www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Воздушные замки / Andando Nas Nuvens

Сообщений 341 страница 360 из 384

341

Pilar написал(а):

Привет-привет! Очень рада твоему возвращению  :flag: .

http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/dance4.gif

Pilar написал(а):

Я тут уже запуталась, если честно. Изначально создавалось впечатление, что Бетти была замужем. Потом она сама говорила, что это был гражданский брак...

Это ещё один существенный ляп сценаристов. В конце концов правда о браке Бет откроется самым неожиданным образом.

Pilar написал(а):

Мне понравилась сцена, в которой Сан предложил Жулии пожениться, а она ему выпалила, что он ее отец. По-моему, это одно из самых изощренных наказаний для Сана - понять, что он влюбился в родную дочь. Хоть тут еще добавился инфаркт, так что Сана потрепало.

Как  ни странно, но Сан-Марино мгновенно превратился из страстно влюблённого мужчины и заботливого отца.
А в жизни Шику скоро начнутся перемены, и она поймёт, как Шику был ей дорог. Мой любимый период.

Отредактировано Reddlli (28.08.2013 14:30)

+1

342

Reddlli написал(а):

Для меня это были самые тяжелые серии, мне было очень жаль Отавио, обидно за Шику, а Жулию из-за её наивности я ненавидела больше, чем всех злодеев вместе взятых.

Для меня вся эта история с клиникой была очень неприятна, я тогда еще думала, глаза б мои эту дуру Жулию не видели! Но когда Шику обнародовал всю правду, Жулия раскаялась и очень страдала, так что она была сполна наказана. Для идеальной картины она могла бы извиниться и перед Шику, но пресловутое самомнение не позволило. Что поделать, Жулия на дух не переносит, когда Шику оказывается прав, а она ошибается, всегда так было.

Reddlli написал(а):

иногда они вели себя неадекватно. Вспомнить хотя бы тот момент, когда они вломились к Жулии в душ, и как Луиса-Элена чуть не изнасиловала Шику.

Что есть, то есть, эта ненормальная парочка нуждалась в психологе, некоторые их поступки уже за гранью вменяемости. Они зациклились на Шику, возможно, по одиночке они были бы и не так опасны, но вместе настроились на одну волну, постоянно друг друга накручивали и подзадоривали. Жесть, в общем( Приятно видеть Лусию излечившейся, но Жудити пока кренит в ту же сторону. Она сначала пыталась принять новую подругу сына, но потом сорвалась, сала говорить о нем всякие гадости, лишь бы его бросили и он остался с дорогой мамочкой.

Reddlli написал(а):

до появления Жулии в редакции там был бардак, но зато было очень весело. Жулия же создала рабочую атмосферу, но сильно перегнула палку.

До Жулии в редакции остановка напоминала дружескую посиделку, да и уровень газеты был низковат. Появилась Жулия и, в принципе, начала двигаться в нужном направлении, но слишком уж быстро, сотрудники, естественно, не могли так резко перестроиться.

Reddlli написал(а):

Жулии же было все равно. Зато мать, дочь и бывшая жена поддержали его и помогли наладить жизнь.

Шику попал в беду, а Жулия отвернулась, тогда как Лусия и Жу-Жу стали наизнанку выворачиваться, лишь бы вытащить его из болота. Что называется, друг познается в беде.

Reddlli написал(а):

Во-первых, Жанетти всегда спокойна относилась к отношениям Жоанны и Тьягу.

Я уже посмотрела после этого несколько эпизодов. Там этот странный момент разгладился: Жанети сказала Жоанне, что та ей никогда не называла имя парня, который ей нравится. Может, и правда не называла. Если так, то претензий в этом плане не имею) Но все равно новость оказалась нелепой. Даже если Жанетти и Сан не встречались все эти годы, должно было хоть проскользнуть какое-то упоминание о том, что между ними было.

Reddlli написал(а):

Во-вторых,  конец в этой нелепой истории выставил в дурном свете, прежде всего, саму Жанетти. Ира, ты поймёшь это, когда будет готов ДНК-тест.

Я еще не дошла до того момента, но и сейчас Жанетти выглядит стремно. Сан пришел к ней и все-таки дал деньги. И Жанетти их приняла даже после того, как он оскорбил и ее, и Жоанну, вытер о них ноги, отказался о дочери. Хорошо хоть, что постепенно Жанетти передумала, но для Жоанны это была страшная травма: как будто мать продала ее, взяла о Сана деньги, пообещав, что не будет ДНК. Вообще, бедная Жоанна, она в свои юные годы встречает напасти одну за другой, к подростковым переживаниям примешиваются последствия материнских ошибок с Атилой и Саном...

Reddlli написал(а):

Она замучила и Тьягу, и Лулу.

Лулу неожиданно стал очень хорошим парнем, раньше выглядел лоботрясом и пошляком, но изменился. И на фоне этого поведение Сели заставляет меня очень сопереживать Лулу.

Reddlli написал(а):

В конце концов правда о браке Бет откроется самым неожиданным образом.

И не удивлюсь, если Бетти предстанет невинной, не за что пострадавшей овечкой(

Reddlli написал(а):

Как  ни странно, но Сан-Марино мгновенно превратился из страстно влюблённого мужчины и заботливого отца.

Сама удивляюсь: как только Сан очнулся в больнице и увидел Жулию, он сразу к ней потянулся, мол доченька моя!!! Неадекватная реакция, я ждала другого: отвращение к себе, злость на Еву, даже слезы-сопли... да что угодно, только другое.

Reddlli написал(а):

А в жизни Шику скоро начнутся перемены, и она поймёт, как Шику был ей дорог. Мой любимый период.

Он сейчас встречается с доктором, все у них начало развиваться стремительно, Шику как будто бы приободрился после Жулии. Излюбленный ход сценаристов: чтобы человек понял, что люби другого человека, того другого надо свести с третьим.

Отредактировано Pilar (28.08.2013 14:44)

+1

343

Pilar написал(а):

Он сейчас встречается с доктором, все у них начало развиваться стремительно, Шику как будто бы приободрился после Жулии. Излюбленный ход сценаристов: чтобы человек понял, что люби другого человека, того другого надо свести с третьим.

Некоторые зрители справедливо отмечали, что Лидия в чём-то больше подходит Шику, чем Жулия. Ей не надо ничего доказывать, постоянно завоёвывать, упрашивать её. Лидия отличалась  редким терпением, пониманием. Она оценила Шику по достоинству. В какой-то момент я даже думала, что Лидия ему подходит больше, чем Жулия.
Как мне понравилось, когда Жулия изводила себя ревностью, переживала и, наконец, оценила Шику.

Отредактировано Reddlli (28.08.2013 15:52)

+1

344

Reddlli написал(а):

Некоторые зрители справедливо отмечали, что Лидия в чём-то больше подходит Шику, чем Жулия. Ей не надо ничего доказывать, постоянно завоёвывать, упрашивать её. Лидия отличалась  редким терпением, пониманием.

Я сама склонна так считать. Мне не понравилось, как Жулия сказала Лидии, какая проблемная у Шику мама и какая доставучая бывшая жена. Куда Жулия вообще лезет? Ее поезд ушел. Точнее, она сама оказалась от Шику, как от ненужной вещи, вот и не надо портить ему жизнь. Но к чести Лидии, ей все равно, потому что она встречается именно с Шику, а не с его семьей, и вообще Лидия не склонна выдумывать проблемы, она более позитивный человек, чем Жулия.

+1

345

Лидия и Шику были какие-то чужие что ли :dontknow: я не вижу там духовной близости :no: обоюдное уважение - да, но на этом все
иногда можно любить человека до умопомрачения, вроде даже его неплохо понимать, но все равно быть чужим
мне кажется, именно это произошло с Лидией
она всю дорогу пыталась поступать разумно, быть понимающей, мудрой, Шику это понимал, но ему нужно было что-то другое ИМХО
контакт, так скажем :rolleyes:
а здесь был не контакт :dontknow:

+2

346

shoy, я не знаю, как там дальше будут развиваться их отношения. Хотя, в принципе, это закономерно, если у Шику не возникнет большого чувства к Лидии. Он до сих пор любит Жулию, а с Лидией начал встречаться из-за того, что понял - назад дороги нет, надо двигаться дальше. Конечно, симпатия, уважение к Лидии были, но если вспомнить, как у Шику было с Жулией, это уже совсем не то. Сердцем Шику все еще с ней. Но если можно было бы выбрать, кого любить, он выбрал бы Лидию, как мне кажется.

+1

347

Pilar
у Тьяго с Валерией все было как-то по-другому :dontknow:

Отредактировано shoy (29.08.2013 19:57)

0

348

shoy написал(а):

у Тьяго с Валерией все было как-то по-другому

Они моложе, в этом возрасте все чувства возносятся в апогей, все воспринимается слишком серьезно, как мне кажется.

+1

349

Бесит Жулия, не могу уже! Что она за человек такой? Вроде взрослая, а все время "ну, не знаю", "дайте мне время" и в том же духе. Уже когда Сан впервые признался ей в своих чувствах, Жулия понимала, что не ответит на них, но оттягивала момент отказа, жалела человека, видите ли. В последнее время у нее такое поведение вошло в привычку. Еще и дура, время это только доказывает. Чтобы Шику не представил все в правильном свете, Сан опередил его и рассказал Жулии о том, что перевел деньги Монтана на свой счет. Естественно, наврал Жулии с три короба, а она ему поверила и даже преисполнилась благодарности за спасение состояния и чести семьи Монтана. Мдя, таких слепошарых еще поискать. Шику в очередной раз пытался прочистить Жулии мозги, в этот раз даже указал на ее низкие интеллектуальные способности, которые не соответствуют уровню ее должности. Может, именно эти слова Шику все-таки подтолкнули Жулию к тому, чтобы прочесть досье Монтаны. Не знаю, кому Жулия больше поверит. Если Сану, то это будет высший пилотаж тупости.
Жанетти набралась смелости и подала в суд на сана, чтобы он признал свою дочь.  Но Сан, ясен пень, сопротивляется, тем более что отвалил Жанетти немало денег за молчание. Во ведь будет стремно, если она промахнулась с отцом Жоанны. Я все-таки надеюсь, что Жанетти не до такой степени была легкомысленная, чтобы даже не знать точно имя отца своей дочери. Женщина всегда должна знать такие вещи и все тут.
Гонсала подслушала разговор Отавиу и Алекса и узнала, что Отавиу только притворяется сумасшедшим, а на самом деле собирается мстить Сану. Очень трогательный был момент, когда Отавиу сказал, что будет защищать Гонсалу и что любит ее как никого и никогда. Госала вся просияла от счастья и облегчения, что Отавиу здоров. Может, сейчас у них все пойдет как надо.

+2

350

Жулия продолжает меня раздражать. Она во всем верит Сану, ей уже многие порядочные люди говорят о том, какой Сан на самом деле негодяй. А этому Сану даже не надо оправдываться ни перед кем, Жулия сама его перед всеми выгораживает. Иногда бывают моменты, когда кажется, что и она сомневается, но стоит только Сану заговорить, как он без труда убеждает ее в своей порядочности. Ну честное слово, сколько можно тупить???
Сели, наоборот, открыла глаза, признала все свои ошибки и рассказала Тьягу о своих чувствах. Лучше поздно, чем никогда. Хотя мне не понять тех людей, которые тянут до последнего, пока гром не грянет. Сели бы и дальше продолжала динамить Тьягу, если бы он не решил жениться на Валерии. Только это известие встряхнуло Сели и заставило задуматься о том, правильно ли она себя вела. А как только личная жизнь наладилась, так и появилось желание учиться, радоваться жизни, расхотелось на всех срываться. Сели рассталась с Лулой, мне его очень жаль, но это ведь к лучшему, она его не любила и никогда бы не полюбила. Огорчила новость о беременности Валерии, но гораздо хуже то, что Тьягу из-за этого сразу же решил расстаться с Сели. На мой взгляд, это в корне неправильное поведение. Во-первых, сначала Тьягу надо убедиться, что Валерия не лжет о своем залете, чтобы удержать Тьягу и женить его на себе. А то, может, вообще ложная тревога. Во-вторых, даже если Валерия беременна, это еще не значит, что надо обязательно на ней жениться. Можно заботиться о ребенке и помогать материально и не будучи женатым на его матери. В любом случае, лучше так, чем жить без любви и с каждым годом все больше отдаляться друг от друга, а в один "прекрасный" день возненавидеть.
Раул рассказал Бетти, что это он отец ее ребенка. Я знаю, какая Бетти может быть зараза, но честно не ожидала, что она запретит Раулу видеться с малышом. Но и этого ей показалось мало. Бетти даже запретила Раулу рассказываться сыну, что он - его отец. Она еще и выставила все так, как будто Раул думает только о себе, а о ней, несчастной, не беспокоится. А ведь она может потерять все блага, которые выстрадала потом и кровью, мужа, деньги, перспективы... Я раньше жалела Раула, но если он после такого не начнет бороться за сына и не перестанет сохнуть по Бетти, то ему явно не хватает характера.
Антониу очень жесток. Он постоянно следит за Гонсалой, запрещает ей встречаться с Отавиу, насмехается над ними. Ему хочется видеть ее несчастной, одинокой и без денег, а когда Гонсала счастлива, его аж коробит. Жалкий человечешка(

+2

351

Pilar написал(а):

Жулия продолжает меня раздражать. Она во всем верит Сану, ей уже многие порядочные люди говорят о том, какой Сан на самом деле негодяй. А этому Сану даже не надо оправдываться ни перед кем, Жулия сама его перед всеми выгораживает. Иногда бывают моменты, когда кажется, что и она сомневается, но стоит только Сану заговорить, как он без труда убеждает ее в своей порядочности. Ну честное слово, сколько можно тупить???

никогда не думала об этом раньше, но может, Жулия чувствует свою похожесть на папашку, он же как-никак обладает теми качествами, которые она изначально уважает в людях, а в семье Монтана нет человека, с которым она могла бы поговорить, как с Саном, который бы мог понять ее сущность, они просто принимают ее такой, какая она есть, такой и любят :dontknow:
по-своему она одинока :smoke: это хоть как-то объясняет ее поведение, но все равно не оправдывает эту дуреху, которая не ценит тех, кто любит ее всей душой :no:
но факт остается фактом: девочки выросли, предоставленные сами себе и поэтому каждая из них тянется к тому родителю, на которого больше подходит, к "своему", так сказать
если бы они выросли в семье, все было бы несколько по-другому ИМХО
короче, не знаю как точно объяснить

Отредактировано shoy (31.08.2013 16:18)

+1

352

shoy написал(а):

по-своему она одинока

Жулия так часто отталкивала Шику, что я даже не удивляюсь ее одиночеству в личной жизни. Более того, она сама к этому стремилась, разобиделась на всех мужчин и посвятила себя журналистике. Не знаю насчет одиночества Жулии в семье... Ее семья - люди простые. Ты имеешь ввиду, что Жулия поэтому с ними не может раскрыться? Как бы о ни было, они ее по-настоящему любят и заботятся, а это надо ценить, ты права.

0

353

Pilar написал(а):

Ты имеешь ввиду, что Жулия поэтому с ними не может раскрыться?

что-то вроде :yep:
сам Отавио в первой половине сериала рассуждал о том что Сели похожа на него, Бет - Еву, а Жулия... фиг знает :dontknow:
Отавио летает в облаках, он поэт, мечтатель...
Бет карьера и интеллектуальное самосовершенствование неинтересны :no:
интересы Алекса с Онейди тоже далеки от интересов Жулии
Сели еще девчонка :dontknow:
я не могу сказать что они простые, потому что это не так :no: ну если только радушные и дружелюбные :flag:
но Сан упорен в работе, успешен, выбрался из нищеты, он НАПРАВЛЕН, это импонировало Жулии с самого начала их знакомства

Pilar написал(а):

я даже не удивляюсь ее одиночеству в личной жизни

одиночество в личной жизни - ее выбор, все-таки, в какой-то мере, сознательный
но помимо этого она вообще одинока: в семье, среди коллег...
у меня складывается такое впечатление :hobo:

клип одной девушки из группы фанов ВЗ в контакте
по общему мнению, он подходит ей как никакой другой :flag:
на мой взгляд, очень талантливо сделан :rolleyes:
сюжетных спойлеров нет

Отредактировано shoy (31.08.2013 21:26)

+3

354

shoy написал(а):

я не могу сказать что они простые, потому что это не так  ну если только радушные и дружелюбные

По сравнению с Саном они куда проще, в хорошем смысле, конечно же, т.е. лично я бы с ними чисто по-человечески скорее нашла общий язык, нежели с Саном. Но я согласна, что Жулии комфортнее обсуждать некоторые рабочие и карьерные вопросы именно с Саном. Раньше это можно было бы сделать и с отцом, и даже лучше, он ведь сам журналист, но сейчас он неадекватный. Про сестер понятно, что ни одна, ни другая в работе не компетентны. Ну, плюс ко всему, Жулия старшая сестра, а это само по себе может ставить человека особняком: чувство ответственности перед семьей (а Жулия и вовсе во главе семьи, отец же психически нездоров), необходимость вкалывать, чтобы всех обеспечить, одиночество в личной жизни (может, и пожалела уже об этом выборе, но не осознает). И характер у Жулии от всего этого тяжеловат, голова холодная, здесь она похожа на Сана.

shoy написал(а):

клип одной девушки из группы фанов ВЗ в контакте
по общему мнению, он подходит ей как никакой другой

Да, хороший клипец, спасибо за доставку)))

+2

355

Pilar написал(а):

т.е. лично я бы с ними чисто по-человечески скорее нашла общий язык, нежели с Саном

у Отавио дома ты бы уже членом семьи заделалась, пока Сан соизволил бы потратить на тебя свое время :crazyfun:

Pilar написал(а):

Раньше это можно было бы сделать и с отцом, и даже лучше, он ведь сам журналист, но сейчас он неадекватный

у Жулии был Шику, который в чем-то походил на Отавио
но я бы не сказала что ей было комфортно с ним что-то обсуждать
хотя может чувства вкупе с профзавистью были виноваты ^^

Pilar написал(а):

спасибо за доставку)))

:flag:

+2

356

shoy написал(а):

у Отавио дома ты бы уже членом семьи заделалась, пока Сан соизволил бы потратить на тебя свое время

Да, ты мою мысль ухватила  :flag:

shoy написал(а):

у Жулии был Шику, который в чем-то походил на Отавио
но я бы не сказала что ей было комфортно с ним что-то обсуждать

Жулии было очень интересно постоянно искать в их отношениях проблемы, а также поводы для разрыва  :dontknow: . Да я даже и не представляю Жулию и Шику, вместе обсуждающих журналистику и при этом не соревнующихся.

+2

357

Посмотрела еще несколько серий. Раньше сериал мне очень нравился, я была в восторге, сейчас же некоторые сюжетные повороты откровенно притянуты за уши, трудно это переварить. До сих пор считаю, что глупо было затевать историю о прошлой связи Жанетти и Сана со всеми вытекающими. Но еще глупее было оставлять Жанетти в дураках: Сан сдал анализы и оказалось, что он - не отец Жоанны, в итоге он прав, а Жанетти выглядит неразборчивой теткой, которая даже не знает, кто отец ее ребенка. Еще нелогичной выглядит реакция Жоанны: я понимаю ее радость по поводу того, что Сан ей никто, но вот так просто принять эту новость и даже нисколько не рассердиться на маму... Я пытаюсь представить ситуацию, когда ты живешь много лет и считаешь отцом одного человека. Потом мама говорит, что лгала все эти годы и предъявляет другого отца. Он тебя унижает, видеть не хочет, откупается. А в итоге выясняется, что это он тебе не отец, поэтому можно было и не втягиваться в такую грязную историю. Лично для меня спокойная реакция Жоанны выглядит неестественной.
Также не понимаю, зачем было возвращать бывшего мужа Бетти. Если хотели выставить ее жертвой мужчины, бедняжечкой, то не получилось. Бетти только еще ниже пала в моих глазах. Вообще не помню, чтобы хоть одна положительная героиня меня так бесила. Я встала на сторону ее мужа. Правильно он сказал: нечего воротить нос, пусть Бетти и стала одеваться в дорогие вещи, но главное - то, что внутри. А внутри она ой какая некрасивая! Причем сама это понимает, признает, что часто ошибалась, но при этом продолжает ломать дрова и погружаться в ложь. Мне даже жаль, что ее бывшего представили в невыгодном свете. В начале сериала он выглядел влюбленным до беспамятства и отвергнутым мужчиной. И это еще один ляп. Ведь будь он на самом деле таким, то не шантажировал бы Бетти. Хорошо, что сериал кончается, а то меня и Раул стал грузить: постоянно бегает за Бетти, она его поносит, он снова признается в любви. Любовь - это прекрасно, но только не тогда, когда унижают твое достоинство. Никогда бы не подумала, что он такой конченый мазохист. Давно было пора заставить Бетти рассказать всем, что он - отец Беби и защитить свои права.
Появилась мама девочек и ту же очаровала Сана. Видно, что у них была настоящая любовь, да и сейчас остается. Наверное, Ева бросила Сана ради денег, хотя и любила, а потом жестоко за это поплатилась.

+2

358

Pilar написал(а):

сейчас же некоторые сюжетные повороты откровенно притянуты за уши, трудно это переварить

юмор почти сошел на нет, маразм цветет, стало быть, баланс ^^
Отавио, правда, отжигает, если память мне не изменяет

Pilar написал(а):

Вообще не помню, чтобы хоть одна положительная героиня меня так бесила

мне кажется, она позиционаруется как Ева номер два, а ту никак нельзя назвать положительной героиней :no:
Жулия и Сели чисто формально положительные, а Бетька как-то нет

Pilar написал(а):

Ведь будь он на самом деле таким, то не шантажировал бы Бетти

нууу... он был обижен, уязвлен, все такое
Бет он любил своей особой любовью ученого, которого колышит прежде всего его наука
она была предоставлена самой себе, творила что хотела, а Николау представлял себе жену, которая ждет мужа сутки напролет, пока она не хлопнула дверью у него перед носом
он естественно обиделся, почувствовал себя преданным
обиды толкают на месть, вот он и отомстил ей таким образом, думая что имеет моральное право
а глубокой бескорыстной любви там не было и в помине, мне так кажется :rolleyes:
другой вопрос - зачем? видимо, зашел актер на пару дней на съемочную площадку, поснимался за одним :crazyfun:

Pilar написал(а):

Хорошо, что сериал кончается, а то меня и Раул стал грузить: постоянно бегает за Бетти, она его поносит, он снова признается в любви. Любовь - это прекрасно, но только не тогда, когда унижают твое достоинство. Никогда бы не подумала, что он такой конченый мазохист

скучная линия
есть еще одна деталь: многие отмечают что Вивиан снова хорошо играет сама по себе, но в паре холодная
по идее она должна бы все-таки быть влюблена в Раула, но этого снова нет :dontknow: а то что он ее любит видно...
все-таки трудно ей было раскрываться на съемочной площадке с партнерами :dontknow: не знаю как все было за кадром... :rolleyes:

+2

359

shoy написал(а):

Отавио, правда, отжигает, если память мне не изменяет

Он собрал команду единомышленников, и они пытаются найти способ достать Сана. Пока не очень-то и получается. Еще байкеров привлекли, не пойму, зачем. Хоя от одного толк был: когда Сан понял, что у Гонсалы роман с Отавиу, он ворвался в номер к Гонсале, ожидая застать их вместе, а там был другой мужчина, как раз из тех бакеров. Развели, в общем, как лоха)))

shoy написал(а):

мне кажется, она позиционаруется как Ева номер два, а ту никак нельзя назвать положительной героиней

Для меня отрицательными считаются такие, как Сан. Вообще я бы сказала, что Бетти где-то между положительностью и отрицательностью. Но ведь такого не бывает. Либо человек хороший, просто запутался или жестоко ошибся. Либо он плохой, но иногда для разнообразия совершает правильные поступки. По такой логике Бетти для меня скорее положительная героиня со своими пороками и тараканами.

shoy написал(а):

нууу... он был обижен, уязвлен, все такое

В начале сериала он действительно был обижен, жалок. Но если он и на самом деле был плохим мужем и неважным человеком, это проявилось бы как-то уже тогда. А в начале все выглядело так, будто Бетти у них в семье авторитет, совсем мужа задавила и ни во что не ставит, считает ничтожеством, а он без нее жить не может, т.е. жертва. Ну да, Николау стоило больше внимания уделять Бетти. Но акцент на этой ошибке Николау был сделан лишь сейчас. Раньше же основной причиной ухода Бетти значилось ее желание разбогатеть, а Николау не мог ее обеспечить. Согласись, будь у него деньги, Бетти осталась бы с ним, не смотря на его холодность. Ведь с Арналду то она остается, а он ведь не безгрешен. Поэтому очевидно, что изначально возвращение мужа не планировалось. Как будто был один человек, а потом нам показали совершенно другого: циника, шантажиста, хама. Даже взгляд совершенно иной. Именно это меня очень смущает.

shoy написал(а):

скучная линия

Веселее было, когда они оставались друзьями, им это даже больше шло. Я поэтому и хотела бы, чтобы Раул остался с Аной. А вместо этого испортили классную героиню. Да и представь, как было бы красиво, если бы Ана помогла Раулу забыть Бетти)

shoy написал(а):

есть еще одна деталь: многие отмечают что Вивиан снова хорошо играет сама по себе, но в паре холодная
по идее она должна бы все-таки быть влюблена в Раула, но этого снова нет  а то что он ее любит видно...
все-таки трудно ей было раскрываться на съемочной площадке с партнерами  не знаю как все было за кадром...

Я помню, как ты мне об этом рассказывала, и сейчас, когда я видела Вивиан уже в трех ролях, соглашусь с тобой. В каждой своей роли Вивиан показывает себя с новой стороны, и это прекрасно. Но вот в плане взаимодействия с мужчинами... Взять хоть ВЗ. Здесь явно предполагается, что Бетти любит Раула. Но она смотрит на него так же, как сморит на Арналду и как смотрела на ее мужчин в начале сериала. Как будто нет никакой разницы. Ей не удалось показать, что все слова любви, адресованные Арналду, были неискренними, а лишь игрой. Поэтому когда Раул говорит Бетти, что точно знает, что она его любит, это выглядит нелепо.

+1

360

Всего 1 серия осталась до финала! Ближе к концу сериал вновь набрал обороты, закончился бред, теперь просто невозможно оторваться. Это благодаря появлению Евы, которую здорово играет Рената Сорра. Вообще хорошо подобрали актрису, она даже внешне подходит, видно, что делала пластику и неоднократно, как и ее героиня. Мне нравятся ее разговоры с Отавиу, с Саном и с дочерьми, все они очень эмоциональные и драматичные. Честно признаться, когда все стало известно о Еве, я ее пожалела. Конечно, она много лет назад поступила очень плохо, выйдя замуж только из-за денег. Затем Ева долгое время предавала мужа с его лучшим другом. А потом разыграла свою смерть и исчезла, хотя знача, что дочери уже остались без отца, а теперь и вовсе будут сиротки. Все это понятно. Но Ева сполна расплатилась за свои ошибки, судьба ее не пощадила, даже слишком. Главное - она сделала правильный выбор уже 20 лет назад - решила идти в полицию и заявить о преступлении Сана. С тех пор Ева страдала из-за собственных ошибок, но хоть как-то заглаживала вину и очень изменилась характером. Наверное, она часто винит себя за прошлые поступки, тяжело ведь знать, что ты сама себе здорово исковеркала жизнь и оставила детей на произвол судьбы. Но хорошо, что Еве удалось тогда выжить, иначе Сан не расплатился бы за свои ошибки.
Я одного не пойму: если это покойный адвокат Сана присылал ему записки с напоминаниями о том, что это он убил Еву, то зачем было слать угрозы с требованиями не трогать Отавиу и девочек? Какое ему до этого дело?..
Обидно за Шику!!! Он столько сил положил на то, чтобы разоблачить Сана, столько от него вытерпел, а свалился с температурой в самый ответственный момент! За что?!!
Теперь о забавном. Я очень посмеялась, когда Жулия признавалась Шику в любви (опять, заметьте, ждем-с до послед него, пока гром не грянет), а он от нее шарахался с недоумевающим видом. Ну что поделать, он уже просто не верит, что Жулия любит его, что с Саном у нее ничего нет, ему кажется, Жулия хочет в очередной раз помешать его карьере. Еще забавнее то факт, что у Бетти с Раулом то же самое: Раул не верит, что Бетти его любит, думает, будто она ушла к нему только потому, что у нее появились свои деньги. Здесь уже тоже какой-о рефлекс выработался, подозрительность. Довели мужиков, теперь пусть убеждают)))
Арналду слетел с катушек. Зря Бетти его жалела и не уходила к Раулу из-за неудач Арналду. Он не достоит сострадания. Когда он узнал, что Беби не его сын, сразу ребенка разлюбил, просто в один момент. Наверное, даже в душе порадовался, что теперь у него нет обременяющей семьи и что с Монтана он никак не связан. В редакции устроил черт знает что, Жулию выгнал, интриганку Ану поставил на ее место, сношается со всеми подряд в своем кабинете... Жалко усилий Жулии, она эту газету изменила в лучшую сторону, а Арналду наверняка все ее усилия сведет на нет. Еще жаль Гонсалу: она поняла наконец, какого сына воспитала и какая все эти годы у нее была подруга. Но все же у нее камень с души свалился, ведь она примирилась с Евой, хотя думала, что до самой смерти будет ее ненавидеть. Они хорошенько поговорили и поняли друг друга, Гонсале удалось отпустить прошлое, что меня очень радует. Не менее приятно видеть Сана за решеткой)))
Еще отпишусь о несостоявшейся свадьбе. Валерию вывели из сериала очень некрасиво. Сделали из нее дурачку неуравновешенную, хотя она такой никогда не была. Мне ее даже жаль: она потеряла отца, Тьягу сделал ей предложение, но потом всячески показывал, что сожалеет об этом и любит Сели, затем был выкидыш... Исстрадалась девчонка, а ее показывают разлучницей без винтиков в голове.

+2