www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Новая жертва / A Proxima Vitima

Сообщений 281 страница 300 из 731

281

Señorita Flor написал(а):

20 лет вроде бы у них разницы, хотя так по виду и не скажешь))

Тогда получается, актер играет персонажа лет на 10 младше его. Мдя...

Ну да, а еще семья-то итальянская

Ага, клан мафиозный)

Reddlli написал(а):

но всё же он использовал её как инкубатор для своих детей. Не верю я в его чувства.

ППКС, я любви Марсело не разглядела все больше холодный расчет. Если бы он любил Ану хоть когда-то, пусть и давно, то не поступал бы по отношению к ней так жестоко в настоящем времени. Более того, Марсело не просто использовал Ану для рождения детей. Он еще и не уважает святость материнства, ему вообще плевать на женщину, которая подарила ему долгожданных детей.

Reddlli написал(а):

Я думаю, что, возможно, Кармела виновата в несчастьях Изабеллы. Если бы она воспитывала её самостоятельно, в другой обстановке, подальше от семьи Ферето, то, возможно, Изабелла стала бы другим человеком. Она всегда понимала ложное положение её матери в доме семьи Ферето, и поэтому цеплялась за любую ложь, чтобы стать наследницей огромного состояния.

Согласна. Изабел росла в обстановке, в которой ее мать, мягко говоря, не пользовалась авторитетом. Поэтому, став взрослой женщиной, она, во-первых, относится к матери снисходительно, как к слабому звену, не воспринимает всерьез и, во-вторых, будет землю грызть, а сама в такое положение не попадет.

Reddlli написал(а):

Она по-своему любила Элизеу, который во всё ей поддакивал.

Как сказала сама Филомена, тем муж ей и нравится, что молча слушает и не возражает.

Отредактировано Pilar (29.03.2013 18:07)

+4

282

Reddlli написал(а):

Меня очень сильно раздражал Марсело, когда пытался отнять у Аны её кафе

а Марселу в первый просмотр вообще кучу народа раздражает по обе стороны экрана, в последующие - частично
а у меня уже стадия глубокого угара над этим персом :crazyfun:
вот уж кто нескучный, так нескучный 8-)

Reddlli написал(а):

Я думаю, что у него были к ней чувства

Reddlli написал(а):

Не верю я в его чувства

ты уж определись, Наташ :crazyfun:
конечно, у него к ней были чувства :) но чувства - понятие растяжимое, а любви там не было
любовь у него была к себе, потом - к Изабеле

Свернутый текст

потом снова к себе

в смысле женщин Марселу хорошо все организовал, там царило разделение труда
вот что у Зе в голове творилось, я действительно ответить затрудняюсь :smoke:

+1

283

Pilar написал(а):

Марсело в какой-то из серий говорил что ему под 50

0

284

shoy написал(а):

а Марселу в первый просмотр вообще кучу народа раздражает по обе стороны экрана, в последующие - частично
а у меня уже стадия глубокого угара над этим персом

Я смотрю в первый раз и раздражает Марсело по полной программе! У меня только один был подобный опыт, когда я не могла даже смотреть без отвращения на героя. Даже не знаю, как дотерпеть до конца с этим Марсело  :x

shoy написал(а):

конечно, у него к ней были чувства :) но чувства - понятие растяжимое, а любви там не было

Я бы сказала, что любви не было никогда. Не исключаю, что сначала была страсть, симпатия, даже, возможно влюбленность. Но теперь ни следа не осталось, даже появилась снисходительность, Марсео как бы провел границу между Аной и собой. Она стала уже не такая значительная, невоспитанная, необразованная, с которой даже одним воздухом не хотелось бы дышать. Удивляет, как Марсело иногда защищает профессиональные черты Аны перед Филоменой, а в глаза Ане при этом ничего хорошего не говорит.

shoy написал(а):

Марсело в какой-то из серий говорил что ему под 50

А в реале актеру скока было?

+1

285

Pilar написал(а):

наверное, столько же примерно

Pilar написал(а):

Даже не знаю, как дотерпеть до конца с этим Марсело

бросай смотреть ^^

Pilar написал(а):

У меня только один был подобный опыт, когда я не могла даже смотреть без отвращения на героя

:question:

0

286

shoy написал(а):

наверное, столько же примерно

Ох уж эта математика  %-)

shoy написал(а):

бросай смотреть

Если бы не заинтересовал сюжет, то бросила бы, ей богу! Потому что когда один из главных героев клинически не нравится... надо чтобы кто-то другой серьезно цеплял. Я не вижу в Марсело перчинки, о которой говорилось выше, для меня он полностью  :insane:

shoy написал(а):

:question:

Мартин Асеро, "Падший ангел". Он был мне отвратителен всем, что собой олицетворяет, даже внешне. НО! Был в нем такой ПЕРЕЦ, что я даже со всей своей неприязнью к нему не могла взгляд отвести.

0

287

Сериал смотрела давно, ещё в детстве. Но помню мне он нравился. Был одним из лучших из всех просмотренных тогда сериалов. Сейчас читаю ваши сообщения и тоже начинаю припоминать те эпизоды и тех персонажей, которые со временем забылись. Тоже  захотелось обсуждать. Как буду дома что–нибудь тоже напишу. Хорошую вы мне разминку интеллектуальную покдинули.  Сейчас сижу и вспоминаю, что там к чему и зачем. :D Много чего нужно вспомнить.  ;)

Отредактировано Estrella Brillante (29.03.2013 18:55)

+3

288

Reddlli написал(а):

Марсело же нанёс удар по самому больному месту Франчески - завёл троих детей на стороне (пусть даже один из них  не его родной ребёнок), он предал и жестоко унизил Франческу. Неудивительно, что она его чуть не убила.

Вот-вот-вот, о том и речь, изначально ж принял, как говорится, условия игры, женился на деньгах и карьере, и я не думаю, что он был не в курсе того, что Франческа не может иметь детей. А потом ему стукнуло, что я "не могу покинуть этот мир бездетным". Ну раньше ж надо было думать. В том вот и проблема, что ему все бы да и сразу.
А потом он, видите ли, не знал, как со всем этим разобраться! :D  - головой надо было думать-то, а не...чем-то другим :D

Pilar написал(а):

Вот то-то ж и оно. Вроде бы судя по всему ему лет 40 с небольшим должно быть; если он женился будучи совсем юным и только начинал карьеру, работая секретарем на комбинате. Что логично, не в 35 же он пошел работать, а до того так спросить чем он занимался)))).

С сестрами Ферретто теми же, кстати, такая же история: попытки разобраться, кто там у них старшая кто младшая успехами не увенчались.
Потому что картина сначала такая, что вроде как Филомена старшая, потом выяснилось, что она вторая, а старшая таки Франческа.
А Кармела по идее моложе должна быть их намного, ну лет на 7-8, как мне показалось, поскольку упоминалось, что когда произошла история с Мерселу, Франческой и ее первым замужеством, та была еще "совсем девчонкой".
А актрисы все ровесницы, так что не разберешься))).
Впрочем, это не так уж и важно, если разобраться)))).

Reddlli написал(а):

Из всех сестёр мне больше всего нравилась Филомена.

Мне она тоже очень нравится.
Причем, не столько даже и персонаж даже как таковой, как актриса в этой роли: то как она играет - просто блестяще на мой взгляд!
Живой очень образ получился, неоднозначный, и не картонный.
Несмотря на всю ее маску этакой "железной леди", весь ее цинизм, всю бесцеремонность где-то, даже грубость, она получилась...живой женщиной, умеющей и сопереживать, и страдать и...любить, как бы странно это не казалось, а не просто отрицательной героиней без полутонов.

Pilar написал(а):

Как сказала сама Филомена, тем муж ей и нравится, что молча слушает и не возражает.

Мне вообще безумно нравится как показаны их взаимоотношения, которые из изначального: Правда, Элизеу? - Прааавда! :crazyfun:  - развиваются потом гооораздо в более глубокое взаимопонимание и уважение друг к другу. По-своему они очень друг друга любили...

Отредактировано Señorita Flor (29.03.2013 19:42)

+2

289

Потому что картина сначала такая, что вроде как Филомена старшая, потом выяснилось, что она вторая, а старшая таки Франческа.

Божечки ты мой! Я была уверена, что Филомена старшая, но вот сейчас пытаюсь вспомнить, был ли разговор о возрасте сестер. Вроде не было. А Филомену я считала старшей из-за ее непререкаемого авторитета в семье и должности главы семейного предприятия.Даже и мысли не было, что Франческа была старше.

Причем, не столько даже и персонаж даже как таковой, как актриса в этой роли: то как она играет - просто блестяще на мой взгляд!

Меня тоже восхищает сама актриса, а не ее героиня. С героиней я бы не за какие коврижки не хотела поселиться под одной крышей. А сыграть такую властную, статную, гордую женщину - это нечто  :cool: .

развиваются потом гооораздо в более глубокое взаимопонимание и уважение друг к другу.

За столько лет брака уважение не возникло, а появится только потом? Вот так странность...

Отредактировано Pilar (29.03.2013 20:07)

+1

290

Pilar написал(а):

Божечки ты мой! Я была уверена, что Филомена старшая, но вот сейчас пытаюсь вспомнить, был ли разговор о возрасте сестер. Вроде не было.

Там дела такие:  во-первых,  история такая, что Франческа уже и замужем побывала один раз, и потом повторно за Марселу замуж вышла, а сестры ее, все три, на момент ее свадьбы с Марселу были еще незамужние.
Учитывая то, что это у нас традиционная итальянская семья с "вековым укладом", вряд ли бы младшая сестра вышла замуж вперед старшей. Это первое. А второе - потом там упоминалось в ходе сюжета, что Франческа 1935 г.р., а Филомена вроде как 1940-ого.

Pilar написал(а):

За столько лет брака уважение не возникло, а появится только потом? Вот так странность...

Я неправильно выразилась))).
Оно там было изнчально, просто поначалу это вроде как и незаметно, ну их не так уж и много на экране, а чем дальше, тем больше образы раскрываются, скажем так.:)

Отредактировано Señorita Flor (29.03.2013 20:14)

+1

291

Pilar написал(а):

Элизеу потом преподнесёт несколько сюрпризов. Мне этот персонаж был очень интересен.

shoy написал(а):

Reddlli написал(а):

Я думаю, что у него были к ней чувства

Reddlli написал(а):

Не верю я в его чувства

ты уж определись, Наташ :crazyfun:
любовь у него была к себе, потом - к Изабеле

:blush: Иногда пишу и сама себе противоречу! Я имела ввиду, что, скорее всего, в молодости у Марсело были чувства к Ане. Они были молоды, между ними пробежала искра. Для Аны Марсело был мужчиной всей жизни, для него - мимолётный роман, переросший в "брак" на 20 лет. Скоро страсть прошла, и Ана стала инкубатором для его детей. Но я не верю, что спустя 20 лет у него остались к ней какие-либо чувства.

Свернутый текст

Особенно удивил финал в этой паре.

shoy написал(а):

в смысле женщин Марселу хорошо все организовал, там царило разделение труда

Хорошо сказано. Франческа - капитал и карьера, Ана - инкубатор для детей, Изабелла - страсть, со временем переросшая во что-то большее.

shoy написал(а):

вот что у Зе в голове творилось, я действительно ответить затрудняюсь :smoke:

Зе - мой любимый персонаж, поэт - дальнобойщик. Сколько у него было женщин, одна лучше другой! Он поэт, ему нужна муза - женщина, которой он восхищается и которая его вдохновляет. И тем не менее, мне сложно представить его рядом с дамой из высшего общества.

Pilar написал(а):

Ему было 50 лет.

Pilar написал(а):

Мартин Асеро, "Падший ангел". Он был мне отвратителен всем, что собой олицетворяет, даже внешне. НО! Был в нем такой ПЕРЕЦ, что я даже со всей своей неприязнью к нему не могла взгляд отвести.

Я так и думала, что ты имеешь ввиду этого персонажа. Помню, что тебе очень нравится "Дьявол знает лучше".

Estrella Brillante написал(а):

Сейчас сижу и вспоминаю, что там к чему и зачем. :D Много чего нужно вспомнить.  ;)

Ждём твой отзыв!

Живой очень образ получился, неоднозначный, и не картонный.
Несмотря на всю ее маску этакой "железной леди", весь ее цинизм, всю бесцеремонность где-то, даже грубость, она получилась...живой женщиной, умеющей и сопереживать, и страдать и...любить, как бы странно это не казалось, а не просто отрицательной героиней без полутонов.

Один из моих любимых ЛА персонажей. Интересная, трагичная героиня. Актриса сыграла изумительно!

Отредактировано Reddlli (29.03.2013 20:28)

0

292

Reddlli написал(а):

Я имела ввиду, что, скорее всего, в молодости у Марсело были чувства к Ане

конечно были 8-)
я не думаю что он увидел Ану и подумал: "вот это инкубатор :cool: " как это было с Франческой, которая была "вот это деньжищи :cool: "
и хоть он говорил что Ана сразу забеременела, я не думаю что этобыло с одного пересыпа :no:
впрочем, об этом ты уже писала :flag:

Reddlli написал(а):

что спустя 20 лет у него остались к ней какие-либо чувства

а как же чувство собственничества  :glasses:

Свернутый текст
Reddlli написал(а):

Особенно удивил финал в этой паре.

финал у них действительно неожиданный
но после предательства Изабеллы недостатки Аны превратились в достоинства и он-таки взглянул на нее по-новому и зауважал как женщину))) хотя бы...что там с любовью хз
ну и вообще, до Изабеллы он с ней 20 лет романился
если б не она, возможно Марселу и ушел бы к Ане

Reddlli написал(а):

Зе - мой любимый персонаж

я Ирени больше всех люблю, она моя любимая бразильская героиня :flag: я вроде уже писала :writing:
помимо нее у меня в разное время разные любимые персонажи

Свернутый текст

Зе просил Леонтину вернуться с пеной у рта, вон все никак с Витиньо не поговорит нормально :canthearyou:
при этом, оказывается, всю жизнь сожалел что с Жулией не сбежал и Жуке мозги вправлял
вот я и не разберусь никак

а с музами его как раз понятно все ^^

Reddlli написал(а):

И тем не менее, мне сложно представить его рядом с дамой из высшего общества.

а Жуку легко? :crazyfun:

Привет, Лера :flag:

Отредактировано shoy (29.03.2013 21:04)

+1

293

Reddlli написал(а):

Зе - мой любимый персонаж, поэт - дальнобойщик.

Зе - ооочень интересный пресонаж!

Свернутый текст

И помимо всего прочего, плюс ко всем его романтическим увлечениям, и восхищением "музами" многочисленными - он еще жуутко таинственный и загадочный.
Между прочим, когда смотрела первый раз, я с того момента, когда выяснилось, что он в курсе про китайский гороскоп и буквально до самого финала ставила на то, что это он - таинственный убийца. :rofl:

+1

294

Зе - ооочень интересный пресонаж!

Свернутый текст

Я тоже рассматривала его кандидатуру на роль убийцы. Он был всегда такой загадочный и немного агрессивный по отношению к брату Нины. Сразу было понятно, что он что-то знает обо всём, но по тем или иным соображениям будет молчать, как рыба. Кстати, было очень интересно вычислять жертв по китайскому гороскопу. Я угадала нескольких жертв. Я была уверена, что Марсело будет одной из последних жертв, но ему повезло больше, чем другим. Насчёт убийцы. Я думала на Элизеу. Я думала, что он всех убивает, он, и в правду, был убийцей, но потом стал жертвой. Интересно, что Элизеу был влюблён во Франческу и даже решился ради неё на подвиг, но потом сёстры решили всё по-семейному.  http://kolobok.us/smiles/remake/nyam.gif 

Отредактировано Reddlli (29.03.2013 22:01)

+1

295

Тем кто сериал впервые смотрит - не читать ни в коем разе. Осторожно, спойлер, спойлер, спойлер всей интриги!)))

Reddlli

Свернутый текст
Reddlli написал(а):

Я думала на Элизеу. Я думала, что он всех убивает, он, и в правду, был убийцей, а потом стал жертвой. Интересно, что Элизеу был влюблён во Франческу и даже решился ради неё на подвиг, но потом сёстры решили всё по-семейному.

Вот честно говоря, мне этот ход с Элизеу в роли убийцы Жижио ди Анжелиса показался тогда и кажется сейчас притянутым за такие длинные уши, что даже и не знаю...реально смазало даже чуток все впечатление от финала :suspicious:
Потому что во-первых, у Франчески явно было бо-бо с головой, когда она  выбрала его на роль хладнокровного киллера, ну прям зашибись кандидатура на роль http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/fool.gif  Лучше бы уж сама стреляла, ей-богу))!
Потому что ну никак он не выказал себя рассчетливым, хладнокровным и способным на убийство.
Да и зачем ему это было нужно? Когда он - как и все кругом - знали о романе Франчески и Марсело и ему явно там не светило?
Я не поняла абсолютно объяснений Филомены, как и для чего вообще "Франческа его заставила" и почему он согласился да еще "по ее, Филомены, вине".
А во-вторых и в главных там получаются жуткие неувязки с первыми сериями, когда Паолу Суарес приходит к Франческе, а ее нет дома и его принимает Элизеу. А потом спрашивает Франческу, а что такое этот Суарес мог знать, и не мог бы он тебя чем-то шантажировать (!) - какой-нибудь тайной из прошлого (!) У него что, за 25 лет склероз в настолько запущенной стадии, что он забыл ЧТО это такая за тайна?! Ну, он либо полный идиот либо оочень хороший манипулятор и садист)), который играет у Франчески на нервах. Но он не похож ни на того, ни на другого.
И еще там провисли оборванным мостом его постоянные прерикания с Адалберту, его буквально жгучая ненависть к последнему, и его постоянные угрозы, мол, ты мне за все заплатишь. Да и шкатулка, спрятанная им у Соланж - тоже провисла в воздухе, зачем ему было ее там прятать и главное - ЧТО он там прятал.
А в первом варианте все ИМХО намного логичнее.

Отредактировано Señorita Flor (29.03.2013 22:16)

+2

296

Посмотрела мельком сериал, и тут же в памяти всплыло воспоминание, как после школы бежала этот сериал смотреть.
И вот смотрю на этого Марсело не только как персонаж, но и актер до чего неприятный. Не могу понять Изабеллу девушка она красивая, яркая, неужели не было противно целоваться с этим Марсело?  :insane:
Еще больше раздражало как этот дядечка оскорбился, что Изабелла любовника симпатичного завела, такое впечатление дядя думал, что его она будет боготворить как Ана, хоть бы в зеркальце глянул чтоб понял, что с ним кроме денег ловить нечего.  :D

Ирена мне больше всех нравится.

+3

297

Оно там было изнчально, просто поначалу это вроде как и незаметно, ну их не так уж и много на экране, а чем дальше, тем больше образы раскрываются, скажем так.

И вправду пока незаметно никакого уважения. Тогда получается, муженьку нравится, когда ему говорят, что делать, в общем руководят процессом.

Reddlli написал(а):

Я так и думала, что ты имеешь ввиду этого персонажа. Помню, что тебе очень нравится "Дьявол знает лучше".

Ух ты, какая хорошая память  :cool:

shoy написал(а):

я Ирени больше всех люблю, она моя любимая бразильская героиня

Хорошая девушка, добрая, умная, упрямая (в положительном смысле слова). Но меня больше зацепила Лаура из Во имя любви, если говорить о ролях именно Вивиан. Это более яркий персонаж и, не смотря на все ее отрицательные качества, для меня Лаура - очень интересная личность. Это отлично сыгранный образ, к которому остаться равнодушно просто невозможно.

Светлна написал(а):

Не могу понять Изабеллу девушка она красивая, яркая, неужели не было противно целоваться с этим Марсело?

Для меня это тоже вопрос без ответа. А ведь Изабел реально испытывала к Марсело страсть, влечение, которое подогревалось необходимостью скрываться. И для меня каждый их поцелуй - зрелище тошнотворное.

+1

298

Pilar написал(а):

Хорошая девушка, добрая, умная, упрямая (в положительном смысле слова). Но меня больше зацепила Лаура из Во имя любви, если говорить о ролях именно Вивиан. Это более яркий персонаж и, не смотря на все ее отрицательные качества, для меня Лаура - очень интересная личность. Это отлично сыгранный образ, к которому остаться равнодушно просто невозможно.

Ирени - это исключение
в основном, Вивиан играет эксцентричных девчонок разной степени положительности
так что мне не хватает ее героини из НЖ
хотя сама Вивиан говорила что Изабел в страницах жизни - самая нормальная из ее героинь :crazyfun:
так что Ирени, видимо, она тоже считает чокнутой :D
сама я обожаю героев, которым ИНТЕРЕСНО, тащусь от любопытных, любознательных, тех, кому не дает покоя то, на что другие не обращают внимания
это так круто :love:

+3

299

shoy написал(а):

так что Ирени, видимо, она тоже считает чокнутой

Разве что в плане упрямства, с которым она взялась за расследование убийства отца и Франчески. Даже не боится, что это может ей аукнуться в определенный момент. Ирен не останавливают ни опасность, ни преграды, она вбила себе в голову, что правду НАДО выяснить, и прет, как танк. А когда ей говорят остановиться, это ее наоборот только больше подзадоривает, и переубедить нереально.

+1

300

Светлна написал(а):

хоть бы в зеркальце глянул чтоб понял, что с ним кроме денег ловить нечего.

Ну так у него и в этом плане ловить-то нечего :D  Бо денег у него шиш)) - ну, по меркам и запросам Изабеллы, конечно.

Свернутый текст

Как она там выделывалась, когда их после скандала из дома выгнали, что "не может жить в какой-то гостинице", и ей не подходят маленький дом или квартира, которую Марселу предложил купить. Ей же подавай роскошный особняк с бассейном, садом и прочими прибамбасами))), так как она "привыкла к комфорту!"))))

Вообще, Де Абреу в интервью говорил, что когда создавал образ Марселу, то у него перед глазами и в памяти были герои Марчелло Мастрояни. Он поэтому своего героя Марсело и назвал, в честь, значит, Мастрояни. И герой таковым и задумывался: импозантный и харизматичный дамский угодник-волокита))).
Так что единственная проблема тут в том, что они имхо малек лопухнулись с выбором актера на эту роль.
Потому что...ну где, простите, Мастрояни)) и где Вилкер. Не умаляя его актерских способностей, но...до амплуа "дамского угодника" ему...

Pilar написал(а):

Хорошая девушка, добрая, умная, упрямая (в положительном смысле слова).

Из молодого поколения сериала Ирен мне тоже больше всех нравится: добрая, хорошая девушка. Умная и упрямая)), если бы не она, то наверное преступления и не были бы раскрыты)))).
И актриса мне тоже очень нравится. А из ее работ, одной из самых ярких, и которые запомнились у меня - это Малу из "Секрета Тропиканки", которая шла как раз перед "Новой жерствой", и было даже как-то, ну непривычно что ли поначалу, когда "Жертва..." только началась, видеть ее в образе "правильной девочки", а не "оторвы", как в предыдущем фильме)))).
Актрисе очень хорошо удались эти перевоплощения, она умеет, как говорится, быть разной.

Отредактировано Señorita Flor (30.03.2013 11:46)

+1