www.amorlatinoamericano.3bb.ru

ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИЕ СЕРИАЛЫ - любовь по-латиноамерикански

Объявление

Добро пожаловать на форум!
Наш Дом - Internet Map
Путеводитель по форуму

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Просто Мария / Simplemente Maria

Сообщений 61 страница 80 из 509

61

Читала тему и навеяло. Сразу скажу, что не я придумала. Эту "песню" мы пели с одноклассницами в школе. Теперь и не вспомню откуда взяли

В лесу родилась ёлочка
А кто её родил?
Мария Лопес-дурочка
И Виктор крокодил.
Пришёл Хосе Игнасио
И ёлочку срубил.
Мария Лопес плакала,
А Виктор слёзы лил.

+3

62

Я вот скачала этот сериал и собираюсь сейчас пересматривать. Мне он в свое время очень нравился, был моим любимым и уж, конечно же, после Вероники Кастро из "Богатых..." Виктория Руффо казалась просто красавицей. Помню, я очень удивлялась, какая же "кнопка" была эта Марианна, а тут Мария Лопес - красива, очаровательная, обаятельная, да и роль у нее в "Просто Марии" гораздо интереснее, чем у "бездельницы" Марианны, которая нигде не работала, выскочила замуж за богача и... плакала, как и полагается согласно жанра этого сериала. В то время я училась в 7 классе и именно к этим мыслям я пришла: Мария - модельер, Марианна - домохозяйка. И потом, что не говори, а сериал "Просто Мария" намного короче по сериям (150 серий "Просто Марии" против более 200 серий "Богатых..."). События в "Просто Марии" развивались более динамично. В общем, как начали показывать "Просто Марию", я вскоре остыла от "Богатых..." и погрузилась всей душой в судьбу простой служанки, которая стала модельером. Потом я поняла, что сюжет "Просто Марии" до боли напоминает фильм "Москва слезам не верит" и от этого мне стало смотреть "Марию" еще интереснее.
Сколько газетных вырезок, календариков, плакатов и прочей "макулатуры" я собрала в своей квартире об этом сериале и самой Виктории Руффо! У меня, конечно же, есть шесть книг "Просто Марии", включая всевозможные продолжения, которые придумали наши соотечественники на долю бедной служанки, ставшей модельером.
В общем, этот период "горячки" я сейчас вспоминаю с грустью и с удовольствием посмотрю этот сериал еще раз. Мне довелось посмотреть всего 4 мексиканских сериала ("Богатые тоже плачут", "Никто, кроме тебя", "Просто Марию" и "Мою вторую маму"), но всего два из них взяли меня за душу - "Никто, кроме тебя" и "Просто Мария". Что касается "Второй матери", то я считаю этот сериал полной чушью, а "Богатые..." слишком сказочным.

+1

63

Сериал в своё время я тоже смотрела раза 2, но сейчас бы пересматривать не стала. Во-первых не люблю Викторию Руффо-не считаю её красавицей, а уж Марии я даже когда смотрела сериал, не сопереживала-сама виновата, никто её силком на сеновал не тащил, в 18 лет надо уже понимать, что мужчина и женщина, находясь наедине, явно не задушевные разговоры ведут. И сын у неё вырос эгоистом-до сих пор не понимаю, почему столько девок по нему сохло-Лаурита, Ивонн, Изабелла %-) А как он потом от своей дочки отказывался-тут я его вообще готова была побить :mad: И как потом пытался отнять её у тех, кто с ней носился, пока его величество привыкало к мысли, что ребенка придется растить без матери.вообщем избалованный маменькин сынок, не мужик :no: И с дедом потом себя по-хамски вел и отца простил только тогда, когда тот на смертном одре был, Мария молодец конечно, сынулю обработала по полной программе.Вообщем как говорится от рябины не родятся апельсины ^^
Про Витька даже писать не хочу-на этого героя у меня только одна реакция :x
Вообще ни один из главных героев этого сериала у меня не вызвал симпатии.

+1

64

Вальчик написал(а):

Во-первых не люблю Викторию Руффо-не считаю её красавицей, а уж Марии я даже когда смотрела сериал, не сопереживала-сама виновата, никто её силком на сеновал не тащил, в 18 лет надо уже понимать, что мужчина и женщина, находясь наедине, явно не задушевные разговоры ведут.

Правильно, она росла в деревне и ничего не знала о том, что бывает между мужчиной и женщиной. Чем она занималась там - в заставке "Просто Марии" показано: коров доила, воду в коромыслах таскала, умывалась речной водой - словом, тьму-таракань.

0

65

lucky-lady написал(а):

Правильно, она росла в деревне и ничего не знала о том, что бывает между мужчиной и женщиной. Чем она занималась там - в заставке "Просто Марии" показано: коров доила, воду в коромыслах таскала, умывалась речной водой - словом, тьму-таракань.

Зачем тогда она приехала в столицу-в деревне тоже люди нужны :rolleyes: По-моему даже в деревнях люди уже знают, что детей не в капусте находят.

0

66

Вальчик написал(а):

Зачем тогда она приехала в столицу-в деревне тоже люди нужны  По-моему даже в деревнях люди уже знают, что детей не в капусте находят

Поехала в столицу затем, зачем сейчас ездят из деревень в большие города наши россияне: в деревне нет работы, поддержать семью невозможно. Мария - самая старшая, хотела помочь младшим братьям и сестрам, поэтому поехала на заработки :D

+1

67

Я ещё один смешной момент запомнил. Когда Мария должна была дать ответ Виктору ,адвокату Идальго. Фернандо Торресу и графу де Арренсо кого из них она выберет и они всё в одинаковых костюмах припёрлись. Традиция что-ли там такая ? Вроде не на свадьбу пришли ! А Виктор такие номера откалывал ! Почти со всей мужской частью сериала успел подраться.  Только с графом де Арренсо у него никак не получалось,потом что граф ему пару раз чуть руку не открутил. И ещё у Виктора смешно коленки дрожали,когда Сулейма ему снотворное подсыпала. Нет ,не тянул он на главного героя! Если бы он был кем-то типа дона Чемы ещё прошло бы,но в главные герои... Для этого харизма должна быть.

0

68

Андрес написал(а):

Я ещё один смешной момент запомнил. Когда Мария должна была дать ответ Виктору ,адвокату Идальго. Фернандо Торресу и графу де Арренсо кого из них она выберет и они всё в одинаковых костюмах припёрлись. Традиция что-ли там такая ? Вроде не на свадьбу пришли ! А Виктор такие номера откалывал ! Почти со всей мужской частью сериала успел подраться.  Только с графом де Арренсо у него никак не получалось,потом что граф ему пару раз чуть руку не открутил. И ещё у Виктора смешно коленки дрожали,когда Сулейма ему снотворное подсыпала. Нет ,не тянул он на главного героя! Если бы он был кем-то типа дона Чемы ещё прошло бы,но в главные герои... Для этого харизма должна быть.

Ага. Как раз недавно ржала над этим моментом: это после того как к Марии вернулась память, и она поняла, что любит Витьку. Из всех этих мужиков в одинаковых костюмах с платочками в нагрудных кармашках самыми симпатичными были Рафаэль Идальго и куда-не шло Фернандо Торрес.

0

69

lucky-lady написал(а):

Ага. Как раз недавно ржала над этим моментом: это после того как к Марии вернулась память, и она поняла, что любит Витьку

Прости lucky-lady,я знаю,что ты любишь Марию как героиню, но скажу, что лучше б к ней память не возвращалась! Забыла бы она навсегда, что полюбила этот "поливочный шланг", вышла бы замуж за Торреса или графа, и всем бы было хорошо! :idea:

Отредактировано Тапуня (15.05.2009 14:44)

+1

70

А такого Виктора кто-нибудь видел? )))
http://s54.radikal.ru/i143/0905/52/09885d3e3590.jpg

+2

71

Блин девчонки предупреждать надо :D -я зашла в темку, а тут такая "красота"-ещё мало ли ночью приснится бррр :insane:

0

72

Вальчик написал(а):

Блин девчонки предупреждать надо  -я зашла в темку, а тут такая "красота"-ещё мало ли ночью приснится бррр

Вальчик, это из цикла "пожелай врагу"!!!!!!!!!!!!Я уже пожелала своей начальнице-стерве на работе: "Чтоб ты замуж за него вышла!" :D

+1

73

Хайме Гарса в 2007 году. А "Виктор" в Мексике до сих пор популярен. Вон его как встречают.

+2

74

Андрес написал(а):

Хайме Гарса в 2007 году. А "Виктор" в Мексике до сих пор популярен. Вон его как встречают.

Ешки матрешки!!!!!!  :x  Андрес спасибо большое за такой редкий кадр!!!! Я естественно имею в виду, клип, хотя герой клипа, еще более редкий кадр! Он стал похож, теперь на старого поседевшего барана, у которого уже выпадает шерсть потихоньку... Он уже даже травку щипать не может... Все, пора забивать :D

+2

75

Тапуня написал(а):

Он стал похож, теперь на старого поседевшего барана, у которого уже выпадает шерсть потихоньку... Он уже даже травку щипать не может... Все, пора забивать

Хайме Гарсе повезло, что он живет не в России-его у нас явно не любят :rofl:

Андрес написал(а):

Хайме Гарса в 2007 году.

Спасибо за видео-интересно было посмотреть, правда думаю зря я это на ночь сделала... :unsure:

0

76

Актриса Амайрани (играла Лауру) в молодости она была значительно симпатичнее! Сейчас, мне гейшу какую- то напоминает, или скорее официантку в ресторане "Суши". У нее даже платье похоже на их рабочие халаты... :D

0

77

Габи..
http://i032.radikal.ru/0906/82/cf73cb904665.jpg

+1

78

http://i051.radikal.ru/0906/1a/2b8b402229f3.jpg

0

79

Давид Остроски мне очень нравится! Привлекательный, импозантный мужчина! даже сейчас выглядит с шиком! У него очень аристократичный вид, роль графа в "Марии" ему очень шла! Классный! :cool:

0

80

Тапуня написал(а):

роль графа в "Марии" ему очень шла

Он почти и не изменился со времён Марии, ну только поседел, а роль графа и правда ему подходила - он очень выигрышно в ней смотрелся

0