда до своего знакомства с актрисой Кармен

Стоит ли удивляться каким вырос Леонсио.
Мне было жаль всех  рабов. Изаура росла еще терпимо, ее любила сама сеньора.  Другим рабам повезло меньше.  И их там по ходу в сериале меньше жалели, они были черными. И конечно белой рабыни сочувствовали больше.  Изаура даже обедала за столом. Другим туда вход был запрещен.
Если бы Кармен не ответила на любовь Альменды, куда бы его жестокость завела? Притом , как вы сказали,  именно отношение Алмейды к жене и послужило причиной ее смерти . На совести Леонсио - 2 человека.
Сейчас сложно судить поступки людей живших в другой эпохи.   Они по другому воспринимали события. Хозяива были полностью уверенны , что они могут вершить судьбами людей. Вспомните нашу Салтыкову.  Этот Альменде агнец  божий по сравнению с ней.

+1

92

ольга_@ написал(а):

Стоит ли удивляться каким вырос Леонсио.

это точно) весь в папашу)

+2

93

У меня Леонсио тоже любимый злодей. Положительные женихи пеньки какие - то с глазами, особенно рыжий. Мне казалось я единственный человек, которому хотелось, чтоб Изаура с Леонсио осталась. :yep:

+1

94

логопедша
Рубенш красавчик)) Актера классно подобрали на его роль))

http://uploads.ru/t/m/I/U/mIUpA.jpg
http://uploads.ru/t/p/O/4/pO4Pb.jpg

Отредактировано Almarena (19.04.2012 21:44)

+2

95

А как он страстно фантазировал о Изауре. Там кажется за сериал было несколько его фантазий. Мне запомнилось две. В одной Изаура пол моет, а он типа к ней подкрадывается обнимает и уводит. А в другой вообще улёт! Там они с Изаурой друг друга по очереди у столба кнутом хлестали. :crazy:  Совсем Изаура довела мужика до кондиции. :stupor:

+2

96

ну да, я об этом писала)) фантазии садо-мазохистские. Конечно он психически нездоров - любовь к Изауре к концу сериала превратилась у него уже в манию.. Когда она в бегах была - он сидел целыми днями, запустил себя, бриться перестал.. но как только узнал что она нашлась - сразу выздоровел и женился - типа - ей назло. Как отместка за то унижение, которое он пережил, когда предлагал ей замужество.

+2

97

Российский сериал "Бедная Настя" своеобразный ремейк "Рабыни Изауры", особенно начало, но финал совсем другой.

+1

98

Только Корф Анну нигде не привязывал, если мне память не изменяет. Я "Настю" плохо помню. Вот вспомнила как Анна эта перед Корфом танец живота исполнила. Представляю как далеко бы у Леонсио башню унесло, еслиб Изаура ему стриптиз устроила.

+2

99

логопедша написал(а):

Представляю как далеко бы у Леонсио башню унесло, еслиб Изаура ему стриптиз устроила.

Возможно.

А сходства сериалов всё-таки есть. Например:

- Анна и Изаура были воспитаны как аристократки.
- завистницы Полина-Роза.
- Добрые тётушки Жинуария-Варвара
- Вредный управляющий Карл Модестович - Франциско
- Анна мечтала стать актрисой императорских театров, ей в этом Оболенский (если не ошибаюсь с фамилией) помогал, у Изауры тоже какая-то сеньора была.
  (Точно не помню имена героев, но, надеюсь вы поймёте, кого я имела в виду)

+2

100

логопедша написал(а):

У меня Леонсио тоже любимый злодей. Положительные женихи пеньки какие - то с глазами, особенно рыжий. Мне казалось я единственный человек, которому хотелось, чтоб Изаура с Леонсио осталась

Леонсио очень  яркий, сочный персонаж. Улыбка обалденная.  Здесь есть два очень положительных героев и один злодей, и вот этот злодей намного интереснее этих двух вместе взятых. У меня тоже были моменты, когда хотелось что бы Изаура и Леонсио были вместе.  Что бы Изаура ответила на любовь Леонсио. Но Леонсио совершал очередное зло и на какое то время этого не хотелось. 
Девочки видела сериал с этим актером, там 20 - е годы.  Он богатый вдовец, женится на молодой девушке. Актер обаятельнейший.  Харизма блещет.

+1