www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Воздушные замки / Andando Nas Nuvens

Сообщений 301 страница 320 из 384

301

shoy написал(а):

да я бы не сказала, что они друзья
даже на словах

Ближе к началу сериала в их диалоге точно была фразу о том, что они друзья. Но тут дружбой и не пахло.

shoy написал(а):

ибо над Некоторыми никто так не издевался

Предвкушаю)))

+1

302

Pilar написал(а):

Ближе к началу сериала в их диалоге точно была фразу о том, что они друзья

да, фраза такая была
но может, имелось в виду, что они приятели, пересекались в общей компании

Pilar написал(а):

Предвкушаю)))

Отавио все равно добрый, даже если очень зол и жесток :crazyfun:
но будет смех :D

0

303

shoy написал(а):

но может, имелось в виду, что они приятели, пересекались в общей компании

Ну да, они не друзья, Тьягу постоянно ходит с другим парнем, всем с ним делится, вот они настоящие друзья.

0

304

Ужин закончился битвой, сначала на кулаках, потом кидались едой, причем получили только те, кто в эпицентр и не лез  :D . А виноватым вышел Шику: получил тортиками сразу от двух своих жен, и от нынешней и от будущей. Хотя будущей вроде как и нет уже: у Жулии лопнуло терпение, она устала от балласта Шику, собрала свои вещи и ушла. На удивление она была спокойна, пришла с самым безоблачным выражением лица, ни слезинки, ни повышенных тонов, как будто пофиг ей. Шику зато убит горем, явился злючий к матери, смотрит там на нее, на Лусию и уже не знает, на каком языке с ними говорить, чтобы дошло, как они ему портят жизнь. Эти дамочки точно ненормальные, с Шику уже не церемонятся - это ладно, но хоть постыдились бы устраивать сцены перед Отавиу, еще и в его доме! Теперь он сокрушается, что сам виноват в разрыве Шику и Жулии, хотя совсем этого не хотел и ждал другого.
Свинтус Атила проигрался с потрохами, даже лишился машины Жанетти, а ей бессовестно и хладнокровно наврал, разыграв один из своих спектаклей. К тому же, давит, нечисть, на жалость, будто бы его побили, ограбили, у него теперь моральная и психологическая травма. Жанетти его, как полная тютеха, обхаживает. И как Жанетти ничего не заподозрит хотя бы? Ну видно же, что Атила прохвост, каких еще поискать надо!

+2

305

Этот сериал закончила в июле смотреть. Как раз ремонт дома был, пока ремонт делала - смотрела Воздушные замки))) Ну, что я хочу сказать...
Скачала его по рекомендациям с форума  - честно досмотрела до конца. Но второй раз навряд ли буду пересматривать. Многие вещи показались притянуты за уши, было ощущение балагана какого то, фарса... , будто актеры переигрывают. Вообще сам сюжет - из ряда вон, малореалистичный.

Эмоции у большинства героев чересчур экзальтированны, как будто все заразились безумием от Оттавио.
Из приятных моментов в памяти остались только очень красивая в этом сериале Вивиан Пазмантер, чуть ли не единственный правдоподобный персонаж - Жанети, вот ей реально сопереживала,  ... и еще очень красивый саундтрек Dust in the Wind в теме Сели. Правда, если почитать перевод песни, не очень понятно,  к чему она тут, и что звукорежиссер хотел этой песней сказать.... Собственно, само название сериала тоже вызывает точно такой же вопрос  - ПОЧЕМУ Воздушные замки????... Просмотрев все серии, я так ответа и не нашла.

Отредактировано Trezor (05.08.2013 19:48)

0

306

Trezor написал(а):

Собственно, само название сериала тоже вызывает точно такой же вопрос  - ПОЧЕМУ Воздушные замки????... Просмотрев все серии, я так ответа и не нашла.

А чего вы удивляетесь, разве это оригинальное название, по моему это вариант перевода нашего канала, как например Секрет тропиканки, я сериал плохо помню, но навряд ли в сюжете что-то проскальзывало от названия и это даже не продолжение первой тропиканки, но первому каналу это не помешало присобачит сериалу такое название

0

307

Greta написал(а):

А чего вы удивляетесь, разве это оригинальное название, по моему это вариант перевода нашего канала, как например Секрет тропиканки, я сериал плохо помню, но навряд ли в сюжете что-то проскальзывало от названия и это даже не продолжение первой тропиканки, но первому каналу это не помешало присобачит сериалу такое название

Да, но оригинальное название звучит примерно как "Прогулка по небесам" (Andando Nas Nuvens). ТОже связь с сюжетом не улавливаю...

0

308

Как по мне, так название идет от главного героя Отавио, который в силу обстоятельств и своего здоровья всегда жил в каком-то своем мирке, на своей собственной планете, у меня название не вызывало особых вопросов никогда, просто оно немного размытое, но некоторое объяснение я все же нахожу, в отличии например от Земли любви, это почти каждый сериал можно так назвать, и с названия ты ничего не поймешь о чем там речь. :dontcare:

+3

309

Pilar написал(а):

Ужин закончился битвой, сначала на кулаках, потом кидались едой, причем получили только те, кто в эпицентр и не лез  :D . А виноватым вышел Шику: получил тортиками сразу от двух своих жен, и от нынешней и от будущей.

Мне Шику всегда в такие моменты было жалко. С одной стороны, он в какой-то степени сам виноват, что позволил матери и бывшей жене так себя вести. Надо было быть с ними жестче. Почему Жулия и её семья должны терпеть выходки родственников Шику? С другой стороны, мать и бывшая жена Шику явно перегибали палку, они настолько бесцеремонно вмешивались  в его личную жизнь, что иногда я очень сомневалась в их умственных способностях. Жулия тоже могла бы быть более терпимее к Шику,  к его семье. Ведь по сути она ничего не сделала, чтобы наладить с ними отношения. Как я уже писала выше, она всегда ставила себя в позицию, будто она сделала милость, начав встречаться с Шику. Больше всего в этой истории мне было жалко Шику. Он не заслужил такого свинского к себе отношения своей семьи и любимой женщины.

Greta написал(а):

Как по мне, так название идет от главного героя Отавио, который в силу обстоятельств и своего здоровья всегда жил в каком-то своем мирке, на своей собственной планете, у меня название не вызывало особых вопросов никогда, просто оно немного размытое, но некоторое объяснение я все же нахожу, в отличии например от Земли любви, это почти каждый сериал можно так назвать, и с названия ты ничего не поймешь о чем там речь. :dontcare:

В своё время меня тоже интересовал смысл названия. Я лишь недавно узнала, что оригинальное название сериала - "Прогулка по небу".  Я согласна с предыдущим комментарием, что, скорее всего, название связано с необычной историей Отавио, с его яркой индивидуальностью и особым романтизмом его натуры.
Название "Воздушные замки" символизируют мечты героев, их реальность или недостижимость. Почти все герои теленовеллы мечтают о любви, о счастье, строят "воздушные замки". Но далеко не всегда эти замки имеют прочную почву. Поэтому их так легко  разрушить. Ева - самый красивый и необычный воздушный замок,  иллюзия, несбывшаяся мечта,  миф. Её любили, восхищались ею, боготворили, она сулила счастье, но вопреки всем ожиданиям стала главным разочарованием Отавио и, в какой-то степени, Сан-Марино.

Отредактировано Reddlli (05.08.2013 20:05)

+2

310

Greta написал(а):

Как по мне, так название идет от главного героя Отавио, который в силу обстоятельств и своего здоровья всегда жил в каком-то своем мирке, на своей собственной планете

Мне тоже так кажется. Отавиу ведь и мировоззрением, и поведением не укладывался в современность. Многие его действия и эмоции большинству людей казались очень странными, а для самого Отавиу они были самыми что ни на есть органичными. К тому же, он долгое время совсем не помнил своего прошлого, ему не на что было опереться, пришлось строить жизнь чуть ли не с нуля.

Reddlli написал(а):

мать и бывшая жена Шику явно перегибали палку, они настолько бесцеремонно вмешивались  в его личную жизнь, что иногда я очень сомневалась в их умственных способностях.

Вот Шику и принял решение отвести их к психологу. Тот сразу понял, в чем кроется проблема, начал терапию, бывалый, вроде, доктор, ко многому привык. Но эти женщины и его умудрились потрясти.

Reddlli написал(а):

Жулия тоже могла бы быть более терпимее к Шику,  к его семье.

Шику в их отношениях выкладывался на 150%, чего не скажешь о Жулии. Ее всегда приходилось добиваться, уговаривать, даже умолять, а она ломалась, упиралась, но потом сдавалась, как ты верно отметила, как будто бы из милости, из одолжения. Она будто бы всегда жила в боевой готовности, когда можно будет собрать чемоданы и оставить Шику. Ну, мне так кажется, потому что ушла она в итоге очень легко, словно что есть Шику в ее жизни, что нет - все равно. Будто на первом месте у Жулии до сих пор карьера и самодостаточность, а Шику уж как приятное дополнение, которое можно без проблем заменить на шоколад.

+3

311

Pilar написал(а):

Шику в их отношениях выкладывался на 150%, чего не скажешь о Жулии. Ее всегда приходилось добиваться, уговаривать, даже умолять, а она ломалась, упиралась, но потом сдавалась, как ты верно отметила, как будто бы из милости, из одолжения. Она будто бы всегда жила в боевой готовности, когда можно будет собрать чемоданы и оставить Шику. Ну, мне так кажется, потому что ушла она в итоге очень легко, словно что есть Шику в ее жизни, что нет - все равно. Будто на первом месте у Жулии до сих пор карьера и самодостаточность, а Шику уж как приятное дополнение, которое можно без проблем заменить на шоколад.

Рада, что ты со мной согласна! Я не могла  спокойно смотреть, как Жулия во всём слепо доверяла Сан-Марино и не верила Шику, своему любимому человеку. Но больше всего меня раздражало то, что она всячески демонстрировала своё недоверие и пренебрежениек  Шику перед Сан-Марино и другими людьми. И они в свою очередь потешались над Шику.

Отредактировано Reddlli (05.08.2013 21:15)

+1

312

Reddlli написал(а):

Я не могла  спокойно смотреть, как Жулия во всём слепо доверяла Сан-Марино и не верила Шику, своему любимому человеку.

Я еще более-менее терплю поведение Жулии с Шику, когда речь об их будущем, а Жулия все время встает в позу. Хотя уже это неприятно, нельзя ведь так с любимым человеком, нельзя постоянно обдавать его холодом и заставлять себя добиваться. Но когда она отстаивает Сана перед Шику, грубит ему из-за его расследования и даже грозит расставанием, если ее любимого-ненаглядно Сана не оставят в покое... Это для меня уже слишком. Ты права, за Шику очень обидно, он такое не заслужил.

+1

313

Кто-то следил за домом Отавиу, за его семьей, он это нутром почувствовал и перепугался. Судя по его словам, он даже имеет представление, кто это может быть. И тут же показали беседу Сана с владельцем бара. Оказывается, Сан когда-то поручил ему убить Еву! Это любимую женщину он так! Значит, она узнала о нем что-то, о чем просто не могла молчать, тогда Сан и решил от нее избавиться. Но, может, заказ выполнен не был, и Ева жива. Вполне возможно, что это она все время интересуется жизнью сестер Монтана и теперь бродит поблизости, чего-то выжидает. я просто даже и не представляю, кто это еще может быть.
Жанетти меня все больше разочаровывает. Даже после того, как Атила проиграл ее машину и наврал ей, что это был угон, она его все равно просила, приняла, да еще и призналась, что жить не может без него. Ну уж если у самой нет гордости, то хоть подумала бы о дочери, которая вынуждена сосуществовать с этим пройдохой в одном доме. И вообще Жанетти, если ей так не жалко спускать деньги, лучше побаловала бы дочь или отложила ей на учебу. В любом случае, это было бы более достойное применение денег.

+1

314

Надо же, Гонсале приснился романтический сон с Отавиу! Они здорово смотрелись вместе, танцевали, целовались, выглядели очень гармонично! Вот бы все это сбылось! Потом Гонсала пришла к Отавиу, а он ее начал подготавливать к разговору, типа "ты будешь удивлена, услышав это", "приготовься", "тебе я могу доверять" и в том же духе. Гонсала, наверное, в глубине души хотела, чтобы Отаву признался ей в чувствах, но он начал говорить ей о Еве, о том, что она якобы жива. Гонсала расстроилась, поняла, что Отавиу все еще помнит Еву, и еще сильнее стала беспокоиться за его умственное и душевное здоровье. В конце концов, для всех очевидно, что Ева мертва, но Отавиу настаивает на обратном. Так недолго и до дурки дойти.
Супрские были сцены расследования Шику и Раула. Они взялись разоблачать продажного комиссара (дружка Сана по грязным делишкам) и контрабандиста. Чтобы взять их на горячем, они пошли на тусовку, очень пошлую и безвкусную, кстати. Я дико смеялась, когда увидела Шику в белоснежном карнавальном костюме, а Раула в образе гейского стилиста))) Молодцы парни, нечего сказать, находчивые, бесстрашные и явно с актерскими задатками) Особо смешно Раул для того, чтобы слиться с обстановкой, пытался причесывать танцовщиц, но чуть не выдрал им все волосы. Хотя полного попадания в образ гея тоже не получилось: Раул то и дело флиртовал с девушками, они даже потерялись, гей он или как вообще) А Шику в один момент совсем потерял страх и ввалился в комнату, где преступники шушукались. Хорошо, что хоть отмазался, будто бы он искал туалет в срочном порядке, его даже поскорее вытолкали, т.к. слишком он неформатный, травести. Жалко, что комиссара не удалось уличить, но хоть контрабандиста взяли, и Жулия не зря выплясывала. Она, кстати, могла бы извиниться перед Шику за то, что поначалу плевала на его наводки. Все равно же она потом воспользовалась инфой Шику и погналась за сенсацией. Могла бы хоть спасибо ему сказать, а то одни лишь ворчания и гадости.
Как же бесит меня Сели! Раньше было полбеды, когда она просто избегла Тьягу. Но потом зачем-то стала ему назло шататься с Лулу, демонстративно не здоровается с Тьягу, игнорирует, как будто хочет задеть. А зачем ей это надо?! Сама от него отказалась из-за собственных заморочек, незачем винить Тьягу и ревновать его, когда он встречается с другой. Мерзкая эта Сели, святоша тоже мне! Так чмокнулась смачно с Лулу, когда он радовался, получив высокий балл за контрольную! Уже расхотелось в монашки? От реально хорошего парня шарахалась, даже когда он на нее просто смотрел. А с Лулу и обнимается, и целуется, и на машине катается, и в кино...

+2

315

Pilar написал(а):

Надо же, Гонсале приснился романтический сон с Отавиу! Они здорово смотрелись вместе, танцевали, целовались, выглядели очень гармонично!

Мне Отавио и Гонсала как пара всегда очень нравились. Они оба очень порядочные, романтичные, любящие. У обоих были семьи, но со вторыми половинками отношения не сложились. Пережив тяжелое разочарование в личной жизни, они смогли построить прочные отношения друг с другом. Я была очень рада, что они  "встретили" и полюбили друг друга.

Pilar написал(а):

Супрские были сцены расследования Шику и Раула. Они взялись разоблачать продажного комиссара (дружка Сана по грязным делишкам) и контрабандиста. Чтобы взять их на горячем, они пошли на тусовку, очень пошлую и безвкусную, кстати.

Скорее всего, меня подводит память, сериал я смотрела 3,5 года назад, но мне казалось, что тогда у Шику и Раула ничего не вышло. Мне хорошо запомнился скандал, который Жулия устроила  Шику, когда всё закончилось.
Если бы у Шику и Раула  всё получилось бы, как они хотели, то Жулия так бы себя не повела. Наблюдая за развитием отношением Жулии и Шику в тот период, я завидовала "железному" терпению Шику. Как он мог  выносить её постоянные сомнения, недовольство, "ослиное" упрямство? Наверное, сильно любил. На одном из форумов Жулию справедливо назвали "упрямой ослицей". По - моему, лучше  сказать нельзя.

Pilar написал(а):

Как же бесит меня Сели! Раньше было полбеды, когда она просто избегла Тьягу. Но потом зачем-то стала ему назло шататься с Лулу, демонстративно не здоровается с Тьягу, игнорирует, как будто хочет задеть.

Я думаю, что на Сели сильно повлияло отсутствие матери в её жизни. Она выросла в монастыре, её любили и заботились о ней, но чужие люди при всём желании не смогли заменить ей семью. Я тоже не понимала Сели. Если вначале её действия ещё поддавались какой-то логике, то потом стало всё хуже и хуже. Мало того, что она мучилась сама, она замучила Тьягу и Лулу. Потом будет ещё хуже!
Мне очень нравилась Валерия. Красивая, весёлая, немного сумасшедшая, она ворвалась в жизнь Тьягу и спасла его от тоски, одиночества, вернула радость жизни. Да, у неё были свои недостатки, но в цепом она была хорошей девушкой и мне не понравилось, как с ней поступили сценаристы. Она этого не заслужила.
Скоро в сериале начнётся мой самый нелюбимый период, но он довольно быстро закончится.

Отредактировано Reddlli (12.08.2013 16:01)

+1

316

Reddlli написал(а):

Они оба очень порядочные, романтичные, любящие. У обоих были семьи, но со вторыми половинками отношения не сложились. Пережив тяжелое разочарование в личной жизни, они смогли построить прочные отношения друг с другом. Я была очень рада, что они  "встретили" и полюбили друг друга.

Гонсала и Отавиу очень схожи по темпераменту, поэтому создается впечатление, что они созданы друг для друга. Я очень жду, когда же они наконец перестанут быть просто друзьями, разглядят за дружеской симпатией нечто большее.

Reddlli написал(а):

Скорее всего, меня подводит память, сериал я смотрела 3,5 года назад, но мне казалось, что тогда у Шику и Раула ничего не вышло.

У них был успех наполовину. С одной стороны, главной цели они не достигли - не поймали за грязными делишками комиссара. К тому же, если бы его все-таки взяли с поличным, из него можно было бы вытянуть информацию о том, что конкретно его связывает Саном. С другой же стороны, арестовали контрабандиста, а это уже большое дело.

Reddlli написал(а):

Как он мог  выносить её постоянные сомнения, недовольство, "ослиное" упрямство? Наверное, сильно любил.

Так же выносил, как и постоянные преследования со стороны мамы и Лусии Элены: на морально-волевых, с львиной долей терпения и чуточкой мазохизма. Иначе давно уже разогнал бы всех этих женщин по углам.

Reddlli написал(а):

Мне очень нравилась Валерия. Красивая, весёлая, немного сумасшедшая, она ворвалась в жизнь Тьягу и спасла его от тоски, одиночества, вернула радость жизни. Да, у неё были свои недостатки, но в цепом она была хорошей девушкой и мне не понравилось, как с ней поступили сценаристы. Она этого не заслужила.

Мне она тоже очень нравится, но последние несколько серий ее показывают слишком редко. Но все равно видно, как положительно она влияет на Тьягу: вытаскивает его из четырех стен, расширяет круг интересов, делает его более раскованным и счастливым. И пусть у нее есть свои тараканы, но кто же без них? Валерия все равно гораздо приятнее, чем Сели. Я пока не знаю, что с ней будет дальше, судя по твоим словам, ничего хорошего, а это меня огорчает(

+2

317

Pilar написал(а):

Гонсала и Отавиу очень схожи по темпераменту, поэтому создается впечатление, что они созданы друг для друга. Я очень жду, когда же они наконец перестанут быть просто друзьями, разглядят за дружеской симпатией нечто большее.

Лучше и не скажешь!!! Когда они начнут  встречаться (судя по всему, это будет не скоро), будет очень смешной эпизод с Сан-Марино, который попадёт в щекотливую ситуацию по собственной глупости.  http://kolobok.us/smiles/remake/nyam.gif 

Pilar написал(а):

Валерия все равно гораздо приятнее, чем Сели. Я пока не знаю, что с ней будет дальше, судя по твоим словам, ничего хорошего, а это меня огорчает(

Мне будет интересно узнать твоё мнение о Валерии в конце "ВЗ". С Валерией  сценаристы поступили по-свински. После всего того, что она сделала для Тьягу, она заслужила право на человеческое отношение на стороны некоторых героев.  Я была очень недовольна её финалом, как и Аны-Паулы и Арналдиньо. Я считаю, что их специально испортили (за исключением, наверное, Арналдо), чтобы оправдать поведение других героев. Когда я смотрела "ВЗ", я читала  на разных форумах, что у некоторых героев будет не очень хороший финал, но не знала, что именно. Многие отмечают, что сценарий последних серий во многом оставляет желать лучшего. С этим я тоже согласна. В конце накрутили много лишнего, придумали несколько банальных ходов, которые мне не понравились. Заключительная серия на редкость неинтересная. Я смотрела вместе с сестрой, и нам обеим заключительная серия  не понравилась. Посмотрим, каким будет твоё мнение.

Отредактировано Reddlli (12.08.2013 19:46)

+3

318

Reddlli написал(а):

С Валерией  сценаристы поступили по-свински. После всего того, что она сделала для Тьягу, она заслужила право на человеческое отношение на стороны некоторых героев.  Я была очень недовольна её финалом, как и Аны-Паулы и Арналдиньо. Я считаю, что их специально испортили (за исключением, наверное, Арналдо), чтобы оправдать поведение других героев.

Этого уже, к сожалению, не помню. Мне больше всего нравилась интрига с Евой, это её таинственное появление (вообще обожаю такого рода ходы в сериалах). Было очень жалко её, тоже могли бы для неё какую-то альтернативу придумать.

+1

319

Reddlli написал(а):

Я была очень недовольна её финалом, как и Аны-Паулы и Арналдиньо.

Меня уже предупредили на нашем форуме, что Ана Паула изменится в худшую сторону, ну или совершит не очень хороший поступок. Я так поняла, по крайне мере. Но мне Ана так нравится! Я вообще считаю, что с Раулом у них могла бы быть идеальная пара, если бы не это вездесущее клише, когда двое героев, у которых изначально были предпосылки к роману, якобы обязаны остаться вместе. Но для меня более логична ситуация, что благодаря Ане Раул остынет к Бетти и сможет быть счастливым и верным именно Ане. Она его всегда понимала, даже когда узнала о его чувствах Бетти, не ушла, а предложила Раулу постоянные отношения, искренне желая помочь ему разлюбить Бетти. И это было бы очень красиво, если бы все у Аны получилось. Они с Раулом оба образованные, оба из мира журналистики, имеющие схожие цели в жизни, к тому же, Ана не из тех, кто душит мужчин, она сама так говорила, а это Раулу очень подходит.

Reddlli написал(а):

Я считаю, что их специально испортили (за исключением, наверное, Арналдо), чтобы оправдать поведение других героев.

Я, если честно, в Арналду не верю: он самовлюбленный, напыщенный, думающий только о своей карьере и о деньгах паренек, хотя уже взрослый мужик, а в некоторых поступках ну совсем еще зеленый! Если он не исправится, не возьмет в жизни правильный курс, я даже не удивлюсь, для меня это будет вполне логично. Чудо исправления у меня с Арналду не стыкуется.

+2

320

Pilar написал(а):

Меня уже предупредили на нашем форуме, что Ана Паула изменится в худшую сторону, ну или совершит не очень хороший поступок.

А кто такая эта Ана Паула? Что-то совсем её не помню? Как актрису зовут, которая её играла?  :question:  Нужно посмотреть в лицо, чтобы вспомнить.

Pilar написал(а):

если бы не это вездесущее клише, когда двое героев, у которых изначально были предпосылки к роману, якобы обязаны остаться вместе.

О, да!  :cool: Лучше и не скажешь!  :flag: Почти во всех сериалах так, а если нет, то это уже нестандартный ход.

0